реклама

реклама
реклама


Дорога


С открытием новых станций метро частные компании, занятые в сфере транспортных перевозок, потихоньку сворачивают свою деятельность.
 
1 февраля закрылся маршрут №1275 ("Авторынок" - "Академия наук").

С 1 марта прекращаются перевозки пассажиров по маршруту №1111-ТК ("Малиновка-8 - Веснянка - ТЦ "Ждановичи").
 
Как сообщили TUT.BY в ГУ "Столичный транспорт и связь", работа прекращается в связи с отказом перевозчика от данного маршрута. 

Комментарии с форума

  • ms.tanyuha 28 февраля 2013 в 10:31

    А вот маршрут 1111-ТК можно и оставить. В Веснянке пока еще метро нет и добираться приходиться 1,5 часа с пересадками.

  • Пінская Шляхта 28 февраля 2013 в 11:58

    пора все маршрутки в минске закрыть... это не маршрутки, а консервные банки, в которых страшно ездить. в автобусе и то приятнее. я провожу аналогию с питером, в котором хоть и дороже немного, но это приятно ездить. новые транзиты или боксеры, и карточки банковские в некоторых принимают. есть конечно и желтые автобусики МАЗ в виде маршруток - тоже приятно ездить. так хоть понятно за что платишь. но в Минске - это ужас. страшно гостям предлагать воспользоваться этим видом транспорта. можно инвалидом на слух и нервным остаться после такой поездки....

  • DIMA-gog 28 февраля 2013 в 12:24

    Пінская Шляхта (28.02.2013 11:58) писал(a):
    пора все маршрутки в минске закрыть... это не маршрутки, а консервные банки, в которых страшно ездить. в автобусе и то приятнее. я провожу аналогию с питером, в котором хоть и дороже немного, но это приятно ездить. новые транзиты или боксеры, и карточки банковские в некоторых принимают. есть конечно и желтые автобусики МАЗ в виде маршруток - тоже приятно ездить. так хоть понятно за что платишь. но в Минске - это ужас. страшно гостям предлагать воспользоваться этим видом транспорта. можно инвалидом на слух и нервным остаться после такой поездки....
    Хм, ну не нравится - не ездите, в чём проблема то?

  • krigor 28 февраля 2013 в 12:29

    Только в январе радостно писали об открытии маршрутки ТК-1111 (правильнее было о возобновлении работы). Тут.бай радовался в том числе - https://auto.tut.by/news/road/330349.html . Уже маршрут закрывают опять. Про дублирование с метро - это сказка для недоразвитых. С Академии наук проще на метро, без вопросов. Но из Веснянки добираться - метро не поможет. Тем более обновленный маршрут 1111, через Брыля - Гурского вполне себе неплохой в Малиновку. Скорее всего, народ еще не успел заметить, что такой маршрут работает, тем более, что он не дублирован ни метро, ни автобусами-троллейбусами. Коммерсант не увидел бешеной прибыли от маршрута и решил "соскочить" по-быстрому.

  • krigor 28 февраля 2013 в 12:38

    ms.tanyuha (28.02.2013 10:31) писал(a):
    А вот маршрут 1111-ТК можно и оставить. В Веснянке пока еще метро нет и добираться приходиться 1,5 часа с пересадками.
    В Веснянке метро не было и никогда не будет Транспорт из Веснянки регулярно страдает. То из-за реконструкции Тимирязева маршруты закрывали, то 2-е кольцо перестраивают, всё через Победителей пустили. Коллектор строили. теплотрассу перекладывали - каждый раз изменения маршрутов. Когда метро по 2-й линии продлили, транспортные чиновники чуть 11-й автобус не сняли, якобы он тоже с метро дублируется (??), год назад вообще на 73-й покушались - хотели снять его по выходным, оставить только на будни. Всё "оптимизаторы" хотят что-нибудь сократить или отнять.

  • Пінская Шляхта 28 февраля 2013 в 12:40

    DIMA-gog (28.02.2013 12:24) писал(a):
    Хм, ну не нравится - не ездите, в чём проблема то?
    не езжу. когда приезжаю в минск - только автобусиками) они комфортабельнее.

  • a.vympel 28 февраля 2013 в 13:32

    С 1 марта прекращаются перевозки пассажиров по маршруту №1111-ТК ("Малиновка-8 - Веснянка - ТЦ "Ждановичи").
    Его же только что вернули???? Маразм.....

  • tiav 28 февраля 2013 в 16:54

    удобно было до Жданович добираться (без пересадок)...жаль(((

  • shmob 28 февраля 2013 в 17:40

    Как сообщили TUT.BY в ГУ "Столичный транспорт и связь",
    А маршрутки этого предприятия заполонили столицу.