реклама
реклама


Дорога


Уголовное дело об убийстве молодого таксиста в Витебске будет передано в прокуратуру в течение месяца. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области Владимир Шалухин, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Расследование дела близится к логическому завершению. Следователи получили бесспорные доказательства вины жителя Витебска 1971 года рождения в убийстве молодого таксиста. По словам Владимира Шалухина, обвиняемый признает свою вину частично, отрицая корыстный мотив и утверждая, что имели место личная неприязнь и случившийся накануне конфликт. Однако проведенное расследование позволяют сделать выводы о корыстном мотиве этого преступления, так как из автомобиля убитого были похищены деньги, навигатор, мобильный телефон. Все это обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.
 
Как сообщалось ранее, вечером 12 сентября 2012 года в Витебске произошло убийство 20-летнего сотрудника МЧС, подрабатывавшего в свободное время таксистом. Тело с огнестрельным ранением было обнаружено утром 13 сентября в автомобиле. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. 12 ч. 2 ст. 139 "Убийство из корыстных побуждений" Уголовного кодекса Беларуси.
 
На шестой день после обнаружения тела в ходе оперативно-следственных действий было выявлено лицо, подозреваемое в этом жестоком преступлении. Им оказался житель Витебска, ранее судимый за угон автотранспортного средства (судимость погашена. - Прим. БЕЛТА). Преступление имело большой общественный резонанс. Огромную помощь в розыске подозреваемого в убийстве оказали граждане, корпоративную солидарность проявили витебские таксисты, активно участвовавшие в розыске молодого человека. 

Комментарии с форума

  • TrueNS 16 января 2013 в 18:22

    Просто так действительно ничего не бывает... МЧС + таксист + продажа запчастей... Видно "опрокидывал" людей, вот и закономерный итог. Моё личное мнение.

  • Valery_71 16 января 2013 в 18:54

    TrueNS (16.01.2013 18:22) писал(a):
    Просто так действительно ничего не бывает... МЧС + таксист + продажа запчастей... Видно "опрокидывал" людей, вот и закономерный итог. Моё личное мнение.
    Охринет! О какой закономерности ты говоришь?

  • solo.brand 16 января 2013 в 18:57

    Оставил бы при себе мнение своё.. Неизвестно, какой тебя итог ждет. Погиб Человек..

  • edek55 16 января 2013 в 20:30

    solo.brand (16.01.2013 18:57) писал(a):
    Оставил бы при себе мнение своё.. Неизвестно, какой тебя итог ждет. Погиб Человек..
    А другой Человек из-за этого сядет...

  • kugal 16 января 2013 в 21:22

    недооценил противника...

  • Shrek 16 января 2013 в 21:29

    TrueNS (16.01.2013 18:22) писал(a):
    Просто так действительно ничего не бывает... МЧС + таксист + продажа запчастей... Видно "опрокидывал" людей, вот и закономерный итог. Моё личное мнение.
    зависть, TrueNS, плохое чувство!

  • argazm 16 января 2013 в 22:25

    TrueNS (16.01.2013 18:22) писал(a):
    Просто так действительно ничего не бывает... МЧС + таксист + продажа запчастей... Видно "опрокидывал" людей, вот и закономерный итог. Моё личное мнение.
    Не судите и не судимым будите. Он был лучшим из людей, которого я знал. А Вы такой бред пишите. Неужели Вы все стали такими жестокими и бесчеловечными

  • spawn-1980 16 января 2013 в 22:43

    мир и покой душе погибшего.

  • cac 16 января 2013 в 23:42

    Если б не мизерная зарплата, не пришлось бы таксовать и не встретился бы с подонком

  • maik1981 17 января 2013 в 06:03

    Не совсем ясно написано заглавие статьи. Я подумал еще одного грохнули.

  • bodro1 17 января 2013 в 08:14

    cac (16.01.2013 23:42) писал(a):
    Если б не мизерная зарплата, не пришлось бы таксовать и не встретился бы с подонком
    Да зарплата не ахти у них сейчас! НО когда разрешили подработки с присвоением себе заработанных средств для сотрудников МЧС? Надеюсь посмертно семью на деньги не поставят?

  • walter-11 17 января 2013 в 08:44

    bodro1 (17.01.2013 08:14) писал(a):
    Да зарплата не ахти у них сейчас! НО когда разрешили подработки с присвоением себе заработанных средств для сотрудников МЧС? Надеюсь посмертно семью на деньги не поставят?
    Подрабатывау,не подрабатывау,таксавау, не таксавау- дело третье. Жаль человека.Надо же нарваться на дегенерата,способного на убийство ради пары грошей.

  • lonski_viktor 17 января 2013 в 08:52

    Сам работал такси 157 в Витебске. Очень тяжелая работа. Но,иногда,прибыльная. А таксового судить не надо. Не от хорошей жизни люди в такси идут работать. Сам был таким.

  • Sorvanec 17 января 2013 в 09:06

    TrueNS (16.01.2013 18:22) писал(a):
    Просто так действительно ничего не бывает... МЧС + таксист + продажа запчастей... Видно "опрокидывал" людей, вот и закономерный итог. Моё личное мнение.
    Уважаемый, у этих людей специфика работы такая (в МЧС работают сутками), в свободные дни ребята подрабатывают. Знаю много таких ребят.

  • carpiewich 17 января 2013 в 10:18

    Убийство из корыстных побуждений достойно смертной казни

  • kolyan19700303 17 января 2013 в 11:39

    президент говорит что мы Европа... В Европе МЧС таксистами не подрабатывает. Парня жаль...

  • kichka_kichka 17 января 2013 в 11:42

    carpiewich (17.01.2013 10:18) писал(a):
    Убийство из корыстных побуждений достойно смертной казни
    а если не из корыстных, а просто "пошалить хотел", то погрозить пальчиком "нунуну!" и отпустить домой!

  • sergname 17 января 2013 в 12:22

    А как согласуется заголовок "Молодого таксиста в Витебске убили из-за возникшего накануне конфликта и личной неприязни" с таким предложением "Однако проведенное расследование позволяют сделать выводы о корыстном мотиве этого преступления" ?

  • alex_54 17 января 2013 в 13:07

    Shrek (16.01.2013 21:29) писал(a):
    зависть, TrueNS, плохое чувство!
    Какая там зависть... И кому завидовать - трупу?

  • arseni-2009 17 января 2013 в 13:57

    я бы этого который из корыстных побуждений....с....ка по частям бы его(((((и каждый день(((((что бы знал что такое боль!а так расстрел это для таких людей очень легкая смерть!Жаль молодого парня,я его не знала но по фото видно очень хороший парень а ведь только начиналась жизнь!!!!

  • Mika_6_6_6 17 января 2013 в 14:20

    Вот пускай прездідент нам достойную зарплату організует,чтобы не приходилось подрабатывать

  • TrueNS 17 января 2013 в 14:22

    Shrek (16.01.2013 21:29) писал(a):
    зависть, TrueNS, плохое чувство!
    Зависть!? Э нет, меня переполняют положительные чувства

  • Mika_6_6_6 17 января 2013 в 14:23

    А вообще парнь очетенл положительный был....И таким как он надо жить

  • Mika_6_6_6 17 января 2013 в 14:23

    А вообще парнь очетенл положительный был....И таким как он надо жить

  • TrueNS 17 января 2013 в 14:30

    argazm (16.01.2013 22:25) писал(a):
    Не судите и не судимым будите. Он был лучшим из людей, которого я знал. А Вы такой бред пишите. Неужели Вы все стали такими жестокими и бесчеловечными
    Так вот, уважаемый, не знаю кто там кого знал, но мне вчера стало вдруг интересно данное происшествие, тем более слышал об этом ещё в момент случившегося. Решил я всё таки узнать подробнее. Сам я "потерпевшего" не знал, но, учитывая, что я из Витебска тоже, а городок не очень большой, то кое-что уточнить удалось. Так вот, не вдаваясь в подробности - паренёк мутноватый был. Так что, не так уж я и голословен был в предыдущем комментарии. И кстати, никого просто так убивать не станут, тем более в Витебске-то нашем.

  • robo-cops 17 января 2013 в 16:16

    Убийство? есть другие способы воздействия на личность.

  • Mika_6_6_6 17 января 2013 в 16:48

    TrueNS (17.01.2013 14:30) писал(a):
    Так вот, уважаемый, не знаю кто там кого знал, но мне вчера стало вдруг интересно данное происшествие, тем более слышал об этом ещё в момент случившегося. Решил я всё таки узнать подробнее. Сам я "потерпевшего" не знал, но, учитывая, что я из Витебска тоже, а городок не очень большой, то кое-что уточнить удалось. Так вот, не вдаваясь в подробности - паренёк мутноватый был. Так что, не так уж я и голословен был в предыдущем комментарии. И кстати, никого просто так убивать не станут, тем более в Витебске-то нашем.
    Глупости....Не стоит собирать всякий бред!!! Я его знала и ничего он не мутноват

  • mihail_che 17 января 2013 в 18:26

    argazm (16.01.2013 22:25) писал(a):
    Не судите и не судимым будите. Он был лучшим из людей, которого я знал. А Вы такой бред пишите. Неужели Вы все стали такими жестокими и бесчеловечными
    Не хочется быть циничным, но нелепо смотрится написанное от вашего ника... Неужели под другим каким зайти нельзя было... а то одно сообщение, как будто специально...

  • TrueNS 17 января 2013 в 20:56

    Mika_6_6_6 (17.01.2013 16:48) писал(a):
    Глупости....Не стоит собирать всякий бред!!! Я его знала и ничего он не мутноват
    Лично я это и не могу утверждать, но отписал информацию, которую узнал. Может кому интересно будет.

  • Shrek 17 января 2013 в 21:06

    alex_54 (17.01.2013 13:07) писал(a):
    Какая там зависть... И кому завидовать - трупу?
    Жизнь такая штука, что трупом может оказаться совершенно свободно как человек, вкалывающий на трех работах, так и алкаш ни шиша не делающий висящий на шее у государства.

  • Shrek 17 января 2013 в 21:18

    TrueNS (17.01.2013 14:22) писал(a):
    Зависть!? Э нет, меня переполняют положительные чувства
    Меня к убитому парню так же переполняют положительные чувства. То что он пахал на трех работах - не означает "опрокидывать людей", в Беларуси по крайней мере. У нас ведь нет геологических возможностей нагнать таксистов - таджиков, а самим сидеть на пособиях.

  • red0 18 января 2013 в 16:48

    бесят люди которые не зная человека пишут такую ересь, работал он на трёх работах потому что хотел жить хорошо, а какой то полуорганизм ничиго не добившейся в этой жизни , лишил его всего нажатием на курок!

  • воп 23 января 2013 в 09:24

    как он урод не понимает что человеческая жизнь дороже всех его побракушек,и сколько таких уродов развелось, психов ненормальных,наступит время и их будут различать еще на ранней стадии,при помощи специальных программ ,иначе следующим поколениям будет тяжело,слишком уж быстро развиваются эти дебилы.