реклама

реклама
реклама


Дорога


Надежда Радивон,

Текущий ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия в 2013 году проведут на 3-5 улицах в каждом районе Минска. Об этом сообщил генеральный директор государственного производственного объединения "Горремавтодор" Денис Глинский на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Предстоит заменить 1,2 млн кв.м асфальта, в том числе 800 тыс.кв.м - на МКАД. На эти цели планируется направить Br250 млрд. Также будет проводиться капитальный ремонт дорог, основные объекты - проспекты Победителей и Независимости, к работам на которых дорожники намерены приступить уже в мае.

Устраняются критические дефекты. С начала текущего года на улицах города критическая ямочность устранена на почти 11,2 тыс.кв.м, в том числе на Минской кольцевой автодороге с 8 февраля, когда она перешла в коммунальную собственность Минска, - около 4,5 тыс.кв.м.

Текущий ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия вместо ямочного ремонта проводился и в прошлом году. Такой способ считается более эффективным. В таком случае гарантийный срок на ремонт составляет пять лет, в случае возникновения дефектов организации обязаны их устранить за свой счет.

Комментарии с форума

  • Kolian305 11 марта 2013 в 14:28

    Пусть лучше спросят--зачем танки по этим проспектам ездят на парады! Испоганили асфальт!

  • Sambius 11 марта 2013 в 14:34

    Kolian305 (11.03.2013 14:28) писал(a):
    Пусть лучше спросят--зачем танки по этим проспектам ездят на парады! Испоганили асфальт!
    Ну не в Дрозды ж их гнать для киндерколиных забав...

  • lasitsa 11 марта 2013 в 15:14

    Логойский тракт, пожалуйста.

  • mefimov 11 марта 2013 в 15:27

    lasitsa (11.03.2013 15:14) писал(a):
    Логойский тракт, пожалуйста.
    +100

  • drejk 11 марта 2013 в 15:36

    улица САПЕРОВ!!! это прсто ужас!!! я такого еще в своей жизни не видел!!! яма на яме....

  • Смешик 11 марта 2013 в 15:55

    Да, давно пора не ямочный ремонт проводить, а целыми улицами !!!

  • B-1 11 марта 2013 в 16:35

    drejk 11 марта 2013 в 15:36 улица САПЕРОВ!!! это прсто ужас!!! я такого еще в своей жизни не видел!!! яма на яме.... ))) Вы просто не ездили по 6 Путепроводный переулок))))) (соединяет улицу Ольшевского и Чигладзе)

  • milashca01 11 марта 2013 в 16:44

    Матусевича + Жудро

  • l2p 11 марта 2013 в 16:48

    Да везде ямы. Что на трассе, что на улицах, что во дворах. И не танками дороги поганятся, а распилами выделенных средств под видом "инновационных методов" засыпки асфальтобетонной смеси в выбоины с грязью. Равно как и смена покрытия дороги, сделанная не по, скажем, немецкой технологии, ведет лишь ко временному улучшению качества покрытия, сокращая срок службы в разы просто. "Инновации", ага.

  • mashka-83 11 марта 2013 в 17:29

    так, все в очередь - сначала на Бельского асфальт делаем))))))))

  • -Ars- 11 марта 2013 в 18:18

    mashka-83 (11.03.2013 17:29) писал(a):
    так, все в очередь - сначала на Бельского асфальт делаем))))))))
    Я так понимаю, что до тех пор, пока мы с вилами в руках не начнем грузовики с асфальтом угонять с Независимрсти и Победителей, укладываемые новым слоем ежегодно, менять асфальт на Бельского не начнут. Видимо проклята эта улица ведьмами из "Горремавтодора" и теперь на нее распространяется магическая сфера невнимания пожизненно.

  • vip-club 11 марта 2013 в 18:43

    бельского+жудро - это дикий ужас! ведь бельского в прошлом году капитально отремонтировали!

  • sardisska 11 марта 2013 в 18:47

    Жудро+Бельского в студию.

  • -Ars- 11 марта 2013 в 18:55

    vip-club (11.03.2013 18:43) писал(a):
    бельского+жудро - это дикий ужас! ведь бельского в прошлом году капитально отремонтировали!
    так это прошлогоднее мероприятие оказываеццо капремонтом называлось??? а в этом феврале вторую серию снимали: метали асфальт в лужи лопатой...

  • stbatyamail.ru 11 марта 2013 в 19:19

    Для улучшения качества дорожного покрытия необходимо в гарантийный срок делать контрольные проверки качества укладки асфальта тем госчиновникам , кому не перепало бабок при распиле контрактов год назад.

  • vip-club 11 марта 2013 в 19:22

    03.20.12 , 16:41, Елена Парукова В нынешнем году в столице запланирован капитальный ремонт 14 объектов улично-дорожной сети Капитальный ремонт 14 улиц запланирован в нынешнем году в Минске. Как сообщил журналистам генеральный директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Денис Глинский, среди объектов капремонта улицы Бельского, Пинская, Богдановича, Веры Хоружей, Гусовского, участок проезжей части вдоль площади Якуба Коласа в границах улиц Якуба Коласа и Веры Хоружей. На всех 14 объектах улично-дорожной сети капитальный ремонт планируют начать в апреле и завершить до конца текущего года. На эти цели выделено 130 млрд. рублей http://minsknews.by/news/2012/03/20/55447 http://carrent.by/novosti-avtoproma/4558-%D0%BA-1-%D0%BC%D0%B0ja-v-%D0%BCins%D0%BA%D0%B5-pl%D0%B0niru%D1%8Et-z%D0%B0v%D0%B5rshiti-ja%D0%BC%D0%BEcnii-r%D0%B5%D0%BC%D0%BEnt-ulic.html

  • vip-club 11 марта 2013 в 19:24

    При капитальном ремонте, отметил гендиректор, используется асфальт повышенной деформационной устойчивости, в производстве которого применяются специальные добавки. "Если в прошлом году эти компоненты мы покупали за границей, то сегодня они производятся на нашем заводе "Макродор", их стоимость на 25-30% ниже германского аналога", - заметил Глинский. Он также сообщил, что сейчас проходит обследование проспектов Победителей и Независимости. В 2013 году здесь частично будет заменено дорожное покрытие и уложена тротуарная плитка.

  • duyshess 11 марта 2013 в 20:31

    А может лучше в Польшу или Литву на стажеровку отправить начальника.....пусть посмотрит поучится .И может не надо перекладывать ,все равно потом перекладывать ,и опять перекладывать ,,...пусть так будет --так лучше .

  • duyshess 11 марта 2013 в 20:34

    vip-club (11.03.2013 19:22) писал(a):
    03.20.12 , 16:41, Елена Парукова В нынешнем году в столице запланирован капитальный ремонт 14 объектов улично-дорожной сети Капитальный ремонт 14 улиц запланирован в нынешнем году в Минске. Как сообщил журналистам генеральный директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Денис Глинский, среди объектов капремонта улицы Бельского, Пинская, Богдановича, Веры Хоружей, Гусовского, участок проезжей части вдоль площади Якуба Коласа в границах улиц Якуба Коласа и Веры Хоружей. На всех 14 объектах улично-дорожной сети капитальный ремонт планируют начать в апреле и завершить до конца текущего года. На эти цели выделено 130 млрд. рублей http://minsknews.by/news/2012/03/20/55447 http://carrent.by/novosti-avtoproma/4558-%D0%BA-1-%D0%BC%D0%B0ja-v-%D0%BCins%D0%BA%D0%B5-pl%D0%B0niru%D1%8Et-z%D0%B0v%D0%B5rshiti-ja%D0%BC%D0%BEcnii-r%D0%B5%D0%BC%D0%BEnt-ulic.html
    Маловато денюжек --(раньше называлось освоение бюджетных средств) много не стыришь!!

  • cooper33730 11 марта 2013 в 20:55

    lasitsa (11.03.2013 15:14) писал(a):
    Логойский тракт, пожалуйста.
    И Гамарника четную тоже можно.

  • forumbytam 11 марта 2013 в 22:07

    А всё с того,что нет ответственности! В прошлом году ремонтировали двор,там где люди сами сделали ремонт лопатами и парой Мазов отсыпки.Раскурочили положили старый бордюр, новый асфальт зато деревья окультурили бардюрами так что мест-стоянки стало меньше.Их главный вообще не считает нас за людей,я ему про деревья в бетоне а он мне по проекту так,ладно а старые бордюры тоже по проекту? оказывается проекта нету.Зато тачку не давно обновил.Про ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ вообще цирк.Вместо того чтоб качество дорог повышать,повышают объем работ из года в год.Щебенка в яму да еще в лужу.Беларусское ноу-хау.)))

  • alex_54 11 марта 2013 в 22:11

    Укажите % от общей площади существующих дорожных покрытий, пожалуйста! Думаю, что будет 3-3,5%