Как рассказали корреспонденту TUT.BY работавшие на месте аварии сотрудники "Минскводоканала", прорвало здесь трубу местного водопровода. На момент подготовки нашего материала она уже была оперативно перекрыта, а коммунальщики в районе остановки общественного транспорта "Медвежино-1" самоотверженно боролись с последствиями.








Вода вылилась на проезжую часть, последствия чего в 16-градусный мороз предугадать несложно: сначала жидкость превратится в ледяную кашу, а затем участок проезжей части неизбежно станет катком. Чтобы этого не случилось, кашу оперативно убирали с асфальта с помощью бульдозера, а остатки воды откачивали мотопомпой.
Оперативно сработали и сотрудники столичной Госавтоинспекции. ГАИ пропускала в зону затопления на Пономаренко лишь грузовики и общественный транспорт: у легковых автомобилей "переплыть" место ЧП шансов не было - вода неизбежно попала бы в двигатель со всеми вытекающими отсюда последствиями. Впрочем, водители троллейбусов и автобусов, заранее предупрежденные инспекторами, пересекали небезопасное место крайне аккуратно.