• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Новый формат станций предполагает экспресс-заправку за 3-4 мин. Присутствие на АЗС обслуживающего персонала вовсе не обязательно. 

Первая в Беларуси автоматизированная заправка может появиться в Могилеве, сообщил БЕЛТА директор ИООО "Газпромнефть-Белнефтепродукт" Анатолий Браташ. Особенностью такой АЗС является то, что работает она по принципу самообслуживания. Клиент подъезжает к заправке, расплачивается за необходимый объем топлива с помощью платежного терминала и заправляет автомобиль. Новый формат станций предполагает экспресс-заправку за 3-4 мин. Присутствие на АЗС обслуживающего персонала вовсе не обязательно. 

Как отметил Браташ, с экономической точки зрения выгодно строить не 1-2, а 8-9 автоматизированных АЗС. Один оператор в состоянии отслеживать ситуацию сразу на 10 заправках: необходимая для этого информация фиксируется с помощью камер видеонаблюдения и передается посредством высокоскоростной сети.

Комментарии с форума

  • human_it 31 января 2013 в 16:38

    уже год как работает по карточкам на юнайтед компани

  • evgen77777 31 января 2013 в 16:43

    В Гродно,вроде,уже есть такая заправка возле "Молочного мира"

  • alexpascal 31 января 2013 в 16:51

    В Берёзе уже давно функционирует

  • whiteninja 31 января 2013 в 16:58

    Филиал "Белоруснефть-Нефтехимпроект" запроектировал несколько таких уже года два назад. Та что в Гродно построена и функционирует. В Минске тоже вроде хотят построить. Газпром немного опоздал, а статья проплачена, мол они первые. Всем привет!!!!

  • Эдд 31 января 2013 в 18:47

    теперь уже не спляшешь, не споёшь и скидку не получишь. женщину вынули, автомат засунули

  • crystal 31 января 2013 в 20:04

    В Гродно две автоматические заправки уже давно работают.

  • mixasun 31 января 2013 в 20:08

    Раньше когда жил в районе автоматической заправки на курчатова в Гродно то предпочитал заправляться на ней, теперь живу не далеко от той что, в районе Поповича и опять же предпочитаю заправлять там

  • salimon 31 января 2013 в 21:23

    На Сардинии был на такой АЗС. Автомат ел мои евро и не реагировал. Если бы не было на станции оператора - не знаю вернул бы их ли ) Оператор тож, кстати, провозился с автоматом, раза три он заглатывал купюры без обратной отдачи топлива ) Приходилось доставать 0

  • yuram1 31 января 2013 в 22:32

    Да, в Берёзе, Брестская область уже больше года как заправляюсь на полностью автоматизированной (без оператора) автозаправке! Очень удобно и быстро!

  • lucksha 1 февраля 2013 в 01:36

    Есть примерно такие уже в Могилёве. Оператор хоть и сидит, но подходить к нему необязательно, можно самому карточкой расплатиться. Если бы ещё все карточки принимали...