реклама
реклама


Дорога


В действиях водителя трамвая, под которым 13 декабря на Логойском тракте столицы погибла пенсионерка, нарушений ПДД не установлено.

AUTO.TUT.BY писал о том, что 61-летняя женщина вечером 13 декабря прошлого года вышла из трамвая, который ехал в центр из Зеленого луга, и переходила пути по регулируемому пешеходному переходу на "красный". В этот момент ее сбил трамвай маршрута №1, ехавший во встречном направлении. От удара потерпевшая отлетела на другой путь и ударилась о стоящий трамвай, на котором только что приехала. От полученных травм женщина скончалась в скорой.





На Логойском тракте в Минске женщина попала под трамвай, ударилась о встречный и погибла. Фото: Роман Протасевич, TUT.BY

- В ходе следствия были проведены автотехническая, судебно-медицинская и трассологическая экспертизы, установлены и допрошены свидетели, - рассказали AUTO.TUT.BY в управлении Следственного комитета по Минску.

Следователи установили: причиной аварии стали проявленные пешеходом невнимательность и неосмотрительность, женщина пересекала трамвайные пути на запрещающий сигнал светофора.

В действиях водителя нарушений ПДД, которые состояли бы в причинной связи с ДТП и наступившими последствиями, не установлено.

В момент аварии и водитель трамвая, и женщина-пешеход были трезвы.
Напомним, в прошлом году на минских дорогах 16 человек погибли из-за того, что переходили дорогу в неустановленном месте 

Комментарии с форума

  • fosto 18 февраля 2013 в 18:15

    Может там аннушка масло разлила?

  • filamat 18 февраля 2013 в 18:49

    fosto (18.02.2013 18:15) писал(a):
    Может там аннушка масло разлила?
    Вряд ли. Скорее там Иванушка помочился.....

  • alexandr.maslennikov 18 февраля 2013 в 21:02

    Просто на пенсионеров в Беларуси объявлена охота:кто больше собьёт!

  • Koridorow 18 февраля 2013 в 21:49

    krigor (18.02.2013 21:20) писал(a):
    А как же "имел возможность и должен был предвидеть"? В этом случае не действует?
    Не действует, ибо у трамвая всегда преимущество

  • Vlad is love 18 февраля 2013 в 22:28

    krigor (18.02.2013 21:20) писал(a):
    А как же "имел возможность и должен был предвидеть"? В этом случае не действует?
    Нет, в данном случае не должен был. Есть пункт правил, который гласит, что участник дорожного движения, выполняющий требования правил, вправе рассчитывать на выполнение правил другими участниками.

  • parra 19 февраля 2013 в 00:18

    Хоть кого-то оправдали...

  • ALEUS 19 февраля 2013 в 01:03

    А кто компенсирует водителю расходы на литр валерьянки?

  • egor.kp 19 февраля 2013 в 01:10

    ну хоть в данном случаи водитель прав.

  • sasha27121979 19 февраля 2013 в 08:06

    А что скажет по этому поводу р-47

  • nat-ur 19 февраля 2013 в 08:59

    Женщина действительно погибла по неосмотрительности. На данном перекрестке часто наблюдаю граждан, стремящихся успеть перебежать перед трамваем. Через две недели после данного ДТП еще две женщины чудом избежали удара - сначала вроде бы приостановились потом побежали на трамвай идущий в центр, даже не повернув голову влево, а там двигался трамвай в сторону Зеленого луга. Пришлось даже на них немного покричать, напомнить правила дорожного движения и указать на свежие венки в память о погибшей женщине.

  • nat-ur 19 февраля 2013 в 09:01

    Запомните трамвай весит более 13 тонн - остановится такая машина мгновенно не может, а малейший удар (даже по касательной) может привести к тяжелым последствиям.

  • skull-77 19 февраля 2013 в 11:04

    Кто ходит по путях - должен быть зарезан. Граждане, соблюдайте правила, не ходите по путям..... Пожалейте наши нервы...

  • vl_koltsov 19 февраля 2013 в 11:35

    Родственникам погибшей хочу выразить соболезнования. Одновременно рад за водителя трамвая....и оправдали ее(по-моему женщина была) не за то, что она общественным транспортом управляла, а потому что не была виновата в данной ситуации. Необходимо и пешеходам показать, что они далеко не всегда правы.

  • p-47 19 февраля 2013 в 20:25

    sasha27121979 (19.02.2013 08:06) писал(a):
    А что скажет по этому поводу р-47
    Следствие установило что: "В действиях водителя нарушений ПДД, которые состояли бы в причинной связи с ДТП и наступившими последствиями, не установлено" Т.е. водитель трамвая сделал все что мог чтобы избежать аварии. Мне добавить нечего.