• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Фото: photo.bymedia.net Пункт пропуска "Каменный Лог",белорусско-литовская граница, август 2009 года.
Пункт пропуска "Каменный Лог". Архивное фото: photo.bymedia.net.
В преддверии праздника на пограничном пропускном пункте "Мядининкай - Каменный Лог" с литовской стороны образовались огромные очереди большегрузного транспорта: местами фуры с цветами для Беларуси, России и других стран стоят в три линии.

По данным Дирекции пунктов пограничного контроля Литвы, своей очереди на пункте "Мядининкай" в последние дни постоянно ожидают от 350 до 450 тягачей. Прогнозируемое время ожидания проезда для них - сутки. Убытки от суточного простоя грузового автомобиля составляют около 150-200 евро. 

Комментарии с форума

  • baski 5 марта 2013 в 15:37

    Убытки от суточного простоя ничто в сравнении с убытками не пришедшего ко времени товара(((

  • wowochka72 5 марта 2013 в 15:54

    Представляю как не весело тем, кто везёт какую нибудь одежду или технику.

  • illogical 5 марта 2013 в 15:56

    а где-же импортозамяшчэнне?

  • 3loySlon 5 марта 2013 в 16:32

    Опять везут в втридорога продавать!!!

  • Вридло 5 марта 2013 в 16:48

    3loySlon (05.03.2013 16:32) писал(a):
    Опять везут в втридорога продавать!!!
    Не покупайте. Лучше подснежники поищите к 8 марта - снега еще много.

  • vlvlad-mir 5 марта 2013 в 16:53

    у сакавіку вінаватымі за адмоўнае знешнеэканамічнае сальда будуць жанчыны, бо трэба кветкі купіць: маме, жонцы, палюбоўніцы і г.д. і г.д....

  • piterr 5 марта 2013 в 17:10

    8 марта - отстой, мужики не ведитесь на сопли.

  • pavel-sid 5 марта 2013 в 17:13

    Сутки? А раньше по вашему 2 часа стояли выходит.Вы если незнаете ничего так и не пишите вовсе.В пятницу в 12-00 стал в очередь,и в воскресение в 3-00 выехал.

  • daswert 5 марта 2013 в 17:39

    Какие убытки???? Судя по этой статье http://realt.onliner.by/2013/03/05/amsterdam-2 (букет роз-20 штук стоит 3 ЕВРО!!!!) фарцовщики накручивают цену не менее чем в 15-20 РАЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  • xaux 5 марта 2013 в 18:13

    illogical (05.03.2013 15:56) писал(a):
    а где-же импортозамяшчэнне?
    Про цветы - указа сверху еще не было.

  • lafoet 5 марта 2013 в 19:39

    Не пойму - зачем на цветы тратить деньги, женщины с удовольствием возьмут в подарок что-то более материально ценное. А цветы потом еще выбрасывать придется - только мусор в дом приносить. Это какая-то блажь - раз 8-го марта - значит девушке -жене надо веник всучить. Бред какой-то

  • xaux 5 марта 2013 в 20:31

    lafoet (05.03.2013 19:39) писал(a):
    Не пойму - зачем на цветы тратить деньги, женщины с удовольствием возьмут в подарок что-то более материально ценное. А цветы потом еще выбрасывать придется - только мусор в дом приносить. Это какая-то блажь - раз 8-го марта - значит девушке -жене надо веник всучить. Бред какой-то
    Я тоже задавался таким вопросом. Но потом понял что букет срезанных цветов для женщин - это как билет на футбол для нас мужчин. Они там поохали, поахали с букета, а через день - да и выбросили в мусорку и забыли. Как и подари нам женщина билет на футбол - ура, пошли поболели, поорали, выбросили в мусорку и забыли. В обои случаях ключевое - "выбросили и забыли". Конечно дарить нужно не цветы и даже не шоколад. А что-то такое что на всю жизнь, а не до первого обеда или завтра завянет.

  • publict 5 марта 2013 в 20:55

    daswert (05.03.2013 17:39) писал(a):
    Какие убытки???? Судя по этой статье http://realt.onliner.by/2013/03/05/amsterdam-2 (букет роз-20 штук стоит 3 ЕВРО!!!!) фарцовщики накручивают цену не менее чем в 15-20 РАЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    так грех не накрутить на "матричных" дурачках. у меня в жизни вообще не прижилось дарить подарки специально ко всяким правздникам. я просто покупаю что-то и дарю в не зависимости праздник сегодня или нет.

  • v1405 5 марта 2013 в 23:18

    daswert (05.03.2013 17:39) писал(a):
    Какие убытки???? Судя по этой статье http://realt.onliner.by/2013/03/05/amsterdam-2 (букет роз-20 штук стоит 3 ЕВРО!!!!) фарцовщики накручивают цену не менее чем в 15-20 РАЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    Убытки несут перевозчики. А по цветам? Заключи контракт, оплати товар,транспорт,таможенные платежи,арендуй или построй свой склад-холодильник, обеспечь доставку до места продаж, 10-15 процентов цветов выбрось на свалку, з.п работникам и можешь смело называться фарцовщиком. За морем телушка-полушка, да рупь перевоз (нар. мудрость)

  • Простопрохожий-2 6 марта 2013 в 09:02

    А как же нищая Россия? Это все ведь везется в РБ, товарисчи пропагандисты?! АУ!!!

  • belzmei 6 марта 2013 в 09:19

    Это наша транспортная инспекция виновата. Штрафуют водил за нарушение режимов труда и отдыха. Вот те и не спешат границу переходить.

  • ddvf 6 марта 2013 в 09:54

    Брать голандские розы сейчас не стоит, наши намного дешевле и стоят очень долго.

  • FASH!ST 6 марта 2013 в 10:22

    belzmei (06.03.2013 09:19) писал(a):
    Это наша транспортная инспекция виновата. Штрафуют водил за нарушение режимов труда и отдыха. Вот те и не спешат границу переходить.
    А транспортников с границы еще не турнули??

  • jopta.zabanen 6 марта 2013 в 12:04

    У нас цветы принципиально не беру. В Германии целая охапка роз 3 евро.