• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/ фото автора,

Крещенские морозы (а по данным метеосервисов, в белорусской столице сегодня минус 16 градусов) в очередной раз проверяют на прочность коммунальные системы Минска. На улице Пономаренко из-за такой проверки сегодня, 19 января, утром образовалось... озеро.

Как рассказали корреспонденту TUT.BY работавшие на месте аварии сотрудники "Минскводоканала", прорвало здесь трубу местного водопровода. На момент подготовки нашего материала она уже была оперативно перекрыта, а коммунальщики в районе остановки общественного транспорта "Медвежино-1" самоотверженно боролись с последствиями.

Из-за прорыва водопровода в Минске залило улицу Пономаренко. Фото: Владимир Чуденцов, TUT.BY

Из-за прорыва водопровода в Минске залило улицу Пономаренко. Фото: Владимир Чуденцов, TUT.BY

Из-за прорыва водопровода в Минске залило улицу Пономаренко. Фото: Владимир Чуденцов, TUT.BY

Из-за прорыва водопровода в Минске залило улицу Пономаренко. Фото: Владимир Чуденцов, TUT.BY

Из-за прорыва водопровода в Минске залило улицу Пономаренко. Фото: Владимир Чуденцов, TUT.BY

Из-за прорыва водопровода в Минске залило улицу Пономаренко. Фото: Владимир Чуденцов, TUT.BY

Из-за прорыва водопровода в Минске залило улицу Пономаренко. Фото: Владимир Чуденцов, TUT.BY

Из-за прорыва водопровода в Минске залило улицу Пономаренко. Фото: Владимир Чуденцов, TUT.BY

Вода вылилась на проезжую часть, последствия чего в 16-градусный мороз предугадать несложно: сначала жидкость превратится в ледяную кашу, а затем участок проезжей части неизбежно станет катком. Чтобы этого не случилось, кашу оперативно убирали с асфальта с помощью бульдозера, а остатки воды откачивали мотопомпой.

Оперативно сработали и сотрудники столичной Госавтоинспекции. ГАИ пропускала в зону затопления на Пономаренко лишь грузовики и общественный транспорт: у легковых автомобилей "переплыть" место ЧП шансов не было - вода неизбежно попала бы в двигатель со всеми вытекающими отсюда последствиями. Впрочем, водители троллейбусов и автобусов, заранее предупрежденные инспекторами, пересекали небезопасное место крайне аккуратно.

Комментарии с форума

  • wassiliy 19 января 2013 в 12:38

    Чуденцов опять жжот: а коммунальщики в районе остановки общественного транспорта "Медвежино-1" самоотверженно боролись с последствиями - и фотки кучак дзядек з сыгарками у роте и руками у карманах! )

  • Пан Вольдемар 19 января 2013 в 12:46

    wassiliy (19.01.2013 12:38) писал(a):
    Чуденцов опять жжот: а коммунальщики в районе остановки общественного транспорта "Медвежино-1" самоотверженно боролись с последствиями - и фотки кучак дзядек з сыгарками у роте и руками у карманах! )
    Я рад, что мой юмор хоть кто-то TUT понимает, спасибо . С уважением, автор.

  • Lev40 19 января 2013 в 13:16

    видно совсем ничего придумать другого корреспонденты придумать не могут раз такое публикуют! Мельчаем господа, пока остальные реальной работой заняты...

  • celovekonenavistnui 19 января 2013 в 13:28

    Хороший репортаж,т.к это основная дорога в Сухарево!

  • w2_kapriz 19 января 2013 в 13:38

    Хороший репортаж, зачем придумывать если есть реальные факты на лицо.

  • kugal 19 января 2013 в 13:39

    с крещением !!!

  • shmob 19 января 2013 в 13:52

    Оперативно сработали и сотрудники столичной Госавтоинспекции.
    И какой это район? Уж не тот ли где 80 тролейбусов стояли из-за состояния проезжей части?

  • w2_kapriz 19 января 2013 в 14:23

    shmob (19.01.2013 13:52) писал(a):
    И какой это район? Уж не тот ли где 80 тролейбусов стояли из-за состояния проезжей части?
    Это Фрунзенский р-н, если ехать с пересечения улицы харьковской и проспекта Жукова в направлении Сухарево. Нет, троллейбусы стояли не здесь)

  • Заслужаный Тунеядец 19 января 2013 в 14:45

    wassiliy (19.01.2013 12:38) писал(a):
    Чуденцов опять жжот: а коммунальщики в районе остановки общественного транспорта "Медвежино-1" самоотверженно боролись с последствиями - и фотки кучак дзядек з сыгарками у роте и руками у карманах! )
    Какое государство, такая и самоотверженность.

  • Plut_On 19 января 2013 в 14:51

    Дочка в музыкалку примно в 12:30 там ехала - уже все нормально было

  • csfsergo 19 января 2013 в 15:03

    Вторая фотография сверху - очумелая. Вначале подумалось что это вид с заснеженной горы на оползень. "Гут Вольдемар, гут!"

  • ljakusha 19 января 2013 в 15:06

    снежную кашу убирал не бульдозер а погрущик. Да и воды судя по фото с "аварийной" помпой см 25-30 и легковая машина наберет в двигатель воды смешно.

  • shmob 19 января 2013 в 15:06

    w2_kapriz (19.01.2013 14:23) писал(a):
    Это Фрунзенский р-н, если ехать с пересечения улицы харьковской и проспекта Жукова в направлении Сухарево. Нет, троллейбусы стояли не здесь)
    То есть 80 тролейбусов стояли в партизанском районе. Там же улица Колесникова. Спасибо.

  • Omar_Muhtar 19 января 2013 в 17:07

    Пан Вольдемар (19.01.2013 12:46) писал(a):
    Я рад, что мой юмор хоть кто-то TUT понимает, спасибо " class="inlineimg" alt="" src="http://forums.tut.by/images/smilies/smile.gif" border="0">. С уважением, автор.
    Циник))

  • CHAPLIN 19 января 2013 в 18:14

    csfsergo (19.01.2013 15:03) писал(a):
    Вторая фотография сверху - очумелая. Вначале подумалось что это вид с заснеженной горы на оползень. "Гут Вольдемар, гут!"
    мне тоже так показалось.ЗДОРОВО

  • ipvovan 19 января 2013 в 21:49

    неудивительно что прорвало, ведь только в конце прошлого года там заканчили ремонт трубопроводов.

  • halauko 19 января 2013 в 21:58

    csfsergo (19.01.2013 15:03) писал(a):
    Вторая фотография сверху - очумелая. Вначале подумалось что это вид с заснеженной горы на оползень. "Гут Вольдемар, гут!"
    а мне море напомнило...

  • ВинниПых 19 января 2013 в 22:54

    ....Служитель Закона домой не пускал, еле пробился...

  • Пан Вольдемар 19 января 2013 в 23:17

    csfsergo (19.01.2013 15:03) писал(a):
    Вторая фотография сверху - очумелая. Вначале подумалось что это вид с заснеженной горы на оползень. "Гут Вольдемар, гут!"
    Спасибо за оценку . А вообще, это - собственно место прорыва трубопровода, снятое с другой стороны улицы гиперзумчиком (36х) на Nikon P500. Там в это время вода ещё булькала, поэтому так и вышло . Жаль, фонтан не застал - перекрыли быстро. С уважением, автор.

  • 6350352 20 января 2013 в 00:25

    минскводаканал не при чем ... делает что может.... берите господа выше .... зачем вообще нам налогоплатильщикам нужно минестерство жкх... министр Андрей Шорец ( который по уши погряз в коррупционных скандалах) пусть посмотрит эту статью и выделит деньги минскводаканалу на новые трубы.... тогда и аварий меньше будет

  • cx-65 20 января 2013 в 02:31

    Чё там ГАИ перекрыло?.. Я в 9:10 проезжал на своей Лагуне поэтому озеру со стороны ул. Якубовского, проезд был свободен!!!

  • tany_79 20 января 2013 в 06:19

    Lev40 (19.01.2013 13:16) писал(a):
    видно совсем ничего придумать другого корреспонденты придумать не могут раз такое публикуют! Мельчаем господа, пока остальные реальной работой заняты...
    Отчего же! Месяц назад там было тоже самое!! (Курите больше коммунальщики а то работать некому)

  • aantik81 20 января 2013 в 08:51

    6350352 (20.01.2013 00:25) писал(a):
    минскводаканал не при чем. .. делает что может.... берите господа выше. ... зачем вообще нам налогоплатильщикам нужно минестерство жкх... министр Андрей Шорец ( который по уши погряз в коррупционных скандалах) пусть посмотрит эту статью и выделит деньги минскводаканалу на новые трубы.... тогда и аварий меньше будет
    А я бы есче и поинтересовался новым гендиректорам МИНСКВОДОКАНАЛ!!!!

  • shmob 20 января 2013 в 09:36

    cx-65 (20.01.2013 02:31) писал(a):
    Чё там ГАИ перекрыло?.. Я в 9:10 проезжал на своей Лагуне поэтому озеру со стороны ул. Якубовского, проезд был свободен!!!
    Тебе же сказано. Столичные ГАИшники сработали ОПЕРАТИВНО. Были бы фрунзенские, сработали по нашему. По бразильски

  • nick_hi 20 января 2013 в 10:26

    Пан Вольдемар (19.01.2013 12:46) писал(a):
    Я рад, что мой юмор хоть кто-то TUT понимает, спасибо . С уважением, автор.
    ну вам может стоит возобновить работу "Вожыка" ?

  • 19svs57 20 января 2013 в 18:03

    И в прорубь окунаться не надо. Вся вода в Крещенье святая, в этом случае ее освятили ЖКХ и теплосети (святые конторы). И нет необходимости стоять в мороз огромные очереди.

  • bacya3 20 января 2013 в 18:39

    6350352 (20.01.2013 00:25) писал(a):
    минскводаканал не при чем. .. делает что может.... берите господа выше. ... зачем вообще нам налогоплатильщикам нужно минестерство жкх... министр Андрей Шорец ( который по уши погряз в коррупционных скандалах) пусть посмотрит эту статью и выделит деньги минскводаканалу на новые трубы.... тогда и аварий меньше будет
    я спросила водопроводчика: на вы летом отключаете воду с формулировкой профилактика и не было ни одного года,без аварии на водопроводе? ответ: летом мы ничего не делаем, потому что за аварийно-спасательные работы зимой нам оооооооочень хорошо платят)) страна идиотов(((

  • vlad6008 20 января 2013 в 19:02

    Летом, когда воду отключают надо делать всё качественно, чтобы зимой не бороться самоотвержанно со своими недоделками.

  • shilecz.72 20 января 2013 в 19:37

    csfsergo (19.01.2013 15:03) писал(a):
    Вторая фотография сверху - очумелая. Вначале подумалось что это вид с заснеженной горы на оползень. "Гут Вольдемар, гут!"
    Сам подумал что снимок Арктики,даже хотел поставить как обои на монитор.

  • t.denis 20 января 2013 в 21:20

    Что то частенько стало прорывать. Вродеж перед новым годом прорывало?

  • vanivan 20 января 2013 в 23:17

    wassiliy (19.01.2013 12:38) писал(a):
    Чуденцов опять жжот: а коммунальщики в районе остановки общественного транспорта "Медвежино-1" самоотверженно боролись с последствиями - и фотки кучак дзядек з сыгарками у роте и руками у карманах! )
    Это руководители. У них телаги слишком чистые.

  • Saddam86 21 января 2013 в 15:55

    Сие блаженная Господня Святая вода хлынула.

  • Vitalliks 21 января 2013 в 23:45

    В Питере,хоть кого то поснимали с должностей ,а у нас все как всегда