реклама

реклама
реклама


Дорога


Сотрудниками Первомайского РУВД по подозрению в совершении краж из автомашин задержан 22-летний ранее судимый за грабежи минчанин. В настоящее время парень подозревается в двух преступлениях, совершенных по однотипной незамысловатой схеме.
 
Декабрьским утром молодой человек обратил внимание на подъехавший к детскому садику по улице Славинского джип Audi Q7. Оттуда вышел мужчина с ребенком и вскоре скрылся в здании детского учреждения. Приблизившись к авто парень заметил оставленную в салоне мужскую сумку. Не теряя времени, он разбил камнем переднее пассажирское стекло, схватил добычу, после чего поспешил ретироваться. В похищенной сумке находились документы, мобильный телефон и деньги.



 
Буквально через несколько дней похожее преступление было совершено около спорткомплекса по улице Калиновского. Родители привезли туда детей на автомобиле Skoda Yeti. Подождав, пока семья скроется за дверями, злоумышленник подошел к машине. На переднем сидении лежала дамская сумочка. Разбив стекло, молодчик достал из салона сумочку, после чего сбежал.
 
Общая сумма причиненного ущерба составила более 9 млн рублей.
 
В ходе проведения розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска Первомайского РУВД смогли установить личность подозреваемого и задержали его.
 
Как отметил заместитель начальника Первомайского РУВД Максим Гамола, в этих злодеяниях стоит обратить внимание на то, что похититель проникал в автомобиль, только когда видел оставленные в салоне ценные вещи. Сам собой напрашивается вывод – жертвой преступления нередко становится тот, кто позволяет себе с беспечностью и неосмотрительностью относится к собственному имуществу.
 
Причастность задержанного к другим преступным деяниям проверяется. 

Комментарии с форума

  • Aleksievich.Aleh 12 марта 2013 в 17:25

    Оставить на улице машину ЗАКРЫТОЙ это,,беспечность,,!? Тогда дайте возможность людям вооружиться и самим защищать свое имущество!

  • mazafakka 12 марта 2013 в 17:52

    Aleksievich.Aleh (12.03.2013 17:25) писал(a):
    Оставить на улице машину ЗАКРЫТОЙ это,,беспечность,,!? Тогда дайте возможность людям вооружиться и самим защищать свое имущество!
    Да вы не правильно мыслите сударь Закрывайте дома шторы, автомобиль накрывайте здоровенным брезентом А вдруг вор увидит что-то... Хотя иногда не понимаю бред этот Авто закрыто: разбил окно - украл Что мешает подождать владельцев квартиры?

  • glebas 12 марта 2013 в 18:13

    такие из-за копеечной отвёртки расквасят стекло стоимостью в 200 баксов.

  • glebas 12 марта 2013 в 18:17

    filamat (12.03.2013 17:46) писал(a):
    Подвесить за помидоры на Октябрьской пл.
    +1. Вот интересно: почему не выкладывают фамилии и фотографии "героев"? В американских газетах так делают. Пусть все их знают, тыкают пальцем, плюют в лицо, а при случае - и отметелят. Не гуманно? А бить человеку машину кирпичом - гуманно?

  • denis230177 12 марта 2013 в 18:29

    Очень громко сказано РЕЦИДИВИСТ!В 22 года он ещё не может быть рецидивистом!На такое "звание"нужно заработать! Рецидивист- это не просто преступник!Перебор TUT бай!

  • SOVA_115 12 марта 2013 в 18:50

    denis230177 (12.03.2013 18:29) писал(a):
    Очень громко сказано РЕЦИДИВИСТ!В 22 года он ещё не может быть рецидивистом!На такое "звание"нужно заработать! Рецидивист- это не просто преступник!Перебор TUT бай!
    Чего это не может? В 17 -- украл -- сел, в 20 -- украл -- сел. Вот вам и рецидивист.

  • zlobik 12 марта 2013 в 19:04

    denis230177 (12.03.2013 18:29) писал(a):
    Очень громко сказано РЕЦИДИВИСТ!В 22 года он ещё не может быть рецидивистом!На такое "звание"нужно заработать! Рецидивист- это не просто преступник!Перебор TUT бай!
    Разберитесь что такое Рецидив

  • denis230177 12 марта 2013 в 19:25

    eliseev2 (12.03.2013 18:38) писал(a):
    Уважаемый два раза.....это уже рецидив!!!!
    Пишу для очень "понимающих"!Если брать основательно,то для того чтоб преступник стал рецидивистом надо:1)Иметь 4 судимости и более по однородной статье(грабёж,разбой и т. д)статьи у которых сразу реальный срок,а ни условно и прочее!2)Содержание рецидивистов в особых условиях (крытые тюрьмы и зоны)а не просто за колючкой на воздухе!Может человек получить рецидив и на втором сроке,но для этого нужно иметь какой-нибудь бандитизм за плечами!Так что не говорите того,чего не знаете великие наши "профессора"!

  • vitooli 12 марта 2013 в 22:21

    Зачем зимой пользоваться камнями? Берётся шарик от подшипника,засовывается в снежок и бросается в стекло. Выходит прям как с глушителем.

  • vitooli 12 марта 2013 в 22:23

    vitooli (12.03.2013 22:21) писал(a):
    Зачем зимой пользоваться камнями? Берётся шарик от подшипника,засовывается в снежок и бросается в стекло. Выходит прям как с глушителем.
    А вообще за такие дела надо руки ломать.

  • 1van83 15 марта 2013 в 09:54

    а танироука дзе???

  • shmob 15 марта 2013 в 10:44

    Он взымал штраф за неправильную парковку с подвозунов своих чад.

  • nadya_pro 18 марта 2013 в 11:31

    (в качестве правового ликбеза))) Часть 1 статьи 43 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Рецидив преступлений) - рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за умышленное преступление.

  • borman_66 19 марта 2013 в 01:29

    vitooli (12.03.2013 22:21) писал(a):
    Зачем зимой пользоваться камнями? Берётся шарик от подшипника,засовывается в снежок и бросается в стекло. Выходит прям как с глушителем.
    ....а насчёт изолятора от свечи не слышали ?

  • ver7etti 26 марта 2013 в 16:03

    на кол в самом центре посадить!!!