реклама
реклама


Дорога


Инженерная служба ОГАИ Октябрьского района предупреждает о критичной ямочности на отдельных участках МКАД.
 
- С 19-го по 24-й километр МКАД, на путепроводах МКАД-Кижеватова, МКАД-Казинца, МКАД-19 км, инженерная служба Октябрьского ОГАИ города Минска выявила критичную ямочность. Из-за этого на данном участке Минской кольцевой автодороги только за 2 последних дня 11 автомобилей получили повреждения, - сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского района Ольга Прищепа.
 
ГАИ призывает водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим ради собственной безопасности на данном участке МКАД.
 
Напомним, с 10 февраля МКАД была передана из республиканской собственности в коммунальную собственность города. Дорожные службы уже принялись за ликвидацию недостатков дорожного полотна – только в этом году на это планируется потратить 90 миллиардов рублей

Комментарии с форума

  • familypavlovich 13 февраля 2013 в 13:22

    Я уже давно понял что главное у дорожников - предупредить о плохом состоянии дорог, ГАИ поставить знаки 40 ограничение скорости, а потом водители сами виноваты........Мы же вас предупреждали........А работать когда будете господа предупреждатели...Хуже дороги МИНСК-ГРОДНО - НЕТ - УЖАС,,,,,СТЫД да какой перед иностранцами не дорога , а направление......,

  • gore_ua 13 февраля 2013 в 13:36

    ура, товарищи... можете заранее искать объездные пути... все вкурсе как ремонтирует горремавтодор или рассказать?

  • auditis 13 февраля 2013 в 13:42

    familypavlovich (13.02.2013 13:22) писал(a):
    Я уже давно понял что главное у дорожников - предупредить о плохом состоянии дорог, ГАИ поставить знаки 40 ограничение скорости, а потом водители сами виноваты........Мы же вас предупреждали........А работать когда будете господа предупреждатели...Хуже дороги МИНСК-ГРОДНО - НЕТ - УЖАС,,,,,СТЫД да какой перед иностранцами не дорога , а направление......,
    согласен, особенно шараи - раков

  • gore_ua 13 февраля 2013 в 13:45

    auditis (13.02.2013 13:42) писал(a):
    согласен, особенно шараи - раков
    с этой дорогой проще - она на балансе белавтодора... и где-то в недрах ходит план реконструкции... осталось всего ничего - найти деньги...

  • gore_ua 13 февраля 2013 в 13:51

    familypavlovich (13.02.2013 13:22) писал(a):
    Я уже давно понял что главное у дорожников - предупредить о плохом состоянии дорог, ГАИ поставить знаки 40 ограничение скорости, а потом водители сами виноваты........Мы же вас предупреждали........А работать когда будете господа предупреждатели...Хуже дороги МИНСК-ГРОДНО - НЕТ - УЖАС,,,,,СТЫД да какой перед иностранцами не дорога , а направление......,
    а чему вы удивляетесь, есть в бюджете 2013 на дороги заложена цифра которая сопоставима с цифрой резервного фонда президента, в 2 раза меньше чем на МВД и в 3 раза меньше чем на оборону или сельское хозяйство.. .если под строительство М-5 беларусь (якобы транзитная страна) берет бабки у банка китая в долг...

  • shmob 13 февраля 2013 в 13:52

    Ямочность? - это крута!

  • v-o2 13 февраля 2013 в 14:09

    Критичная выбоиность, я бы сказал )

  • 0berkorn 13 февраля 2013 в 14:13

    Езжу по кольцевой каждый день. Кариес на ней уже давно. Местами еду 60. Удивляют те кто несётся и сигналит что бы свалил в сторону. Наверное это неместные, или те кто впервые выехал на МКАД. А может у них сразу 4 запаски в багажнике? Короче не гоните и держите дистанцию, что бы вовремя увидеть ямы. Пока дырки в асфальте заклеят можно не раз подвеску перебрать.

  • lsn_27 13 февраля 2013 в 14:36

    какие знаки?!! головой думать надо! всунули на обочину МКАД-Тимирязева для кого?! для крайнего правого ряда? ЭТО называется Идиотизм с маразмом. Перед зимой по пр Машерова пол года мост через Свислоч дубасили и на кого он сейчас стал похож. Руководство видимо хорошо ручки нагрело

  • lsn_27 13 февраля 2013 в 14:41

    А пару лет назад помню главному дорожнику медаль батька вручал а сегодня видимо надо тоже только с закруткой на спине!

  • Красный Командир 13 февраля 2013 в 15:03

    ftpleas (13.02.2013 12:23) писал(a):
    а какой НОВЕЙШИЙ МЕГА-ТЕРМИН!!!!! К Р Е Т И Ч Н А Я ямочность!!!! Я пад сталом!!!! бугагага!!! Лучше бы это была кретично-ровная дорога!!!
    У них на этот случай другое определение - аномально ровная дорога

  • lucksha 13 февраля 2013 в 15:11

    Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.

  • leelik404 13 февраля 2013 в 15:11

    НО ! Наши дороги наделены искусственным интеллектом!!! ОНИ САМИ РЕГУЛИРУЮТ СКОРОСТЬ С КОТОРОЙ ПО НИМ МОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ!!!!

  • vital0049 13 февраля 2013 в 15:27

    Даже и не смешно. Гаишнеки и дорожнеки заимствуют креатиффы с форумов, кагтатаг.

  • fishman73 13 февраля 2013 в 16:51

    А проспект Победителей вообще каждый год перекладывают. И ВСЕ довольны

  • ruslan-7 13 февраля 2013 в 16:56

    Ехал сегодня по внешнему кольцу в том районе - они уже подлатали но не все....

  • guess 13 февраля 2013 в 17:07

    fishman73 (13.02.2013 16:51) писал(a):
    А проспект Победителей вообще каждый год перекладывают. И ВСЕ довольны
    попробуй не переложить.ХА_ХА

  • valerian1000 13 февраля 2013 в 17:45

    ямочность на Раковском шоссе,вот это да!!!

  • FoileAngel 13 февраля 2013 в 18:30

    Предупреждалы, блин... Не предупреждать надо, а дорожников трясти чтоб устраняли толком, а не через ..опу, как обычно.

  • gentle-giant 13 февраля 2013 в 19:14

    ради собственной безопасности не ездите по дорогам РБ

  • nika_1578 13 февраля 2013 в 19:15

    Трасса Бобруйск - Рогачев, потом из Рогачева на Довск - думаю Ваш ужас ещё увеличится. То тут, то там встречаешь машины без колеса, с погнутым диском и т. д....

  • gentle-giant 13 февраля 2013 в 19:15

    gore_ua (13.02.2013 13:45) писал(a):
    с этой дорогой проще - она на балансе белавтодора... и где-то в недрах ходит план реконструкции... осталось всего ничего - найти деньги...
    а их разворовали

  • nika_1578 13 февраля 2013 в 19:21

    Ребята, добро пожаловать в Бобруйск! Что-то даже такого года не припомню, как этот, чтобы так были разбиты дороги. Про дворы я просто молчу - туда без "травм" для легковушки не заехать. Улицы, где нет "критичной ямочности" можно по пальцам пересчитать. Думаю, что СТО поднимут не хилые деньги в этот сезон. Удачи всем на наших "аномально ровных дорогах".

  • grablya 13 февраля 2013 в 19:45

    это не- критичная ямочность...это - горбатый полицейский....

  • DIMA-gog 13 февраля 2013 в 20:08

    0berkorn (13.02.2013 14:13) писал(a):
    Езжу по кольцевой каждый день. Кариес на ней уже давно. Местами еду 60. Удивляют те кто несётся и сигналит что бы свалил в сторону. Наверное это неместные, или те кто впервые выехал на МКАД. А может у них сразу 4 запаски в багажнике? Короче не гоните и держите дистанцию, что бы вовремя увидеть ямы. Пока дырки в асфальте заклеят можно не раз подвеску перебрать.
    А зачем так в 3-й полосе ехать?

  • coollperec 14 февраля 2013 в 09:10

    Хахахаха 90 миллиардов рублей потратят быстро - на выплаты пострадавшим автомобилистам и их имущества.

  • gore_ua 14 февраля 2013 в 09:13

    gentle-giant (13.02.2013 19:15) писал(a):
    а их разворовали
    их пока еще никто не выделял - нечего пока разворовывать...

  • Феанор 14 февраля 2013 в 09:24

    имхо там везде сплошная ямочность.

  • foroll 14 февраля 2013 в 09:26

    критичная ямочность в ГОЛОВАХ!!!

  • Кирилл Кирилл 14 февраля 2013 в 10:37

    coollperec (14.02.2013 09:10) писал(a):
    Хахахаха 90 миллиардов рублей потратят быстро - на выплаты пострадавшим автомобилистам и их имущества.
    держите карман шире . должны были предусмотреть, снизить скорость и т.д. и т.п. тем более что в средствах массовой информации нас всех уже предупредили ... что то ни разу не видел/слышал что бы дорожники кому возместили материальный ущерб ...

  • Generalart 14 февраля 2013 в 11:05

    Критичная ямочность - это осетрина второй свежести.

  • celovekonenavistnui 14 февраля 2013 в 15:04

    nika_1578 (13.02.2013 19:21) писал(a):
    Ребята, добро пожаловать в Бобруйск! Что-то даже такого года не припомню, как этот, чтобы так были разбиты дороги. Про дворы я просто молчу - туда без "травм" для легковушки не заехать. Улицы, где нет "критичной ямочности" можно по пальцам пересчитать. Думаю, что СТО поднимут не хилые деньги в этот сезон. Удачи всем на наших "аномально ровных дорогах".
    Вернулись к началу 90-х:трескались лобовики,гнулись диски,отлетали глушители...Вот и вновь М-4 возле смилович,мкад,Бобруйск,раков...