реклама

реклама
реклама


Дорога


В районе пересечения улиц Матусевича и Кунцевщина в столичном микрорайоне Каменная Горка парализовано движение транспорта, передает корреспондент TUT.BY.

По последним данным, на улице Кунцевщина скопилось более 70 троллейбусов. Легковые автомобили пересекают перекресток на запрещающий сигнал светофора и фактически блокируют движение троллейбусов. Сотрудников ГАИ в этом месте нет: один автомобиль ДПС был замечен на перекрестке Матусевича и Лещинского, где произошло ДТП.

Утром на этом же перекрестке из-за небольшой аварии, в которой троллейбус столкнулся со снегоуборочной техникой, движение было парализовано более часа - многие опоздали утром на работу.

Фото: Максим Пушкин



Водитель троллейбуса безуспешно пыталась уговорить водителя легковушки дать проехать





Перекресток Лещинского и Матусевича
 
Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

  • Koridorow 17 января 2013 в 19:33

    Опять??? Утром же стояли

  • milavik 17 января 2013 в 19:40

    ГАИ отчитается - мы предупреждали быть внимательными. А , вообще, наши водители сами устраивают коллапсы - для них в форс мажорных случаях нет ни светофоров ни мозгов....

  • shmob 17 января 2013 в 20:21

    Легковые автомобили пересекают перекресток на запрещающий сигнал светофора и фактически блокируют движение троллейбусов. Сотрудников ГАИ в этом месте нет:
    чего удивляться? Разве не знаете какой это район? Вот вчерашнее http://www.youtube.com/watch?v=uN1rwAZ0TY8

  • xylio-iglesias 17 января 2013 в 20:24

    проезжал около часа назад, троллейбусы на аварийках, на перекресте чисто. походу депо завалило снегом, что не проехать.

  • Fint1982 17 января 2013 в 21:23

    41 42 троллейбусы с 16.30 помоему совсем перестали ходить. хотя обычные авто там спокойно ездили. Всех отвественных руководителей надо увольнять начиная с минстров, раз допустили такое . Толпы людей стояли на холоде и заболевали. Завтра эти толпы будут стоять в поликлиниках к врачу. А то что будет снегопад было известно заранее.

  • old-bird 17 января 2013 в 21:27

    да неужели???!!! техники нет, для расчистки снега? загляните по сусекам тракторного и амкодора.... кто знает- где сусеки???? ауууу!!!! сусеки!!! вы гдееее!!! я- тут. сусеки- там. снега много- толку нет....

  • Rob Всемогущий 17 января 2013 в 21:35

    Зато какая мнгновенная реакция БТ и радио на снегопады в ЕС и США !По оперативности нет равных!А ведь у них снег может идти не переставая и 3 дня!

  • Rob Всемогущий 17 января 2013 в 21:38

    У меня во дворе первый грейдер появился после 15 часов (фрунзенский район ).Расчистил пятак около мусорки для мусоровоза и раз по дороге прошелся .Дворников так и не увидел

  • grablya 17 января 2013 в 21:42

    Транспортный коллапс в Каменной горке: более 70 троллейбусов встали....-битва титанов.

  • vlad6008 17 января 2013 в 21:43

    Вот она "уборка"города про которую распинаются коммунальщики. Предлагаю Ладутько уволить за систематическое неисполнение обязанностей и за действия, позорящие Минск и должность мэра.

  • hazar 17 января 2013 в 22:16

    Такого снежного беспредела я уже давно не припомню, хотя самый обычный снегопад, согласитесь. В этом году ощущение, что ничего не чистится. Кажыся, технику уже продали за долги, или бензином ентую технику обеспечить не могут, а дворники забили болт или их просто нет. Чудом доехала в Сухарево-6, на работу не опоздала, но вот дойти от остановки через дворы... было, если опустить лёгкий матерок,... непросто. К вечеру не изменилось нечего, разве что основную тропку прочистили. Эээх...

  • atomatomatom 17 января 2013 в 22:38

    Во снега наваляло... Трагедия....

  • анонимус 17 января 2013 в 22:45

    shmob (17.01.2013 20:21) писал(a):
    чего удивляться? Разве не знаете какой это район? Вот вчерашнее http://www.youtube.com/watch?v=uN1rwAZ0TY8
    И вроде кажется, причем тут Ждановичи...

  • анонимус 17 января 2013 в 22:46

    vlad6008 (17.01.2013 21:43) писал(a):
    Вот она "уборка"города про которую распинаются коммунальщики. Предлагаю Ладутько уволить за систематическое неисполнение обязанностей и за действия, позорящие Минск и должность мэра.
    +1, я за уволить Ладутько, достал.

  • Rob Всемогущий 17 января 2013 в 22:58

    анонимус (17.01.2013 22:46) писал(a):
    +1, я за уволить Ладутько, достал.
    Да какие уж тут увольнения? В тюрьму его!За бесхозяйственность!

  • shmob 17 января 2013 в 23:30

    анонимус (17.01.2013 22:45) писал(a):
    И вроде кажется, причем тут Ждановичи...
    Не подскажете как называется улица?

  • asddc 17 января 2013 в 23:38

    Состояние с уборкой снега характеризует состояние нашего государства, можно предположить, что в следующем году будет еще хуже, закономерность налицо. Для Ладутьки должно быть военное положение, тем паче, что ему генерала дали, для ГАИ тоже, Весь состав должен быть на дороге, пенсию раньше вам за что думаете дают. И только не надо говорить, что это чрезвычайная ситуация, для этого вам надели погоны, чтобы вы работали в чрезвычайных ситуациях. Вы должны постоянно готовиться к чрезвычайным ситуациям, а не животы отращивать. Вы даже не удосужились убрать машины заваленные с проезжей части после первого снегопада. Пешеходу не возможно пройти , машины стоят прямо на пешехоных переходах, посередине проезжей части,на тротуарах,сделайте хотя бы нормальные штрафы и попашите, соберете денег на новые снегоуборочные машины, не надо заигрывать с этими быдло-водителями, сочувствовать, что им негде поставить,просто,выполните свою задачу- обеспечьте порядок на дороге, тогда возможно не надо будет наводить порядок на площади. Хотя, что я распинаюсь, это похоже сегодняшние руководители уже

  • wassiliy 18 января 2013 в 01:38

    и чё тут такова? до ВЕСНЫ -то софсем ничего осталось!

  • wassiliy 18 января 2013 в 01:45

    а вот ни фига се! 70 троллейбусов стали!!!!!! у Сирабранки жыушы - хрен за пару часов СТОКА праходит! и вы жалуйтесъ на трансперть?

  • rv20 18 января 2013 в 02:13

    генерал ладутько должен подать прошение об отстаке

  • skeptik-71 18 января 2013 в 08:05

    vlad6008 (17.01.2013 21:43) писал(a):
    Вот она "уборка"города про которую распинаются коммунальщики. Предлагаю Ладутько уволить за систематическое неисполнение обязанностей и за действия, позорящие Минск и должность мэра.
    Ну у нас должности мэра нет, так что наш городничий носит другой титул. Во вторых, какое увольнение, господа. Товарищ Ладутько аж целый генерал-майор....так что только трибунал .

  • "ГАПОН" 18 января 2013 в 08:22

    15.01.2013г. около 17 часов. Богдановича-Немиа.

  • mordvinkin 18 января 2013 в 08:55

    вы еще на ст.м. Могилевская небыли))

  • fedor291975 18 января 2013 в 10:01

    Реально нужно Ладутько УВОЛИТЬ!!!!!!!!!! Такого раньше не было!!!! Были такие снежные зимы и раньше. Техника ездила по ночам и чистила.. и улицы, и во дворах, и пешеходные дорожки. В Лошице во дворах сугробы, на тротуарах тоже. Ходить можно только по проезжей части. Ждём ужасного несчастного случая????

  • psykh 18 января 2013 в 10:17

    коллапс у коммунальщиков. а Ладутьку - уволить по статье, как несоответствующего занимаемой должности

  • Chelovik 18 января 2013 в 10:30

    Вчера во фрунзенском районе в 17.00 прошлись грейдеры, СЕГОДНЯ утром на остановке, чтобы попасть в общественный транспорт, нужно было преодолеть ГОРУ СНЕГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Со двора не выехать вообще, где ВСЕ наши работники, которые трудятся на ТУТ.by???? ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ????????!!!!!!!

  • pasha126 18 января 2013 в 10:40

    да все это из-за дебильного огграничения скорости http://minsknews.by/news/2013/01/17/mkad никуда нормально не проехать

  • kozloffff 18 января 2013 в 10:40

    Живу в м-не Масюковщина. В прошлый снегопад снег на Жиновича стали убирать дня через три, на более мелких улицах и дворовых проездах не убирали вообще. Все это укаталось, ездить было невозможно. Автобусы буксовали на подъеме к Матусевича. С ужасом думаю, что будет сейчас...

  • shmob 18 января 2013 в 10:52

    Chelovik (18.01.2013 10:30) писал(a):
    Вчера во фрунзенском районе в 17.00 прошлись грейдеры, СЕГОДНЯ утром на остановке, чтобы попасть в общественный транспорт, нужно было преодолеть ГОРУ СНЕГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Со двора не выехать вообще, где ВСЕ наши работники, которые трудятся на ТУТ.by???? ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ????????!!!!!!!
    Фрунзенский? - ЦЫЦ! Пшёл вон попрошайка! Не мешай нам "работать" и осваивать.

  • vadim_igorevich 18 января 2013 в 11:24

    страна такая страна. назовите, что у нас в стране делают, производят, изобретают ну я не знаю что еще... на совесть? так и будем в заднице все время

  • shmob 18 января 2013 в 11:43

    vadim_igorevich (18.01.2013 11:24) писал(a):
    страна такая страна. назовите, что у нас в стране делают, производят, изобретают ну я не знаю что еще... на совесть? так и будем в заднице все время
    Каменщики по Задорнову. Кладут на совесть.

  • fedor291975 18 января 2013 в 13:14

    странно. опов нету на этом форуме))). не пишут, кто виноват... наверное застряли в снегу)))

  • nika-taktik 18 января 2013 в 15:54

    Обещанное всемирное потепление...

  • shmob 18 января 2013 в 17:22

    nika-taktik (18.01.2013 15:54) писал(a):
    Обещанное всемирное потепление...
    Так в РБ и кризиса нет.

  • Bortsun 19 января 2013 в 02:47

    fedor291975 (18.01.2013 13:14) писал(a):
    странно. опов нету на этом форуме))). не пишут, кто виноват... наверное застряли в снегу)))
    а вы значит за Лукашенко?

  • shmob 19 января 2013 в 09:42

    Bortsun (19.01.2013 02:47) писал(a):
    а вы значит за Лукашенко?
    Нет. Оно за правительство во!

  • гражданин РБ 23 января 2013 в 11:25

    Водитель троллейбуса безуспешно пыталась уговорить водителя легковушки дать проехать
    Это что еще за бредовая подпись под фото ? Никто никого не уговаривает, штанги тралика тупо попали на место пересечения проводов и подача электричества отключилась, а без него тралик никуда уже не поедет, надо либо выталкивать либо тянуть.