• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


24-летнего пьяного бесправника сотрудникам ГАИ удалось остановить лишь двумя прицельными выстрелами в колесо. Он закрылся в машине, дрался с инспекторами и угрожал им физической расправой – в общем, категорически не желал сдаваться.



- 28 сентября 2012 года, в 13.00, от участкового инспектора милиции поступила информация о том, что в деревне Поболово Рогачевского района местный житель в состоянии алкогольного опьянения управляет автомобилем "ВАЗ 2110". Экипаж ГАИ на служебном автомобиле выехал в деревню, где спустя некоторое время заметил автомобиль возле сельского магазина, - рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Екатерина Родионова.

Поравнявшись на служебном автомобиле с машиной злоумышленника, который в этот момент уже отъезжал от магазина, сотрудники ГАИ, включив проблесковые маячки синего и красного цвета, через громкоговоритель предприняли попытку остановить "жигули", однако водитель, заметив ГАИ, резко увеличил скорость и начал скрываться. Нагло игнорируя неоднократные требования инспекторов об остановке, водитель уходил от преследования по территориям Рогачевского и Бобруйского районов. Нарушитель на большой скорости ехал по трассе Минск - Гомель, создавая реальную угрозу другим участникам движения.

Сотрудниками милиции было принято решение об использовании табельного оружия для принудительной остановки автомобиля. Предупредив через громкоговорящую установку водителя об использовании оружия, инспектор ДПС из служебного пистолета произвел предупредительный выстрел в воздух, после этого - два прицельных выстрела в заднее левое колесо. Правонарушитель съехал на поле, где и был задержан. 24-летний виновник погони заблокировал двери автомобиля, отказываясь добровольно сдаться. Активно сопротивляясь сотрудникам милиции, бунтарь порвал им форменную одежду и угрожал расправой, также попытался скрыться с места происшествия.

Как позже выяснилось, кроме водителя, в машине находились еще три пассажира, никто из них не пострадал.

Суд усмотрел в действиях молодого человека состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст.363 Уголовного кодекса РБ "Сопротивление сотруднику органов внутренних дел при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка, сопряженном с применением насилия и с угрозой его применения".

Осудили преступника на три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сотрудники ГАИ, в свою очередь, составили в отношении водителя несколько административных протоколов: за управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления, невыполнение неоднократных требований сотрудников милиции об остановке транспортного средства.

Фото: Рогачевский РОВД, отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома 



Комментарии с форума

  • alexandr.maslennikov 14 февраля 2013 в 14:32

    Гнобить таких уродов надо,сцуко!

  • Брат-3 14 февраля 2013 в 14:33

    varvar77 (14.02.2013 14:12) писал(a):
    Да здравствует самый гуманный суд в мире!!!! Надо было шлепнуть на месте и делов. Судя по номерам "гость" с востока. А там таких лихих немеряно
    28 сентября 2012 года, в 13.00, от участкового инспектора милиции поступила информация о том, что в деревне Поболово Рогачевского района местный житель в состоянии алкогольного опьянения управляет автомобилем "ВАЗ 2110". Читать статью типа не нужно... Я не любитель братьев с востока, но когда их хают на пустом месте то же не люблю....

  • itcnmcjnitcnmltcznitcnm 14 февраля 2013 в 14:38

    С прибытием на гостеприимную белорусскую землю, Дибил!

  • celovekonenavistnui 14 февраля 2013 в 14:39

    Гомельские шоферы орлы,зажигают последнее время!

  • varvar77 14 февраля 2013 в 14:40

    А лучше повесить было его в поле, что б знали ему подобные как быковать у нас в Беларуси.

  • alfikr 14 февраля 2013 в 14:44

    А я б всех наших ментов на кол!

  • varvar77 14 февраля 2013 в 14:52

    Брат-3 (14.02.2013 14:33) писал(a):
    28 сентября 2012 года, в 13.00, от участкового инспектора милиции поступила информация о том, что в деревне Поболово Рогачевского района местный житель в состоянии алкогольного опьянения управляет автомобилем "ВАЗ 2110". Читать статью типа не нужно... Я не любитель братьев с востока, но когда их хают на пустом месте то же не люблю....
    Я знаю что говорю.

  • gentenbain 14 февраля 2013 в 14:52

    А дяде, который убил мальчика своей машинкой, 3 года строгого дадут? Или условно будет?

  • varvar77 14 февраля 2013 в 14:53

    alfikr (14.02.2013 14:44) писал(a):
    А я б всех наших ментов на кол!
    А потом я приду и вас буду грабить, насиловать и мучить. А заступится то некому, всех на колы посадили

  • gentenbain 14 февраля 2013 в 14:54

    egorfox (14.02.2013 14:10) писал(a):
    это те братья на которых мы должны ровняться, ведут себя как на родине
    А они на родине. Вы на их языке говорите.

  • alfikr 14 февраля 2013 в 14:57

    varvar77 (14.02.2013 14:53) писал(a):
    А потом я приду и вас буду грабить, насиловать и мучить. А заступится то некому, всех на колы посадили
    смешно) но дело в том что надо менять их зажрались они... даже взять этот случай где доказательства что все было именно так? Может они деньги требовали а он отказался давать, ну вот и получил тогда 3 года.

  • maric-64 14 февраля 2013 в 14:58

    Нашим тихим оппам больше дают.

  • valera-sf 14 февраля 2013 в 15:02

    по заслугам...главное досрочно не выпускать...

  • upal_s_luny 14 февраля 2013 в 15:48

    и чего по колесам стреляли, а не в водилу

  • 1.4.8.8 14 февраля 2013 в 16:22

    gentenbain (14.02.2013 14:52) писал(a):
    А дяде, который убил мальчика своей машинкой, 3 года строгого дадут? Или условно будет?
    Обвинение просит 4 года вольного поселения. Это типичная "химия" - будет работать на МАЗе на грязной работе и соблюдать режим.

  • celovekonenavistnui 14 февраля 2013 в 16:35

    1.4.8.8 (14.02.2013 16:22) писал(a):
    Обвинение просит 4 года вольного поселения. Это типичная "химия" - будет работать на МАЗе на грязной работе и соблюдать режим.
    Откупицца или как боровский на химии директором был.

  • gronomix1 14 февраля 2013 в 16:53

    Думаю что этого мало таких как он нужно изолировать от общества лет на 15 ! лишить прав пожизненно !!! и машину отобрать!! хорошо что никого не сбил а если бы он возле школы летел а там дети !

  • familypavlovich 14 февраля 2013 в 17:07

    А других методов остановить авто что .......не научили?.....или только стрелять по людям...Я котегорическки не одабриваю ментовскую методику задержания (стрельбой). Считаю что ГАИишники превысили свои полномочия и проявили полную беспомощность и непрофессионализм при задержании авто. Они видно по другому и не умеют....Считаю применение оружия неоправдано и прокуратура должна жЭсточАЙше пресекать применение оружия......

  • TUT. Я 14 февраля 2013 в 18:01

    familypavlovich (14.02.2013 17:07) писал(a):
    А других методов остановить авто что .......не научили?.....или только стрелять по людям...Я котегорическки не одабриваю ментовскую методику задержания (стрельбой). Считаю что ГАИишники превысили свои полномочия и проявили полную беспомощность и непрофессионализм при задержании авто. Они видно по другому и не умеют....Считаю применение оружия неоправдано и прокуратура должна жЭсточАЙше пресекать применение оружия......
    не тикай и стрелять не будут. я бы на их месте с калаша пострелял чуть выше колёс.

  • alex3880 14 февраля 2013 в 18:14

    Отлично! Хоть одному впаяли как того заслужил!

  • alex3880 14 февраля 2013 в 18:15

    familypavlovich (14.02.2013 17:07) писал(a):
    А других методов остановить авто что .......не научили?.....или только стрелять по людям...Я котегорическки не одабриваю ментовскую методику задержания (стрельбой). Считаю что ГАИишники превысили свои полномочия и проявили полную беспомощность и непрофессионализм при задержании авто. Они видно по другому и не умеют....Считаю применение оружия неоправдано и прокуратура должна жЭсточАЙше пресекать применение оружия......
    Сначала грамматику изучи или авто корректор включи,а потом уже вякай!

  • varvar77 14 февраля 2013 в 18:17

    А других методов остановить авто что .......не научили?.....или только стрелять по людям...Я котегорическки не одабриваю ментовскую методику задержания (стрельбой). Считаю что ГАИишники превысили свои полномочия и проявили полную беспомощность и непрофессионализм при задержании авто. Они видно по другому и не умеют....Считаю применение оружия неоправдано и прокуратура должна жЭсточАЙше пресекать применение оружия......[/QUOTE] Надо было вас под колеса ем бросить. может об лоб ваш медный и машина перевернулась.

  • varvar77 14 февраля 2013 в 18:20

    TUT. Я (14.02.2013 18:01) писал(a):
    не тикай и стрелять не будут. я бы на их месте с калаша пострелял чуть выше колёс.
    Лучше после предупредительного сразу по салону. С десяток таких похоронили все дисциплина и порядок

  • Vinchenso 14 февраля 2013 в 18:21

    ГАЙцы просто "молодцы".. Судя по видеорегистратору - шмаляли в колесо в то время, как на встречной автомобили стояли.. А если неуправляемым заносом машину повело бы на минивен с семьёй в лоб? Что бы они говорили? Калеки криворукие, так Живой Щит их и не научил нормально работать..

  • Sacha55 14 февраля 2013 в 19:30

    familypavlovich (14.02.2013 17:07) писал(a):
    А других методов остановить авто что .......не научили?.....или только стрелять по людям...Я котегорическки не одабриваю ментовскую методику задержания (стрельбой). Считаю что ГАИишники превысили свои полномочия и проявили полную беспомощность и непрофессионализм при задержании авто. Они видно по другому и не умеют....Считаю применение оружия неоправдано и прокуратура должна жЭсточАЙше пресекать применение оружия......
    Вам было бы все равно,если бы этот пьяный упырь именно в Вас въехал? Или в Ваших близких? Вот тогда бы Вас послушать и про методы остановки и правила стрельбы и про демократию....Пострадавших нет,упырь задержан. Браво, ребятам в форме. Молодцы инспектора. Аплодирую, стоя !

  • iwillback 14 февраля 2013 в 19:33

    familypavlovich (14.02.2013 17:07) писал(a):
    А других методов остановить авто что .......не научили?.....или только стрелять по людям...Я котегорическки не одабриваю ментовскую методику задержания (стрельбой). Считаю что ГАИишники превысили свои полномочия и проявили полную беспомощность и непрофессионализм при задержании авто. Они видно по другому и не умеют....Считаю применение оружия неоправдано и прокуратура должна жЭсточАЙше пресекать применение оружия......
    "котегорически не одабриваю" - замечательное выражение, дальше пост можно не читать

  • staszor1980 14 февраля 2013 в 19:35

    93 регион Краснодарский край СТОЛИЦА Краснодар АВТОМОБИЛЬНЫЙ КОД РЕГИОНА 93 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ Южный ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЙОН Северо-Кавказский насколько давно этот житель "местный"? За такую борзоту должны были в РОВД мягко и нежно отбить все потроха, искренне на это надеюсь.

  • farshmak1 14 февраля 2013 в 21:48

    Я думаю, что неправильно стрелять по автомобилю в котором кроме нарушителя находятся другие люди (пассажиры). Это запрещено пограничникам при преследовании нарушителей ГГ, и тут ситуация, в которой вполне добропорядочные люди (этоже не исключено, может заложники), находившиеся в салоне, в результате действий ГАИ могли пострадать (застрелены или в ДТП - последствия пробитых колес). Ну это мое мнение, а ваще дибила этого над было наказать посуровей за то что жизни других людей создал угрозу.

  • Prohojiy 14 февраля 2013 в 21:52

    Судя по последним принятым решениям (изъятие авто ) таких "ШУМАХЕРОВ" будет как грязи. Так что выходя за хлебом сохрани жизнь, одень бронежилет.

  • vini_vini 14 февраля 2013 в 22:59

    TUT. Я (14.02.2013 18:01) писал(a):
    не тикай и стрелять не будут. я бы на их месте с калаша пострелял чуть выше колёс.
    а пассажиры чем виноваты? насколько знаю если видят в авто пассажиров то не стреляют.... странно что эти стреляли... могу представить как он отхватил в отделении, ну и правильно...

  • mikhaildz 15 февраля 2013 в 09:33

    gentenbain (14.02.2013 14:54) писал(a):
    А они на родине. Вы на их языке говорите.
    кЛАССНО ПОДМЕЧЕНО

  • 1gena 15 февраля 2013 в 09:56

    farshmak1 (14.02.2013 21:48) писал(a):
    Я думаю, что неправильно стрелять по автомобилю в котором кроме нарушителя находятся другие люди (пассажиры). Это запрещено пограничникам при преследовании нарушителей ГГ, и тут ситуация, в которой вполне добропорядочные люди (этоже не исключено, может заложники), находившиеся в салоне, в результате действий ГАИ могли пострадать (застрелены или в ДТП - последствия пробитых колес). Ну это мое мнение, а ваще дибила этого над было наказать посуровей за то что жизни других людей создал угрозу.
    а что они не могли как то повлиять на водилу что бы тот остановил машину. пусть бы все вместе и отгребали за такое нарушение.

  • 1gena 15 февраля 2013 в 10:00

    farshmak1 (14.02.2013 21:48) писал(a):
    Я думаю, что неправильно стрелять по автомобилю в котором кроме нарушителя находятся другие люди (пассажиры). Это запрещено пограничникам при преследовании нарушителей ГГ, и тут ситуация, в которой вполне добропорядочные люди (этоже не исключено, может заложники), находившиеся в салоне, в результате действий ГАИ могли пострадать (застрелены или в ДТП - последствия пробитых колес). Ну это мое мнение, а ваще дибила этого над было наказать посуровей за то что жизни других людей создал угрозу.
    сначало вместе пили а потом вдруг стали заложниками " зелёного змея "

  • vital0049 15 февраля 2013 в 11:17

    "Нагло игнорируя неоднократные требования инспекторов об остановке" - нагло игнорируя- это каг? Мне одному это кажетсо стилистически карявым?

  • Natalia-1000000 9 марта 2013 в 18:38

    familypavlovich (14.02.2013 17:07) писал(a):
    А других методов остановить авто что .......не научили?.....или только стрелять по людям...Я котегорическки не одабриваю ментовскую методику задержания (стрельбой). Считаю что ГАИишники превысили свои полномочия и проявили полную беспомощность и непрофессионализм при задержании авто. Они видно по другому и не умеют....Считаю применение оружия неоправдано и прокуратура должна жЭсточАЙше пресекать применение оружия......
    Правильно, стрелять нельзя, пускай он пьяный и без извилин в голове наедет на тебя, а потом мы поговорим о правах личности.