реклама

реклама
реклама


Дорога


Бдительный литовский водитель заметил, что на магистрали Клайпеда-Каунас ехавший перед ним тягач виляет на дороге. Выяснилось, что за рулем фуры был наш соотечественник. В его крови было 3,81 промилле.
 
26-летний дальнобойщик на магистрали Клайпеда-Каунас в Клайпедском районе обратил внимание на то, что ехавший перед ним тягач вихляет по дороге. Он обогнал его и остановил.
 
Потом молодой литовец подошел к остановленному тягачу, открыл кабину и увидел, что водитель совершенно пьян. Он забрал ключи и вызвал полицию.
 
Полицейские установили, что водитель тягача, 44-летний гражданин Беларуси совершенно пьян. В его крови было 3,81 промилле.
 
Белорус объяснил, что везет мандарины из Беларуси в Советск (Калининградская область). На вопрос, как он оказался под Клайпедой и почему ехал в сторону Вильнюса, удивился.
 
На вопрос, кто спит в его машине, ответил, что, наверное, это другой гражданин Беларуси.
 
Узнав, что транспортное средство вместе с грузом будет арестовано, он порадовался, что в Литве пьяных водителей не вешают и бросил полицейским 200 долларов США. Белоруса увезли в Гаргждай, где за дачу взятки возбудили уголовное дело.
 
Наказание за вождение в нетрезвом виде белорусскому дальнобойщику Клайпедский районный суд вынесет 30 января. Ему грозит штраф в размере 2000-3000 литов (760-1150 долларов), лишение водительских прав на 24-36 месяцев или арест на 10-30 суток и лишение водительских прав на тот же срок. 

Фото: Delfi.lt










Комментарии с форума

  • glebas 17 января 2013 в 10:55

    Отжог дядька.

  • hugod 17 января 2013 в 10:57

    Какие же детские наказания в этой Литве за вождение в нетрезвом состоянии! Нужно лишать водительских прав у таких "трезвых" как минимум на 10 лет с конфискацией автомобиля или штрафом в размере 10 000 долларов. Только такой метод заставит подумать следующий раз.

  • alexx_ka 17 января 2013 в 11:10

    Таких нужно вешать (как минимум давать реальный срок), если уснет и фура прилетит со встречки, то даже в танке выжить сложно....

  • i.maksimov 17 января 2013 в 11:14

    да какое еще наказание надо дальнобойщику? лишение прав без всяких дополнительных мер самое суровое для него... это же его хлеб. так что кткто, а этот должен был 100500 раз подумать о том, стоит ли садиться за руль под "лычом"

  • a.vympel 17 января 2013 в 11:24

    Таких нужно вешать (как минимум давать реальный срок), если уснет и фура прилетит со встречки, то даже в танке выжить сложно....
    НУ утрировать ненадо. Танк бы и не заметил эту фуру вместе с мандаринами. А вообще 3.81 - это даже не в хлам....
    от 3,0 до 5,0 промилле - это тяжелое отравление алкоголем, может наступить смерть;
    Клинически тяжелая степень алкогольного опьянения соответствует сопорозному состоянию, а при углублении интоксикации - коматозному. Ориентировка полностью утрачивается, отмечаются массивные нарушения со стороны всех систем организма (ЦНС, сердечно-сосудистой, дыхательной и т. д.). Иногда наблюдается непроизвольное отхождение кала и мочи.

  • makarushko_d 17 января 2013 в 11:31

    ...однажды ехала в направлении Бреста по М10, возле Иваново ехал совершенно пьяный чел на Ниве, цепляя то правую, то левую обочину, благо снега не было...еле обогнала... ...сильно торопилась, да и время ок 5 утра, не позвонила в милицию, о чем до сих пор помню - стыдно((

  • Igoroshka 17 января 2013 в 11:32

    hugod (17.01.2013 10:57) писал(a):
    Какие же детские наказания в этой Литве за вождение в нетрезвом состоянии! Нужно лишать водительских прав у таких "трезвых" как минимум на 10 лет с конфискацией автомобиля или штрафом в размере 10 000 долларов. Только такой метод заставит подумать следующий раз.
    Конфисковать мандарины, лишить прав. Ну а владельцы груза сами объяснят красавцу остальное.

  • day365 17 января 2013 в 11:33

    Что-то я не догнал ... "или арест на 10-30 суток и лишение водительских прав на тот же срок" - отоспался 10 суток и дальше поехал?

  • Mads 17 января 2013 в 11:39

    Слава Б-гу, что праздник уже прошел, а то бы в нете увидели такой заголовок: "Из-за белоруса дети Советска встретят НГ без мандарин."

  • alexx_ka 17 января 2013 в 11:55

    i.maksimov (17.01.2013 11:14) писал(a):
    да какое еще наказание надо дальнобойщику? лишение прав без всяких дополнительных мер самое суровое для него... это же его хлеб.
    А где его прав лишили? В Литве? Ну не будет он туда 3 года ездить и всего делов. А права этот урод восстановит в РБ, сказав, что потерял...

  • Shiko-krr 17 января 2013 в 11:57

    ща подтянутся АНТИ #ПЕРЕХВАТчики и всем объяснят, что Литва возвращается в 37-й год, ибо всем нормальным, демократичным парням давно известно - стучать западло! А тут не просто стукач, а ещё и Александр Матросов - сам остановил, сам обезвредил, сам сдал! КС.

  • zlatik-polosatik 17 января 2013 в 11:58

    "26-летний дальнобойщик на магистрали Клайпеда-Каунас в Клайпедском районе обратил внимание на то, что ехавший перед ним тягач вихляет по дороге. Он обогнал его и остановил". Автор статьи, вы вообще читаете ЧТО пишете??? Дальнобойщик сам себя остановил? Надоело читать ляпы в статьях.

  • freedom-2009 17 января 2013 в 11:59

    Литовцы не знают, что в другом состоянии в Беларуси не ездят!

  • mme09 17 января 2013 в 12:18

    ****** решил что пронесет, как и в родной Белорусии. а там сдали , и никто не вопит, что СТУКАЧИ на дорогах, вот и более порядку на дорогах в Прибалтике, что карают нормально ( более штуки баков штрафа) и свобрден парень.......пешком домой......

  • chuvak911 17 января 2013 в 12:50

    3,81 промиле! Труп?

  • jopta.zabanen 17 января 2013 в 13:15

    Не нагнетайте! Абсолютно пьяный - это 10 промилле, а тут смешные 3,81.

  • a.vympel 17 января 2013 в 13:21

    Не нагнетайте! Абсолютно пьяный - это 10 промилле, а тут смешные 3,81.
    Прочтите мой пост чуть выше и все поймете

  • Люціч 17 января 2013 в 14:37

    Обычно с концентраций алкоголя в крови в 3 промилле может наступить смерть. (с) вики

  • kost3000 17 января 2013 в 17:14

    zlatik-polosatik (17.01.2013 11:58) писал(a):
    "26-летний дальнобойщик на магистрали Клайпеда-Каунас в Клайпедском районе обратил внимание на то, что ехавший перед ним тягач вихляет по дороге. Он обогнал его и остановил". Автор статьи, вы вообще читаете ЧТО пишете??? Дальнобойщик сам себя остановил? Надоело читать ляпы в статьях.