• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Снижение аварийности в Минске отмечается по всем показателям. По данным статистики УГАИ УВД Мингорисполкома, за январь-февраль на территории столицы зарегистрировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 46,5 % в сравнении с аналогичным периодом 2012 года.
 
Количество травмированных в ДТП граждан уменьшилось на 51,0 %, число погибших уменьшилось на 35,8 %. Количество ДТП, совершенных по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, уменьшилось на 37,5 %, при этом число погибших в данных ДТП граждан уменьшилось – на 50,0 %, число раненых уменьшилось на 57,2 %.
 
Рост числа погибших при ДТП отмечается на территории Партизанского и Фрунзенского районов – на 200 % в каждом районе.
 
2013: ДТП с погибшими в Минске
 
Число дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет и соответственно число раненых при этом детей уменьшилось на 44,5%, погибших нет.
Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий являются:
- нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов – 23,7%.
- нарушение правил проезда перекрестков – 15,8%.
- нарушение водителями скоростных режимов движения – 14,5%.
Всего по вине водителей транспортных средств совершено 61 дорожно-транспортное происшествие, что составляет 80,0 % от общего числа ДТП. По вине пешеходов допущено 13 дорожно-транспортных происшествий.
 
На МКАД в январе-феврале было зарегистрировано 6 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 человека. 

Комментарии с форума

  • Grigorij_Dacenko 6 марта 2013 в 12:10

    Что же так повлияло на число ДТП ?

  • shmob 6 марта 2013 в 12:32

    Рост числа погибших при ДТП отмечается на территории Партизанского и Фрунзенского районов - на 200 % в каждом районе
    Фрунзенский он такой... фрунзенский. Там продавцов Х5 убивают и детей у школ каенами давят.

  • fantazer 6 марта 2013 в 12:33

    Grigorij_Dacenko (06.03.2013 12:10) писал(a):
    Что же так повлияло на число ДТП ?
    Погода (мороз, снег, лед). Машин в городе меньше, скорости меньше. ДТП больше, но они отнисительно мелкие, без жертв.

  • Grigorij_Dacenko 6 марта 2013 в 12:35

    fantazer (06.03.2013 12:33) писал(a):
    Погода (мороз, снег, лед). Машин в городе меньше, скорости меньше. ДТП больше, но они отнисительно мелкие, без жертв.
    "за январь-февраль на территории столицы зарегистрировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 46,5 % в сравнении с аналогичным периодом 2012 года." (С) В прошлом году в январе феврале не зима была ? снега было меньше ( или больше ) ??

  • fantazer 6 марта 2013 в 12:56

    Grigorij_Dacenko (06.03.2013 12:35) писал(a):
    "за январь-февраль на территории столицы зарегистрировано снижение числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 46,5 % в сравнении с аналогичным периодом 2012 года." (С) В прошлом году в январе феврале не зима была ? снега было меньше ( или больше ) ??
    Насколько помню, прошлая зима в январе растаяла уже и снега меньше было. По крайней мере, за последние несколько лет я только этой зимой пару раз застревал в сугробах, раньше такого ниразу не было.

  • kosting 6 марта 2013 в 12:59

    Допущу мысль, что на снижение числа ДТП повлияли СМИ, в том числе и tut.by, где освещалась практически каждая авария со смертельным исходом + проект "Перехват" - при всех своих минусах заставил часть людей ездить аккуратнее не только, когда на горизонте замечена полосатая палка.

  • Эдд 6 марта 2013 в 14:06

    заголовок поправьте. это только дтп с серьёзно пострадавшими.

  • kuvare 6 марта 2013 в 15:21

    kosting (06.03.2013 12:59) писал(a):
    Допущу мысль, что на снижение числа ДТП повлияли СМИ, в том числе и tut.by, где освещалась практически каждая авария со смертельным исходом + проект "Перехват" - при всех своих минусах заставил часть людей ездить аккуратнее не только, когда на горизонте замечена полосатая палка.
    В ваших словах правда есть. Общественный контроль имеет резонанс среди водителей. "Героем дня" становиться очень неприятно.

  • Grigorij_Dacenko 6 марта 2013 в 15:32

    kuvare (06.03.2013 15:21) писал(a):
    В ваших словах правда есть. Общественный контроль имеет резонанс среди водителей. "Героем дня" становиться очень неприятно.
    Очень вероятно, надеюсь результаты не случайны, а результат внимания общества. Значит все же люди могут на что то повлиять.

  • Grigorij_Dacenko 6 марта 2013 в 15:34

    kosting (06.03.2013 12:59) писал(a):
    Допущу мысль, что на снижение числа ДТП повлияли СМИ, в том числе и tut.by, где освещалась практически каждая авария со смертельным исходом + проект "Перехват" - при всех своих минусах заставил часть людей ездить аккуратнее не только, когда на горизонте замечена полосатая палка.
    К тому же сами перехватчики стали нарушать меньше, ведь для того, что бы описать ситуацию на видео, необходимо знать ПДД, а это уже жирный плюс.

  • star-ikk 6 марта 2013 в 16:19

    тут очень много факторов влияющих на количество ... погода и состояние дорог, цена 1 км на машине и т.д. подымите цену на топливо еще на 50 % и количество еще станет меньше

  • Grigorij_Dacenko 6 марта 2013 в 16:37

    star-ikk (06.03.2013 16:19) писал(a):
    тут очень много факторов влияющих на количество ... погода и состояние дорог, цена 1 км на машине и т.д. подымите цену на топливо еще на 50 % и количество еще станет меньше
    Да ладно, вы верите, что люди, которые постоянно пользуются автомобилем, перестанут им пользоваться, если цена топлива увеличится даже в два раза ? Погода вообще то в эти месяцы была приотвратная, дороги вообще страх, какого не было уже лет 10. Посмотрим, если полугодовая статистика будет в том же ключе, значит все же не погода влияет.

  • shakal-2013 6 марта 2013 в 17:12

    Так роль ГАИ в снижении количества какова ??????? Активная работа или суровая ЗИМА ??

  • shilecz.72 6 марта 2013 в 17:14

    Grigorij_Dacenko (06.03.2013 12:10) писал(a):
    Что же так повлияло на число ДТП ?
    Дорожные ямы.

  • Monack 6 марта 2013 в 17:24

    Grigorij_Dacenko (06.03.2013 12:10) писал(a):
    Что же так повлияло на число ДТП ?
    В этом году "летуны" и "водятлы" повылазят позже. Лично я не вижу количественой разницы в водителях-дебилах и пешеходах-бессмертных на дороге по сравнению с прошлым годом.

  • box007 6 марта 2013 в 18:32

    Предполагаю,что на цифру повлияло состояние наших дорог - вот если и в этом году их будут также ремонтировать, как в прошлом, то в следующем ожидается снижение ДТП процентов на 300

  • krigor 7 марта 2013 в 08:46

    Grigorij_Dacenko (06.03.2013 12:10) писал(a):
    Что же так повлияло на число ДТП ?
    Способ подсчёта ДТП. Также климатические условия этой зимы (в сочетании с плохой работой по очистке улиц), распространение видеорегистраторов и рост цен на топливо.