реклама

реклама
реклама


Дорога


Сергей Кулягин,

РУП "Могилеватодор" направило на борьбу со снежной стихией более 200 единиц техники. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор предприятия Анатолий Лопатин.



"Мы задействовали всю имеющуюся у нас технику в основном на расчистке дорог от снега и снежных заносов и привлекли дополнительно к этой работе 15 автомашин дорожно-строительных трестов, - сказал гендиректор. - Все подразделения предприятия переведены на круглосуточный режим работы. Ситуация сложная, но нам пока удается обеспечивать проезжаемость основных республиканских магистралей в регионе".

Как заверил собеседник, все подразделения предприятия обеспечены необходимым запасом горюче-смазочных и посыпочных материалов. В усиленном режиме "Могилевавтодор" планирует работать все выходные, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд по дорогам. "Главное, чтобы не подвела техника, поскольку износ ее очень высокий", - высказал тревогу гендиректор.

Общая протяженность республиканских автомобильных дорог, находящихся на балансе предприятия, составляет почти 2,5 тыс.км 

Комментарии с форума

  • iozhin 15 марта 2013 в 17:14

    "но нам пока удается обеспечивать проезжаемость основных республиканских магистралей в регионе" и в городе только 2 основных улицы у белого дома чистят?

  • valadzko 15 марта 2013 в 20:19

    >>> городе только 2 основных улицы у белого дома чистят? Выезжал со стоянки облисполкома 45 минут. Выталкивали 5-ть человек, мой сеат-толедо, + раскапывал себе дорогу саперкой.... За 2 ч доехал до дома, обычно доехать занимает 10-15 мин))))

  • bernina12 15 марта 2013 в 20:32

    а я сегодня удивилась, когда почистили дорогу в нашем частном секторе!!! находясь в декретном отпуске, могу сказать - большая редкость!!! за всю зиму это было всего лишь четвертый раз)))

  • akmo 15 марта 2013 в 21:05

    катался по городу и за -наблюдал в общей сложности машин 8

  • Olancik 15 марта 2013 в 21:11

    Как то 300 единиц объявляли. Их так ни кто не видел. А тут аж 200 !

  • aigar_maxis_2000 15 марта 2013 в 21:57

    Все машины проезжают мимо (в сторону усадьб начальства) - так вы работаете?

  • sasha.mog 15 марта 2013 в 22:28

    одним словом дородно мостовое управление г.Могилева дегенераты- и ....... и тп и дт. просто нет слов, родственники живут в 15 км.от Баранович у них и город и деревня почищены и посыпаны. а у нас или посыпят или пыль с дороги смахнут. Просто стыдно дороги хуже чем райцентре ямы на каждом шагу. Почему в г.барановичи райцентре дороги лучше чем у нас в областном центре г.Могилеве??????????

  • sasha.mog 15 марта 2013 в 22:32

    Наш город по состаянию дорожной сети скатывается ближе к какомуто задрищепк.... чем к областному центру не ужели нашим градоначальникам не стыдно ??????????? Начальство ДРСУ надо отправить в ГУЛАГ на пе ревоспитание лет этак на 20-25 без права переписки.....