• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Вячеслав Будкевич,

Стали известны подробности штурма россиянином на BMW белорусской границы утром 21 января в пункте пропуска "Домачево".
 
Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко, в 7.58 21 января в "Домачево" со стороны польского пункта пропуска "Словатичи" на полном ходу влетел автомобиль BMW, пробил турникеты и шлагбаумы и скрылся. Был объявлен план "Перехват".
 
 
Скорость машины, погодные условия и темное время суток не дали возможности остановить BMW на территории пункта пропуска. Пограничники считают удачным то, что в такой ситуации удалось избежать жертв и пострадавших.
  
По словам Тищенко, польские пограничники сообщили белорусским коллегам, что управляет BMW россиянин 1989 года рождения, имеющий вид на жительство в Германии. В "Словатичи" он въехал 20 января в 21.30. Документы на машину и документы водителя вызвали у пограничной стражи подозрения, и BMW была выведена из общего потока. Разбирательство на польской территории длилось несколько часов. Стало известно, что машина 19 января была угнана в Германии, а у водителя есть проблемы с нахождением на территории Польши. Россиянин, осознав, что может быть задержан, бросил документы в "Словатичах" и на огромной скорости преодолел порядка 600 метров до "Домачева".
 
В поисковых мероприятиях на территории Беларуси были задействованы пограничники, сотрудники МВД и КГБ. Машину и водителя пограничники Брестской погрангруппы обнаружили в одной из деревень Брестского района. Россиянин скрывался в частном подворье.
 
В ходе первоначального разбирательства он сообщил, что уже 15 лет живет в Германии, машину угнал у соседей, чтобы продать ее в Подмосковье.
 
В отношении россиянина возбуждено дело по ч. 1 ст. 371 УК (незаконное пересечение границы с использованием транспортного средства). Он заключен под стражу.
 
По линии Интерпола в Германию направлен запрос для проверки, не причастен ли задержанный к другим преступлениям. 

Комментарии с форума

  • seapartizan 23 января 2013 в 11:03

    Какой-то не сильно умный план был у россиянина. Особенно улыбнуло чистосердечное признание о преступлении и намерениях. Особый "респект" попытке укрыться в приграничном подворье, где все местные жители находятся в контакте с пограничниками.

  • вова.кабаев 23 января 2013 в 11:05

    Я одного не могу понять - зачем было угонять тачку, ведь имея вид на жительство Германии там можно просто взять и устроиться на работу, и в скором времени купить себе такую же беэмве. Скорее всего он простогопник тупорылый.

  • optimale 23 января 2013 в 11:11

    Умом россию не понять

  • vako1984 23 января 2013 в 11:19

    Почти как я и написал в изначальной теме (сложновато было предположить, что он аж из Германии погонит, а так всё верно)

  • Prohojiy 23 января 2013 в 11:21

    Ну вот, все прояснилось, осталось сделать орг выводы и раздать бонусы . Плохо что( мяжа) от идиота не спасает.

  • shullik_3 23 января 2013 в 11:21

    vova.shigaev (23.01.2013 11:05) писал(a):
    Я одного не могу понять - зачем было угонять тачку, ведь имея вид на жительство Германии там можно просто взять и устроиться на работу, и в скором времени купить себе такую же беэмве. Скорее всего он простогопник тупорылый.
    устроится ты сможешь на работу за 7-8€/час и тебе не хватит твоей зарплаты на заправку этой машины даже при том, что тебе ее подарят, а ездить ты будешь исключительно на работу.

  • shmob 23 января 2013 в 11:33

    Понравилась кому-то машинка, вот и записали в якобы угнаные. В 90-х знакомый гнал наворочанноного по тем временам мерина купе купленного у родственника. Родственник ранее брал её новую. Сначала забрали и долго держали на "экспертизе" якобы с подозрением на перебитые номера. Потом долго не ставили на учёт придираясь к якобы имеющимся нарушениям правил ввоза-растаможки. При этом постоянно намекая на необходимость скорее избавиться от подозрительной машины невзирая на цену. В итоге сначала забрали бандиты, бещавшие купить и даже давшие задаток, потом у них на законном(?) основании конфисковали в доход государства с последующей реализацией неизвестно как и кому. Больше эту машину никто в Минске не видел.

  • dimonn82s 23 января 2013 в 11:37

    vova.shigaev (23.01.2013 11:05) писал(a):
    Я одного не могу понять - зачем было угонять тачку, ведь имея вид на жительство Германии там можно просто взять и устроиться на работу, и в скором времени купить себе такую же беэмве. Скорее всего он простогопник тупорылый.
    откуда ему было знать? Ведь он в егу не учился,и на семинарах оппосказки тоже слушал.)

  • shmob 23 января 2013 в 11:38

    В ходе первоначального разбирательства он сообщил, что уже 15 лет живет в Германии, машину угнал у соседей
    При этом проехал пол германии, польшу и не попал в списки угнаного автотранспорта. Во какой сознательный-признательный! А Кенеди не он убил?

  • вова.кабаев 23 января 2013 в 11:43

    shullik_3 (23.01.2013 11:21) писал(a):
    устроится ты сможешь на работу за 7-8€/час и тебе не хватит твоей зарплаты на заправку этой машины даже при том, что тебе ее подарят, а ездить ты будешь исключительно на работу.
    Бедные немцы вкалывают за гроши, пусть едут к нам в процветающую на "папицот"

  • fitr-25 23 января 2013 в 11:48

    shullik_3 (23.01.2013 11:21) писал(a):
    устроится ты сможешь на работу за 7-8€/час и тебе не хватит твоей зарплаты на заправку этой машины даже при том, что тебе ее подарят, а ездить ты будешь исключительно на работу.
    это вы здесь не можете себе позволить на машине кататься, а на западе люди неплохо зарабатывают.

  • dime_stuff 23 января 2013 в 11:49

    dimonn82s (23.01.2013 11:37) писал(a):
    откуда ему было знать? Ведь он в егу не учился,и на семинарах оппосказки тоже слушал.)
    Точно, ему нужно было слушать твое БыдллоТВ. ТАм всю правду про проклятый капитализм расскажут. ТЬОлько в "сасуте" жизнь прекрасна.

  • astrophysic 23 января 2013 в 11:58

    Поцоны, расходимся, это сайт tomin.by вчера сенсацию-разоблачение из этой новости создал. Притом в статье былои ноль целых данных, а море - их домыслов и предположений. Оказалось - практически все в молоко. Стыдно, товарищи, такой непрофессионализм показывать

  • shmob 23 января 2013 в 12:06

    astrophysic (23.01.2013 11:58) писал(a):
    Поцоны, расходимся, это сайт tomin.by вчера сенсацию-разоблачение из этой новости создал. Притом в статье былои ноль целых данных, а море - их домыслов и предположений. Оказалось - практически все в молоко. Стыдно, товарищи, такой непрофессионализм показывать
    Работа у товарищей ТУТ такая. В сторону уводить. Профессионально.

  • agnia.barto 23 января 2013 в 12:07

    100% угнанная по договору тачка была, "угнал у соседа",договорились, что тот заявит об угоне после пересечения границы..и страховку и барыши с продажи пополам..а тут поляки на границе вдруг дотошными оказались..выяснять стали происхождение авто..связались с хозяином.А том, вряд ли сознался сазу в приступном сговоре..Типа "ОЙ!! посмотрел в гараже...а он пуст!!!! Помогите!!" Ну мужик и ломанулся через все кордоны..

  • astrophysic 23 января 2013 в 12:13

    shmob (23.01.2013 12:06) писал(a):
    Работа у товарищей ТУТ такая. В сторону уводить. Профессионально.
    Эт Вы про кого? Про новостные ресурсы?

  • loutchin 23 января 2013 в 12:18

    а как вам такая история развития событий: чувак просто от когото или чего бежал...и ему лучше здесь в тюрягу сесть....чем там остаться....а тачка, так надоже было на чемто срочно доехать... в общем классика жанра...

  • sergik-melkij 23 января 2013 в 12:21

    кто там говорил о наших пограничниках плохо? полськие тоже вон не блещут.

  • kupaf 23 января 2013 в 12:33

    Позор товарищам, которые так радовались тому, что какой-то му..ак разбив заграждения въехал в Беларусь. Порадуйтесь, когда на МКАД кто-нибудь будет от ГАИ убегать и въедет во что-нибудь или в кого-нибудь.

  • dimonn82s 23 января 2013 в 12:42

    fitr-25 (23.01.2013 11:48) писал(a):
    это вы здесь не можете себе позволить на машине кататься, а на западе люди неплохо зарабатывают.
    а ха ха .что то ,,новичков,,ну совсем никудышних понабирали.

  • matutka-2 23 января 2013 в 12:42

    Типичный образец российского гопника

  • Nicolay82 23 января 2013 в 13:01

    Вот оно либеральное западное воспитание -- "машину угнал у соседей".

  • dimonn82s 23 января 2013 в 13:05

    matutka-2 (23.01.2013 12:42) писал(a):
    Типичный образец российского гопника
    всю сознательную жизнь он провел в германии.так что ,,российского,,тут не прокатит.) да и гопники у нас только в метро ездят и инвалидов избивают.

  • repeinik 23 января 2013 в 13:15

    shmob (23.01.2013 11:33) писал(a):
    Понравилась кому-то машинка, вот и записали в якобы угнаные. В 90-х знакомый гнал наворочанноного по тем временам мерина купе купленного у родственника. Родственник ранее брал её новую. Сначала забрали и долго держали на "экспертизе" якобы с подозрением на перебитые номера. Потом долго не ставили на учёт придираясь к якобы имеющимся нарушениям правил ввоза-растаможки. При этом постоянно намекая на необходимость скорее избавиться от подозрительной машины невзирая на цену. В итоге сначала забрали бандиты, бещавшие купить и даже давшие задаток, потом у них на законном(?) основании конфисковали в доход государства с последующей реализацией неизвестно как и кому. Больше эту машину никто в Минске не видел.
    Чукча пишет,но не читает....Машина вызвала подозрение у ПОЛЯКОВ...

  • NomadMan 23 января 2013 в 13:19

    Россияне потом удивляются, за что к ним такое негативное отношение в Европе...

  • azakr 23 января 2013 в 14:01

    shullik_3 (23.01.2013 11:21) писал(a):
    устроится ты сможешь на работу за 7-8€/час и тебе не хватит твоей зарплаты на заправку этой машины даже при том, что тебе ее подарят, а ездить ты будешь исключительно на работу.
    неужто?? откуда такие сведения?? а ничё что в таких странах авто доступно? (например автос 2005г.в. стоит 3300 евро.. и это не предел)

  • lap-design 23 января 2013 в 14:13

    azakr (23.01.2013 14:01) писал(a):
    неужто?? откуда такие сведения?? а ничё что в таких странах авто доступно? (например автос 2005г.в. стоит 3300 евро.. и это не предел)
    А сколько стоит техосмотр, страховка, экологический налог, транспортный налог на такое авто?

  • Тосiк 23 января 2013 в 14:19

    над созданием этой байки работали всей сменой, и погранцы и таможня...что б хоть как то реабилитироваться в глазах общественности)))странно что оружия и наркотиков в багажнике не было

  • LAGOVED 23 января 2013 в 15:14

    Митусящиеся погранцы с заборчиками доставили.

  • loco 23 января 2013 в 15:29

    А где те товарищи, что в предыдущем выпуске данной новости аплодировали гонщику "КРАСАВА", "мужик" и т.д.?

  • shmob 23 января 2013 в 15:44

    astrophysic (23.01.2013 12:13) писал(a):
    Эт Вы про кого? Про новостные ресурсы?
    Про "независимые" белоруские СМИ, БТ, радио...

  • baski 23 января 2013 в 15:44

    Надо же! и талончик при въезде получить, а на выезде сдать не понадобилось человеку))) Только мы, честные граждане. страдаем от всей этой атавистичесой ахинеи.

  • shmob 23 января 2013 в 15:45

    repeinik (23.01.2013 13:15) писал(a):
    Чукча пишет,но не читает....Машина вызвала подозрение у ПОЛЯКОВ...
    Это тебе поляки сказали? или в пояснениях запоздалых прочитал?

  • shmob 23 января 2013 в 15:47

    Тосiк (23.01.2013 14:19) писал(a):
    над созданием этой байки работали всей сменой, и погранцы и таможня...что б хоть как то реабилитироваться в глазах общественности)))странно что оружия и наркотиков в багажнике не было
    Выше народ расказывал про бдительность ПОЛЬСКИХ

  • valera02011970 23 января 2013 в 16:35

    agnia.barto (23.01.2013 12:07) писал(a):
    100% угнанная по договору тачка была, "угнал у соседа",договорились, что тот заявит об угоне после пересечения границы..и страховку и барыши с продажи пополам..а тут поляки на границе вдруг дотошными оказались..выяснять стали происхождение авто..связались с хозяином.А том, вряд ли сознался сазу в приступном сговоре..Типа "ОЙ!! посмотрел в гараже...а он пуст!!!! Помогите!!" Ну мужик и ломанулся через все кордоны..
    Согласен. Еще возможен вариант, что или колбасник раньше времени стуканул в полицию, или московит медленно передвигался. В результате чего машина попала в БД угнанных. Поляки не особенно парятся по поводу бундесовских тачек, если...., если их например не отравлять "до дуп. спеваць".

  • xaux 23 января 2013 в 16:40

    В отношении россиянина возбуждено дело по ч. 1 ст. 371 УК (незаконное пересечение границы с использованием транспортного средства). Он заключен под стражу.
    Люди добрые - что это за бред? Но уже второй раз в этом году шлагбаумы ломает? Статья 371. Незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь 1. Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь с использованием механического транспортного средства, судна внутреннего плавания (самоходного), судна смешанного (река-море) плавания (самоходного), маломерного моторного судна, судна с подвесным двигателем, гидроцикла, воздушного судна с двигателем, а равно умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь иным способом, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, - наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет.

  • valera02011970 23 января 2013 в 16:57

    loco (23.01.2013 15:29) писал(a):
    А где те товарищи, что в предыдущем выпуске данной новости аплодировали гонщику "КРАСАВА", "мужик" и т.д.?
    Действительно красава. По этой статье (впервые нарушившим госграницу) штраф положен и гуляй на 4 стороны. Наши обязаны будут русского консула в Бресте известить. А те своих защищают и не выдают. Захотят наши перед немцами прогнуться - отдадут немцам. Если русские жестко наедут - оштрафуют и отпустят. Пусть русские немцам выдают. А русские своих не выдают (читай Конституцию РФ) . А жевал бы сопли на польской стороне - получил бы 6-8 лет тюрьмы. А так, хоть шансы какие-то...

  • Любитель-турист 23 января 2013 в 17:31

    repeinik (23.01.2013 13:15) писал(a):
    Чукча пишет,но не читает....Машина вызвала подозрение у ПОЛЯКОВ...
    Изначально писалось , что чел поляков благополучно прошел.

  • belbus 23 января 2013 в 19:16

    Когда-то давно очень часто в Украину по работе ездил. Так погранцы и наши и ненаши по сигналу "красного свистка" на скорость шипы через дорогу катали. Учения у них такие были и командиры этот инстинкт старались поддерживать. А тут какие-то заборчики.

  • slader 23 января 2013 в 20:18

    Vihari писал(a):
    а что они, по твоему, должны были ежи противотанковые расставлять ?
    Зато надежно, и хрен кто проскочит!

  • svv06 23 января 2013 в 20:47

    Послушайте ОНТ, что несут погранцы, чтобы прекрыть себя. "Преодолел 600 метров за 40 секунд, со скоростью 100 км в час." Я как ни рассчитывал у меня средняя скорость получается 54 км в час. Если он где то и разгонялся до 100, так где-то он должен ехать и меньше 20 и подумайте сколько раз можно разогнаться до 100 за 40 секцнд? Мужик просто спокойно пересёк госграницу. А парни вспомнили на фига они здесь стоят уже после.

  • tutbaer 23 января 2013 в 21:12

    Граница на замке? и замки для честных людей, готовых стоять часами ожидая когда соизволят подойти проверить...

  • zbor 23 января 2013 в 21:26

    Не трожте россиян! Они наши братья! Дают нам сосать нефтетрубу и кайфовать отгазовой иглы.

  • dimka0804 23 января 2013 в 21:28

    Пограничники турникетики вынесли думали остановит.На Беняконях (с Литвой) у пограничников шипы лежат сбоку вот это понимаю не пройдешь.

  • ok44 23 января 2013 в 21:47

    По ходу соседи ранновато заявили, не дали парню доехать))))

  • Игорь Литвин 23 января 2013 в 21:53

    "В ходе первоначального разбирательства он сообщил, что уже 15 лет живет в Германии, машину угнал у соседей, чтобы продать ее в Подмосковье." - по крайней мере честно :-)

  • duyshess 23 января 2013 в 21:55

    Очередной прокол пограничников ..теперь с машиной..

  • spksfans 23 января 2013 в 22:20

    dimonn82s (23.01.2013 13:05) писал(a):
    всю сознательную жизнь он провел в германии.так что ,,российского,,тут не прокатит.) да и гопники у нас только в метро ездят и инвалидов избивают.
    Но на подвиг его толкнула любовь к России. (Со слов задержанного)

  • LAGOVED 23 января 2013 в 22:21

    Vihari писал(a):
    а что они, по твоему, должны были ежи противотанковые расставлять ?
    Зачем противотанковые? Раскатали бы обычный. А то могли бы и из прикорытных туарегов живой заградительный щит выставить - благо опыт уже есть.

  • sableff 23 января 2013 в 22:28

    Достойный представитель своей родины. Ему дали возможность приобщиться к цивилизации. Понятно, что ни о какой ассимиляции в Германии он и не помышлял. Похоже, что все 15 лет проживания промышлял воровством. Я встречал там таких, русских...

  • ser4ok 23 января 2013 в 22:42

    люди что вы тут пишите ....... на последнем видео он чуть двух погранцов не сбил у которых тоже есть дети и зарплата у 3 мульюны. Тока и дай помоями поливать . я тоже бывает пересекаю границу и вижу что 12 часов на морозе простоять в снег и дождь. Все герои только клавиши цокать. А реально что то голова в песок... стыдно не нация а колония шакалов.

  • ProtivImperii 23 января 2013 в 22:52

    Не удивлён... Россияне и в цивилизованном западном мире всё равно проявят свою воровскую татаромонгольскую сущность.

  • двое-е! 23 января 2013 в 23:23

    россиянин)))?...ну, он явно нерусский...

  • starcom99 23 января 2013 в 23:30

    Не только небо дырявое оказывается...

  • Капитан Беларусь 23 января 2013 в 23:38

    Автомат? Штык-нож? Не, не слышал... Ладно таможня - сонные мухи. Погранцы что делают, кроме собирания талонов? Прибалдели на погранпереходе? На заставу их! Шипы! А лучше подъемный упор. Чтоб через лобовое вылетел...

  • Капитан Беларусь 23 января 2013 в 23:40

    starcom99 (23.01.2013 23:30) писал(a):
    Не только небо дырявое оказывается...
    "Сасут" уже не заклеишь. Дырка на дырке. И в головах тоже.

  • romul2009 24 января 2013 в 00:08

    Теперь наши всех собак повесят на попавшегося россиянина... Всю родословную - со школы... ;(((((((((((((

  • pREZIDENT® 24 января 2013 в 00:23

    А вместо этих пластмасок в конце видео что нельзя было "ежа" положить. и делов то было бы

  • gustavi 24 января 2013 в 01:08

    правильно он сдела...хотел обездоленым помочь..типа вырученые деньги сиротам раздать

  • iasha12 24 января 2013 в 02:35

    Сидиш по пол дня на границе и думаеш вот еслибы вырулить и без остановки.... Как этот паря.

  • alexander-1967 24 января 2013 в 09:27

    И они будут ещё говорить "граница на замке"... А если бы это была огромная фура с плюшевыми медведями??? Ведь это прямая угроза госбезопасности!!! Жестчайше разабрацца и растралять усих винаватых!!!

  • alexander-1967 24 января 2013 в 09:33

    А вообще парень молодец - показал, что эти клоуны кроме как находить контрабандные сигареты и водку больше ни на что не способны

  • Fletch 24 января 2013 в 09:37

    То шведская медвежуть, то баварский панцер... Ох, отхватят погранцы в очередной раз...

  • ser4ok 24 января 2013 в 11:20

    Капитан Беларусь (23.01.2013 23:38) писал(a):
    Автомат? Штык-нож? Не, не слышал... Ладно таможня - сонные мухи. Погранцы что делают, кроме собирания талонов? Прибалдели на погранпереходе? На заставу их! Шипы! А лучше подъемный упор. Чтоб через лобовое вылетел...
    А ты что делаешь . утырок ?????? кроме чем клацать на кнопки приди и покажи как надо задерживать а слабо ?????

  • azakr 24 января 2013 в 11:39

    lap-design (23.01.2013 14:13) писал(a):
    А сколько стоит техосмотр, страховка, экологический налог, транспортный налог на такое авто?
    ТО - 200евро. Годовая страховка - 400. Налог 400.. Итого: плюс 1000 евров = 4300.. У нас такая тачка стартует от 10000 баксов. Будем дальше сравнивать?

  • publict 24 января 2013 в 12:13

    пора ставить бетонные блоки елочкой, как на блокпостах

  • shmob 24 января 2013 в 13:08

    ser4ok (24.01.2013 11:20) писал(a):
    А ты что делаешь . утырок ?????? кроме чем клацать на кнопки приди и покажи как надо задерживать а слабо ?????
    Давай тебе что-нибуть другое покажу. Не знаю кто таким доверяет "клацать на кнопки"... одним пальцем. Пену пускаеш, из-за того, что такой же "специалист" на своей должности, как те погранцы, что не справляются с обязанностями, а только щёки надувают - "граница на замке".

  • shmob 24 января 2013 в 13:09

    publict (24.01.2013 12:13) писал(a):
    пора ставить бетонные блоки елочкой, как на блокпостах
    Высотой с берлинскую стену. Думаеш вправду пора?

  • БЛОНДИНКА1 24 января 2013 в 13:26

    Отчаянный, но глупый поступок недоросля

  • gram-1969 24 января 2013 в 18:55

    Гениально просто рванул с контробандой через границу , сдал и пришел с повинной мол извините сам не знаю что нашло? Бабки пацан закасил и сейчас дурня влючает!

  • gram-1969 24 января 2013 в 18:55

    Гениально просто рванул с контробандой через границу , сдал и пришел с повинной мол извините сам не знаю что нашло? Бабки пацан закасил и сейчас дурня влючает!

  • gram-1969 24 января 2013 в 19:39

    Видно пацан просто устал стоять в очереди на границе с конробандой и решил по быстрому потомучто нервы сдавали , получилось!

  • gram-1969 24 января 2013 в 19:39

    Видно пацан просто устал стоять в очереди на границе с конробандой и решил по быстрому потомучто нервы сдавали , получилось!

  • alex279 24 января 2013 в 23:14

    Что вы за люди такие, только зубоскалить готовы. На видео четко видно что погранцы сработали быстро и вовремя, и что у них было для такого случая, то и использовали. А то упоры, ежи противотанковые. Вы бы еще пулеметы станковые порастовляли. Вполне возможно машина на скорости просто перепрыгнула через шипы или пробила хреновенько, кто там правду знает.