реклама

реклама
реклама


Дорога


В предстоящие выходные ГАИ проведет рейдовые мероприятия, уделит особое внимание "аварийным" регионам, будет отрабатывать дороги, а также "фильтровать".
 
Как сообщает пресс-служба УГАИ МВД РБ, в выходные дни сотрудники спецподразделения ДПС "Стрела" проведут рейдовые мероприятия по выявлению наиболее грубых нарушений ПДД. Особое внимание будет уделено водителям, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Отработка будет проводиться на территории Борисовского, Солигорского, Логойского, Мозырского, Речицкого и Калинковичского районов.
 
Личный состав батальонов ДПС ГАИ УВД облисполкомов будет оказывать помощь по обеспечению безопасности дорожного движения территориальным подразделениям в наиболее неблагополучных в плане аварийности регионах.
 
Силами местных ГАИ будет проводиться отработка автодорог и населенных пунктов на территории обслуживания по выявлению нарушений ПДД пешеходами, своевременному изъятию пешеходов с проезжей части в темное время суток.
 
Во многих районах Минской, Могилевской и Витебской областей запланировано проведение специальных мероприятий под условным названием "Фильтр" с привлечением других служб милиции. 

Комментарии с форума

  • Aviator 1 марта 2013 в 12:54

    Не могу понять для чего гаевые заранее озвучивают где они будут булдосов за рулем ловить? Как в анедоте: стой, стрелять буду! Стою! Стреляю!

  • molokofresh 1 марта 2013 в 13:45

    "...своевременное изъятие пешеходов с проезжей части..."

  • DIMA-gog 1 марта 2013 в 14:14

    Личный состав батальонов ДПС ГАИ УВД облисполкомов будет оказывать помощь по обеспечению безопасности дорожного движения территориальным подразделениям в наиболее неблагополучных в плане аварийности регионах.
    Ага, и это в выходной зимний день когда ещё нет шашлыков/дачников и весь грузовой транспорт на приколе

  • k1910 1 марта 2013 в 16:35

    "своевременному изъятию пешеходов с проезжей части в темное время суток". то есть??? собирать будут трупы, которых пьяные водители задавили, что бы их повторно не переехали?????? Нормально статью уже написать некому?????

  • k1910 1 марта 2013 в 16:38

    Aviator (01.03.2013 12:54) писал(a):
    Не могу понять для чего гаевые заранее озвучивают где они будут булдосов за рулем ловить? Как в анедоте: стой, стрелять буду! Стою! Стреляю!
    это то просто в приказе 155 сказано не только ловить , но и всячески предупреждать ДТП и нарушения. авто ставить на видном месте, по опасным дорогам ездить, в СМИ предупреждать .это правильно Противно что представляться не хотят правильно, унижает это и уважения к ним не прибавляется.

  • k1910 1 марта 2013 в 16:39

    "своевременному изъятию пешеходов с проезжей части в темное время суток". то есть??? собирать будут трупы, которых пьяные водители задавили, что бы их повторно не переехали?????? Нормально статью уже написать некому?????

  • vip_777 1 марта 2013 в 18:24

    Aviator (01.03.2013 12:54) писал(a):
    Не могу понять для чего гаевые заранее озвучивают где они будут булдосов за рулем ловить? Как в анедоте: стой, стрелять буду! Стою! Стреляю!
    Ну где не озвучили, район большой, да и дураку все равно, его это не остановит.

  • andrey_125 1 марта 2013 в 18:25

    Специалисты, подскажите. "Фильтр" ставится перед насосом или после насоса?

  • istribitel_13 2 марта 2013 в 10:34

    БРАКОНЬЕРЫ В ЗАКОНЕ ВЫШЛИ НА РЫБАЛКУ, взяли невод, крупная рыбешка как всегда уйдет.