• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


По 8 полос на всей протяженности улицы появятся на проспекте Дзержинского, Кабушкина, Ташкентской, Могилевской и Долгиновском тракте. Также в нынешнем году в Минске появятся еще 10 подземных пешеходных переходов.

"Дзержинка"

- В 2012 году сдали участок проспекта от улицы Розы Люксембург до Голубева, сейчас идут работы на оставшемся участке - до МКАД, - сообщил сегодня журналистам директор ГП "Гордорстрой" Михаил Глушаков.

Закончат работы на магистрали одновременно со сдачей строящейся станции метрополитена "Малиновка" - в нынешнем году.

Чижовка

В процессе подготовки к чемпионату мира по хоккею в 2014 году планируют реконструировать мост через Свислочь, расширить улицы Кабушкина и Ташкентскую  - до восьми полос, там появятся три новых подземных перехода.

Маяковского

Работы по расширению проезжей части до 8 полос движения пройдут на участке от здания администрации Ленинского района до улицы Аранской.

Долгиновский тракт

Эта улица по всей протяженности также станет 8-полосной - работы уже начаты.

Тимирязева

Весной начнут реконструировать участок от моста над улицей Орловской до Саперов, затем - от Саперов до Кальварийской.

Комментарии с форума

  • kadavrik 14 февраля 2013 в 17:51

    Маяковского у них стала Могилевской. Тщательнее надо, тщательнее.

  • nickbird 14 февраля 2013 в 17:56

    Я не знал что в Минске есть улица Оранская

  • kash 14 февраля 2013 в 18:00

    "Работы по расширению проезжей части до 8 полос движения пройдут на участке от здания администрации Ленинского района до улицы Оранской." Аффтар, кури карту Минска! Редактор, поднеси огоньку! Улицы Могилёвская и Маяковского объединяет только первая буква!

  • kash 14 февраля 2013 в 18:04

    nickbird (14.02.2013 17:56) писал(a):
    Я не знал что в Минске есть улица Оранская
    "Оранская" - от понятия "оральный секс"

  • skepsus 14 февраля 2013 в 18:43

    kash (14.02.2013 18:04) писал(a):
    "Оранская" - от понятия "оральный секс"
    Если бы так, то улица называлась бы Оральская. Но это неудобно для прохожих, потому что ее путали бы с Уральской, которая находится совсем в другом месте. В результате решили не мудрить и назвали эту улицу Аранской по имени предместья Араны, располагавшегося именно здесь в прежние времена.

  • nadzor1 14 февраля 2013 в 18:48

    Кто набирал текст,явно не знает города

  • kash 14 февраля 2013 в 18:55

    Спасибо, буду знать.

  • kash 14 февраля 2013 в 19:19

    skepsus (14.02.2013 18:43) писал(a):
    Если бы так, то улица называлась бы Оральская. Но это неудобно для прохожих, потому что ее путали бы с Уральской, которая находится совсем в другом месте. В результате решили не мудрить и назвали эту улицу Аранской по имени предместья Араны, располагавшегося именно здесь в прежние времена.
    А типа не путаются: - ул. Могилёвская и одноименная станция метро. - ул. Московская и одноименная станция метро. - тролл 65 и автобус 65, проезжающие мимо Дружной. "Мне надо ехать на шестьдесят пятом". Куда он доедет?

  • p-47 14 февраля 2013 в 19:20

    ну значит теперь вы будете стоять в 8-полосной пробке. Когда уже до них дойдет, что сделай хоть 30 полос, все равно все будут стоять, если не принимать других мер.

  • skepsus 14 февраля 2013 в 21:17

    kash (14.02.2013 19:19) писал(a):
    А типа не путаются: - ул. Могилёвская и одноименная станция метро. - ул. Московская и одноименная станция метро. - тролл 65 и автобус 65, проезжающие мимо Дружной. "Мне надо ехать на шестьдесят пятом". Куда он доедет?
    Да! Но из светлых горисполкомовских находок больше всего мне понравилось название 3-ей линии метро (уже есть на схемах в вагонах) - "Зеленый луг" И там же на схеме показано ее направление - от Юбилейной площади на юг. На север к настоящему Зеленому лугу - ни метра. А пусть поездят в Зеленый луг через Курасовщину! P.S. Есть у меня мечта. Когда я вырасту большим, то построю возле Шабанов микрорайон Запад-10, возле Уручья - Запад-11, возле Сеницы - Запад-12 и т.д.

  • zr_by 15 февраля 2013 в 08:33

    Участок на Дзержинке от Голубева до МКАД одновременно с пуском метро "Малиновка"? Так это же к 7-му ноября!? А как обещанный срок 1 июля??? Господа, вы как нибудь договоритесь, что вещать народу, а то ведь полный бред... Опять для многострадальных жителей Есенина и Слободской отсрочка до дня Великой Октябрьской... А если сроки сдачи метро перенесут (прецедент есть)? Из района опять по большому кругу карабкаться придется. Стоянку возле "Простора" уже прокатали по самое немогу и, только недавно "светлые" головы додумались сделать короткий выезд на т.н. проспект Дзержинского. Год размышляли!!! Срок мизерный для принятия столь стратегических решений. Земляки -- кто там ездит, тот меня поймет.

  • Lazy 15 февраля 2013 в 08:44

    Калі ўжо навучацца тыя падземныя пераходы рабіць для людзей, а не для стандарту?

  • skeptik-71 15 февраля 2013 в 08:48

    kash (14.02.2013 19:19) писал(a):
    А типа не путаются: - ул. Могилёвская и одноименная станция метро. - ул. Московская и одноименная станция метро. - тролл 65 и автобус 65, проезжающие мимо Дружной. "Мне надо ехать на шестьдесят пятом". Куда он доедет?
    Минск - город контрастов . Самое "интересное" при этом то, что "таланты" наши города не зная и руководствуясь непонятной логикой дают названия налево и направо. Как в дополнение. Есть тут "красивый народный обычай" искажать названия в меру своего неразумения. Аранская, один из примеров. Другой, не менее интересный -Уманская. Которую частенько (кроме местных) называют ул. Уманского (хто это есть..имя, сестра, имя ). Шафарнянская в устах некоторых превращается в Шафарнянского (таки наверно истинного красного комиссара ). И прочее, имя им легион.

  • Lazy 15 февраля 2013 в 09:10

    Яшчэ ёсьць загадкавая вуліца "Вірскага" ((8

  • skeptik-71 15 февраля 2013 в 09:24

    zr_by (15.02.2013 08:33) писал(a):
    Участок на Дзержинке от Голубева до МКАД одновременно с пуском метро "Малиновка"? Так это же к 7-му ноября!? А как обещанный срок 1 июля??? Господа, вы как нибудь договоритесь, что вещать народу, а то ведь полный бред... Опять для многострадальных жителей Есенина и Слободской отсрочка до дня Великой Октябрьской... А если сроки сдачи метро перенесут (прецедент есть)? Из района опять по большому кругу карабкаться придется. Стоянку возле "Простора" уже прокатали по самое немогу и, только недавно "светлые" головы додумались сделать короткий выезд на т.н. проспект Дзержинского. Год размышляли!!! Срок мизерный для принятия столь стратегических решений. Земляки -- кто там ездит, тот меня поймет.
    Ой как понимаю...Ибо "сам такой" .

  • nadia.style 15 февраля 2013 в 11:18

    А парковки будут? Хоть какие-нибудь?!

  • shmob 15 февраля 2013 в 11:24

    nadia.style (15.02.2013 11:18) писал(a):
    А парковки будут? Хоть какие-нибудь?!
    Как обычно. Не менее 10 штук за штуку.

  • 3443331 15 февраля 2013 в 11:48

    Над разметкой на Логойском тракте размышляли больше 10 лет.