реклама

реклама
реклама


Дорога


В нынешнем году в столице продолжат решать проблему дефицита парковочных мест.
 
В 2013 году в столице построят 18 платных стоянок [^] на 2881 машино-место, 10 паркингов на более чем 2 тыс. мест, 510 гостевых парковок на 11.700 машин.
  
Как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", такие планы по решению проблемы парковки в Минске озвучил заместитель начальника отдела городского хозяйства Минского городского исполнительного комитета Анатолий Досюков в ходе заседания Мингорисполкома, посвященного итогам выполнения плана действий по обустройству и наведению порядка на территории города в 2012 году и утверждению плана на 2013 год.
  
Он также сообщил, что в 2012 году в столице было построено 20 временных охраняемых стоянок, организовано 11 900 парковочных мест на дворовых территориях и вдоль проезжей части улиц, появилось 10 иных сооружений для хранения транспорта, построены 2 паркинга. 

Комментарии с форума

  • Мотька 15 февраля 2013 в 12:42

    еще б посмотреть на карте, где они расположены.... поди, возле новых гиперов ))) и как-то откуда "10 паркингов"? вееееесьма на область фантастики тянет....

  • shmob 15 февраля 2013 в 13:29

    ... и снесут 8315 гаражей.

  • freedom-2009 15 февраля 2013 в 14:45

    А, "корыта" как стояли где попало, так и будут стоять!

  • usmc_soft 15 февраля 2013 в 15:19

    это только планы. потом всё отдадут под дома и бизнес-центры.. и скажут, что так выгоднее для города.

  • devil_i1 15 февраля 2013 в 15:32

    Ну на Комаровке два паркинга. и что7 не загружены..а как паркуют в нарушении правил так и парковали..за 10 тысяч удавится готовы..штрафовать жестко и регулярно! и о чудо и места найдутся вдруг..и на общественном транспорте больше ездить начнут))

  • ns63 15 февраля 2013 в 20:56

    freedom-2009 (15.02.2013 14:45) писал(a):
    А, "корыта" как стояли где попало, так и будут стоять!
    УЬБЕРИТЕ РЖАВЫЕ МАШИ С ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ, БЛАГО ЗИМА САМА ПОКАЗЫВАЕТ КАКИЕ МАШИНЫ БЕЗХОЗНЫЕ. У МЕНЯ ПОД ОКНОМ ПАРКОВКА, БОЛЬШИНСТВО МАШИН НИ ОДНОГО РАЗА НЕ ВЫЕХАЛА ЗА ЗИМУ. ВОЗЛЕ НИХ ГОРЫ СНЕГА.

  • bburago 16 февраля 2013 в 02:25

    В Минске 800 тыс. машин. Предположим 400 тыс.обеспечены машиноместом, а на остальнае ,при предпологаемых темпах строительства, патребуется не менее 20 лет.При сегодняшнем попустительстве эта проблема решится только тогда,когда машиномест будет в несколько раз больше чем машин или машин будет раз в десять меньше чем население Минской области.

  • pioner76 16 февраля 2013 в 08:21

    Уточните, пожалуйста,чем паркинг отличается от парковки?

  • bburago 16 февраля 2013 в 11:12

    sadwsdgfgg писал(a):
    Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете http://zipurl.me/sng Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли
    Стоимость смс 20000 за откровенную разводиловку

  • shmob 16 февраля 2013 в 11:13

    bburago (16.02.2013 02:25) писал(a):
    В Минске 800 тыс. машин. Предположим 400 тыс.обеспечены машиноместом, а на остальнае ,при предпологаемых темпах строительства, патребуется не менее 20 лет.При сегодняшнем попустительстве эта проблема решится только тогда,когда машиномест будет в несколько раз больше чем машин или машин будет раз в десять меньше чем население Минской области.
    Есть варианты. Например платный въезд в Минск.

  • shmob 16 февраля 2013 в 11:15

    pioner76 (16.02.2013 08:21) писал(a):
    Уточните, пожалуйста,чем паркинг отличается от парковки?
    А стоянка от парковки?

  • starcom99 16 февраля 2013 в 11:41

    Не смешите народ. На Комаровке 3 паркинга и куча стоянок, а машины под знаками и на газонах стоят. Советскому ГАИ плевать, они лучше скорость в засаде мерить будут...

  • videvic 16 февраля 2013 в 12:48

    bburago (16.02.2013 11:12) писал(a):
    Стоимость смс 20000 за откровенную разводиловку
    Племя лохов и их разводящих неистребимо, но куда смотрят модераторы?