реклама
реклама


Дорога


Когда водителя остановили, в выдыхаемом им воздухе было 2 промилле алкоголя. 

1 февраля в 23.05 в ГАИ позвонил водитель автобуса МАЗ, в который, вылетев на "встречку" на улице Голодеда, въехал водитель Opel, после чего скрылся с места ДТП. В 23.15 этот же Opel, проехав перекресток улиц Голодеда и Уборевича, врезался в припаркованный у края проезжей части Citroen. С места этого происшествия он также скрылся.

Задержали водителя при помощи неравнодушных свидетелей в 23.25 на столичной улице Ауэзова. 

- В отношении 44-летнего водителя Opel составлено 5 протоколов: за два ДТП, сокрытия с места ДТП, управление в состоянии алкогольного опьянения, - сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Анастасия Забавская. - Мужчине определено наказание в виде штрафа в размере 4 млн рублей и 5 лет лишения права управления.

Комментарии с форума

  • kosting 4 февраля 2013 в 16:03

    А как же срок за причинение телесных повреждений?

  • a.vympel 4 февраля 2013 в 16:17

    на столичной улице Ауэзова.
    Это у нас где такая улица

  • illogical 4 февраля 2013 в 16:34

    kosting (04.02.2013 16:03) писал(a):
    А как же срок за причинение телесных повреждений?
    а обращались ли пострадавшие...

  • bolikdimon 4 февраля 2013 в 16:57

    Слабоватое наказание, учитывая все его "геройства". Вот как раз для таких случаев ужесточить наказание не помешало бы.

  • Vader-Lander 4 февраля 2013 в 17:14

    illogical (04.02.2013 16:34) писал(a):
    а обращались ли пострадавшие...
    Это отдельная тема. Телесные они получили не в результате ДТП. Думаю, будет отдельный суд по этому вопросу.

  • kipovets 4 февраля 2013 в 17:26

    К таким асоциальным элементам, как бухари за рулем, только два варианта наказания допустимо применить: 1. Пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества и штрафом; 2. Смертная казнь с конфискацией имущества. Только тогда бухарики будут думать башкой, прежде, чем садится за руль, тем самым создавая смертельную опасность для остальных участников дорожного движения.

  • Charon00001 4 февраля 2013 в 17:27

    a.vympel (04.02.2013 16:17) писал(a):
    Это у нас где такая улица
    Чижовка 1, рядом с диспетчерской станцией бывшего 16 троллейбуса.

  • romario-86 4 февраля 2013 в 17:30

    В тюрьму на пару годиков и к семье в гости прийти. очень Много таких на Районе, Пьянство и т.д., зашкаливает.

  • romario-86 4 февраля 2013 в 17:30

    Вообще свечку за ЕГО здоровье поставить.

  • graf_kaliostro 4 февраля 2013 в 17:30

    мало дали козлу !!!

  • -nissan- 4 февраля 2013 в 17:37

    graf_kaliostro (04.02.2013 17:30) писал(a):
    мало дали козлу !!!
    Он же не сбил какого нибудь сидящего или лежащего на трассе пьянава лася...

  • sinjoro_alesjo 4 февраля 2013 в 18:03

    graf_kaliostro (04.02.2013 17:30) писал(a):
    мало дали козлу !!!
    По части штрафа очень мало за такое!!!

  • shilecz.72 4 февраля 2013 в 18:06

    Интересно!А женщине за 160000тысяч 5-ть лет тюрмы.Ну и законы.

  • Боевой хомяк 4 февраля 2013 в 18:43

    не знаю... на 5 лет лишить прав, это означает, что человек будет гонять без прав. года 4 как минимум. И еще пьяный будет. не метод это. Надо лишать на год. Если повторно пьяным ловят - конфискация транспортного средства. а на 5 лет лишить и смешной штраф... я бы ездил после этого без прав. А что? жизнь закончилась что ли? 5 лет слишком много и никакой возможности исправится. дурацкое наказание.

  • evgen77777 4 февраля 2013 в 20:19

    Он хоть не сбил никогов отличие от бабы на соседней ветке.По мне лучше такие пьяницы,чем тупари за рулём.

  • Your_owner 4 февраля 2013 в 21:55

    А как же конфискация авто и тюремный срок?... Через 5 лет с чистой совестью опять за руль...

  • istribitel_13 4 февраля 2013 в 22:28

    Квалификация водителей машин ГАИ растет, при погоне хоть живой щит не ставили и не угробили никого

  • michaelivanov 4 февраля 2013 в 22:28

    даже на сутки не отправили... А вот авто конфисковать - это да! А мы тут слюнями брызгаем, как с пьянством бороться

  • Lev40 5 февраля 2013 в 00:38

    bolikdimon (04.02.2013 16:57) писал(a):
    Слабоватое наказание, учитывая все его "геройства". Вот как раз для таких случаев ужесточить наказание не помешало бы.
    я тоже возмущен ласковым приговором над пьяницей! 4 млн -это издевательство над здравым смыслом! Как кричат в народе: "судью на мыло"

  • v784276 5 февраля 2013 в 01:23

    прав надо лишать пожизненно

  • kosting 5 февраля 2013 в 06:00

    Скорее всего, кроме тюремного срока, нет адекватного наказания за подобное: 1. 4 млн. - не деньги, а если ввести 40 млн. или 400 млн. - то все-равно найдутся субъекты, для которых такая сумма - не деньги. 2. Лишение прав - вообще ни разу не наказание, хоть на 5 лет, хоть на 100 3. Конфискация авто - это юридически мало реально, да и нельзя назвать сопоставимыми конфискацию этой Вектры и какого-нибудь Кайена. Неотвратимый тюремный срок от года - единственное, что может остановить бухое чмо. Но в таком случае не должно быть никаких "или", 0.5 промиле - значит тюрьма.

  • ford-958 5 февраля 2013 в 10:04

    А где 5 лет лишения свободы за все совершенное? Смех! Послал всех, побил 2 машины, травмировал 2-х человек и 4 млн. штраф! А дядя Вася, который украл лопату - на 2 года в тюрьму! Да здравствует наше ПРАВОСУДИЕ!

  • avanti.tb 5 февраля 2013 в 10:41

    Вот если бы в его авто нашли бело-красно-белый флаг, то приговор выглядел бы так - 4 года лишения свободы и 5 лет управления транспортным средством)