реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Утром 29 января на столичной улице Семашко возле здания №17 был задержан водитель грузового автомобиля Renault. Как выяснилось, он был пьян - медосвидетельствование показало 1,6 промилле алкоголя.
 
Грузовой автомобиль на площадке для сдачи экзаменов в ГАИ, расположенной по адресу Семашко, 17, привлек внимание сотрудника охраны. Подойдя к водителю, он почувствовал характерный запах и вызвал ГАИ.
 
26-летний молдаванин, зарегистрированный в Бресте, пояснил, что привез в Минск груз, но заблудился и выехал к зданию по показаниям автомобильного навигатора. Медосвидетельствование показало, что водитель был пьян - 1,6 промилле алкоголя. Несмотря на все утверждения гражданина Молдовы, что это остаточное явление "после вчерашнего", автомобиль с грузом был помещен на штрафстоянку.
 
Как рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Любовь Трепашко, водителю грозит не только лишение права управления и внушительный штраф - если он несколько раз в течение года привлекался к административной ответственности, может рассматриваться вопрос и о его депортации. 

Устав от объяснений с инспекторами, молодой человек заснул в служебном автомобиле ГАИ
Устав от объяснений с инспекторами, молодой человек заснул в служебном автомобиле ГАИ

Устав от объяснений с инспекторами, молодой человек заснул в служебном автомобиле ГАИ
Устав от объяснений с инспекторами, молодой человек заснул в служебном автомобиле ГАИ

Комментарии с форума

  • piatlina 29 января 2013 в 12:31

    Звучит как анекдот : пьяный молдавский дальнобойщик из Бреста)))))))

  • magic 29 января 2013 в 12:41

    piatlina, еще и по навигатору заблудился))))))))) навигатор предатель прям в гаи привез)

  • glebas 29 января 2013 в 12:43

    у него автомобиль конфискуют? Или ему ещё повезло?

  • piatlina 29 января 2013 в 12:47

    magic (29.01.2013 12:41) писал(a):
    piatlina, еще и по навигатору заблудился))))))))) навигатор предатель прям в гаи привез)
    Точно))))

  • piatlina 29 января 2013 в 12:49

    glebas (29.01.2013 12:43) писал(a):
    у него автомобиль конфискуют? Или ему ещё повезло?
    Не думаю,скорее всего лишение на 3 года будет по 18.16 ч.1 и штраф дадут пару лямов...

  • domestik 29 января 2013 в 12:56

    Надо еще проверять на пол, чтобы абы кому с дуру не дал (!!!) (дала).

  • mixailich 29 января 2013 в 13:24

    о, це ..помню настоящий молдаванин с желанием приобрести нашу продукцию остановился в строившимся цеху....и почти сорвал работу 2 смены...угостил водителей электрокар, а те ещё своих знакомых стоящих за оборудованием, емкость литров на 40, казалась безразмерная, и качество молдавского вина было восхитительно, а главное, что есть.что вспомнить.....

  • a.vympel 29 января 2013 в 13:39

    Звучит как анекдот : пьяный молдавский дальнобойщик из Бреста)))))))
    Я тоже посмеялся

  • piatlina 29 января 2013 в 13:57

    a.vympel (29.01.2013 13:39) писал(a):
    Я тоже посмеялся
    А если убрать слово "пьяный" то вообще смешно МОЛДАВСКИЙ БРЕСТЧАНИН))))))

  • luba12 29 января 2013 в 14:11

    Патриотка города Бреста возмущена упоминанием моего города в этом изложении!!1 А водитель может на площадке вообще и не ехал, выпил вчера с горя, что заблудился и сидел и ждал подмоги.

  • a.vympel 29 января 2013 в 14:31

    А если убрать слово "пьяный" то вообще смешно МОЛДАВСКИЙ БРЕСТЧАНИН))))))
    Веселее только Брестский молдаванин

  • piatlina 29 января 2013 в 14:34

    luba12 (29.01.2013 14:11) писал(a):
    Патриотка города Бреста возмущена упоминанием моего города в этом изложении!!1 А водитель может на площадке вообще и не ехал, выпил вчера с горя, что заблудился и сидел и ждал подмоги.
    Уважаемая,в Вам не кажется,что 1,5 промилле многовато для остаточного?!)))

  • piatlina 29 января 2013 в 14:35

    a.vympel (29.01.2013 14:31) писал(a):
    Веселее только Брестский молдаванин

  • piatlina 29 января 2013 в 14:40

    luba12 (29.01.2013 14:11) писал(a):
    Патриотка города Бреста возмущена упоминанием моего города в этом изложении!!1 А водитель может на площадке вообще и не ехал, выпил вчера с горя, что заблудился и сидел и ждал подмоги.
    Вернее даже 1,6)) Если Вы не врач-нарколог,то готова с Вами поспорить,что для остаточного это ДОХРЕНА)

  • vlrw 29 января 2013 в 14:44

    Может он хотел на С и D категорию сдать?? )))))))))) на своем авто))

  • takelskiy 29 января 2013 в 19:00

    Почти как в камеди-клаб; молдавский дальнобойщик прописан в Бресте, живет в Вильнюсе, учился в Ташкенте, кличка *****

  • basiaa 29 января 2013 в 19:36

    я Вас умоляю..... ну какой это пьяный после 3-х литров молдавского сока? этот сок молдаване впитывают с молоком матери. ну кровь у них такая..... особенная.

  • Джоинт 29 января 2013 в 20:58

    basiaa (29.01.2013 19:36) писал(a):
    я Вас умоляю..... ну какой это пьяный после 3-х литров молдавского сока? этот сок молдаване впитывают с молоком матери. ну кровь у них такая..... особенная.
    Тогда у нас должна быть суперособенная кровь переданная с генами предков настоянная на сивухе с коноплей и поганками.

  • Your_owner 29 января 2013 в 21:11

    Хороший навигатор - сразу на пересдачу в ГАИ привёл...

  • v1405 29 января 2013 в 21:26

    Не очень понятно написано. Если автомобиль стоял без движения, то максимум - штраф за нарушения правил парковки и "въезд под знак". Еще во времена Советского Союза аналогичная ситуация была в Бобруйске возле шинного комбината. Водитель спал на стоянке после "пивка". Охранники требовали переставить машину, на что получили отказ и вызвали ГАИ. Дальше детектив... Лишение прав, суд и права снова в кармане у водителя.

  • serge5530901 30 января 2013 в 09:19

    навигатор со встроенным алкотестером, 1,6 - заведу в гаи, больше - в трезвак)

  • krigor 31 января 2013 в 14:26

    По данным ВОЗ Молдова - абсолютный лидер по употреблению алкоголя - 18.22 литра на душу населения! Так что 1,6 промилле это привычное состояние для молдавских водителей.