реклама

реклама
реклама


Дорога


AUTO.TUT.BY узнал, в каких точках Минской кольцевой в нынешнем году будут установлены 5 стационарных комплексов фотофиксации нарушений скоростного режима.



0-й км - в районе развязки с проспектом Независимости

3-й км - в районе развязки с улицей Скорины

10-й км - в районе развязки с улицей Машиностроителей

25-й км - в районе развязки с проспектом Дзержинского

40-й км - в районе развязки с проспектом Победителей.
 
- Комплексы фотофиксации будут установлены на МКАД к лету 2013 года, - сообщили в столичной ГАИ.

Появление стационарных камер не исключает одновременной работы на кольцевой и мобильных устройств фотофиксации нарушений:

- Мобильные камеры будут продолжать работать вместе со стационарными комплексами - решение по их расположению будет приниматься исходя из актуальной необходимости, - рассказали в ГАИ.

Комментарии с форума

  • suharik32 21 февраля 2013 в 22:55

    Очень выгодная позиция властей - наказывать за превышение скорости, а вот как водителю её ПРАВИЛЬНО контролировать пусть ответят. Ведь спидометры (приборы позволяющие ее контролировать) никогда и никем не проверяются. На техосмотре всё почти проверяют, но только не спидометры, в карте для техосмотра даже графы такой нет. А зачем? Игра в "одни ворота", видимо, очень лакомый кусочек. И статистику улучшает. Вы бы карту Минска опубликовали где разным цветом отмечены места повышенной аварийности и места "наибольшего задержания автонарушителей" сотрудниками ГАИ. Удивились бы многие.

  • kanye 21 февраля 2013 в 23:34

    Ща денег нарубят с камер и будут дорогу чинить ))))

  • celovekonenavistnui 22 февраля 2013 в 09:35

    Надо милиционера приставлять к каждой камере,а то сопрут...

  • imodest 22 февраля 2013 в 10:18

    Лучше бы поставили камеры, которые записывали бы опасное маневрирование.

  • kykyryzo 22 февраля 2013 в 11:11

    Давн пора камеры привлечь к ответственности!

  • familypavlovich 22 февраля 2013 в 12:09

    надо собрать 90млрд денег... на ремонт кольцевой.......вот из наших карманов и соберут.......

  • Кирилл Волошин 22 февраля 2013 в 13:06

    celovekonenavistnui (22.02.2013 09:35) писал(a):
    Надо милиционера приставлять к каждой камере,а то сопрут...
    так на камере видно ж кто спирает ))

  • ЗВЕРЬ 22 февраля 2013 в 14:53

    familypavlovich (22.02.2013 12:09) писал(a):
    надо собрать 90млрд денег... на ремонт кольцевой.......вот из наших карманов и соберут.......
    Водитель, не превышай... не дай залезть в твой карман!!!

  • ombra 23 февраля 2013 в 13:52

    suharik32 (21.02.2013 22:55) писал(a):
    Очень выгодная позиция властей - наказывать за превышение скорости, а вот как водителю её ПРАВИЛЬНО контролировать пусть ответят. Ведь спидометры (приборы позволяющие ее контролировать) никогда и никем не проверяются. На техосмотре всё почти проверяют, но только не спидометры, в карте для техосмотра даже графы такой нет. А зачем? Игра в "одни ворота", видимо, очень лакомый кусочек. И статистику улучшает. Вы бы карту Минска опубликовали где разным цветом отмечены места повышенной аварийности и места "наибольшего задержания автонарушителей" сотрудниками ГАИ. Удивились бы многие.
    Спидометр проверяется навигатором (телефоном) на прямых участках при равномерном движении. Больших погрешностей не заметил (+/- 1 км/ч).

  • ver7etti 9 марта 2013 в 16:02

    асфальт починят за ваш счет, не переживайте))) а то нарушать будут только россияне на своих нивах))