• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Подозреваемые продавали похищенное топливо физлицам по заниженным ценам.

- Главным следственным управлением Следственного комитета РБ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 УК "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" в отношении начальника Заславского цеха по обеспечению нефтепродуктами РУП "Белоруснефть-Оргнефтехим". Подозреваемыми по делу проходят еще 8 человек - должностные лица и работники предприятия, - рассказала AUTO.TUT.BY официальный представитель СК РБ Юлия Гончарова.
 
Преступная схема заключалась в том, что группа занималась систематическими хищениями дизельного топлива, принадлежащего РУП "Белоруснефть-Оргнефтехим", а затем реализовывали похищенное физическим лицам по стоимости ниже рыночной.
 
На момент возбуждения уголовного дела ущерб предприятию составил не менее 300 млн рублей. В данный момент следователи устанавливают других причастных к хищению лиц.

На предприятии проходит документальная ревизия. Предпринимаются меры по возмещению РУП "Белоруснефть-Оргнефтехим" причиненного материального ущерба - в том числе путем наложения ареста на имущество подозреваемых.
 
В отношении троих подозреваемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, к остальным мера пресечения не избиралась. 

Комментарии с форума

  • digger24 6 марта 2013 в 13:05

    Пусть проверят Речицу и Светлогорск , тут такая же история ......

  • k1910 6 марта 2013 в 13:15

    и крадут и крадут,и крадут и крадут... когда вы уже накрадетесь...

  • freedom-2009 6 марта 2013 в 13:19

    Сидеть на "хлебном месте" и не красть? Это - не по-беларускому!

  • freedom-2009 6 марта 2013 в 13:20

    aam2010 (06.03.2013 12:44) писал(a):
    300 млн, или 35 000 USD.... Капля в море солярки, которая реализовывается физическим лицам по сниженым ценам... Любой уважающий себя водитель служебного авто, работающего не на воде, считает своим долгом продать или залить в собственное авто минимум канистрачку халявки.... И при этом очень сильно расстраивается, если этого не происходит... Я уж не говорю о колхозах... Поголовное обладание дизельными автомобилями и полное отсутствие выручек на АЗС по колонкам с ДТ...
    Так, почему же 80% населения регулярно одобряют?

  • andrei_rubley 6 марта 2013 в 13:48

    Ну разве это крупняк? хотя-бы возмите дела оборонного ведомства в Росии.

  • andrei_rubley 6 марта 2013 в 13:50

    k1910 (06.03.2013 13:15) писал(a):
    и крадут и крадут,и крадут и крадут... когда вы уже накрадетесь...
    Хапунарии и хабалки правят бал.

  • gentle-giant 6 марта 2013 в 14:06

    остались только неццеензурные выражения....а жить то хоцца

  • 6665985 6 марта 2013 в 14:37

    andrei_rubley (06.03.2013 13:48) писал(a):
    Ну разве это крупняк? хотя-бы возмите дела оборонного ведомства в Росии.
    Здесь масштабы по карте намного меньше

  • maestroAK 6 марта 2013 в 14:54

    То что расхищали это конечно плохо, а то что продавали гражданам по заниженной цене это прямо скажем хорошо

  • ivanych2 6 марта 2013 в 15:07

    [QUOTE=andrei_rubley;18932048] Ну разве это крупняк? хотя-бы возмите дела оборонного ведомства в Росии.[/QUOT кому сколько доступно тот столько и крадет

  • Gurik-72 6 марта 2013 в 15:11

    aam2010 (06.03.2013 12:44) писал(a):
    300 млн, или 35 000 USD.... Капля в море солярки, которая реализовывается физическим лицам по сниженым ценам... Любой уважающий себя водитель служебного авто, работающего не на воде, считает своим долгом продать или залить в собственное авто минимум канистрачку халявки.... И при этом очень сильно расстраивается, если этого не происходит... Я уж не говорю о колхозах... Поголовное обладание дизельными автомобилями и полное отсутствие выручек на АЗС по колонкам с ДТ...
    Какая страна, такие и масштабы! Вот только 92-ой нахаляву найти не могу - не продают!

  • stock 6 марта 2013 в 16:02

    digger24 (06.03.2013 13:05) писал(a):
    Пусть проверят Речицу и Светлогорск , тут такая же история ......
    Домрачеву бы проверить не мешало, помнится у нее на шапочке тоже "Беларуснефть" написано.

  • shilecz.72 6 марта 2013 в 17:03

    k1910 (06.03.2013 13:15) писал(a):
    и крадут и крадут,и крадут и крадут... когда вы уже накрадетесь...
    Что-бы жить в любви и счастьи трэба красти,красти,красти.

  • digger24 6 марта 2013 в 17:33

    stock (06.03.2013 16:02) писал(a):
    Домрачеву бы проверить не мешало, помнится у нее на шапочке тоже "Беларуснефть" написано.
    она не пределах)))

  • Monack 6 марта 2013 в 17:39

    Надоели подобные статьи. Ну как дети малые. На просторах СНГ всегда должностные лица будут воровать, подворовывать, пользоваться служебным положением. А то, что "узнали", значит не поделились.

  • stock 6 марта 2013 в 18:04

    digger24 (06.03.2013 17:33) писал(a):
    она не пределах)))
    Тогда пусть шапку эту позорную не надевает. А то болеть за нее не буду.

  • budweiser 6 марта 2013 в 18:10

    ...а затем реализовывали похищенное физическим лицам по стоимости ниже рыночной... хде tut.by видел в рб "рыночную" цену на топливо??? Хто у вас такие статейки пишет?))

  • icefall 6 марта 2013 в 19:02

    Так вот почему машины в мороз не работали!

  • 7054318 6 марта 2013 в 20:16

    УРА!!!!!!!! После смерти предыдущего директора Бабаевой С.Г.,новое начальство помело по-новому.Я рад,что уволили меня по статье,т.к. не хотел с таким начальством работать. Прокуратура вперед!!!!!!!

  • a.pavlova.1974 6 марта 2013 в 20:34

    7054318 (06.03.2013 20:16) писал(a):
    УРА!!!!!!!! После смерти предыдущего директора Бабаевой С.Г.,новое начальство помело по-новому.Я рад,что уволили меня по статье,т.к. не хотел с таким начальством работать. Прокуратура вперед!!!!!!!
    Наверное, если выгнали по статье, значит было за что, скажи спасибо, что тебя не здали в органы

  • 7054318 6 марта 2013 в 20:52

    За прогул выгнали,т.к не хотел у Вас А.В. за копейки работать,при наличии семьи ,которую надо кормить. А Вы,А.В,даже не хотели выслушать.СПАСИБО!!!

  • sokolssw 6 марта 2013 в 21:16

    слишком мало продали и слишком ПЛОХО поделились

  • Prolitoe_maslo 6 марта 2013 в 23:29

    k1910 (06.03.2013 13:15) писал(a):
    и крадут и крадут,и крадут и крадут... когда вы уже накрадетесь...
    У них хороший наставник. Есть с кого брать пример. Некогда с телеканала БТ публично заявил: "...Не можете, так украдите..."

  • pino4et74 7 марта 2013 в 02:55

    aam2010 (06.03.2013 12:44) писал(a):
    300 млн, или 35 000 USD.... Капля в море солярки, которая реализовывается физическим лицам по сниженым ценам... Любой уважающий себя водитель служебного авто, работающего не на воде, считает своим долгом продать или залить в собственное авто минимум канистрачку халявки.... И при этом очень сильно расстраивается, если этого не происходит... Я уж не говорю о колхозах... Поголовное обладание дизельными автомобилями и полное отсутствие выручек на АЗС по колонкам с ДТ...
    умник,а ты спросил у тракториста(водителя) сколько у их получка? они крохи забирают. в 90-ых старого сторожа на Туровском консервенном заводе пытались заставить баб щупать,шо они выносят. Ответ был таков:"пока вы фурами не вывезете, то они карманами не вынесут)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • alexferlong 7 марта 2013 в 03:54

    Когда зарплату сделают минимум "папиццот" с нормальным курсом к "беларусскому фантику" тогда такие кражи уйдут в прошлое, а пока как-то жить нужно, нарот выживает как может...

  • egor44e 7 марта 2013 в 09:12

    Тебя посодют, а ты не воруй. Загнали гады дизель под 8 тысяч руб, а сами тырят его без зазрения совести. В ТЮРЬМУ их да ле валить...

  • S.Gromov 7 марта 2013 в 09:54

    a.pavlova.1974 (06.03.2013 20:34) писал(a):
    Наверное, если выгнали по статье, значит было за что, скажи спасибо, что тебя не здали в органы
    Наверное правильно выгнали. А в статье речь идет о Заславском цехе и его руководстве

  • cyberdos 7 марта 2013 в 11:08

    Диму жалко............

  • day365 7 марта 2013 в 11:43

    Нужно же было хоть как-то прикрыть зимние проблемы. )) Вот - нашли, радуйтесь.

  • 13electric 8 марта 2013 в 13:40

    7054318 (06.03.2013 20:16) писал(a):
    УРА!!!!!!!! После смерти предыдущего директора Бабаевой С.Г.,новое начальство помело по-новому.Я рад,что уволили меня по статье,т.к. не хотел с таким начальством работать. Прокуратура вперед!!!!!!!
    настоящий партизан или партизанка!!! в лицо сказать слабо? (ценный элемент в году 1937)

  • zzzummm 8 марта 2013 в 13:59

    cyberdos (07.03.2013 11:08) писал(a):
    Диму жалко............
    всех жалко, но там работа такая: сначала торжественно назначают, а предшественника также торжественно сажают и всё по кругу

  • smovjov.dm 24 марта 2013 в 15:50

    Для 7054318- ты просто ничтожество и трус. Слабое духом существо. Мелочное. И нечего корчить из себя жертву. Просто так по статье не выгоняют. Про то, что ты такой весь правильный барэц за справедливость жене дома на уши вешай. На <<Оргнефтехиме>> по статье всегда увольняли алкоголиков и прогульщиков.

  • 911sos911 25 марта 2013 в 23:14

    smovjov.dm (24.03.2013 15:50) писал(a):
    Для 7054318- ты просто ничтожество и трус. Слабое духом существо. Мелочное. И нечего корчить из себя жертву. Просто так по статье не выгоняют. Про то, что ты такой весь правильный барэц за справедливость жене дома на уши вешай. На <<Оргнефтехиме>> по статье всегда увольняли алкоголиков и прогульщиков.
    а потом приглашали назад на ТОПовые должности --------рыба тухнет с головы !!!

  • 911sos911 25 марта 2013 в 23:18

    a.pavlova.1974 (06.03.2013 20:34) писал(a):
    Наверное, если выгнали по статье, значит было за что, скажи спасибо, что тебя не здали в органы
    Ужас !!! У нанимателя такое происходит ,а он ещё комментарии оставляет!!! ПОЗОР!!!!

  • shmob 26 марта 2013 в 10:39

    Польская фальшыука и правакацыя! На госслужбу принимают правереных и чэсных.

  • smovjov.dm 27 марта 2013 в 21:53

    911sos911 (25.03.2013 23:14) писал(a):
    а потом приглашали назад на ТОПовые должности --------рыба тухнет с головы !!!
    Не стоит так откровенно злорадствовать. У подавляющего большинства на языке мёд, под языком лёд... Правду все говорят здесь. Только под вымышленными именами и трясущимися от страха пальчиками при написании текста... Ну и конечно все резко становятся БЕЗ ГРЕХА ( прям бензино-газовые ангелы) и берут в руки камни. Хотя в вас камни никто не бросал. Надеюсь меня правильно поняли- и бывшие и нынешние АСОБА ЧЭСТНЫЯ СУПРАЦОУНИКИ ))) Без обид.

  • smovjov.dm 27 марта 2013 в 22:05