реклама

реклама
реклама


Дорога


Все станции диагностики в Беларуси были оборудованы в 2012 году системами видеонаблюдения.

- В прошлом году все станции диагностики были оборудованы системами видеонаблюдения. Многие диагностические станции (ДС) перешли на 12-часовой рабочий день без выходных. Такие станции есть в каждом областном центре и 14 - в Минске. Кроме того, на всех ДС организована предварительная запись по телефону, а перечень оказываемых услуг постоянно расширяется, - сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Также в прошлом году были введены в эксплуатацию две новые диагностические станции в Минской области - ЧСУП "РУСЦ ДОСААФ" и ЧСУП "Транстехосмотр". ДС № 52 ОАО "АТП № 8" в Орше получила новое помещение с двумя линиями диагностики вместо одной, а на ДС № 200 УП "Белтехосмотр" в Бресте создана и введена в действие СТО, что значительно расширило спектр оказываемых автовладельцам услуг.

Всего в Беларуси по состоянию на 31 декабря 2012 года функционировала сеть из 220 станций, включающих 244 диагностические линии.
УП "Белтехосмотр", Госавтоинспекция МВД, Транспортная инспекция Минтранса провели в 2012 году ряд целевых мероприятий во время республиканских декад "Гостехосмотр", которые проводились в стране 21-30 марта и 11-20 ноября. Эти мероприятия были направлены на выявление транспортных средств, не представленных для гостехосмотра в установленные сроки, а также на усиление контроля за качеством проведения гостехосмотра. Всего в течение года проведено более 1,2 тыс. совместных рейдов, по результатам которых выявлено свыше 14 тыс. фактов эксплуатации ТС с не пройденным в установленные сроки гостехосмотром, а также другие нарушения требований технических нормативных правовых актов на транспорте.

В нынешнем году совершенствование системы государственного технического осмотра транспортных средств будет продолжено.

В 2012 году в Беларуси было выдано более 1,6 млн разрешений на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении. 

Комментарии с форума

  • overloved 11 января 2013 в 19:02

    Да все мы знаем для чего придуман техосмотр. За микроскопическую вмятину на двери не допускать ТС до участия в дорожном движении - это просто атас. А, ну да, нужно ведь поддерживать показуху во всём. То-то иностранцы в шоке от наших тазов. Такое ощущение, что у нас все на Ягуарах катаются... Почему я не могу установить на машину спойлер и обвесы? Это МОЯ машина, мне государство ни копейки на нее не предоставило, а наоборот - сделало всё, чтобы авто обошлось мне в 3 раза дороже, чем во всем цивилизованном мире.

  • -=инкагнит=- 11 января 2013 в 19:16

    overloved (11.01.2013 19:02) писал(a):
    . Почему я не могу установить на машину спойлер и обвесы? Это МОЯ машина, мне государство ни копейки на нее не предоставило, а наоборот - сделало всё, чтобы авто обошлось мне в 3 раза дороже, чем во всем цивилизованном мире.
    Это чтобы потом весь этот " колхоз-тюнинг " на скорости не оторвался и нормальные авто не покоцал тюнингами своими .

  • leonid_s 11 января 2013 в 19:41

    Брехуны. Мне запретили снимать на линии. Успел снять только первый пост. Сказал "нипаложана". Могу продявить видео факта запрета. Кто бы сказал кде и кем.

  • BOB-55 11 января 2013 в 19:45

    А зачем ? Что зто дало безопастности авто?Сколько хлама на дорогах.

  • overloved 11 января 2013 в 21:05

    -=инкагнит=- (11.01.2013 19:16) писал(a):
    Это чтобы потом весь этот " колхоз-тюнинг " на скорости не оторвался и нормальные авто не покоцал тюнингами своими .
    Ага, а в остальном мире законы физики, естественно, другие

  • leonid_s 11 января 2013 в 21:08

    Показать затонированное без номеров и техосмтра БМВ не первый месяц рассекающее по Минску и паркующееся на тротуаре? Его предъявлял 26.12.2012 экипажу 709. Без результата. Давайте и ГАИ отменим. Толку от таких 709-х? Тупые и наглые понты одни и попытки показать свою значимость.

  • Багзилла 11 января 2013 в 21:19

    Скажите, только честно: а нафига проходить ТО? Это надо спецом ехать, отстоять в очереди. Потом объяснять механику , что у тебя с машиной все ок, а это у него настроение плохое и надо поднять чем-то это настроение... Тьфу на это ТО. Заплатил штраф 50 тыс. и езди дальше сколько угодно без ТО.

  • viktor-blr 11 января 2013 в 22:40

    посмотреть фото по авариям, так там сплошь и рядом свежие авто

  • Капитан Беларусь 11 января 2013 в 22:46

    Камера фиксирует самое бесполезное. Например, лакокрасочное - сколы, жучки. Есть вроде норматив 5% от площади. Но вздрючат даже за миллиметр на капоте от камня. PS: А благодарности как передавали так и ...

  • divir 11 января 2013 в 22:47

    И какой тайный смысл данной статьи ? Видеонаблюдение помогает от левых техосмотров ? 1,6 млн разрешений на более 3 млн. авто - это успех.

  • ttolik 11 января 2013 в 23:00

    Багзилла (11.01.2013 21:19) писал(a):
    Скажите, только честно: а нафига проходить ТО? Это надо спецом ехать, отстоять в очереди. Потом объяснять механику , что у тебя с машиной все ок, а это у него настроение плохое и надо поднять чем-то это настроение... Тьфу на это ТО. Заплатил штраф 50 тыс. и езди дальше сколько угодно без ТО.
    Я так и решил для себя. Зачем платить за ТО когда придираются к мелочам не влияющим на поведение авто на дороге.

  • krigor 12 января 2013 в 10:57

    Показуха и парадные доклады! В Сморгони пару лет назад было 3 станции техосмотра. Теперь. уже больше года - одна, в 17 автопарке. На район больше 60 тысяч населения, только в городе больше 35и! От наличия видеокамер техосмотр правильнее и быстрее не проходится. И сморгонские механики сходят с ума, как хотят. Для них новые техрегламенты не писаны, придираются ко всему, лишь бы завернуть на повторный осмотр. Хоть ты в Минск гоняй на техосмотр, в столице всё легче и проще получается.

  • aleksandr-iv 12 января 2013 в 11:17

    BOB-55 (11.01.2013 19:45) писал(a):
    А зачем ? Что зто дало безопастности авто?Сколько хлама на дорогах.
    Самая большая проблема ,когда хлам за руль садится. Можно и на развалюхе нормально проехать.

  • aleksandr-iv 12 января 2013 в 11:18

    viktor-blr (11.01.2013 22:40) писал(a):
    посмотреть фото по авариям, так там сплошь и рядом свежие авто
    Совершенно с вами согласен.Редко попадают старые машины.

  • dinisko 12 января 2013 в 12:11

    Читаю комменты и поражаюсь. Кого ж из вас бедолаги дрючили за скол на капоте? Сейчас действуют строгие критерии оценки повреждения кузова автомобиля. Какие-такие критерии? В том-то всё и дело, что большинство из вас даже на 1% не знает никаких ТНПА которыми регламентируется техосмотр. Я вам более того скажу - если бы всех проверяли так, как требуют того нормативы, тогда 98% автомобилей не прошло бы техосмотр с первого раза. На станциях наоборот теперь прикрывают глаза на всё что можно, только бы клиент вернулся в следующем году снова, да еще и друга бы позвал. Сейчас заработок хозяев станций зависит только от степени лояльности к клиенту. Иначе они своим "плохим настроением", как тут некоторые выражались, рискуют остаться без дохода. В Беларуси большинство станций, к слову, частные. И всё, что государство от них имеет, - это налоги. Так что интерес государства в техосмотре невелик. Так что в последнее время проходить техосмотр стало значительно проще и приятнее. Есть запись, позволяющая не стоять в очереди, есть приличные станции, где можно попить кофе и посмотреть телевизор или

  • vyiska 12 января 2013 в 15:17

    Дурь какую пишите, прохожу ТО постоянно и вовремя, никто не придирается.Если с авто все в порядке никто не будет ерундой заниматься. Буквально вчера прошел - все ОК. Прохожу на Ольшевского.

  • geka1977 12 января 2013 в 15:29

    езжу без т.о и непарюсь главное чтобы я знал что с авто всё в порядке смотрю всё сам чё надо заменяю

  • dmitrijkha 12 января 2013 в 17:25

    как брали так и берут как ездили на ржавых тазах так и будем ездить

  • krigor 12 января 2013 в 19:08

    vyiska (12.01.2013 15:17) писал(a):
    Дурь какую пишите, прохожу ТО постоянно и вовремя, никто не придирается.Если с авто все в порядке никто не будет ерундой заниматься. Буквально вчера прошел - все ОК. Прохожу на Ольшевского.
    Не сдавай рыбные места!

  • -=инкагнит=- 12 января 2013 в 19:36

    overloved (11.01.2013 21:05) писал(a):
    Ага, а в остальном мире законы физики, естественно, другие
    Не колхозный кюнинг денег стоит , " BRABUS " к вашим услугам и никакой Гостехосмотр слова не скажет .