• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Скорость будет ограничена до 60 км/ч.
 
Как сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ ГУВД Мингорисполкома, в ближайшие дни на проспекте Победителей (на всей его протяженности до ул. Нарочанской) в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет установлен скоростной режим - не более 60 км/час.

- Ранее на проспекте были участки с разными скоростными режимами: 60,70, 80 км/ч, - пояснил AUTO.TUT.BY заместитель начальника ГАИ Минска Андрей Зырянов. - На проспекте Победителей появились новые объекты притяжения минчан (например, торгово-развлекательный центр "Замок"), переходы, пешеходный и транспортный потоки увеличились. Чтобы предотвратить возможный рост аварийности на проспекте было принято решение о понижении разрешенного скоростного максимума до единой на протяжении всего проспекта величины.

Комментарии с форума

  • mme09 30 января 2013 в 12:32

    А как же *полетит* кортеж? тожа 60км/час ? по моему там при 60кмчас будет проспект стоять ... и плотно стоять

  • mme09 30 января 2013 в 12:32

    А как же *полетит* кортеж? тожа 60км/час ? по моему там при 60кмчас будет проспект стоять ... и плотно стоять

  • usmc_soft 30 января 2013 в 12:40

    ещё бы светофоры и зелёную волну подтянуть под 60 кмч...

  • kate-tony 30 января 2013 в 12:56

    А про загазованность никто не подумал??????????????? В часы пик колом все встанут

  • arhform 30 января 2013 в 13:07

    60 км/ч "в ближайшие дни" это на время, или постоянно? если насовсем, то большего идиотизма трудно и придумать. Вместо того, чтобы и на остальных проспектах поднять до 80, уменьшают на единственном, где можно нормально проехать....

  • Grigory Kotovsky 30 января 2013 в 13:17

    ...печалька для Лёбо-Шумахеров

  • shmob 30 января 2013 в 13:33

    в целях обеспечения безопасности дорожного движения
    С такой формулировкой обоснования принятого решения можно начинать сжигать детей в концлагерях. Поиском доказательств наши "правоохранители" давно себя не утруждают.

  • high_light 30 января 2013 в 13:37

    Подтверждают свою несостоятельность в вопросах организации движения. Сокращения надо начинать именно с этих бездельников. Назад на родину, все на трактора!

  • bigbydla 30 января 2013 в 13:39

    Grigory Kotovsky (30.01.2013 13:17) писал(a):
    ...печалька для Лёбо-Шумахеров
    При таком транспортном потоке это "печалька" для всех, бо проспект попросту станет.

  • adambobrov 30 января 2013 в 13:39

    мдаа, печально, не город а деревня, последнее закрыли, пока другие города (цивилизованные) имеют несколько шоссе через центр с разрешонной скоростью более 80... - просто оградить надо нормально, но знаки поставить конечно проще

  • bigbydla 30 января 2013 в 13:56

    Это навсегда. - Эта мера принята в первую очередь для обеспечения безопасности дорожного движения, - прокомментировали в Госавтоинспекции. - На проспекте в последнее время появилось достаточно много новых объектов притяжения минчан (например, торгово-развлекательный центр «Замок»). Пешеходный и транспортный потоки увеличились. Чтобы предотвратить возможный рост аварийности на проспекте, и было принято решение о понижении разрешенного скоростного максимума. Инспекторы подчеркнули, что в ближайшее время скоростной режим в 60 км/ч будет введен постоянно на указанном участке проспекта Победителей. «Сейчас же было принято решение сработать на опережение, - дополнили в ГАИ. - Чтобы минские водители успели привыкнуть к нововведению».

  • bigbydla 30 января 2013 в 14:03

    bigbydla (30.01.2013 13:56) писал(a):
    Это навсегда. - Эта мера принята в первую очередь для обеспечения безопасности дорожного движения, - прокомментировали в Госавтоинспекции. - На проспекте в последнее время появилось достаточно много новых объектов притяжения минчан (например, торгово-развлекательный центр «Замок»). Пешеходный и транспортный потоки увеличились. Чтобы предотвратить возможный рост аварийности на проспекте, и было принято решение о понижении разрешенного скоростного максимума. Инспекторы подчеркнули, что в ближайшее время скоростной режим в 60 км/ч будет введен постоянно на указанном участке проспекта Победителей. «Сейчас же было принято решение сработать на опережение, - дополнили в ГАИ. - Чтобы минские водители успели привыкнуть к нововведению».
    Идиотизм полный. Читаем: Пешеходный и транспортный потоки увеличились... было принято решение о понижении разрешенного скоростного максимума. 1. Пешеходный поток увеличился лишь возле "Замка", где "для обеспечения"/"во избежание" и пр., был установлен светофор. 2. При увеличении транспортного потока ограничивать скорость - это, видать, белорусское ноу-хау.

  • plate2 30 января 2013 в 14:07

    предлагаю друзно положить на них :favicon: и ехать дальше.

  • cool.valivan 30 января 2013 в 14:26

    а в БССР вобще есть хорошие новости?

  • mimochodom 30 января 2013 в 14:26

    А какие меры будут приняты после образования пробок? Ведь КТО-ТО может и не проехать? Или перекрывать движение будут на больший период времени?

  • l_yubasha 30 января 2013 в 14:32

    Ближайший день - это какой???? Так светофоры для всех пешехидов есть... в чем проблема?? Зачем понижать, едрен-батон...?

  • icefall 30 января 2013 в 15:01

    arhform (30.01.2013 13:07) писал(a):
    60 км/ч "в ближайшие дни" это на время, или постоянно? если насовсем, то большего идиотизма трудно и придумать. Вместо того, чтобы и на остальных проспектах поднять до 80, уменьшают на единственном, где можно нормально проехать....
    А если уменьшить до 0 км/час, то аварийность тоже упадет до нуля! Именно такова как правило логика уважаемых регуляторов движения.

  • sana74 30 января 2013 в 15:05

    60 км .. я ж на хоккеей не буду успевать

  • Мотька 30 января 2013 в 15:09

    дык надо пополнять бюджет.... а то на скорость ловили только под мостом возле футбольного манежа (60 км/ч)... тогда уже и на МКАД надо вводить.... мало ли, вон скока гипревов строят, а через дорогу потребителю не перебежать.....

  • danusia1317 30 января 2013 в 15:26

    Меня еще больше теперь замок бесит!!)

  • loutchin 30 января 2013 в 15:28

    adambobrov (30.01.2013 13:39) писал(a):
    мдаа, печально, не город а деревня, последнее закрыли, пока другие города (цивилизованные) имеют несколько шоссе через центр с разрешонной скоростью более 80... - просто оградить надо нормально, но знаки поставить конечно проще
    както..в 90-х..немцы проехав по нашим дорогам...а по чему это у вас на дорогах знаки ставят вместо того чтобы ремонтировать...

  • grubinova 30 января 2013 в 15:30

    конечно, сделать подземный переход - это слабо. может вообще с МКАД начиная поставим везеде знаки 40? а то идиоты там стали гулять как по бульвару в последнее время.

  • shmob 30 января 2013 в 17:05

    cool.valivan (30.01.2013 14:26) писал(a):
    а в БССР вобще есть хорошие новости?
    Ждём. И надемся.

  • zenorc 30 января 2013 в 18:18

    а кахеист тоже будет 60кмч ехать?

  • viktormn2011 30 января 2013 в 19:54

    Есть деньги на "Замок?" В довесок пусть построят два подземных перехода!

  • anper-2007 30 января 2013 в 20:27

    Ну вот, теперь с работы можно не уходить Пока домой, а потом обратно... или лучше на работу не ходить, ведь выгонят и так за опоздания! А Тимирязева слабо открыть и теже 80 на всем участке, а в ночное время 100 и бетонный или железный забор как на железке для "Гор.линий" влепили. По жизни всё и всегда через Ж...у делают!

  • anper-2007 30 января 2013 в 20:33

    zenorc (30.01.2013 18:18) писал(a):
    а кахеист тоже будет 60кмч ехать?
    Пора строить верталетные площадки

  • anper-2007 30 января 2013 в 20:44

    kate-tony (30.01.2013 12:56) писал(a):
    А про загазованность никто не подумал??????????????? В часы пик колом все встанут
    Даешь на всю СТОЛИЦУ пешеходную зону, а транспорт часникау оставим за МКАДом!

  • kaktus-12345 30 января 2013 в 20:55

    Еще установить проезд по Победителей только для тех,кто заедет в ТЦ "ЗАМОК"

  • michaelivanov 30 января 2013 в 21:06

    А что непонятно? Топузидис Замок открыл, а скоро Чиж откроет свои алюминиевые "трубы" (ужас!). Не надо их пролетать, надо медленно, а лучше - остановиться, зайти, ч-ниб купить. А тнп как ездил, так и будет. Это нам, убогим, 60, чтоб знали: кому можно, а кому сосать..

  • Vader-Lander 30 января 2013 в 22:50

    zenorc (30.01.2013 18:18) писал(a):
    а кахеист тоже будет 60кмч ехать?
    Ага, на коньках и с клюшкой.

  • gentle-giant 31 января 2013 в 00:41

    Чтобы предотвратить возможный рост аварийности на проспекте = нужно было строить подземные пешеходные переходы

  • kostychenko 31 января 2013 в 00:47

    Я также считаю,что во многих местах, где действительно хорошая видимость и широкая дорога, необходимо увеличить скорость для более высокой пропускной способности. Учитывая различные погодные условия, допустимо снижать установленную скорость на более низкую. Уже везде почти сняли знаки 70 и 80...))) Как на тех же Шабанах( хотя и с видимостью все ок, и достаточно широкая дорога),так и на Академической. Может еще и в сторону Уручья 40 км повесим...???)))) И ограничим движение по городу до 30 км...

  • evstafy 31 января 2013 в 08:14

    ... создать дорожную инфраструктуру, позволяющую увеличить скоростное ограничение, мозгов не хватает...

  • mordvinkin 31 января 2013 в 09:31

    еще "лежачих" через 100 метров понатыкайте, и вообще красота будет!))

  • bigbydla 31 января 2013 в 09:55

    mordvinkin (31.01.2013 09:31) писал(a):
    еще "лежачих" через 100 метров понатыкайте, и вообще красота будет!))
    Если б не кортеж, так понатыкали б.

  • maguire 31 января 2013 в 11:04

    Предлагаю ввести ограничение продолжительности жизни белорусов. Мужчинам - до 59 лет, женщинам - до 54.. Через несколько лет после принятия такого ограничения, сэкономленных государством денег вполне хватит для субсидирования Академии Наук для разработок и внедрения каких-нибудь новых ограничений..

  • pashtet904 31 января 2013 в 13:39

    Захараву гэта не спадабаецца...

  • anper-2007 31 января 2013 в 15:47

    В 7.30 от Арены знаков уже небыло. Тошнили кто как мог. Щас назад толкаться придется. Вечерами от Динамо до Арены 50 мин. минимум по проспекту уходило, а сейчас?...

  • Grigory Kotovsky 3 февраля 2013 в 13:25

    ...ГАИ, как всегда, создаёт видимость работы

  • Big_Vic 13 февраля 2013 в 16:41

    Ну то что наших детей и нас самих "душат в газовых камерах" спящими полицейскими - это мы уже привыкли. Хотя надо было уже давно привыкнуть и к безмозглости руководства различного уровня. Ума же не хватит построить несколько современных подземных или надземных переходов и ограждение вдоль всего проспекта. Но это ведь деньги - вдруг какому-нибудь начальничку не хватит чего украсть? Одно слово - СВОЛОЧИ!