• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Летась на сайце дзяржзакупак былі адменены ці прызнаныя няздзейсненымі з дзясятак аўкцыёнаў на закупку аўто для чыноўнікаў. Але амаль усе яны машыны набылі.
 
Старшыня Нясвіжскага райвыканкама Іван Крупко ад набывання аўтамабіля за 68 тысяч долараў - Toyota Highlander - адмовіўся.
 
"Мы вывучылі кан’юнктуру рынку, кошты, не атрымалі пацвярджэння фінансавання і не будзем купляць новае аўто. Буду ездзіць на старой", - кажа асабіста старшыня Нясвіжскага райвыканкама Іван Іванавіч.

У Нясвіжскім райвыканкаме кажуць, што аўтамабіль іх кіраўніка 100% зношаны, таму трэба новы, але пасля скандалу высвятляецца, што "машына не такая ўжо і старая".
 
А вось у Нясвіжскім палацы аўтамабіль за 450 мільёнаў - Nissan Pathfinder - усё ж такі купілі.
 
"Яшчэ ў снежні ў ДАІ зарэгістравалі. За асабістыя сродкі купілі - зарабілі", - нечакана кажуць у Нясвіжскім музеі. Цікава, што аўкцыён быў… адменены.
 
А вось самы бедны раён Брэсцкай вобласці - Драгічынскі - купляе свайму старшыні машынку за 47 тысяч долараў - Hyundai Santa Fe Comfort 4WD. Цяпер аўкцыён адменены, а ў райвыканкаме на пытанне Еўрарадыё, ці купілі вы аўтамабіль свайму старшыні, нервуюцца: "Ніякіх каментароў на гэтую тэму больш!" - і кідаюць слухаўку. Мо пакрыўдзіліся?..
 
На сайце дзяржзакупак з дзясятак аўкцыёнаў на закупку аўтамабіляў для чыноўнікаў розных узроўняў прызнаны няздзейсненымі: Хойнікі, Паставы адмянілі аўкцыёны на закупку аўтамабіляў за 300 мільёнаў - тут куплялі Volkswagen Tiguan Trend & Fun і Ford Transit Tourneo Bus 280 SWB Bus M1 2.2 TDCi.
 
На справе аказваецца, што 300 мільёнаў на закупку аўтамабіляў у райвыканкамах… знайшлі.
 
"Мы яшчэ летась купілі, а на гэты год яшчэ не рабілі заявак", - здзіўляюцца на пытанне Еўрарадыё ў Пастаўскім райвыканкаме.
 
Аказваецца, для чыноўнікаў існуе спецыяльная схема.
 
"Двойчы падаем заяўку на электронны аўкцыён. Першы раз заяўка вісіць 15 дзён, другі раз падаем - 10 дзён на заяўку. Калі ніхто не адгукаецца, адмяняем аўкцыён, і тады ўжо купляем наўпрост ад дылера", - прастадушна прызнаюць ў райвыканкаме.
 
Купілі аўто і для Хойніцкага аддзелу культуры - таксама за 300 мільёнаў рублёў!
 
Праўда, схема для чыноўнікаў на закупку аўтамабіляў у выпадку грандыёзных скандалаў на ўсю рэспубліку не дзейнічае.
 
Кантрольнае тэлефанаванне ў Ельск, дзе куплялі Touareg V6 TDI Tiptronic. Адразу ў гараж райвыканкама. Вадзіцель райвыканкама Іван кажа, што ў гаражы чатыры машыны - сярод іх і "Мэрсэдэс", якому 12 гадоў, і "Ніва", і нават "Жыгулі".
 
"Не куплялі новыя аўтамабілі. Дакладна зараз новых аўтамабіляў няма", - кажа Іван.

Комментарии с форума

  • hrapovik 22 января 2013 в 17:23

    А заявки на "Саманд" есть?

  • gentle-giant 22 января 2013 в 17:25

    ну уж так печет и жжёт что аж невыносимо хоцца за государевы денюфки поиметь масынку

  • sinjoro_alesjo 22 января 2013 в 17:28

    Думаете всё лучшее детям? Ха, всё лучшее чиновникам!

  • hrapovik 22 января 2013 в 17:39

    sinjoro_alesjo (22.01.2013 17:28) писал(a):
    Думаете всё лучшее детям? Ха, всё лучшее чиновникам!
    У чиновников тоже есть дети...

  • The Chase 22 января 2013 в 17:59

    Чиновникам автомобили не покупают - чиновникам автомобили дарят! Чиновникам покрупнее - Maybach, чиновникам поменьше - Toyota Highlander...

  • vvlevch 22 января 2013 в 18:02

    Совести чиновников нет. Разграбливают страну и не стесняются.

  • distu.rb-7 22 января 2013 в 18:20

    Феодалы не ходят пешком.

  • Ryhel 22 января 2013 в 18:21

    Еврорадио как обычно *****т.

  • zarzuela 22 января 2013 в 18:32

    охренеть, обиделись они, да они должны любому гражданину такую инфу предоставлять в письменном виде с фотками и личным вручением, почувствовали себя хозяевами народного баблишка... а Несвижскому музею поделиться на следующей всевеликом собрании или как там это сборище клоунов называется, передовым опытом по зарабатыванию такой кучи денег, пусть все музеи перенимают опыт.

  • ssascha 22 января 2013 в 18:53

    Интересно. Ввели заградительные пошлины на иномарки. Видимо, чтобы поддержать отечественного производителя. И вот именно те, кому следовало бы поддерживать отечественного производителя в первую очередь - чиновники этого славного государства - почему-то тщатся прикупить себе Тойоту, Ниссан, Фольксваген или Хёндай Санте Фе... Любимые вы наши, дорогие чинуши. Купляйте беларусскае!

  • 141880 22 января 2013 в 18:56

    Я предлагаю всех чиновников, в период этого года( А,Г, назвал его годом бережливости) пересадить на ЖИГУЛИКИ

  • khrapitski 22 января 2013 в 18:59

    а как Вам такая закупка "Автотранспортное государственное учреждение "Белтрансспецавто" Управления делами Президента Республики Беларусь".Автомобиль Мерседе-Бенц S 500 L или его аналог, кол-во 4 ед. в денежном выражении 6 500 000 000. 2.4. источник финансирования закупки-Республиканский бюджет. Думаю ниссаны и таеты рядом даже не валялись)). Бардак

  • rusakow 22 января 2013 в 19:01

    "Яшчэ ў снежні ў ДАІ зарэгістравалі. За асабістыя сродкі купілі - зарабілі", - нечакана кажуць у Нясвіжскім музеі. Во даюць:"За асабістыя сродкі купілі..." А можа адразу з дзяржавай трэба различыцца, якая на грошы падаткаплацельшчыкау адбудавала таки цудоуны палац? Аддайце павиннасць, а потым хоць самалёт купляйце, дармаеды...

  • samson2xoz 22 января 2013 в 19:12

    неужели так трудно кгк провести по этому вопросу собственное расследование и обьяснить,показать народу правду-у кого .где .почем ,сколько ,чтобы больше шума не поднимать ,или страшно показывать .что заелись? ой .плохо живем .мучаемся ,перерабатываем ,малость получаем .

  • armagedon309 22 января 2013 в 19:14

    аааа как смешно!!!!!!!!!! а народ уж возомнил себе что могут отменить покупку машины чиновником)))))))) нас с вами, товарищи, надурят как детей))

  • samson2xoz 22 января 2013 в 19:23

    khrapitski (22.01.2013 18:59) писал(a):
    а как Вам такая закупка "Автотранспортное государственное учреждение "Белтрансспецавто" Управления делами Президента Республики Беларусь".Автомобиль Мерседе-Бенц S 500 L или его аналог, кол-во 4 ед. в денежном выражении 6 500 000 000. 2.4. источник финансирования закупки-Республиканский бюджет. Думаю ниссаны и таеты рядом даже не валялись)). Бардак
    это не бардак ,а бар- маш=2 машины отдадут в нии беллаза ,для изучения дальнейшего производства белорусского мерса,саманд себя изжил.

  • Pussy_wagon 22 января 2013 в 19:30

    Фу, даже как то поотивно от такого государства...

  • wws13 22 января 2013 в 19:36

    На велосипеды этих слуг народа.

  • katok 22 января 2013 в 19:43

    Ну слуги народа должны с комфортом ездить! А хоспис для умирающих детей потом как-нибудь постоим, насобираем всем народом. Джипы важнее!

  • Alex-wolf 22 января 2013 в 20:01

    ssascha (22.01.2013 18:53) писал(a):
    Интересно. Ввели заградительные пошлины на иномарки. Видимо, чтобы поддержать отечественного производителя. И вот именно те, кому следовало бы поддерживать отечественного производителя в первую очередь - чиновники этого славного государства - почему-то тщатся прикупить себе Тойоту, Ниссан, Фольксваген или Хёндай Санте Фе... Любимые вы наши, дорогие чинуши. Купляйте беларусскае!
    Всякого рода организации и прочие юрлица (в том числе и государственные), приобретая автомобиль для личных нужд, таможню не платят, но не имеют права его продавать. И если они покупают у дилера - то это полный бред...

  • kindza 22 января 2013 в 20:02

    Правильно в Китае делают, что расстреливают чинуш.

  • matushka-i 22 января 2013 в 20:27

    "Двойчы падаем заяўку на электронны аўкцыён. Першы раз заяўка вісіць 15 дзён, другі раз падаем - 10 дзён на заяўку. Калі ніхто не адгукаецца, адмяняем аўкцыён, і тады ўжо купляем наўпрост ад дылера", Оказывается, главное - правильно сделать заявку! А потом покупать что хочется напрямую у диллера. Молодцы!

  • mityok_87 22 января 2013 в 20:29

    если новых авто в гараже нет - то их уже "списали"

  • Всем борща 22 января 2013 в 20:29

    Ryhel (22.01.2013 18:21) писал(a):
    Еврорадио как обычно *****т.
    Это чиновники как обычно...

  • distu.rb-7 22 января 2013 в 20:31

    141880 (22.01.2013 18:56) писал(a):
    Я предлагаю всех чиновников, в период этого года( А,Г, назвал его годом бережливости) пересадить на ЖИГУЛИКИ
    Я предлагаю проста Пересажать.

  • Всем борща 22 января 2013 в 20:41

    Наши чиновники перенимают все приёмы, как плутовать - у российских. Во такая вот демократическая Республика Беларусь. Рядом Польша, а мы с нею по менталитету как на разных полюсах, а не через границу. Откуда и почему такая тяга к российскому образу мышления?

  • krolik1975 22 января 2013 в 21:33

    Я ИП могу за 10.000 евро купить в европе ам гп 8 тонн.Примерно 2005 года.Растаможка 6л двигателя в лучшем случае 24.000!!!!МАЗ 50.000!!!И где свобода частного бизнеса?И на кой мне МАЗ?Машинка неплохая ,кабину меняй через два года

  • 19svs57 22 января 2013 в 22:15

    Если машину обозвать велосипедом, то наверно и аукцион не нужен.

  • shurix_83 22 января 2013 в 22:23

    А спалить бы "случайно" одного такого м*дака прямо в новокупленном авто, сказу у других бы желание бы отпало...

  • Valovich 22 января 2013 в 22:49

    Ryhel (22.01.2013 18:21) писал(a):
    Еврорадио как обычно *****т.
    Ідэолагі як звычайна

  • masharo 22 января 2013 в 22:59

    Вот твари исполкомовские! только ж---ы свои в тепле возить думают как на горбу у всей страны. Детей вылечить не могут за госсчет, весь интернет в просьбах о помощи, а эти у--ды жируют! Вилами скоро пороть буду! http://www.pomogi.by/ http://www.chance.by/home/ http://www.ctv.by/forum/dmitriyu-tihonovichu-nuzhna-pomoshch-diagnoz-hordoma-krestca http://help.blog.tut.by/2012/08/20/ochen-srochno-nuzhna-vasha-pomoshh-matveyu-delendiku/ http://www.planeta-dobra.by/helps/vam_nujna_pomosch/ http://opeka.by/

  • iwillback 22 января 2013 в 23:01

    Восьмилетний фольксваген для них уже 100% убитая машина, совесть у них изношена, или может и небыло её

  • masharo 22 января 2013 в 23:03

    shurix_83 (22.01.2013 22:23) писал(a):
    А спалить бы "случайно" одного такого м*дака прямо в новокупленном авто, сказу у других бы желание бы отпало...
    Золотые слова !

  • Всем борща 22 января 2013 в 23:18

    Alex-wolf (22.01.2013 20:01) писал(a):
    Всякого рода организации и прочие юрлица (в том числе и государственные), приобретая автомобиль для личных нужд, таможню не платят, но не имеют права его продавать. И если они покупают у дилера - то это полный бред...
    Как это юр.лица - для личных нужд? И у дилера - бред, это почему? И почему не имеют права продавать?

  • DmitryStudent 22 января 2013 в 23:20

    Старо... так всегда было, способ купить есть, списать и к себе в гараж, либо укатать до реального аута - что не так обидно обывателю, вроде ездил, пох что по семейным делам. Кто пересекается с руководством, может подтвердить, как опекают они купленный автос - благодетели - правда в итоге он у них в гараже... Хавайте, пиплы.

  • Pravednik 22 января 2013 в 23:23

    Alex-wolf (22.01.2013 20:01) писал(a):
    Всякого рода организации и прочие юрлица (в том числе и государственные), приобретая автомобиль для личных нужд, таможню не платят, но не имеют права его продавать. И если они покупают у дилера - то это полный бред...
    а они его и не продают...просто выкупают у государства по сибестоимости(за цену года покупки в рублях)

  • Новоросец 22 января 2013 в 23:27

    Уже слышу вой пятой колонны - ай-яй-яй, ой-ёй-ёй. Как это так в год бережливости начальство покупает роскошные машины, строит коттеджи, ездит отдыхать за рубеж когда простой нарот экономит буквально на всём. Ну тупые! Это ж для вас года бережливости, а для них праздник никто не отменял.

  • vyshaboga 22 января 2013 в 23:27

    Молодцы чинивники! Вот тендеров на самолетики не хватает еще.

  • roman22335533 22 января 2013 в 23:35

    вот так. а рядом сообщение об очередном суициде матери двоих детей. как вам не стыдно, чинуши? зарплаты воспитателям за счет родителей, а на заграничные машинки деньги находятся.

  • Новоросец 23 января 2013 в 00:12

    roman22335533 (22.01.2013 23:35) писал(a):
    вот так. а рядом сообщение об очередном суициде матери двоих детей. как вам не стыдно, чинуши? зарплаты воспитателям за счет родителей, а на заграничные машинки деньги находятся.
    Только не взывайте к совести - у них там половые органы растут.

  • dnz 23 января 2013 в 00:17

    Чиновники обнаглели! Страна обнищала, а они шикуют! Шикуют за людские деньги! Мало того, они же не сами на них ездят - у них же есть личные водители, которые и жену свозят на работу и по делам и детей в школу. А люди нашей страны должны за них платить. Я уже молчу про их зарплату....

  • dnz 23 января 2013 в 00:20

    Тут и правдо надо уточнить... Год бережливости для ... чиновников! И только для них! Это ж надо так разбазаривать государственные деньги! Лучше бы сэкономленные деньги в сады детсткие направили!

  • ozioz 23 января 2013 в 01:13

    И у них ещё хватает совести "мусолить" детские пособия! Хотя РАБотники должны знать своё место и не раззивать роток на хозяйский джыпачок!

  • overload777 23 января 2013 в 05:15

    Конечно покупают , по ручонкам то врезать как следует некому . Все свои ребята ! А жужжание толпы только разогревает интерес.

  • overload777 23 января 2013 в 05:22

    khrapitski (22.01.2013 18:59) писал(a):
    а как Вам такая закупка "Автотранспортное государственное учреждение "Белтрансспецавто" Управления делами Президента Республики Беларусь".Автомобиль Мерседе-Бенц S 500 L или его аналог, кол-во 4 ед. в денежном выражении 6 500 000 000. 2.4. источник финансирования закупки-Республиканский бюджет. Думаю ниссаны и таеты рядом даже не валялись)). Бардак
    " Ну что Вы , нет никакого бардака , жизнь прекрасна ! " - вот примерно такие слова можно услышать как минимум от 4 челов .

  • arbeite1 23 января 2013 в 09:00

    што ў гаражы чатыры машыны - сярод іх і "Мэрсэдэс", якому 12 гадоў, і "Ніва", і нават "Жыгулі". - А четвертая Ferrari или Bentley? Интересно почему перечислили, 3 из 4 авто, а не весь авто парк, что так замалчивают?

  • carpiewich 23 января 2013 в 09:09

    Что то на недавней пресс-конференции вопросов про эти автомобили не слышно было, а не мешало бы задать

  • sergeyne 23 января 2013 в 09:13

    Какая мерзость!((((((((( Бесит то, что они реально считают нас рабами. Бог всё видит. Ездите "слуги народа", ездите. Нищая страна и обнаглевшие чиновники. Да, инвалидная коляска тоже транспорт.

  • fragonard 23 января 2013 в 09:14

    Слова "чиновник" и "вор"- суть синонимы. Кому это не понятно, тот сам либо вор, либо чиновник.

  • psykh 23 января 2013 в 09:26

    На кол! Ну или хотя бы на Саманд

  • nicola-50 23 января 2013 в 09:35

    Читаю и понимаю, что строчящие здесь коменты - о многом даже ещё не догадываются ! Много ли вывидели тендеров на покупку авто для чиновника ? Наверно 1 из 20 авто покупается по тендеру, а может и того меньше! А дело в том, чиновник не просто покупает машину под зад(любую импортную технику), но и "бабки" себе зарабатывает! Информация к размышлению: - 2 года "висит" в автосалоне пассат В-6 с полным приводом и 3-х литровым бензиновым движком. Кому нужно такое г.....? И вдруг, за бюджетные деньги, его ПОКУПАЮТ для директора районного ЖКХ! - При покупке большИх партий техники (комбайны "Бизон", трактора "Фендт"), ко всеобщему удивлению, оказывается, что она становится не дешевле, а в 2-е ДОРОЖЕ заводской(благодаря "посредникам")! - Партия простых "Фольксваген-Кэдик" покупается по ДВОЙНОЙ, от заводской, стоимости у какой-то фирмы "Рога и Копыта", которая, для удобства, в салон повесила шторки ! - Автобус не покупается у завода-изготовителя, а делается из грузовога фургона в Минске, путём установки пассажирского салона. При этом безродный "Транзистор", предприятию становится ДОРОЖЕ породистого "Мерена" ! И

  • Патологоанатом 23 января 2013 в 09:37

    larisa1sh (22.01.2013 17:43) писал(a):
    Чыноўнікі купляюць аўтамабілі ў абыход аўкцыёнаў А это уже дела Следственного комитета. Не такая уж и богатая наша страна, чтобы тратить деньги на приличные машины
    скорее, не такая уж и богатая наша страна, потому что тратит деньги на приличные машины

  • SPgadget (профиль заблокирован по просьбе пользователя) 23 января 2013 в 09:37

    никаких нормальных примеров и схем так и не увидел в статье... просто пиар СМИ! автору - низачёт...

  • Патологоанатом 23 января 2013 в 09:39

    vvlevch (22.01.2013 18:02) писал(a):
    Совести чиновников нет. Разграбливают страну и не стесняются
    а чего стесняться? на референдуме 1996 года мудрый белорусский народ отказался от своего права знать источники финансирования власти, так что власть теперь "имеет" этот народ на абсолютно законных основаниях

  • Патологоанатом 23 января 2013 в 09:44

    helen68135 (22.01.2013 23:18) писал(a):
    Как это юр.лица - для личных нужд?
    а не помните, как с паркинга на Комаровке выпал "Брабус" со служебными номерами, за рулём которого сидела некая "безработная"? вот так и "для личных нужд"

  • geniusr_777 23 января 2013 в 09:49

    Садить их всех в тюрьму с конфискацие имущества у них и их ближайших родсвенников! Уверен, что новый трактор, или постройка новой фермы, ремонт оборудования и т.д. им был гораздо нужнее... Пусть отчётность предоставят от куда у них доход появился!!! Или это субсидии государсва? Наши с вами налоги? То есть фактически мы всем миром сбросились и купили им новенькие авто за 70000$!!!! И садить их садить - по любому!!!!

  • nicola-50 23 января 2013 в 10:02

    psykh (23.01.2013 09:26) писал(a):
    На кол! Ну или хотя бы на Саманд
    Не заслужил Саманд такой обиды!!!

  • Патологоанатом 23 января 2013 в 10:03

    geniusr_777 (23.01.2013 09:49) писал(a):
    Садить их всех в тюрьму с конфискацие имущества у них и их ближайших родсвенников!
    зачем? они ведь не топают, не хлопают, и горячо поддерживают президента. а тюрьмы у нас - для особо опасных Лябедзек с листовками...

  • glebas 23 января 2013 в 10:04

    Ну как же перед пацаками на жигулях?.. Никак! Пусть покупают. Я свои налоги уже заплатил, это уже не моё. Остатка на жизнь мне хватит. А власть - чем раньше растратятся - тем скорее их возьмут на вилы.

  • Эндрю 23 января 2013 в 10:31

    "Яшчэ ў снежні ў ДАІ зарэгістравалі. За асабістыя сродкі купілі - зарабілі", - нечакана кажуць у Нясвіжскім музеі. Цікава, што аўкцыён быў… адменены. _______________________________________ "Личные средства" в госпредприятии - это, простите, как? Скинулись в складчину работники музея из своей зарплаты (из личных кошельков) что ли? Средства, попадающие в кассу госпредприятия, становится государственными с момента этого самого попадания, и должны быть рационально приумножены. Кто этого не понимает - милости просим в ДФР. Они объяснят под роспись в протоколе.

  • evgen77777 23 января 2013 в 10:51

    Как пел Высоцкий...но дербанят!Бюджет дербанят...каюсь,каюсь,каюсь.

  • dmitry_koul 23 января 2013 в 10:56

    nicola-50 (23.01.2013 09:35) писал(a):
    Читаю и понимаю, что строчящие здесь коменты - о многом даже ещё не догадываются ! Много ли вывидели тендеров на покупку авто для чиновника ? Наверно 1 из 20 авто покупается по тендеру, а может и того меньше! А дело в том, чиновник не просто покупает машину под зад(любую импортную технику), но и "бабки" себе зарабатывает! Информация к размышлению: - 2 года "висит" в автосалоне пассат В-6 с полным приводом и 3-х литровым бензиновым движком. Кому нужно такое г.....? И вдруг, за бюджетные деньги, его ПОКУПАЮТ для директора районного ЖКХ! - При покупке большИх партий техники (комбайны "Бизон", трактора "Фендт"), ко всеобщему удивлению, оказывается, что она становится не дешевле, а в 2-е ДОРОЖЕ заводской(благодаря "посредникам")! - Партия простых "Фольксваген-Кэдик" покупается по ДВОЙНОЙ, от заводской, стоимости у какой-то фирмы "Рога и Копыта", которая, для удобства, в салон повесила шторки ! - Автобус не покупается у завода-изготовителя, а делается из грузовога фургона в Минске, путём установки пассажирского салона. При этом безродный "Транзистор", предприятию становится ДОРОЖЕ породистого "Мерена" ! И... Читать дальше...
    Соглашусь и добавлю, что здесь идет речь только об автомобилях. А сколько еще у них других возможностей урвать кусок пожирнее? МОРЕ! Берем любое госпредприятие и смотрим контрагентов, можно узнать многое. Мне вот еще интересно, эти чиновники нам говорят, что нужно покупать свое и поддерживать отечественного производителя. ОК, а почему они за деньги из моих налогов поддерживают немецкого или французского рабочего? Тогда заткнитесь, если я покупаю LG вместо Горизонта или одеваюсь не в отечественный трикотаж. ЗЫ Рыба гниет с головы. Но гниль уже зашла так далеко, что одной головой не отделаться, ампутировать по пятки придется.

  • nicola-50 23 января 2013 в 11:10

    dmitry_koul (23.01.2013 10:56) писал(a):
    ЗЫ Рыба гниет с головы. Но гниль уже зашла так далеко, что одной головой не отделаться, ампутировать по пятки придется.
    Как сказал Мойша Горбатый: "Рыба гниёт с головы, но чистят то её - с хвоста!"

  • genah 23 января 2013 в 11:15

    Как говаривал Путин: не вижу посадок.

  • LAGundVED 23 января 2013 в 12:00

    Нашли чем удивить. Я ж говорил - будут втихаря покупать без тендеров, чтобы было труднее увидеть и узнать.

  • Prohojiy 23 января 2013 в 14:16

    Mожна подумать кто то спрашивал у людей, нужны ли Ледовые дворцы,? Понастроили через 70-80 км. Но дело в том что в нашем царстве не все с крыльца головой о лёд падали. Построить одно дело, содержать другое. Это вам не машину заправить. Тыщ 80 ойро ежемесячно на каждый. И главное перспектив у этого бизнеса никаких,на Брещине рекомендуют -добровольно= принудительно посещать организациям данные сооружения.

  • l_egion_asa 23 января 2013 в 15:00

    Вот молодцы, и здесь роботяг обвели вокруг пальца.

  • valera02011970 23 января 2013 в 17:22

    carpiewich (23.01.2013 09:09) писал(a):
    Что то на недавней пресс-конференции вопросов про эти автомобили не слышно было, а не мешало бы задать
    Зато про золотые шторки на Боинге и про "Майбах" спросили.

  • -nissan- 23 января 2013 в 18:14

    Пускай чиновники себе покупают спортивные авто. Может дороги сделают. А то внедорожники тонко намекают на перспективу максимум ямочного ремонта. А что ? Феррари, Ламборджини ... и т.д. Они же могут себе это позволить. У них денег - завались.

  • vd38 24 января 2013 в 10:06

    до тех пор пока не снизят таможенные пошлины на авто для физ лиц пусть покупают российские нивы и волги а то как про отрицательное сальдо так население виновато.

  • andrei_rubley 28 января 2013 в 10:40

    Социализм+ Управляемый капитализм=Чиновничий хапунизм.

  • 141880 3 февраля 2013 в 14:10

    disturb-7 (22.01.2013 20:31) писал(a):
    Я предлагаю проста Пересажать.
    Или так

  • shmob 3 февраля 2013 в 14:13

    А кто придумал покупать через аукционы и правила для этого? электорат?