реклама

реклама
реклама


Дорога


Станислав Коршунов,

Именно столько повреждений насчитали жители микрорайона Южный на участке около 500 метров по ул. Рокоссовского и дороге, соединяющей эту улицу с улицей Жукова.

Фото: Говори Правду
Фото: "Говори Правду"

Как рассказал TUT.BY координатор городской структуры гражданской кампании "Говори правду" Игорь Масловский, который помог жителям города составить коллективное обращение в горисполком, неудовлетворительное состояние дорожного покрытия представляет явную опасность для движения.

"Ежедневно сотни людей и машин преодолевают этот участок дороги. Она соединяет напрямую новый микрорайон в районах улиц Гвардейская, Пронягина с ул. Жукова, где располагается конечный остановочный пункт общественного транспорта. <…> Непосредственная близость гимназии №6 К.Г. Жукова на этом участке дороги является фактором повышенного риска для жизни и здоровья учащихся учебного заведения", - говорится в обращении.

В своем письме городским властям заявители требуют принять меры и привести в надлежащее состояние дорожное покрытие указанных участков, а также оборудовать участок дороги, соединяющей ул. Рокоссовского и ул. Жукова тротуаром для безопасного движения пешеходов.

"Сейчас мы начинаем кампанию "Тысяча и одна ямка". В ее рамках мы соберем на улицах города подписи под этим обращением, а затем направим все материалы в городской исполнительный комитет", - добавил Игорь Масловский.

Фото: Говори Правду
Фото: "Говори Правду"

Комментарии с форума

  • semkow 11 марта 2013 в 16:40

    да весь Брест в ямках можно насчитать +100500 ямок жаль конечно, но финансировать новое покрытие никто не собирается http://auto.onliner.by/2013/03/06/remont-99 http://tomin.by/news/brest/3450-ekh-dorogi

  • oleg_helly 11 марта 2013 в 18:34

    Суть в том, что в Бресте очень много таких улиц, и даже центральных! Эти "дорожники" неизвестно где и кому ремонтируют дороги (скорее всего, на подъезде к дачам руководства), потому что уже месяц (а то и больше) на таких серьёзных улицах, как 28-го Июля, Варшавское шоссе, Янки Купалы (представьте! - в новом дорожном покрытии!!!), Московская и Проспект Республики ремонта вообще не было!!! А уж про окраины я вообще молчу!!! Дорожная служба, вы где?????????

  • agazuz 11 марта 2013 в 20:31

    Причем буквально, начиная с моста, через который проезжают все западные ''товарищи'' только что проехав границу. Такого, сколько живу в Бресте, еще не помню. Как после артобстрела. Весь город в ямах. Дороги - это лицо государства.

  • granitimport 11 марта 2013 в 21:12

    Чем посыпались дороги этой зимой ? Пусть ОТВЕТЯТ.

  • l4s 11 марта 2013 в 21:59

    oleg_helly (11.03.2013 18:34) писал(a):
    Суть в том, что в Бресте очень много таких улиц, и даже центральных! Эти "дорожники" неизвестно где и кому ремонтируют дороги (скорее всего, на подъезде к дачам руководства), потому что уже месяц (а то и больше) на таких серьёзных улицах, как 28-го Июля, Варшавское шоссе, Янки Купалы (представьте! - в новом дорожном покрытии!!!), Московская и Проспект Республики ремонта вообще не было!!! А уж про окраины я вообще молчу!!! Дорожная служба, вы где?????????
    Что вы как дети малые, неужели не понимаете, что пока не уйдут морозы все эти ремонты не продержатся и пары недель. Терпите до апреля, а там MadPatcher-ы быстренько все законопатят

  • meauzer 11 марта 2013 в 22:21

    Что тут устранять, тут новое полотно ложить нужно.

  • старый знакомый 11 марта 2013 в 22:50

    l4s (11.03.2013 21:59) писал(a):
    Что вы как дети малые, неужели не понимаете, что пока не уйдут морозы все эти ремонты не продержатся и пары недель. Терпите до апреля, а там MadPatcher-ы быстренько все законопатят
    Только чем? судя по выступлению на ТВ они ясно сказали, что вместо плановых 270 км деньги выделяются только на 8км, на остальные денег нет и в ближайшем времени очевидно и не будет)

  • uleks 12 марта 2013 в 08:33

    Вопрос необходимо ставить принципиально в отношении качества дорожного покрытия и соблюдения технологий при его укладке. В Польше почему-то зима не уничтожила асфальтное покрытие, а именно так можно квалифицировать состояние дорог в Бресте.

  • rsn-1981 12 марта 2013 в 09:39

    Живу в новом доме по Рокоссовского. Вы не представляете, что это за дорога! На выезде на ул. Жукова мой "Пассат" днищем "равняет" дорогу. Многие автолюбители умудряются уже через остановочный пункт по бордюрам прыгать. Ещё часть водителей объезжает эти ямы через гимназию, где ходят школьники. Эту дорогу надо полностью асфальтировать, чтобы не случилась беда. Ау, власти вас не видно и не слышно! Примите меры!!!!!!!!!!!!

  • sferoid 12 марта 2013 в 15:23

    Когда дороный налог ввели с полатой за топливо, то деньги у дорожников сразу появились. Сейчас, спустя годы, бюджет перераспределили. Мы, покупая безнин, платим и за дороги, а вот деньги эти до дорожников не доходят. Отсюда и ухудшение качества дорожного покрытия. И ещё есть некторые нюансы, но про них - молчок.