реклама
реклама


Дорога


Где в 2013-м поставят новые светофоры?

- пересечение Логойского тракта и улицы Олешева;

- пересечение улиц Пономаренко и Тимошенко;

- пересечение улиц Уральская и Фроликова;

- пересечение улиц Чижевских и Уборевича;

- пересечение улицы Тростенецкой и Велосипедного переулка;

- пересечение улицы Ольшевского и переулка Ольшевского;

- пересечение улиц Наполеона Орды и Чечота;

- пересечение улиц Макаенка и Парниковой;

- улица Куйбышева, напротив дома №44;

- улица Малинина, напротив дома №8;

- площадь Свободы, напротив дома №11;

- улица Веры Хоружей, напротив дома №6;

- улица Казинца, напротив дома №23;

- улица Нестерова, напротив дома №60;

- Игуменский тракт, напротив домов №32 и №42.
Как сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минска, в нынешнем году также будут реконструированы следующие светофорные объекты:

- на пересечении улиц Иркутская и Нестерова;
- на 14-м км могилевского шоссе;
- на улице Филимонова, напротив дома №5.
 

Комментарии с форума

  • bulba 14 января 2013 в 16:24

    зачем нужен светофор на тросценецкой? это промзона, нафиг там светофоры.... еще спящих полицейских туда накидайте...

  • maratara79 14 января 2013 в 16:43

    Интересная информация... Нам, родителям учеников 7 гимназии, обещали светофор и на Захарова в 2013 году. Что-то его я в списке не наблюдаю. Обещанного три года ждут?

  • lal-blr 14 января 2013 в 16:51

    bulba (14.01.2013 16:24) писал(a):
    зачем нужен светофор на тросценецкой? это промзона, нафиг там светофоры.... еще спящих полицейских туда накидайте...
    езжу там постоянно. скорость потока приличная, и есть там нерегулируемый пешеходный переход, который пешеходам стремновато переходить..... и ходят они там нормально. плотненько. не 1 чел в час. светофор там действительно нужен. только с кнопкой для пешеходов.

  • bulba 14 января 2013 в 16:55

    lal-blr (14.01.2013 16:51) писал(a):
    езжу там постоянно. скорость потока приличная, и есть там нерегулируемый пешеходный переход, который пешеходам стремновато переходить..... и ходят они там нормально. плотненько. не 1 чел в час. светофор там действительно нужен. только с кнопкой для пешеходов.
    с такой логикой надо светофоры везде ставить, через каждые 30-50 метров, ибо пешеходные переходы есть везде. имхо на то она и промзона чтобы пешеходные переходы не тормозили поток. единственная улица по которой можно в серебрянку попасть более-менее нормально, но и за нее тоже взялись....

  • lal-blr 14 января 2013 в 17:10

    bulba (14.01.2013 16:55) писал(a):
    с такой логикой надо светофоры везде ставить, через каждые 30-50 метров, ибо пешеходные переходы есть везде. имхо на то она и промзона чтобы пешеходные переходы не тормозили поток. единственная улица по которой можно в серебрянку попасть более-менее нормально, но и за нее тоже взялись....
    светофор с кнопкой для пешеходов. как на Ванеева, возле стадиона трактор.

  • milavik 14 января 2013 в 18:24

    - пересечение улиц Пономаренко и Тимошенко; Его ещё пару лет назад надо было сделать...так поделали два светофора подряд,ближе к улице бельского, где они не так важны, а здесь - на самом необходимом перекрестке ,потому как выезд со стоянок затруднен и левый поворот кошмарный - стесняются. видимо, и никак не могу решиться ...

  • ferra72 14 января 2013 в 20:41

    А разве на пересечении улиц Пономаренко и Тимошенко нет светофора ?

  • Artaphis 14 января 2013 в 20:49

    ройте подземные переходы по Минску невозможно проехать не останавливаясь каждые 50 метров

  • brambuletus 14 января 2013 в 21:17

    senyuta (14.01.2013 20:41) писал(a):
    А разве на пересечении улиц Пономаренко и Тимошенко нет светофора ?
    нет нету . Но там реально он необходим давно !!! И многие обращались ( знаю ) по поводу его установки - но бюрократическая машина по высасыванию денег на проекты и прочую лабуду тормозила процесс установки .

  • filamat 15 января 2013 в 00:41

    Радость-то какая!!

  • alra 15 января 2013 в 07:27

    Светофор не благо а скорее гемарой для пешеходов.Напротив гипермаркета Замок установили поэтапный переход с включаемым светофором.Вчера утром в час пик он не работал и перейти проспект Победителей было вообще не реально.Установили-следите за тем что бы работал.

  • kima 22 января 2013 в 08:41

    поставьте срочно пешеходный светофор на перекрестке Сердича - Притыцкого!!!

  • sb 22 января 2013 в 12:35

    а как же на Независимости 200... Ладутько же жестачайше приказал!