реклама

реклама
реклама


Дорога


Станислав Коршунов,

После публикации AUTO.TUT.BY начальник управления Госавтоинспекции Брестской области Андрей Сумар назначил проверку по автомобилю Skoda Octavia, который 2 марта проехал по городу с включенной звуковой сигнализацией и множественными нарушениями ПДД.

3 марта на Youtube появилась запись с камеры видеорегистратора, на которой было видно, как гражданский автомобиль с включенной звуковой сигнализацией объехал по полосе встречного движения пробку на перекрестке ул. Пионерская и ул. Московская.

"Дальше больше, ул. Ковельская дорога к заправке Белнефтехим (что за Южным) та же Шкода с включенными спец сигналами (на скорости более чем 60 км) опять же по встречной спешит!!!!!!!!!!! ....на заправку)))", - написал в комментариях к видео пользователь под ником Brest PDD.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (7.31 МБ)

Как пояснила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, брестской Госавтоинспекцией регистрационный знак 1149 IK-1 не выдавался.

"В связи с этим начальником ГАИ назначена проверка по данному факту. Будем устанавливать, что за автомобиль и откуда у него такие регистрационные знаки", -
сообщила Сахарчук.

Комментарии с форума

  • casey_sa 5 марта 2013 в 12:16

    смотрим видео - регистрационный знак 1149 IK-1 (!!!) читаем комментарий - регистрационный знак 1149 IK-7 (?!!) будет начальником ГАИ назначена проверка по данному факту????

  • ts_mak 5 марта 2013 в 12:26

    предполагаю опечатались по поводу 7-ки в знаке? Но вопрос все равно интересен: как при наличии у ГАИ всех приборов и баз данных, распознающих и вылавливающих всех нехороших водил, по Бресту гоняет машина с невыдавашимися номерами?

  • denis230177 5 марта 2013 в 12:34

    Cделал всех,и регистратчика и ментов!

  • AUTO.TUT.BY 5 марта 2013 в 12:35

    ts_mak (05.03.2013 12:26) писал(a):
    предполагаю опечатались по поводу 7-ки в знаке? Но вопрос все равно интересен: как при наличии у ГАИ всех приборов и баз данных, распознающих и вылавливающих всех нехороших водил, по Бресту гоняет машина с невыдавашимися номерами?
    Спасибо. Исправили опечатку. С уважением, AUTO.TUT.BY

  • AUTO.TUT.BY 5 марта 2013 в 12:35

    yevgenkozlovic (05.03.2013 12:30) писал(a):
    так ik-1 или ik-7
    Спасибо. Исправили опечатку. С уважением, AUTO.TUT.BY

  • AUTO.TUT.BY 5 марта 2013 в 12:36

    casey_sa (05.03.2013 12:16) писал(a):
    смотрим видео - регистрационный знак 1149 IK-1 (!!!) читаем комментарий - регистрационный знак 1149 IK-7 (?!!) будет начальником ГАИ назначена проверка по данному факту????
    Спасибо. Исправили опечатку. С уважением, AUTO.TUT.BY

  • yuryry 5 марта 2013 в 12:38

    Не совсем разобрался как тут видео вставить правильно. Тест http://www.youtube.com/watch?v=YvgBa8WKZRU

  • igorj61 5 марта 2013 в 12:40

    Лятучый Галандец?

  • noxel-serg 5 марта 2013 в 12:44

    Ну вообще-то на видео не 1149 IK-7 а 1149 IK-1

  • noxel-serg 5 марта 2013 в 12:46

    сори, быстро пишут люди и долго была страница открыта, но не прочтена

  • yuryry 5 марта 2013 в 12:50

    Редактировать нельзя, пробую ещё раз http://www.youtube.com/watch?v=YvgBa8WKZRU

  • chel2012 5 марта 2013 в 13:03

    Андрей Сумар, это твой папа на обед ехал

  • yuryry 5 марта 2013 в 13:05

    m_offf (05.03.2013 12:40) писал(a):
    Вся суть перехвата. Тот, кто должен отвечать втройне, виновным не признается.
    Согласен с Вами. Если уж вы решили бороться с нарушителями таким образом, то в первую очередь должны сами соблюдать правила, или иметь хоть чуточку вежливости на дороге. Я на тут.бай видео отправил, когда тут был материал о том как джип с легковушкой не могли разъехаться. Но это же гражданские люди. А о "вежливости" представителей власти тут.баю печатать или не интересно или боятся.

  • mad100 5 марта 2013 в 13:10

    внезапно... проверка покажет, что и машины такой не было...

  • shmob 5 марта 2013 в 13:19

    У меня во дворе который месяц приезжает ночевать наглухо затонированная БМВ вообще без номеров. Паркуется также как ездит. Вызваный как-то представитель славного боевого 709-го экипажа поленился подняться в 7-1-43 к владельцу, но не поленился на свой манер трактовать законы Республики Реларусь в весьма хамской манере пытаясь запретить заявителю участие в административном процессе. Надо его откомандировать в Брест для разъяснения тамошним перехватчикам их прав и обязанностей на его манер.

  • asd_rider 5 марта 2013 в 13:21

    yuryry (05.03.2013 12:32) писал(a):
    18 января сего года около примерно в 17:30, г. Минск 3-ий железнодорожный переулок, из-за горки выезжает милицейский джип,водитель видит, что навстречу движется легковая машина, у которой нет возможности принять вправо и пропустить встречную машину, у милицейского джипа справа по ходу его движения имелся большой карман, да и далее по ходу движения у него имелось множество более-менее чистых мест справа, чтобы пропустить встречную легковушку, тем более, что джипу проще выехать из снега. Однако водитель-миллиционер продолжал "гнать" легковушку на самый перекрёсток, в придачу даже не потрулился погасить свет фар. Видео было отправлено на перехват, однако даже не было опубликовано, не говоря уже о комментариях. На днях отправил видео на горячую линию тут.бай, однако и тут редакторы авто-новостей заявили, что такое им не цiкава. http://www.youtube.com/watch?v=YvgBa8WKZRU
    Не чего было уступать. Вышел из машины и закрыл её.

  • shmob 5 марта 2013 в 13:23

    mad100 (05.03.2013 13:10) писал(a):
    внезапно... проверка покажет, что и машины такой не было...
    На всех заправках работает видеонаблюдение. Наверное сломается.

  • chuvak911 5 марта 2013 в 13:32

    Школата развлекается после уроков. Вычислить и казнить! Развели тут россию, понимаешь!

  • torik 5 марта 2013 в 13:40

    chuvak911 (05.03.2013 13:32) писал(a):
    Школата развлекается после уроков. Вычислить и казнить! Развели тут россию, понимаешь!
    Школоту уже давно выщемили бы.. да и Сумар бы школоту не "крышевал " бы.. сказали чей номер, а не врали бы по-привычке...

  • d38minsk 5 марта 2013 в 13:42

    ts_mak (05.03.2013 12:26) писал(a):
    предполагаю опечатались по поводу 7-ки в знаке? Но вопрос все равно интересен: как при наличии у ГАИ всех приборов и баз данных, распознающих и вылавливающих всех нехороших водил, по Бресту гоняет машина с невыдавашимися номерами?
    Да элементарно! Не секрет, что изготавливаются документы (и знаки) прикрытия, по которым один доблестный сотрудник и депутат, и журналист, и милиционер, и кегебешник. Главное не забыть в какой карман какое положил. :-) Если вспомнить отставку одного министра МВД, то в немалой степени этому поспособствовала прокрутка огромных средств ч/з лжепредпринимательские структуры, зарегистрированные на такие паспорта прикрытия.

  • dorogos 5 марта 2013 в 14:37

    Это авто начальника УВД Савчица.

  • seluty 5 марта 2013 в 14:43

    Уважаемый ТUT.BY обьясните мне разрешено ли спец. машинам ездить без регистрационных номеров, если нет тогда почему они ездят (бусы например) на глазах многоуважаемого ГАИ и они ничего не предпринимают??????????????????

  • LAGundVED 5 марта 2013 в 15:14

    Ай-я-яй, плебсу не положено.

  • klassniy_paren 5 марта 2013 в 15:23

    seluty (05.03.2013 14:43) писал(a):
    Уважаемый ТUT.BY обьясните мне разрешено ли спец. машинам ездить без регистрационных номеров, если нет тогда почему они ездят (бусы например) на глазах многоуважаемого ГАИ и они ничего не предпринимают??????????????????
    А чего у тутбая спрашиваешь, а не, например, у учительницы в школе? ну или у участкового терапевта? Может стоит сюда написать? http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=1281

  • hellby 5 марта 2013 в 15:31

    А ГАИ много чего предпочитает "не видеть" - например целые пачки машин без задних номеров. Оно ведь как - если не дай Бог увидишь - тогда работать придется, а так - прикрыл глаза и дальше отдыхай

  • hellby 5 марта 2013 в 15:33

    yuryry (05.03.2013 12:50) писал(a):
    Редактировать нельзя, пробую ещё раз
    Думаете поможет выкладывание видео на тутбаевском форуме? Да они его в упор не увидят - зачем им проблемы с милицией?

  • Пикейный жилет 5 марта 2013 в 16:14

    Гаи давно себя полностью дискредитировало, как "государственная инспекция". Но - "пипл хавает".

  • denis_harper2 5 марта 2013 в 16:37

    yuryry (05.03.2013 12:32) писал(a):
    18 января сего года около примерно в 17:30, г. Минск 3-ий железнодорожный переулок, из-за горки выезжает милицейский джип,водитель видит, что навстречу движется легковая машина, у которой нет возможности принять вправо и пропустить встречную машину, у милицейского джипа справа по ходу его движения имелся большой карман, да и далее по ходу движения у него имелось множество более-менее чистых мест справа, чтобы пропустить встречную легковушку, тем более, что джипу проще выехать из снега. Однако водитель-миллиционер продолжал "гнать" легковушку на самый перекрёсток, в придачу даже не потрулился погасить свет фар. Видео было отправлено на перехват, однако даже не было опубликовано, не говоря уже о комментариях. На днях отправил видео на горячую линию тут.бай, однако и тут редакторы авто-новостей заявили, что такое им не цiкава. http://www.youtube.com/watch?v=YvgBa8WKZRU
    - ну так ты его хоть сюда всунул)))

  • demon63 5 марта 2013 в 16:47

    casey_sa (05.03.2013 12:16) писал(a):
    смотрим видео - регистрационный знак 1149 IK-1 (!!!) читаем комментарий - регистрационный знак 1149 IK-7 (?!!) будет начальником ГАИ назначена проверка по данному факту????
    и где ИК7? ВЕЗДЕ ИК1 вижу.

  • docent33n 5 марта 2013 в 20:51

    Что тут выяснять? За дурачков всех что-ли держите.Видео есть, номера есть........ Тут на час работы.Давно пора было сделать и отчитаться перед народом.

  • wall790 5 марта 2013 в 22:00

    chel2012 (05.03.2013 13:03) писал(a):
    Андрей Сумар, это твой папа на обед ехал
    папа на ауди гоняет.....

  • sokolssw 5 марта 2013 в 23:12

    ага, сам набил

  • bronislav-by 5 марта 2013 в 23:21

    asd_rider (05.03.2013 13:21) писал(a):
    Не чего было уступать. Вышел из машины и закрыл её.
    А ещё лучше нечаянно заехал задом в сугроб и типа ....или помогай толкать или обьезжай.

  • Максимыч 6 марта 2013 в 05:42

    hellby (05.03.2013 15:31) писал(a):
    А ГАИ много чего предпочитает "не видеть" - например целые пачки машин без задних номеров. Оно ведь как - если не дай Бог увидишь - тогда работать придется, а так - прикрыл глаза и дальше отдыхай
    Они их устало рукой прикрывают!

  • igor-lora 6 марта 2013 в 08:33

    а как по другому сказать если знаешь что это машина твоего начальника

  • perehvat_govno_by 6 марта 2013 в 09:17

    seluty (05.03.2013 14:43) писал(a):
    Уважаемый ТUT.BY обьясните мне разрешено ли спец. машинам ездить без регистрационных номеров, если нет тогда почему они ездят (бусы например) на глазах многоуважаемого ГАИ и они ничего не предпринимают??????????????????
    Если машина снята с учета, а транзиты не выдавались(закончились, у меня так было) то допускается движение без номерных знаков, в тех паспорте написано, что номера не выдавались)

  • v_a_v 6 марта 2013 в 11:45

    Ох уж этот брест!!! Там ни ГАИ, ни УВД, ни Таможня, ни органы власти никогда не виноваты... Одни только люди в очереди перед границей виноваты, что именно там проходит граница И походы им в больницу предлагают оплачивать по ОТДЕЛЬНОМУ тарифу

  • Простопрохожий-2 6 марта 2013 в 12:01

    yuryry (05.03.2013 12:50) писал(a):
    Редактировать нельзя, пробую ещё раз http://www.youtube.com/watch?v=YvgBa8WKZRU
    Во как зашугали "плоскодонки"! Ну доехал до ближайшего "кармана" и показал водиле, куда можно свернуть! Аль погоны ступор мозга вызывают? Нашли лошару - так можно и гнать! А главное - все по правилам.

  • Простопрохожий-2 6 марта 2013 в 12:05

    docent33n (05.03.2013 20:51) писал(a):
    Что тут выяснять? За дурачков всех что-ли держите.Видео есть, номера есть........ Тут на час работы.Давно пора было сделать и отчитаться перед народом.
    Фуфло все это видео. Обиженный владелец кетайского регистратора на плоскодонке прошлого века катающийся... Шкода серебристая одна что-ли в Бресте? Обогнала одна, а другая заправлялась. И где проблесковые маячки? "Перехват" - это такая туфта, что на месте заправляющейся Шкоды вполне можно за клевету подать заявление... С такими "вещдоками" перехватчика можно смело обвинять в подготовке к терракту! А что? Маршрут пишет, расчеты ведет....

  • Простопрохожий-2 6 марта 2013 в 12:10

    shmob (05.03.2013 13:23) писал(a):
    На всех заправках работает видеонаблюдение. Наверное сломается.
    Но герой-"перахватчык" уже известен! На той же заправке! Доказано - негодование блокирует мозг!

  • Простопрохожий-2 6 марта 2013 в 12:13

    demon63 (05.03.2013 16:47) писал(a):
    и где ИК7? ВЕЗДЕ ИК1 вижу.
    Ну вот такие они, перахватчыки! Сосед на Шкоде займет его стоянку вечером - перахватчык уже готов к записи пасквиля! Поколение NEXT, выращенное в белинкубаторе...

  • -samposebe- 22 марта 2013 в 08:10

    хочешь себе мигалку???? Ну а ты знаешь Талатая??