реклама

реклама
реклама


Дорога


фото ГТК,

На белорусско-литовской границе изъята крупная партия автозапчастей и распиленных транспортных средств.

 

 

 

На основании имеющейся оперативной информации сотрудниками Гродненской региональной таможни в пункте пропуска "Привалка" был остановлен грузовой автомобиль Volvo, по документам перевозивший автозапчасти из Латвии в Казахстан.

Для проведения проверки тягач и полуприцеп были направлены в бокс углубленного досмотра, в ходе которого выяснилось, что в грузовом отсеке автомобиля перемещается гораздо большее количество запчастей, чем было заявлено.
 
Помимо указанных в документах товаров таможенники обнаружили более 800 единиц автозапчастей и 22 распиленных на части легковых автомашин немецких марок.
 
 

Незаконно перемещаемый груз предварительной стоимостью свыше 550 млн рублей изъят. По факту выявленного правонарушения начат административный процесс. 

Комментарии с форума

  • sterkh 14 марта 2013 в 11:55

    видать хотели собственное производство авто организовать, помешали...

  • familypavlovich 14 марта 2013 в 11:58

    Непонял , а что нарушили закон?. Принять деньги за растаможку "металлолома" и всё........пусть едут.

  • loutchin 14 марта 2013 в 12:05

    familypavlovich (14.03.2013 11:58) писал(a):
    Непонял , а что нарушили закон?. Принять деньги за растаможку "металлолома" и всё........пусть едут.
    написано ведь... выяснилось, что в грузовом отсеке автомобиля перемещается гораздо большее количество запчастей, чем было заявлено. хотели контробас провезти

  • glebas 14 марта 2013 в 12:11

    familypavlovich (14.03.2013 11:58) писал(a):
    Непонял , а что нарушили закон?. Принять деньги за растаможку "металлолома" и всё........пусть едут.
    Так нельзя. Зачем довольствоваться малым, если можно конфисковать всё?

  • kuvare 14 марта 2013 в 12:12

    makcimas (14.03.2013 11:46) писал(a):
    Дайте мне вот этот кусочек, вон то, зелениньких два и красненьких пару штук.... И упакуйте пожалуйста в "небитый" и "не крашеный" автомобиль
    ......в котором бабушка только два раза в месяц в аптеку ездила....

  • shyster 14 марта 2013 в 12:51

    В этот раз 22 жизни спасли, а сколько таких фур с распилом проходит? сколько в Беларуси оседает? Таможенный союз в действии...

  • shyster 14 марта 2013 в 12:53

    glebas (14.03.2013 12:11) писал(a):
    Так нельзя. Зачем довольствоваться малым, если можно конфисковать всё?
    А нафига это конфисковывать? Только если под пресс и на вторчермет

  • baski 14 марта 2013 в 13:14

    так можно сказать. что и телевизор не телевизор. как заявлено. а это кинескоп, платы, корпус, крышка, упаковка ..... Гораздо больше по платежам получится...

  • Добрый Сашка 14 марта 2013 в 13:29

    shyster (14.03.2013 12:51) писал(a):
    В этот раз 22 жизни спасли, а сколько таких фур с распилом проходит? сколько в Беларуси оседает? Таможенный союз в действии...
    какие жизни? вы бредите? это "куски", так авто на запчасти продаются. Из них авто обратно не собирают

  • duyshess 14 марта 2013 в 14:19

    Вот из-за таких вот таможенников -труженников ,исполняющих идиотские законы ,цены в Литве три копейки а в Т.С. три рубля!!!!Всё для народа таварищи!!

  • rumf 14 марта 2013 в 15:10

    Добрый Сашка (14.03.2013 13:29) писал(a):
    какие жизни? вы бредите? это "куски", так авто на запчасти продаются. Из них авто обратно не собирают
    Еще как собирают, ни когда не видели как авто "не битый - не крашенный" на подъемнике по-полам разваливается?

  • alexandr.maslennikov 14 марта 2013 в 18:02

    Охо-хо-о!Вот и у на распил появился.

  • alexandr.maslennikov 14 марта 2013 в 18:05

    rumf (14.03.2013 15:10) писал(a):
    Еще как собирают, ни когда не видели как авто "не битый - не крашенный" на подъемнике по-полам разваливается?
    Они не знают!Хотя не так давно по TV показали как делают и продают распиленные тачки!И что потом с ними происходит!Жесть!

  • shmob 14 марта 2013 в 18:11

    белорусско-литовской границе изъята крупная партия автозапчастей
    Так на белоруской? или литовской?

  • shmob 14 марта 2013 в 18:16

    shyster (14.03.2013 12:53) писал(a):
    А нафига это конфисковывать? Только если под пресс и на вторчермет
    Отдать крышуемым в гаражи. Могу даже сказать в какие. 198

  • ttolik 14 марта 2013 в 19:16

    shyster (14.03.2013 12:51) писал(a):
    В этот раз 22 жизни спасли, а сколько таких фур с распилом проходит? сколько в Беларуси оседает? Таможенный союз в действии...
    Сходите к официальным дилерам и скажите "убийцы , вы продаете запчасти". Не понятно при чем тут жизни к автозапчастям?

  • taxi-minsk.by 14 марта 2013 в 19:42

    alexandr.maslennikov (14.03.2013 18:02) писал(a):
    Охо-хо-о!Вот и у на распил появился.
    а чё думаете до этого небыло??? а чем по вашему все эти годы торгуют Жданики и Малинофка???

  • pluto00 14 марта 2013 в 20:36

    ну конфисковали, а дальше что? мне даже интерестно стало куда они их дальше денут)

  • zehovoj 14 марта 2013 в 20:55

    Скора на канфе в Уручча паявяцца!Скарэй туды...

  • wwwsashaww 15 марта 2013 в 06:41

    shyster (14.03.2013 12:53) писал(a):
    А нафига это конфисковывать? Только если под пресс и на вторчермет
    Сами продадут ......

  • loutchin 15 марта 2013 в 09:13

    alexandr.maslennikov (14.03.2013 18:02) писал(a):
    Охо-хо-о!Вот и у на распил появился.
    был остановлен грузовой автомобиль Volvo, по документам перевозивший автозапчасти из Латвии в Казахстан. казахи к себе везли

  • клаус 15 марта 2013 в 09:42

    теперь чтобы изъятое не стало просто кучей металлического хлама надо где-нибудь изъять команду литовских гномов-автослесарей способных применить изъятое