реклама
реклама


Дорога


Организация движения на одной из столичных улиц вызывает вопросы автомобилистов: избежать аварий, выполняя требования знака, будет сложно.

Фото дорожного знака прислал "перехватчик" Chiba.



Информационно указательный дорожный знак 5.8.1 "Направления движения по полосам" регламентирует количество полос движения на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них.
 
Проверь знания ПДД - чувствуй себя на дороге уверенно!

Комментарии с форума

  • nikolayd2000 7 февраля 2013 в 15:47

    Ужос !!! Проще его выкинуть. Исправить будет никак. Да и на другие перекрестки похожие на этот не подойдет. Но сам металл можно использовать для изготовления качественной защиты двигателя....

  • maestroAK 7 февраля 2013 в 15:58

    Что то уж очень хитрый перекресток если этот знак имеет смысл

  • tjurik 7 февраля 2013 в 16:35

    Как и всё в стране, через...

  • leduc 7 февраля 2013 в 16:43

    nikolayd2000 (07.02.2013 15:47) писал(a):
    Ужос !!! Проще его выкинуть. Исправить будет никак. Да и на другие перекрестки похожие на этот не подойдет. Но сам металл можно использовать для изготовления качественной защиты двигателя....
    Символизирует одну страну....но, вот....не пойму , какую?

  • vl_koltsov 7 февраля 2013 в 16:53

    The Chase 07.02.2013, 16:27 для полноты картины на доп. секции светофора не хватает стрелки направо Так она не горит, может там стрелка налево

  • alex218 7 февраля 2013 в 17:04

    это не успели снять - там раньше длинномеры на стройку заезжали, но все надо делать правильно и вовремя.

  • kopshai 7 февраля 2013 в 17:06

    Эта комбинация знаков называется "Апстенку".

  • vovochka56 7 февраля 2013 в 17:16

    Ну выдали придурку знаки ,с резолюцией "где хош там и ставь" вот и понаставил!

  • Gyhar 7 февраля 2013 в 17:16

    Рыбное место для инспекторов ГАИ. План по протоколам? Легко!

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 17:22

    для фур поворот, может там стоянка для них или еще что, хотя прямо анекдот

  • STRONG1974 7 февраля 2013 в 17:30

    а зачем далеко ходить и искать-при подъезде к МИНСКУ со стороны МОЛОДЕЧНО(и не только) указатель МИНСКА-стрелка внизззззззз!!!!!!!

  • camr 7 февраля 2013 в 17:41

    Просто левая стрелка должна была быть искривлена немножко влево, а правая также должна быть искривлена немножко влево.... но это лишь мои предположения )))). .... а они у каждого разные )))))

  • alal28 7 февраля 2013 в 18:09

    ivanov-55555 (07.02.2013 16:06) писал(a):
    Такие установки знаков хватает по всей РБ. Особенно когда проводят дорожные работы. Предлагаю открыть рубрику (с фотографиями) как например «Доска позора» где можно вылеживать фотографии о неправильно установленных дорожных знаков. Все-таки это БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
    "Доска позора ГАИ"

  • TUT. Я 7 февраля 2013 в 18:57

    ivanov-55555 (07.02.2013 16:06) писал(a):
    Такие установки знаков хватает по всей РБ. Особенно когда проводят дорожные работы. Предлагаю открыть рубрику (с фотографиями) как например «Доска позора» где можно вылеживать фотографии о неправильно установленных дорожных знаков. Все-таки это БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
    если тебе не трудно укажи место где ещё "такие" знаки стоят в РБ. или ты всегда всё знающий болобол?

  • krigor 7 февраля 2013 в 19:05

    camr (07.02.2013 17:41) писал(a):
    Просто левая стрелка должна была быть искривлена немножко влево, а правая также должна быть искривлена немножко влево.... но это лишь мои предположения )))). .... а они у каждого разные )))))
    Стрелки "слегка искривлены"??? Так это не про стрелки, а про извилины в мозгу!

  • Bitranswww 7 февраля 2013 в 19:13

    Вот что вы до знака д---сь,какой был такой и поставили))))

  • BOB-55 7 февраля 2013 в 19:21

    Можно подумать что вы все на знаки смотрите.

  • vital0049 7 февраля 2013 в 19:48

    TUT. Я (07.02.2013 18:57) писал(a):
    если тебе не трудно укажи место где ещё "такие" знаки стоят в РБ. или ты всегда всё знающий болобол?
    Ну.... Обоснованность установки многих дорожных знаков более чем сомнительна. Чего стоят одни временные знаки, ограничивающие скорость движения, и висящие годами- а фигли- зачем дорогу ремонтировать- повесил "семсят" вкупе со знаком "неровная дорога"- и усё пароблена. Примеры- на любой трассе, кроме стратигичэских. На сегодняшний день на мкаде как минимум в 2-х местах по состоянию на полчаса назад скорость ограничена до 70 км/ч, при отсутствии производимых дорожных работ. И кто там тошнит 70?- да никто, просто очередная удобная точка для наполнения бюджетика- камерки тыкнул ( не дай Бог)- или притаилсо с феном-и стриги капустку с водителей.

  • tascha9 7 февраля 2013 в 20:16

    TUT. Я (07.02.2013 18:57) писал(a):
    если тебе не трудно укажи место где ещё "такие" знаки стоят в РБ. или ты всегда всё знающий болобол?
    по трассе Минск-Микашевичи деревенька вдоль, в нас. пункте, соответственно, ограничение 60 км. Но чуть дальше (все еще в нас.пункте) стоит знак ограничение 70км.:-0

  • acermax58 7 февраля 2013 в 20:20

    ..... Включить постоянный красный. Проблема исчезнет.

  • yrasik-1982 7 февраля 2013 в 21:02

    интересно а зачем там стрелка на светафоре если слева как указывает знак-новая заправка А-100 ,а правей съезд на кольцевую

  • nika-taktik 7 февраля 2013 в 23:48

    ~//////.....?????....!!!!!! Ох, не ту страну назвали Гондурасом...

  • galinka1954 8 февраля 2013 в 08:47

    TUT. Я (07.02.2013 18:57) писал(a):
    если тебе не трудно укажи место где ещё "такие" знаки стоят в РБ. или ты всегда всё знающий болобол?
    Просто в тему: в смолевичском р-не есть населенный пункт, обозначенный на знаке " Лазовый куст", все никак не могу понять-то ли орфография, то ли я дура.

  • cannon_fodder 8 февраля 2013 в 08:51

    В нашей стране две беды: дураки и дороги... И, если, одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, всё равно непонятно...

  • Jyana 8 февраля 2013 в 09:18

    Прелесть какая!

  • Александр Полоз 8 февраля 2013 в 09:33

    Да-а-а, и ГАИ согласовало

  • НВП 8 февраля 2013 в 10:02

    The Chase (07.02.2013 16:27) писал(a):
    для полноты картины на доп. секции светофора не хватает стрелки направо
    именно направо она есть

  • воп 8 февраля 2013 в 10:58

    может кто в шутку стрелку приклеил.

  • Shiko-krr 8 февраля 2013 в 11:35

    vital0049 (07.02.2013 19:48) писал(a):
    Ну.... Обоснованность установки многих дорожных знаков более чем сомнительна. Чего стоят одни временные знаки, ограничивающие скорость движения, и висящие годами- а фигли- зачем дорогу ремонтировать- повесил "семсят" вкупе со знаком "неровная дорога"- и усё пароблена. Примеры- на любой трассе, кроме стратигичэских. На сегодняшний день на мкаде как минимум в 2-х местах по состоянию на полчаса назад скорость ограничена до 70 км/ч, при отсутствии производимых дорожных работ. И кто там тошнит 70?- да никто, просто очередная удобная точка для наполнения бюджетика- камерки тыкнул ( не дай Бог)- или притаилсо с феном-и стриги капустку с водителей.
    Я прошу прощения, а кого колышет наличие или отсутствие работ? Ну стоит знак и чо? Я же такой весь из себя нехреновый водятел и считаю, что он там стоять не должен, поэтому "...И кто там тошнит 70?- да никто,..". А причины установки знаков... Да кого они волнуют! Даже если забыли снять, ну возьми позвони куда надо, да "наябедничай - дескать так и так, знаки стоят, работы не производятся. Но ведь нет, белорусы они такие белорусы, ни разу не "стукачи". Не "стукач"? Хорошо, но что мешает тебе ЕХАТЬ ПО ПРАВИЛАМ? Вот убивают такие водятелы своим идиотизмом наповал. За попытку инакомыслия на дорогах общего пользования уже пора не только права отбирать - стрелять на месте!

  • contactme 8 февраля 2013 в 12:10

    STRONG1974 (07.02.2013 17:30) писал(a):
    а зачем далеко ходить и искать-при подъезде к МИНСКУ со стороны МОЛОДЕЧНО(и не только) указатель МИНСКА-стрелка внизззззззз!!!!!!!
    т.е. типа уже перехали получается... Минск сзади )))))))))))

  • spon 8 февраля 2013 в 12:24

    вообще то было на онлайнере неделю назад..

  • spon 8 февраля 2013 в 12:31

    кстати вот доказательство что боян: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=997000&start=380#p44359729 28 января

  • vital0049 9 февраля 2013 в 09:06

    Shiko-krr (08.02.2013 11:35) писал(a):
    Я прошу прощения, а кого колышет наличие или отсутствие работ? Ну стоит знак и чо? Я же такой весь из себя нехреновый водятел и считаю, что он там стоять не должен, поэтому "...И кто там тошнит 70?- да никто,..". А причины установки знаков... Да кого они волнуют! Даже если забыли снять, ну возьми позвони куда надо, да "наябедничай - дескать так и так, знаки стоят, работы не производятся. Но ведь нет, белорусы они такие белорусы, ни разу не "стукачи". Не "стукач"? Хорошо, но что мешает тебе ЕХАТЬ ПО ПРАВИЛАМ? Вот убивают такие водятелы своим идиотизмом наповал. За попытку инакомыслия на дорогах общего пользования уже пора не только права отбирать - стрелять на месте!