реклама

реклама
реклама


Дорога


Некоторые водители настолько ленивы, что перед выездом на дорогу очищают от снега только небольшой участок лобового стекла. 

"Практически полностью засыпанный снегом автомобиль движется на скорости в центре Витебска. Номер автомобиля: 4884 BE-2. Если не ошибаюсь, это VW T4", - сообщил на "Перехват" пользователь Алексей.


Пункт 9.3 ПДД РБ предписывает "содержать в чистоте стекла и внешние световые приборы" участвующего в дорожном движении транспортного средства.

Комментарии с форума

  • Молодость 22 января 2013 в 14:59

    Водитель сугроба, примите к обочине!

  • adam_01 22 января 2013 в 15:01

    У таких клоунов надо права отбирать. Если лень чистить лобовое стекло, пусть не поленится походить пешком и поездить общественным транспортом.

  • lozin 22 января 2013 в 15:14

    Он еще разогнаться не успел, чтобы снег ветром сдуло.

  • rree17 22 января 2013 в 15:25

    прикол. ни одной блондинке в голову бы такое не пришло)))

  • Schteker 22 января 2013 в 15:32

    Это танкист, эту этого обзора хватает выше крыши

  • Alex-wolf 22 января 2013 в 15:32

    Стопудняк бухой

  • den--970 22 января 2013 в 15:33

    а плюсы в этом есть. В сугробе двигатель лучше заводится, внутри сугроба теплее и главное не видно ничего.... Смотреть то нет на что...Нормальная вот такая депрессия...

  • gore_ua 22 января 2013 в 15:33

    я знаю... во всем виноваты конечно же пешеходы - а водятлы тут абсолютно не при чем... интересно, за сколько метров данный субъект увидит переходящего справа налево дорогу?

  • den--970 22 января 2013 в 15:35

    gore_ua (22.01.2013 15:33) писал(a):
    я знаю... во всем виноваты конечно же пешеходы - а водятлы тут абсолютно не при чем... интересно, за сколько метров данный субъект увидит переходящего справа налево дорогу?
    не надо шастать перед движущимся сугробом...

  • miron55576 22 января 2013 в 15:36

    ленивый КАЛДЫРЬ

  • Alex-wolf 22 января 2013 в 15:37

    gore_ua (22.01.2013 15:33) писал(a):
    я знаю... во всем виноваты конечно же пешеходы - а водятлы тут абсолютно не при чем... интересно, за сколько метров данный субъект увидит переходящего справа налево дорогу?
    Я бы как пешеход, даже под дулом пистолета ни на какой зелёный не переходил бы перед таким ездюком.

  • gore_ua 22 января 2013 в 15:54

    Alex-wolf (22.01.2013 15:37) писал(a):
    Я бы как пешеход, даже под дулом пистолета ни на какой зелёный не переходил бы перед таким ездюком.
    интересно, а что бы вы сделали на месте водителя соседней (правой) машины?

  • Shurikowich 22 января 2013 в 15:58

    gore_ua (22.01.2013 15:33) писал(a):
    я знаю... во всем виноваты конечно же пешеходы - а водятлы тут абсолютно не при чем... интересно, за сколько метров данный субъект увидит переходящего справа налево дорогу?
    За 0 - На капоте. Но есть маленький "плюсик" - сбитого пешехода тут же "похоронит" слетевшим снегом.

  • Erolina 22 января 2013 в 16:07

    улубнуло)))) класс!

  • tablade 22 января 2013 в 16:08

    честно сказать, сидел и долго ржал, когда такое увидел не, ну это ж надо, тут просто слов нет

  • Alex-wolf 22 января 2013 в 16:25

    gore_ua (22.01.2013 15:54) писал(a):
    интересно, а что бы вы сделали на месте водителя соседней (правой) машины?
    Это уже зависело бы от дорожной обстановки, если бы на своей первой машине, то возможно ещё бы этого оленя и на деньги развёл при удачном стечении обстоятельств.

  • идеальнаЯ Кошка 22 января 2013 в 16:29

    miron55576 (22.01.2013 15:36) писал(a):
    ленивый КАЛДЫРЬ
    Видала я лентяев, которые на крышах сугробы возят, но Пункт 9.3 ПДД РБ неукоснительно соблюдают, придраться не к чему... но ЭТО - нечто уж совсем несуразное! )))

  • kruza 22 января 2013 в 16:52

    сугроб конфисковать, снеговика лишить прав пожизненно.

  • Shurikowich 22 января 2013 в 16:57

    kruza (22.01.2013 16:52) писал(a):
    сугроб конфисковать, снеговика лишить прав пожизненно.
    Ну зачем так жестоко? Лишить прав на пару лет и отправить принудительно чистить от снега улицы. А там гладишь и научится снежок с машины счищать.

  • spartis 22 января 2013 в 16:58

    Нормально так посмеяться под конец дня....призрачный гонщик...

  • milavik 22 января 2013 в 17:11

    Вот, непханное поле работы для ГАИ. Кстати, такие машины - это характеристика человека за рулем - пофигист и потенциальный ДТПист )

  • prestige_auto 22 января 2013 в 17:12

    И что такого? какого-то 70-ка это беспокоит? Увы, перехватчик Алексей, не все автовладельцы из машины создают идолов, чтобы день и ночь ползать перед куском металла на коленях и бережно протирать... Транспортное средство - есть транспортное средство и курьезы погоды здесь ни при чем. Не можете управлять автомобилем в разных условиях - не садитесь за руль...

  • Saleh 22 января 2013 в 17:20

    prestige_auto (22.01.2013 17:12) писал(a):
    И что такого? какого-то 70-ка это беспокоит? Увы, перехватчик Алексей, не все автовладельцы из машины создают идолов, чтобы день и ночь ползать перед куском металла на коленях и бережно протирать... Транспортное средство - есть транспортное средство и курьезы погоды здесь ни при чем. Не можете управлять автомобилем в разных условиях - не садитесь за руль...
    Кхм. Вот едете Вы за таким авто и тут на обгоне (повороте, перестроении..) на лобовое стекло Вашего авто сваливается сугроб и делает Вам нулевую видимость! Что тогда Вы запоете? Это один пример, а их может быть куча.

  • Shurikowich 22 января 2013 в 17:32

    prestige_auto (22.01.2013 17:12) писал(a):
    И что такого? какого-то 70-ка это беспокоит? Увы, перехватчик Алексей, не все автовладельцы из машины создают идолов, чтобы день и ночь ползать перед куском металла на коленях и бережно протирать... Транспортное средство - есть транспортное средство и курьезы погоды здесь ни при чем. Не можете управлять автомобилем в разных условиях - не садитесь за руль...
    А если Вас такой спец давянет незаметив, Вы, лежа в болничке будете говорить: "не виноват он, это все курьезы погоды"?

  • shmob 22 января 2013 в 17:40

    Saleh (22.01.2013 17:20) писал(a):
    Кхм. Вот едете Вы за таким авто и тут на обгоне (повороте, перестроении..) на лобовое стекло Вашего авто сваливается сугроб и делает Вам нулевую видимость! Что тогда Вы запоете? Это один пример, а их может быть куча.
    Бредовые фантазии. Чищу только стёкла и фары. Ну иногда номера. Всё сдувает при первом переключении на третью лёгкой порошей. Зачем обдирать краску.

  • Alex-wolf 22 января 2013 в 17:43

    prestige_auto (22.01.2013 17:12) писал(a):
    И что такого? какого-то 70-ка это беспокоит? Увы, перехватчик Алексей, не все автовладельцы из машины создают идолов, чтобы день и ночь ползать перед куском металла на коленях и бережно протирать... Транспортное средство - есть транспортное средство и курьезы погоды здесь ни при чем. Не можете управлять автомобилем в разных условиях - не садитесь за руль...
    Вы либо никогда не ездили за рулём, либо фотографии не видели. Как можно ехать, не видя дороги?

  • Alex-wolf 22 января 2013 в 17:45

    shmob (22.01.2013 17:40) писал(a):
    Бредовые фантазии. Чищу только стёкла и фары. Ну иногда номера. Всё сдувает при первом переключении на третью лёгкой порошей. Зачем обдирать краску.
    Ещё один, внимательно ознакомьтесь с графическим материалом в статье. Там ветровое стекло не очищено, то есть ездюк не видит ничего.

  • shmob 22 января 2013 в 18:02

    Alex-wolf (22.01.2013 17:45) писал(a):
    Ещё один, внимательно ознакомьтесь с графическим материалом в статье. Там ветровое стекло не очищено, то есть ездюк не видит ничего.
    Отвечаю за себя тем, кто чистит от снега даже колёса любимой реношки. Чем отличается этот бусовод от водительницы наглухо затонированной бэшачки не первый месяц катающейся по Минску на транзитах? Или её кавалера бросающего тоже тонированную годом постарше на тротуаре и катающегося с разрешения 709-го экипажа вообще без номеров?

  • shmob 22 января 2013 в 18:05

    Ну упадёт снег. Литром больше, литром меньше на разделительной. Именно в единицах объёма измеряют в Минске вывезенный пушистый снег.

  • shmob 22 января 2013 в 18:07

    Он вообще стоит аварийно. И давно.

  • nezabudka1492 22 января 2013 в 18:10

    Как он вообще едет, если всё лобовое стекло в снегу?

  • вова.кабаев 22 января 2013 в 18:16

    Schteker (22.01.2013 15:32) писал(a):
    Это танкист, эту этого обзора хватает выше крыши
    Не - летчик. По приборам идет.

  • bobrynya 22 января 2013 в 18:20

    kruza (22.01.2013 16:52) писал(a):
    сугроб конфисковать, снеговика лишить прав пожизненно.
    И надавать по морковке.

  • Ryhel 22 января 2013 в 18:24

    И что? Тут хоть бойница есть для обзора. Бывает так что только голова из окна торчит, все остальное в снегу

  • Alex-wolf 22 января 2013 в 18:27

    shmob (22.01.2013 18:02) писал(a):
    Отвечаю за себя тем, кто чистит от снега даже колёса любимой реношки. Чем отличается этот бусовод от водительницы наглухо затонированной бэшачки не первый месяц катающейся по Минску на транзитах? Или её кавалера бросающего тоже тонированную годом постарше на тротуаре и катающегося с разрешения 709-го экипажа вообще без номеров?
    Есть разница. Это она снаружи наглухо затонирована, а изнутри всё видно нормально. Уж во всяком случае по-лучше чем через 10-сантиметровый слой снега.

  • kykyryzo 22 января 2013 в 18:28

    А почему не на бмв?

  • Schteker 22 января 2013 в 18:29

    Да нормально, свою полосу видит, поворотники и стоп сигналы светят, номер чист, светофор видит - всё в порядке, ну а если кого на зелёный или не в неположеном месте - медаль ему за естественный отбор вручить и человечка на борт нарисовать.

  • Alex-wolf 22 января 2013 в 18:30

    shmob (22.01.2013 18:02) писал(a):
    Отвечаю за себя тем, кто чистит от снега даже колёса любимой реношки. Чем отличается этот бусовод от водительницы наглухо затонированной бэшачки не первый месяц катающейся по Минску на транзитах? Или её кавалера бросающего тоже тонированную годом постарше на тротуаре и катающегося с разрешения 709-го экипажа вообще без номеров?
    И по поводу колёс. Попробуйте в оттепель проехать, оставить машину на ночь, а ночью морозик вдарит, градусов двадцать. Что в протекторах резины будет? - правильно, лёд. Вот потом такие ездюки и ругаются на скользкие дороги.

  • Schteker 22 января 2013 в 18:34

    Alex-wolf (22.01.2013 18:27) писал(a):
    Есть разница. Это она снаружи наглухо затонирована, а изнутри всё видно нормально. Уж во всяком случае по-лучше чем через 10-сантиметровый слой снега.
    Чел наверное никогда в нормально тонированной тачке не сидел, нормально изнутри всё видно, а снаружи можно хоть в упор смотреть - фиг что увидишь. Не понимаю как вообще о тонировке можно говорить так безграмотно, вот они прогулянные уроки физики.

  • drulik_70 22 января 2013 в 18:36

    ну пристали. Человек может дорожникам помогает снег вывозить.

  • shmob 22 января 2013 в 18:40

    kykyryzo (22.01.2013 18:28) писал(a):
    А почему не на бмв?
    Это новый концепт под секретным покравалом.

  • mcosergei 22 января 2013 в 18:42

    Дебил одним словом

  • prestige_auto 22 января 2013 в 18:42

    Saleh (22.01.2013 17:20) писал(a):
    Кхм. Вот едете Вы за таким авто и тут на обгоне (повороте, перестроении..) на лобовое стекло Вашего авто сваливается сугроб и делает Вам нулевую видимость! Что тогда Вы запоете? Это один пример, а их может быть куча.
    Ничего не запою, буду продолжать ехать, такие ситуации снежной зимой - нормальное явление и надо быть готовым ко всему. Исходя из Вашей логики не стоит ездить и в дождливую погоду, ведь спереди идущий автомобиль может проехать по луже - которая окажется на вашем на стекле - в такие ситуации конечно нужно бросить руль и двумя руками и ногами нажать на тормоз... а в обилии луж наверняка будут виноваты опять ленивые водители)))))
    Shurikowich (22.01.2013 17:32) писал(a):
    А если Вас такой спец давянет незаметив, Вы, лежа в болничке будете говорить: "не виноват он, это все курьезы погоды"?
    За 15 лет стажа ни разу из-за снега на чьем-то авто в больницы, как и в аварии не попадал. А если не справлюсь с управлением буду виноват сам, а не снег с чего-то кузова. Не умеете ездить - не ищите виноватых в вашем неумении.
    Alex-wolf (22.01.2013 17:43) писал(a):
    Вы либо никогда не ездили за рулём, либо фотографии не видели. Как можно ехать, не видя дороги?
    Вы впрямь экстрасенс))) Наверняка по фотографиям у вас и сформировалось представление об авто и его управлении. Пора создавать альтернативу всяким "перехватчикам" - "Стоп

  • shmob 22 января 2013 в 18:42

    Schteker (22.01.2013 18:34) писал(a):
    Чел наверное никогда в нормально тонированной тачке не сидел, нормально изнутри всё видно, а снаружи можно хоть в упор смотреть - фиг что увидишь. Не понимаю как вообще о тонировке можно говорить так безграмотно, вот они прогулянные уроки физики.
    Вы демон энтропии?

  • prestige_auto 22 января 2013 в 18:49

    Alex-wolf (22.01.2013 18:27) писал(a):
    Есть разница. Это она снаружи наглухо затонирована, а изнутри всё видно нормально. Уж во всяком случае по-лучше чем через 10-сантиметровый слой снега.
    Если человек едет и обзора ему достаточно - к чему претензии? К снежной погоде?))) Он что создал своими действиями аварийную ситуацию?

  • prestige_auto 22 января 2013 в 18:50

    mcosergei (22.01.2013 18:42) писал(a):
    Дебил одним словом
    слова человека перед зеркалом)))

  • ssascha 22 января 2013 в 19:01

    А потом такие красавцы на форумах пищат про "обезьян с гранатой" и всех остальных, кому "не место за рулем".

  • ssascha 22 января 2013 в 19:04

    shmob (22.01.2013 17:40) писал(a):
    Бредовые фантазии. Чищу только стёкла и фары. Ну иногда номера. Всё сдувает при первом переключении на третью лёгкой порошей. Зачем обдирать краску.
    Правильно, берегите краску. И лампочки ближнего света. Это все очень нужные вещи при оформлении в рай)

  • Alex-wolf 22 января 2013 в 19:14

    Schteker (22.01.2013 18:29) писал(a):
    Да нормально, свою полосу видит, поворотники и стоп сигналы светят, номер чист, светофор видит - всё в порядке, ну а если кого на зелёный или не в неположеном месте - медаль ему за естественный отбор вручить и человечка на борт нарисовать.
    А на равнозначном перекрёстке помеха справа как?

  • sonejka 22 января 2013 в 19:23

    Ну, у меня машинка тонированная. Приходилось, к сожалению, сравнивать обзорность с кучей снега на лобовухе - вот с такого же впереди идущего сугробика отвалилась. Вывод: быдло - оно и есть быдло. К сожалению, как показывает опыт общения и наблюдения за окружающими, это не лечится.

  • Schteker 22 января 2013 в 19:26

    shmob (22.01.2013 18:42) писал(a):
    Вы демон энтропии?
    И только Хаос реален

  • igor02 22 января 2013 в 19:38

    prestige_auto (22.01.2013 18:42) писал(a):
    За 15 лет стажа ни разу из-за снега на чьем-то авто в больницы, как и в аварии не попадал. А если не справлюсь с управлением буду виноват сам, а не снег с чего-то кузова. Не умеете ездить - не ищите виноватых в вашем неумении.
    Вам повезло. Один мой знакомый лет 10 назад по лени тоже только амбразуру почистил. Выезжал со двора и прямиком в троллейбус. Вперед видно, а сбоку... "бантик"

  • staszor1980 22 января 2013 в 19:42

    Вы смеетесь, а я реально видел своего коллегу по работе - отмахал по МКАД из Малиновки до Степянки. Заезжает на парковку - на лобовике "амбразура" в две ладошки, по зеркалам... что сдуло, то сдуло и на крыше сугроб. На вопрос - "проспал на работу, спешил, думал сдует". Так ему и сказал, что видать тебе все дорогу уступали - правило 3Д задействовали.

  • spormen 22 января 2013 в 19:50

    пару минут уделить авто утром и порядок! Лентяй...

  • shmob 22 января 2013 в 19:58

    sonejka (22.01.2013 19:23) писал(a):
    Ну, у меня машинка тонированная. .
    Я про стёкла.

  • vladimirvolk.86 22 января 2013 в 20:00

    А зачем всю машину чистить " Мне до работы все время налево, и не только до работы.

  • piotr_brest 22 января 2013 в 20:06

    Я его не защищаю, но больше чем уверен такие в аварии не попадают и аварийных ситуаций не создают! Это легко проверить по базе данных. А на счёт того что он ничего не видит, вы ошибаетесь! Это то же самое что ехать на москвиче каблучке.Правое и левое зеркало работает!

  • kindza 22 января 2013 в 20:20

    ))) Вспомнилось в тему. Сбоку на светофоре стоит машина, за рулем мужик средних лет, опускает стекло, высовывает на улицу руку вроде как с дворником, ну с чем-то длинным, брызгает омывайку и пытается протереть ветровое стекло вручную ))) А так да женщины им мешают ездить ))) в основном блондинки.

  • p.zaharevich 22 января 2013 в 20:40

    piotr_brest (22.01.2013 20:06) писал(a):
    Я его не защищаю, но больше чем уверен такие в аварии не попадают и аварийных ситуаций не создают! Это легко проверить по базе данных. А на счёт того что он ничего не видит, вы ошибаетесь! Это то же самое что ехать на москвиче каблучке.Правое и левое зеркало работает!
    В зеркала видно не всё. Как на счёт посмотреть впереди справа? Прижаться носом к самому стелу? Так это не москвич-каблучок, стекло далеко.

  • prestige_auto 22 января 2013 в 20:42

    igor02 (22.01.2013 19:38) писал(a):
    Вам повезло. Один мой знакомый лет 10 назад по лени тоже только амбразуру почистил. Выезжал со двора и прямиком в троллейбус. Вперед видно, а сбоку... "бантик"
    Не повезло, а надо быть внимательным, а если расчищаешь амбразуру подумай о размерах достаточных тебе. Ничего предосудительного в машинах со снегом не вижу, а вот в воплях боюсь кусков отвалившегося снега в меня... быдло.... - именно авторы подобных мыслей быдлом и являются. По существу, к чему вообще, этот идиот "перехватчик Алескей" решил, что человек нарушает. Пусть заглянет в расчищенные машины, в которых на половину стекла навигатор 20'+), видеорегистратор, меховая игрушка - как частичка любимого и прочий хлам ограничивающий обзорность....

  • barabashka_88 22 января 2013 в 21:04

    такой сугроб может и в гроб превратиться

  • alka1975 22 января 2013 в 21:51

    prestige_auto (22.01.2013 20:42) писал(a):
    Не повезло, а надо быть внимательным, а если расчищаешь амбразуру подумай о размерах достаточных тебе. Ничего предосудительного в машинах со снегом не вижу, а вот в воплях боюсь кусков отвалившегося снега в меня... быдло.... - именно авторы подобных мыслей быдлом и являются. По существу, к чему вообще, этот идиот "перехватчик Алескей" решил, что человек нарушает. Пусть заглянет в расчищенные машины, в которых на половину стекла навигатор 20'+), видеорегистратор, меховая игрушка - как частичка любимого и прочий хлам ограничивающий обзорность....
    Нарушает - не нарушает, Бог с ним! Не будем углубляться. Зато как повеселил!!!

  • dzeman 22 января 2013 в 21:54

    Гвоздь ему в колесо!

  • demalex 22 января 2013 в 22:00

    Кому этот чел что-либо плохое сделал, улыбнитеть ездюки

  • 19svs57 22 января 2013 в 22:19

    дебил на 1000%. Таких лишать прав и в Новинки на поселение.

  • BOB-55 22 января 2013 в 22:30

    Чего пристали ! щас печка нагрэецца 1

  • wawan3337 22 января 2013 в 22:54

    prestige_auto (22.01.2013 18:50) писал(a):
    слова человека перед зеркалом)))
    Похоже ты и есть быдловодитель этого буса!Неудивлюсь если от тебя воняет как от бомжа ,ведь судя по твоей логике , зачем мыться , само отвалится!

  • EretiQ 22 января 2013 в 23:01

    Чушь полная тех, кто его оправдывает. Очевидно, что езда с такой, если это так можно назвать, "обзорностью" повышает вероятность ДТП. По поводу "слетит во время езды" (оставляют сугроб на крыше и т. д.) - сам не раз злился, когда ехал за подобными, пусть и не до такой степени как на фото, снеговиками, а вокруг как будто пурга или снежная метель. Есть сомнение, имеются ли вообще у некоторых граждан, пишущих здесь, водительское удостоверение и опыт вождения.

  • FortochkinF 22 января 2013 в 23:12

    Вот это человек с большой буквы Г. Как же он при повороте направо пешеходов зрит? Лентяй, опасный лентяй. Сюда-то ДПС и надо!

  • Your_owner 22 января 2013 в 23:40

    Почистить корыто, которое его возит не позволяет уровень развития....

  • Dust_B 22 января 2013 в 23:40

    prestige_auto (22.01.2013 18:42) писал(a):
    Ничего не запою, буду продолжать ехать, такие ситуации снежной зимой - нормальное явление и надо быть готовым ко всему. Исходя из Вашей логики не стоит ездить и в дождливую погоду, ведь спереди идущий автомобиль может проехать по луже - которая окажется на вашем на стекле - в такие ситуации конечно нужно бросить руль и двумя руками и ногами нажать на тормоз... а в обилии луж наверняка будут виноваты опять ленивые водители))))) За 15 лет стажа ни разу из-за снега на чьем-то авто в больницы, как и в аварии не попадал. А если не справлюсь с управлением буду виноват сам, а не снег с чего-то кузова. Не умеете ездить - не ищите виноватых в вашем неумении. Вы впрямь экстрасенс))) Наверняка по фотографиям у вас и сформировалось представление об авто и его управлении. Пора создавать альтернативу всяким "перехватчикам" - "Стоп ботаник за рулем" и на законодательном уровне отбирать рули у людей не уверенных на дорогах!
    https://auto.tut.by/news/accidents/329725.html Ознакомьтесь на всякий случай. Может измените свое мнение.

  • Dust_B 22 января 2013 в 23:45

    prestige_auto (22.01.2013 20:42) писал(a):
    Не повезло, а надо быть внимательным, а если расчищаешь амбразуру подумай о размерах достаточных тебе. Ничего предосудительного в машинах со снегом не вижу, а вот в воплях боюсь кусков отвалившегося снега в меня... быдло.... - именно авторы подобных мыслей быдлом и являются. По существу, к чему вообще, этот идиот "перехватчик Алескей" решил, что человек нарушает. Пусть заглянет в расчищенные машины, в которых на половину стекла навигатор 20'+), видеорегистратор, меховая игрушка - как частичка любимого и прочий хлам ограничивающий обзорность....
    https://auto.tut.by/news/accidents/329725.html Посмотри, будет интересно. И еще много всего можно найти по поиску этой темы.

  • daniela4800 23 января 2013 в 00:12

    новая тонировка :-)

  • zodiak13 23 января 2013 в 09:04

    prestige_auto писал -За 15 лет стажа ни разу из-за снега на чьем-то авто в больницы, как и в аварии не попадал. А если не справлюсь с управлением буду виноват сам, а не снег с чего-то кузова. Не умеете ездить - не ищите виноватых в вашем неумении. Уверенность не должна становиться самоуверенностью. Кстати, смерть бывает только один раз

  • tequillia 23 января 2013 в 09:09

    а я считаю перехватчиков-шестерок надо пендалем под зад

  • mormishka 23 января 2013 в 09:21

    еще один "сугроб"? Они созданы друг для друга ))).... http://dl.ziza.ru/other/012013/23/other/neobichnoe/1_04.jpg

  • gorbachalekseisergeevich 23 января 2013 в 09:32

    У него только одна РУКАААААААААААААААААААААААААА!!!

  • shmob 23 января 2013 в 09:34

    tequillia (23.01.2013 09:09) писал(a):
    а я считаю перехватчиков-шестерок надо пендалем под зад
    А арендаторов минских квартир возомнивших себя хозяевами дворовых територий и столичных улиц-проспектов?

  • shuler24 23 января 2013 в 10:12

    shmob (22.01.2013 17:40) писал(a):
    Бредовые фантазии. Чищу только стёкла и фары. Ну иногда номера. Всё сдувает при первом переключении на третью лёгкой порошей. Зачем обдирать краску.
    Постоянно очищаю от снега ВСЮ машину, ЛКП в отличном состоянии!!! Хотите и вас научу? А то словите когда-нибудь от такого же умника кусок снега/льда на скорости, что делать будите?

  • yury_prizrak 23 января 2013 в 10:29

    Эх, и опять заступнички нашлись - "да достаточно амбразуры", "да другие с тонировкой ездят", "да у других все стекло в навигаторахигрушках и т.д." - еще раз для всех - каждый отвечает за себя! И каждый должен соблюдать правила! Сугроб на крыше - да пожалуйста, сугроб на капоте - нет проблем, лед в колесах - да сколько угодно. Снег на стеклахфарах - уже нарушение пдд.

  • yury_prizrak 23 января 2013 в 10:31

    shuler24 (23.01.2013 10:12) писал(a):
    Постоянно очищаю от снега ВСЮ машину, ЛКП в отличном состоянии!!! Хотите и вас научу? А то словите когда-нибудь от такого же умника кусок снега/льда на скорости, что делать будите?
    Каждый отвечает за себя. Не подъезжайте близко к сугробам. По такой дороге я и от обычных машин держу дистанцию метров 10 - просто на всякий случай. Да, чтобы не говорили - езжу по Минску.

  • lislis.tutby5 23 января 2013 в 10:45

    лентяй. и за таким, действительно не приятно ехать.

  • shuler24 23 января 2013 в 11:06

    yury_prizrak (23.01.2013 10:31) писал(a):
    Каждый отвечает за себя. Не подъезжайте близко к сугробам. По такой дороге я и от обычных машин держу дистанцию метров 10 - просто на всякий случай. Да, чтобы не говорили - езжу по Минску.
    Я и не подъезжаю!!! Брежёного бережёт только он сам!

  • shmob 23 января 2013 в 11:23

    shuler24 (23.01.2013 10:12) писал(a):
    Постоянно очищаю от снега ВСЮ машину, ЛКП в отличном состоянии!!! Хотите и вас научу? А то словите когда-нибудь от такого же умника кусок снега/льда на скорости, что делать будите?
    Спасибо! не надо. Даже летом мою изредка. Чистый джип - позор для хозяина. "Ловил" и булыжники из спарок и лёд с тентов. Надраенные усатые дизельпассаты в кепках куда опаснее на дороге.

  • yury_prizrak 23 января 2013 в 11:28

    shmob (22.01.2013 18:02) писал(a):
    Отвечаю за себя тем, кто чистит от снега даже колёса любимой реношки. Чем отличается этот бусовод от водительницы наглухо затонированной бэшачки не первый месяц катающейся по Минску на транзитах? Или её кавалера бросающего тоже тонированную годом постарше на тротуаре и катающегося с разрешения 709-го экипажа вообще без номеров?
    Правильно пишете, правильно - ничем. Нарушает и девушка(вероятнее всего, так как у нас можно выбить разрешение на тонировку) и её кавалер и этот бусовод. Не какие то общие нормы или неписанные правила - а конкретные пункты пдд.

  • yury_prizrak 23 января 2013 в 11:30

    shmob (23.01.2013 11:23) писал(a):
    Спасибо! не надо. Даже летом мою изредка. Чистый джип - позор для хозяина. "Ловил" и булыжники из спарок и лёд с тентов. Надраенные усатые дизельпассаты в кепках куда опаснее на дороге.
    Тоже правильно. И ехать по правилам, не подрезать, пропускать пешеходов и вообще ездить медленнее 70 - тоже позор, если тачка крутая?

  • shuler24 23 января 2013 в 11:46

    Чистый Джип, а не прогнившая фронтера начала 90-х, не позор для хозяина! Этот факт указывает лишь на то, что человек опрятен и аккуратен в быту,уважает себя и других участников ДД!

  • nika-taktik 23 января 2013 в 19:38

    Зимний вариант тонировки... Называется "ждём пока печка нагреется".

  • nika-taktik 23 января 2013 в 19:40

    Да тёща ему позвонила, сказала: " Приезжай, сынку, ща квартиру тебе отпишу..."