реклама

реклама
реклама


Дорога


Конфискация автомобилей у находящихся за рулем нетрезвых водителей начнется в 2013 году, сообщил в беседе с корреспондентом БЕЛТА генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк.
 
Сложная процедура подготовки законопроекта завершена, проект представлен на рассмотрение главы государства. После этого он будет внесен на рассмотрение депутатов Национального собрания, пояснил генпрокурор.
 
"Прокуратура настаивает на том, чтобы, как только у человека за рулем подтверждается факт алкогольного опьянения, транспортное средство конфисковывать, а также выступает за ужесточение ответственности за гибель людей. Однако воплощение в практику этих предложений будут зависеть от законодателя", - подчеркнул генпрокурор.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура Беларуси совместно с Министерством юстиции подготовила законопроект, в котором предлагается конфисковывать автомобили у нетрезвых водителей только в рамках уголовной ответственности.

Комментарии с форума

  • идеальнаЯ Кошка 10 января 2013 в 15:13

    * Кошка прыгает и радуется * )

  • pan_burblis 10 января 2013 в 15:13

    Необходима конфискация без права приобретения нового авто.

  • freedom-2009 10 января 2013 в 15:20

    К конфискации надо добавить и 5 лет лишения свободы, если не имело место ДТП!

  • freedom-2009 10 января 2013 в 15:21

    vova.shigaev (10.01.2013 15:18) писал(a):
    А давайте конфисковывать у нетрезвых жильцов квартиры!!!!
    А, что, без "пойла" - не едется?

  • koshak-75 10 января 2013 в 15:22

    freedom-2009 (10.01.2013 15:21) писал(a):
    А, что, без "пойла" - не едется?
    "кто ж без топлива летает?" (с)

  • Letunchik 10 января 2013 в 15:29

    а если машина не своя?

  • artemkin84 10 января 2013 в 15:42

    Letunchik (10.01.2013 15:29) писал(a):
    а если машина не своя?
    а нефиг на чужой машине так подставляться. оно конечно и на своей нефиг, но на чужой тем более )

  • sventus 10 января 2013 в 15:47

    vova.shigaev (10.01.2013 15:40) писал(a):
    Я тоже против пяной езды.Но из-за этого закона начнется настоящая охота на алководил с целью пополнения бюджета. И еще, я думаю, что где-то через пару месяцев после вступления этого закона в силу, примут новый закон, согласно которому содержание алкоголя в крови должно будет = 0.
    написано же "конфисковывать будут ТОЛЬКО в рамках уголовной ответственности" (т.е. тяжкое ДТП, неоказание помощи и повторное)

  • Everglades 10 января 2013 в 15:50

    ну, зерно хорошего в таком законе явно есть, другое дело, что в каждом случае нужно разбираться. Например, если машину угнали пьянчуги, то о конфискации речь идти не может. А если ехал на своей или взял покататься с согласия друга - другу тоже впаять по полной и конфисковать авто. Ну, и, естественно, если был форс-мажор, вынудивший сесть за руль (реально рожающая жена рядом или инфаркт тестя...), то тоже сильно не наказывать...

  • вова.кабаев 10 января 2013 в 16:01

    gore_ua (10.01.2013 15:46) писал(a):
    все верно... должна быть не конфискация, а просто тупо большие штрафы... первый раз - 50 млн.. .повторно - 100 млн... и исключительно его проблемы где взять такие бабки - пусть сам свой авто продает... а конфискация - лишний повод для коррупции - причем не в хилых размерах...
    Вы знаете, при таких штрафах резко возрастет количество суицидов.

  • gore_ua 10 января 2013 в 16:20

    vova.shigaev (10.01.2013 16:01) писал(a):
    Вы знаете, при таких штрафах резко возрастет количество суицидов.
    50 млн - средняя цена авто... между прочим авто - это достояние не только этого пьяницы, но и его жены, его детей... конфисковывая вы тупо лишаете семью денег... может лучше уж сождать трудовые лагеря для таких алкашей? пусть отрабатывает там свой долг перед государством сколько потребуется...

  • Jackerex 10 января 2013 в 16:22

    Конфисковали авто... он сгоря напьётся и сядет в другое авто. В чём смысл? Почему не взять на вооружение проверенный иностранный опыт и начать с ограничения пропаганды алкоголя, повысить штрафы и только потом что-нибудь конфисковывать.

  • mikhaildz 10 января 2013 в 16:25

    Надо что-бы как в спорте арбитры не представляли страны играющие в матчах которые они судят. Так и у нас надо хотя бы иногда приглашать ГАЙцов из других стран ну или хотябы областей на фильтры. Тогда наверное какой нибудь чиновник точно не отвертелся

  • dimoti 10 января 2013 в 16:26

    Что на это скажет наш конституционный суд?

  • BorisJazz 10 января 2013 в 16:42

    глупость несусветная!!! у семейного авто совместная собственность, Канюк из своего кармана будет компенсировать материально 50% стоимости супругу(супруге)? дядя, вы дурак?)

  • kulenchik 10 января 2013 в 16:43

    vova.shigaev (10.01.2013 16:01) писал(a):
    Вы знаете, при таких штрафах резко возрастет количество суицидов.
    станут ужираться сразу вусмерть

  • kulenchik 10 января 2013 в 16:48

    в Канаде за гонки на улицах города могут конфисковать автомобиль http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1504562 а мы про пьяных рассуждаем

  • selv63 10 января 2013 в 17:04

    gore_ua (10.01.2013 15:46) писал(a):
    все верно... должна быть не конфискация, а просто тупо большие штрафы... первый раз - 50 млн.. .повторно - 100 млн... и исключительно его проблемы где взять такие бабки - пусть сам свой авто продает... а конфискация - лишний повод для коррупции - причем не в хилых размерах...
    А штраф в 100 миллионов (что гораздо дороже цены многих авто колесящих по нашим дорогам) - это конечно же не повод для коррупции?!

  • svinoygripp 10 января 2013 в 17:08

    только в рамках уголовной ответственности, иначе подставы сразу начнутся, например 0.31 промилле

  • gore_ua 10 января 2013 в 17:09

    selv63 (10.01.2013 17:04) писал(a):
    А штраф в 100 миллионов (что гораздо дороже цены многих авто колесящих по нашим дорогам) - это конечно же не повод для коррупции?!
    уплата штрафа как минимум не осядет в карманах сами знаете кого а хотя бы виртуально пойдет в бюджет... а вот авто при продаже конфиската можно оценить по-разному - можно за порш выставить цену в 5 тыс, а можно за гольф-3 столько же... понятно же кто купит самые лакомые кусочки...

  • samson2xoz 10 января 2013 в 17:09

    отбирать ,если больше одного промилле в крови -,вместе с правами навсегда с внесением в компьютерную базу данных -ездить он сможет ,только в качестве пассажира.

  • ivanov- 10 января 2013 в 17:15

    Очень хорошая мера. Причём её нужно применять не только за езду в нетрезвом виде, а за любые нарушения ПДД, даже самые мелкие. Вот тогда будет порядок на дорогах.

  • Ne-On 10 января 2013 в 17:21

    Если поможет то я ЗА!

  • bizon_ru 10 января 2013 в 17:43

    Идиотизму "законников" нет предела. Авто-это частная собственность. Попробуй конфискуй авто у американца, его адвокат в момент "закопает".

  • jopta.zabanen 10 января 2013 в 17:43

    Не буду оригинален: давно пора.

  • bizon_ru 10 января 2013 в 17:45

    ivanov- (10.01.2013 17:15) писал(a):
    Очень хорошая мера. Причём её нужно применять не только за езду в нетрезвом виде, а за любые нарушения ПДД, даже самые мелкие. Вот тогда будет порядок на дорогах.
    Ты иванов? Ну да, ботаник иванов...

  • ferra72 10 января 2013 в 17:51

    ну-ну ! И сделать полный ноль ! как в России.

  • PapaJohn 10 января 2013 в 17:51

    Everglades (10.01.2013 15:50) писал(a):
    ну, зерно хорошего в таком законе явно есть, другое дело, что в каждом случае нужно разбираться. Например, если машину угнали пьянчуги, то о конфискации речь идти не может. А если ехал на своей или взял покататься с согласия друга - другу тоже впаять по полной и конфисковать авто. Ну, и, естественно, если был форс-мажор, вынудивший сесть за руль (реально рожающая жена рядом или инфаркт тестя...), то тоже сильно не наказывать...
    Для такого форс-мажора есть "скорая" или такси!

  • eedex 10 января 2013 в 17:53

    pravda4 (10.01.2013 15:20) писал(a):
    бред... кто то выпил кваса или остаточные.. и машину за это забирать???
    А что, остаточное - это трезвый? Квас в голову не даетт. Тот мизер алкоголя, который там есть выветривается через пару минут. Поэтому проводятся два теста. С разницей в несколько минут. По-моему - 10. И, что бы квас что-то показал, надо выпить ео непосредственно перед гаишником.

  • eedex 10 января 2013 в 17:55

    vova.shigaev (10.01.2013 15:40) писал(a):
    ......я думаю, что где-то через пару месяцев после вступления этого закона в силу, примут новый закон, согласно которому содержание алкоголя в крови должно будет = 0.
    А должно быть по-другому? Давно пора принять такой закон.

  • syroegkin_04_tutby7 10 января 2013 в 17:58

    gore_ua (10.01.2013 15:52) писал(a):
    штраф огромный и пусть сам продает свое авто... зачем поводы для коррупции чтобы начальник районного гаи покупал конфискованный авто за 20% его стоимости... мало коррупции ?
    Есть вариант продажи с аукциона

  • laydo 10 января 2013 в 17:58

    bizon_ru (10.01.2013 17:43) писал(a):
    Идиотизму "законников" нет предела. Авто-это частная собственность. Попробуй конфискуй авто у американца, его адвокат в момент "закопает".
    Авто-это средство повышенной опасности, а только потом собственность. Про американцев. За вождение в пьяном виде в тюрьму. Зачем конфисковывать, когда пьянь в тюрьме, а авто никого не давит. И адвокат это знает. Только консфискация. А то пьяным сесть за руль, как стакан воды выпить стало. Оставлять им нельзя. Раз садиться пьяный, то неиспугается сесть второй раз без прав. Делов то, для пьного.

  • death-tuning 10 января 2013 в 17:58

    herruvim (10.01.2013 17:23) писал(a):
    Вот тут согласен,гонять будут до последнего пока сам не убьётся или покалечит кого
    100% Чё терять? По коробке и вперёд, или пан или пропал!!!

  • Jan_23 10 января 2013 в 17:59

    PapaJohn 10 января 2013 в 17:51 Для такого форс-мажора есть "скорая" или такси! Вы наверное давно не вызывали ни тех, ни других...

  • vorobuov 10 января 2013 в 18:01

    беспомочность гаи и государства в организации нормального дорожного движения решили закамуфлировать жесткими штрафами. у нас в гаи такое чувство одни клоуны, которых как они нужны по 5 часов ждешь, а они в это время по кусиам с радарами прячуться. а виноваты только обычные люди(

  • vini_vini 10 января 2013 в 18:01

    bizon_ru (10.01.2013 17:43) писал(a):
    Идиотизму "законников" нет предела. Авто-это частная собственность. Попробуй конфискуй авто у американца, его адвокат в момент "закопает".
    в НЙ за повторное управление в пьяном виде конфискация авто.... (правда справедливости ради отмечу, что полицейский смотрит на состояние , ситуацию). знакомый повернул где нельзя было, его остановили, а он бухой... но обьяснил что возвращаеться с дня рождения, и что почти у дома, провели его до дома и отпустили.... иногда многие пьяные (до определенного уровня) ведут себя адекватнее трезвых водятлов... кстати в НЙ если тебя ловят пьяного и в авто есть несовершеннолетние - тюрьма....

  • zilbershtein 10 января 2013 в 18:03

    ivanov- (10.01.2013 17:15) писал(a):
    Очень хорошая мера. Причём её нужно применять не только за езду в нетрезвом виде, а за любые нарушения ПДД, даже самые мелкие. Вот тогда будет порядок на дорогах.
    ну да.И вас за неправильное призношение или интонацию нужно сразу на 15 муток ,тогда все сразу перестанут грубить,и исправят свою лексику

  • br-600 10 января 2013 в 18:04

    Однозначно отбирать, а кто такой добрый пустил за руль своей машины пьяного, пусть сам решает прощать или через суд выбивать стоимость машины. Или бегом заяву кидать об угоне - плюс 5 лет зоны в плечи алкашу ))))))

  • Патологоанатом 10 января 2013 в 18:08

    sventus (10.01.2013 15:19) писал(a):
    ...в котором предлагается конфисковывать автомобили у нетрезвых водителей только в рамках уголовной ответственности. т.е. отбирать будут по факту тяжких ДТП
    уголовная ответственность наступает уже за повторное в течение года управление ТС в состоянии опьянения

  • Патологоанатом 10 января 2013 в 18:09

    br-600 (10.01.2013 18:04) писал(a):
    Однозначно отбирать, а кто такой добрый пустил за руль своей машины пьяного, пусть сам решает прощать или через суд выбивать стоимость машины
    угу, деньги брать надо не с виновного, а с того, у кого они есть

  • basil64 10 января 2013 в 18:10

    Благими намерениями вымощена дорога в АД.

  • Патологоанатом 10 января 2013 в 18:11

    jopta.zabanen (10.01.2013 17:43) писал(a):
    Не буду оригинален: давно пора.
    непременно конфисковать:

    Пьяный водитель протаранил осветительную мачту

  • zilbershtein 10 января 2013 в 18:11

    Нельзя так резко.Обстоятельства бывают разные.Конечно, если этот идиот сидел и жрал водку ,а потом сознательно сел за руль, должен отвечать строго, но бывает ситуция, когда человек выспался, чувствует себя отлично, но делудок работает хуже, и перегар остался, и что , за это у его семьи машину забирать?.А если эта машина на бабушке которой 70 лет ,и которая живёт в суходрищенске,что,у бабушки её конфисковывать? Очень много нюансов.Огромные штрафы, арест,это справедливо,а вот конфискация,это подарок для родственников ментов,и разных чиновников.

  • Патологоанатом 10 января 2013 в 18:13

    artemkin84 (10.01.2013 15:42) писал(a):
    а нефиг на чужой машине так подставляться. оно конечно и на своей нефиг, но на чужой тем более )
    а если "подставился" - немедленно линять, за сокрытие с места ДТП светит разве что лишение прав на 2 года...

  • varakomsky 10 января 2013 в 18:14

    Молодцы законотворцы...все для народа....на Нарочи в д. Наносы, есть дачи работников прокуратуры....так они там на скутерах вовсю....хотя официально запрещено...так и здесь...если попался, то отмазаться будет дорого, простому Грамадзянину....хотя это очень правильно, если для всех и все равны перед законом

  • vip_777 10 января 2013 в 18:19

    "Сложная процедура подготовки законопроекта завершена, проект представлен на рассмотрение главы государства. После этого он будет внесен на рассмотрение депутатов Национального собрания, пояснил генпрокурор." А зачем нам Паплата Представителей, зачем весь ентот цирк с выборами в нее (организация выборов стоит огромных денег). Все же так просто, Царь утвердил, Нац.собрание одобрительно кивнуло, и все тут; ))) П.С. Может кто знает где с текстом ознакомиться можно?

  • mouself 10 января 2013 в 18:20

    vova.shigaev (10.01.2013 15:18) писал(a):
    А давайте конфисковывать у нетрезвых жильцов квартиры!!!!
    Это - следующий этап! Согласен что пьяный за рулем должен быть наказан, и наказан жестко - однако надо бы дождаться что будет написано в законе и насколько он будет соответствовать конституции!

  • xaux 10 января 2013 в 18:22

    Видать совсем нет денег в бюджете. А потом - конфисковывать авто за невключенный поворотник, непристегнутый ремень или забытые вспешке дома права. Главное - начать.

  • Минск-Гоа-транзит 10 января 2013 в 18:23

    ..какая глупость! ..придётся прикупить себе пассат 85-го года, за полтора касаря, чтобы не расстаться с x-6.. но думаю что не конфискуют, а заберут машину пока супер-штраф не оплатишь!

  • eedex 10 января 2013 в 18:28

    zilbershtein (10.01.2013 18:11) писал(a):
    Нельзя так резко.Обстоятельства бывают разные.Конечно, если этот идиот сидел и жрал водку ,а потом сознательно сел за руль, должен отвечать строго, но бывает ситуция, когда человек выспался, чувствует себя отлично, но делудок работает хуже, и перегар остался, и что , за это у его семьи машину забирать?.А если эта машина на бабушке которой 70 лет ,и которая живёт в суходрищенске,что,у бабушки её конфисковывать? Очень много нюансов.Огромные штрафы, арест,это справедливо,а вот конфискация,это подарок для родственников ментов,и разных чиновников.
    Нет никаких обстоятельств! Все это отговорки и попытки сесть за руль пьяным. Не уверен - не садись за руль. Неужели это так сложно понять? Огромный штраф ничем не отличается от конфискации в материальном плане.

  • Eгерь 10 января 2013 в 18:29

    Конфискация навсегда и лишение прав. Не хотят думать головой - почувствуют пятой точкой и ногами.

  • repeinik 10 января 2013 в 18:29

    zilbershtein (10.01.2013 18:11) писал(a):
    Нельзя так резко.Обстоятельства бывают разные.Конечно, если этот идиот сидел и жрал водку ,а потом сознательно сел за руль, должен отвечать строго, но бывает ситуция, когда человек выспался, чувствует себя отлично, но делудок работает хуже, и перегар остался, и что , за это у его семьи машину забирать?.А если эта машина на бабушке которой 70 лет ,и которая живёт в суходрищенске,что,у бабушки её конфисковывать? Очень много нюансов.Огромные штрафы, арест,это справедливо,а вот конфискация,это подарок для родственников ментов,и разных чиновников.
    Перегар?Пешком пройдешься.Не нарезайся с вечера как свинтус.Вываливается такое из за руля,я типа кружку пива накануне выпил... Конфисковывать.И плевать кому тачка достанется.Главное что потенциального убийцу оружия лишат.

  • eedex 10 января 2013 в 18:30

    varakomsky (10.01.2013 18:14) писал(a):
    Молодцы законотворцы...все для народа....на Нарочи в д. Наносы, есть дачи работников прокуратуры....так они там на скутерах вовсю....хотя официально запрещено...так и здесь...если попался, то отмазаться будет дорого, простому Грамадзянину....хотя это очень правильно, если для всех и все равны перед законом
    А Вы сделали хоть один звонок куда следует? Ах, да. Бесплезно же...

  • stroika.com 10 января 2013 в 18:30

    ivanov- (10.01.2013 17:15) писал(a):
    Очень хорошая мера. Причём её нужно применять не только за езду в нетрезвом виде, а за любые нарушения ПДД, даже самые мелкие. Вот тогда будет порядок на дорогах.
    И за переход дороги в неположенном месте тоже ???? Не сходите с ума ........

  • alexandr-5715 10 января 2013 в 18:30

    Не забудьте конфисковать у пьяных рыбаков удочки,а у пьяных пешеходов обувь и одежду. Дальше придумывайте сами...

  • eedex 10 января 2013 в 18:33

    Минск-Гоа-транзит (10.01.2013 18:23) писал(a):
    ..какая глупость! ..придётся прикупить себе пассат 85-го года, за полтора касаря, чтобы не расстаться с x-6.. но думаю что не конфискуют, а заберут машину пока супер-штраф не оплатишь!
    Лучше продайте мифический Ха6, и вообще не садитесь за руль. Окружающим спокойнее будет потому, что одним пьяным [мат] меньше станет на дороге.

  • Abram.Gutang 10 января 2013 в 18:33

    А вообще, на мой взгляд, более зффективной мерой было бы следущее: на первый раз попал от 0.03-0.07 пр. лишение и штраф, от 0.7 и выше -лишение и по-любому 3 месяца ареста, для матерей-одиночек с передачей детей на этот срок в интернат. Второй раз, ввести некоторую прогрессию. Взбодрило бы. А уж алкотестеры разлетались бы как пирожки....

  • eedex 10 января 2013 в 18:35

    stroika.com (10.01.2013 18:30) писал(a):
    И за переход дороги в неположенном месте тоже ???? Не сходите с ума ........
    Да-да. Заставить купить пешехода авто - и конфисковать его.

  • eedex 10 января 2013 в 18:36

    alexandr-5715 (10.01.2013 18:30) писал(a):
    Не забудьте конфисковать у пьяных рыбаков удочки,а у пьяных пешеходов обувь и одежду. Дальше придумывайте сами...
    Это так же - потенциальные убийцы?

  • stroika.com 10 января 2013 в 18:37

    death-tuning (10.01.2013 17:58) писал(a):
    100% Чё терять? По коробке и вперёд, или пан или пропал!!!
    Все правильно! а пока будешь гонять так и протрезвеешь.. Бороться надо до последнего.....

  • gramovich66 10 января 2013 в 18:40

    Минск-Гоа-транзит вы собираетесь специально купить ржавую консервную банку для того чтобы пяьным ездить??? Вот правду говорят что на х-6 ездят люди с IQ=0. Вы же собственной (и не только) жизнью рискуете ведя в нетрезвом состоянии любой марки и года выпуска авто!!!

  • rotsyk 10 января 2013 в 18:40

    vova.shigaev (10.01.2013 15:18) писал(a):
    А давайте конфисковывать у нетрезвых жильцов квартиры!!!!
    А еще деньги,одежду и мобилу

  • avglazkov2 10 января 2013 в 18:42

    vova.shigaev (10.01.2013 15:18) писал(a):
    А давайте конфисковывать у нетрезвых жильцов квартиры!!!!
    О!!!А заодно ножи, топоры спички и т.д.Мне кажется, чтосейчас на сайте мало,что нет водителей ,но и часть из них с перегаром!!!

  • galina.bu 10 января 2013 в 18:43

    У некоторых машины столько не стоят, так что пусть лучше забирают))))

  • eedex 10 января 2013 в 18:43

    stroika.com (10.01.2013 18:37) писал(a):
    Все правильно! а пока будешь гонять так и протрезвеешь.. Бороться надо до последнего.....
    Кстати. Хорошая идея. Еще надо разрешить использовать гаишниками оружия без предупреждения.

  • Фесс 10 января 2013 в 18:46

    я супраць,ибо нельга так.

  • kasioner 10 января 2013 в 18:50

    НУ наконецто!!! Давно пора было принять этот закон

  • stroika.com 10 января 2013 в 18:55

    Из любого правила должно быть исключение. Резать по живому нельзя . Нельзя всех под одну марку ровнять. Все зависит от дозы, от цели поездки. Например человеку нужна неотложная медицинская помощь ( где то в лесу или что то подобное ) Ты выпил (немного ) Надо человека везти в медучереждение .... Поедешь человека спасешь ( машину заберут) Не поедешь человек умрет ( А там И оставление в опасности и неоказание помощи ОБЩЕМ ТЮРЬМА....) А еще касается тех кто за такие меры, помощь нужна вам или вашим родным и никого вокруг только он И выпил всего ничего.....

  • vishnevskijj712 10 января 2013 в 18:56

    Я тоже простив пьяной езды, но учитывая то, что у нас попадаются в основном пьяные с содержанием 0,6 и выше промилле алкоголя, то предложение вернуть хотя бы 0,5 промилле актуально........или тогда перестать заниматься маразмом в плане конфискации авто

  • ls-0128 10 января 2013 в 19:05

    kasioner (10.01.2013 18:50) писал(a):
    НУ наконецто!!! Давно пора было принять этот закон
    Вы что? Идиот? Лишать прав - это правильно, я не спорю. А забирать авто - это *****, 14 век, крепостное право. Получается, что в этой стране права человека вообще не действуют?! Чтобы собрать денег, честному человеку на нормальный автомобиль нужно не менее 5 лет сидеть на хлебе с солью и ходить в дырявых штанах. А в жизни разные ситуации бывают. Иногда приходиться садиться и за руль (представьте деревню, три метра снега, а у соседки роды). Какая ***** скорая??? Вот тебе пример! И что, ты, будучи выпившим, не попрешь свой бульдозер в город? P.S. Хорошо, что только в рамках уголовной ответственности.

  • tanja.san 10 января 2013 в 19:06

    Не помешало бы в законе добавить статью про пьяных пешеходов, а то недавно один лег на дорогу... Считаю, что при вине пьяных пешеходов именно они должны возмещать ущерб за побитое авто, если нет денег то пусть продает свою квартиру и наплевать что он делит ее с семьей. Кстати и шрафы за переход в неположенных местах должны быть огромными. Порядок должен быть порядком и его должны соблюдать все.

  • nikoliaa 10 января 2013 в 19:07

    ОГО НОВЫЙ СПОСОБ БАБКИ КОЛОТИТЬ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ ЦИРК ПРОДОЛЖАЕТ СВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ!!!

  • agness22 10 января 2013 в 19:11

    Молодцы!!!!!!! давно пора

  • agness22 10 января 2013 в 19:13

    vova.shigaev (10.01.2013 15:40) писал(a):
    Я тоже против пяной езды.Но из-за этого закона начнется настоящая охота на алководил с целью пополнения бюджета. И еще, я думаю, что где-то через пару месяцев после вступления этого закона в силу, примут новый закон, согласно которому содержание алкоголя в крови должно будет = 0.
    вот совершенно параллельно и чутка перпендикулярно с какой целью начнется охота на всякую отмозь

  • 035feliks 10 января 2013 в 19:16

    ИМХО материальное воздействие породит коррупцию. Если бы стояла скорая, которая (конечно, в независимости - чиновник, мусорок, или простой смертный) вкалывала в организм хрень, которая бы в течение мин 10-20 выводила полностью алкоголь, а затем, в довершение, другую хрень, которая бы, при очередном употреблении алкоголя, приводила бы к увечью или летальному исходу (без ограничения срока действия.... Ну это моя воспаленная фантазия, но мне кажется, это было бы эффективнее конфискации авто или штрафов, от которых страдает не только булдос, но и его ближайшее окружение

  • rovnyi 10 января 2013 в 19:17

    Бред полнейший, в цивилизованной европе почему-то о таком даже не демают, это ведь собственность конкретного автовладельца! за которую он заплатил круглую сумму. А взять и отобрать это только у нас так могут. Есть другие способы борьбы с любителями алкоголя. Так после любого праздника у каждого второго можно отобрать этот автомобиль так как употребив вечером "вкуснятину" мы утром со спокойной головой садимся за руль как ни в чём не бывало, но в крови всёравно присутствует алкоголь, а по хорошему после вчерашней пьянки как минимум чтобы привести себя в порядок надо денёк отмокнуть в ванной комнате.

  • vladimir.trok 10 января 2013 в 19:20

    gore_ua (10.01.2013 15:35) писал(a):
    а вообще надо бы для начала увидеть закон... а то у нас частенько такое могут написать, что хоть ты и не пьяный, но если на приглянувшемся кому-то лексусе, то невзначай окажешься под мухой...
    АГА, у нас жа 99 % беларусау ездзiць на Лексусах. А менты толькi на "капейках", вось жа азалацяцца.

  • ushunter 10 января 2013 в 19:21

    vova.shigaev (10.01.2013 15:40) писал(a):
    Я тоже против пяной езды.Но из-за этого закона начнется настоящая охота на алководил с целью пополнения бюджета. И еще, я думаю, что где-то через пару месяцев после вступления этого закона в силу, примут новый закон, согласно которому содержание алкоголя в крови должно будет = 0.
    Самое интересное будет в другом. Едет пьяный водила на машине за 40.000 у.е. Останавливает милиционер, выявляет данный факт и предлагает....... (или откат в 5000 у.е. или составление протокола для конфискации в последующем автомобиля), я бы от его предложения и сам бы не отказался. А меньше он не возьмет. НЕ закон, а РАЙ для ГАИ!!!!

  • filatova_anna 10 января 2013 в 19:21

    Abram.Gutang (10.01.2013 17:12) писал(a):
    Хрень в другом. Вы представляете, когда булдос будет знать, что попадает под конфискат, какие будут последствия в виде гонок до-последнего и т.п.? И, что, штрафов и статей уже мало?
    а вот тут и будет ".... в рамках уголовной ответственности"

  • agness22 10 января 2013 в 19:21

    ls-0128 (10.01.2013 19:05) писал(a):
    Вы что? Идиот? Лишать прав - это правильно, я не спорю. А забирать авто - это *****, 14 век, крепостное право. Получается, что в этой стране права человека вообще не действуют?! Чтобы собрать денег, честному человеку на нормальный автомобиль нужно не менее 5 лет сидеть на хлебе с солью и ходить в дырявых штанах. А в жизни разные ситуации бывают. Иногда приходиться садиться и за руль (представьте деревню, три метра снега, а у соседки роды). Какая ***** скорая??? Вот тебе пример! И что, ты, будучи выпившим, не попрешь свой бульдозер в город? P.S. Хорошо, что только в рамках уголовной ответственности.
    и где интересно прописано право садиться пьяным за руль а если таааак охота помочь соседке, найди трезвого соседа

  • skv_ 10 января 2013 в 19:22

    Интересно как государство будет конфисковывать государственные автосы у разных начальников?

  • agness22 10 января 2013 в 19:23

    Jan_23 (10.01.2013 17:59) писал(a):
    PapaJohn 10 января 2013 в 17:51 Для такого форс-мажора есть "скорая" или такси! Вы наверное давно не вызывали ни тех, ни других...
    сегодня вызывала такси время подачи машины 3(три) минуты

  • agness22 10 января 2013 в 19:24

    skv_ (10.01.2013 19:22) писал(a):
    Интересно как государство будет конфисковывать государственные автосы у разных начальников?
    на государственных автосах при пьяных начальниках имеется трезвый водитель

  • iwannalive 10 января 2013 в 19:25

    Да хватит *****, все замечательно. Никто не тронет тех, кто трезвый сел, чего орете?

  • igor_kov_2003 10 января 2013 в 19:25

    [QUOTE=Everglades; форс-мажор... реально рожающая жена рядом или инфаркт тестя... то тоже сильно не наказывать...[/QUOTE] Не задумываетесь, что в подвыпившим состоянии сможете ли сами довезти и жену до роддома и тестя до больнички? А как насчёт другого форс-мажора: вы не справились (или вам "помогли несправиться") с управлением - какой будет результат?

  • vladimir.trok 10 января 2013 в 19:26

    gore_ua (10.01.2013 15:52) писал(a):
    штраф огромный и пусть сам продает свое авто... зачем поводы для коррупции чтобы начальник районного гаи покупал конфискованный авто за 20% его стоимости... мало коррупции ?
    Ну и сколько он сможет купить Лексусов? Или начальников районного ГАИ будут менять ежедневно?

  • valera-sf 10 января 2013 в 19:26

    Закон абсолютно правильный...У самого хороший мерседес и двумя руками за этот закон. Такова реакция на происходящее...не важно кто за рулем в РБ у тех кто по солидней и авто по солидней так что мера адекватна. Единственное я предлагаю полный запрет на продажу конфискованных авто в доход гос-ва. Вырученные средства не должны идти на премии ГАИ и т.д. их можно направлять на экологию на др важные задачи. Единственное надо мин. содержание алкоголя повысить до рамок бокала пива но не более.....дольше это уже катастрофа которая заканчивается хрониками...И еще поставьте постоянный пост около таких деревень как Зацень и Тарасова просто надоели это алкаши-водители ...уже как то страшно.

  • skv_ 10 января 2013 в 19:28

    eedex (10.01.2013 18:28) писал(a):
    Нет никаких обстоятельств! Все это отговорки и попытки сесть за руль пьяным. Не уверен - не садись за руль. Неужели это так сложно понять? Огромный штраф ничем не отличается от конфискации в материальном плане.
    Надеюсь Вам не понадобится завезти умирающего родственника в больницу, когда во всей округе будет один выпивший "законопослушный" водитель с авто.

  • agness22 10 января 2013 в 19:28

    vini_vini (10.01.2013 18:01) писал(a):
    в НЙ за повторное управление в пьяном виде конфискация авто.... (правда справедливости ради отмечу, что полицейский смотрит на состояние , ситуацию). знакомый повернул где нельзя было, его остановили, а он бухой... но обьяснил что возвращаеться с дня рождения, и что почти у дома, провели его до дома и отпустили.... иногда многие пьяные (до определенного уровня) ведут себя адекватнее трезвых водятлов... кстати в НЙ если тебя ловят пьяного и в авто есть несовершеннолетние - тюрьма....
    вот, очень правильно, можно взять на заметочку кста, а что делают если этот самый несовершеннолетний и является тем самым пьяным водилой

  • severen7 10 января 2013 в 19:31

    ХАЧУ РЭФЕРЕНДУМ!

  • vladimir.trok 10 января 2013 в 19:31

    gore_ua (10.01.2013 17:09) писал(a):
    уплата штрафа как минимум не осядет в карманах сами знаете кого а хотя бы виртуально пойдет в бюджет... а вот авто при продаже конфиската можно оценить по-разному - можно за порш выставить цену в 5 тыс, а можно за гольф-3 столько же... понятно же кто купит самые лакомые кусочки...
    Машины сразу под скраб, а стоимость утилизации взыскать с пьяного водителя, и никакой коррупции - просто сбор металлолома.

  • agness22 10 января 2013 в 19:32

    skv_ (10.01.2013 19:28) писал(a):
    Надеюсь Вам не понадобится завезти умирающего родственника в больницу, когда во всей округе будет один выпивший "законопослушный" водитель с авто.
    релаксните уже все и так в курсе, что любой бухое тело за рулем едет исключительно из безлюдной тайги с умирающим родственником (рожающей соседкой и т.д.), рискуя собственной жизнью во благо человечества

  • vladimir.trok 10 января 2013 в 19:33

    bizon_ru (10.01.2013 17:43) писал(a):
    Идиотизму "законников" нет предела. Авто-это частная собственность. Попробуй конфискуй авто у американца, его адвокат в момент "закопает".
    Не надо ля-ля. Конфискуют и ещё штраф заставят заплатить.

  • igorj61 10 января 2013 в 19:33

    Ну,вот и нашлась альтернатива разбавителям.

  • agness22 10 января 2013 в 19:34

    severen7 (10.01.2013 19:31) писал(a):
    ХАЧУ РЭФЕРЕНДУМ!
    типа выпить на халяву

  • oazisro 10 января 2013 в 19:39

    все бредятина!!! знак сорок стоит так каких-то неровностей понаделали вместо того чтобы гаи из кабинетов выгнать на работу и из заведомо хлебных мест согнать.хоть расстрел все-равно пока закон для всех един не будет ничего не изменится.чинуши и прочие уголовники как ездили так и будут а работяги с 0.35 промилле крайние будут.

  • vladimir.trok 10 января 2013 в 19:42

    rovnyi (10.01.2013 19:17) писал(a):
    Бред полнейший, в цивилизованной европе почему-то о таком даже не демают, это ведь собственность конкретного автовладельца! за которую он заплатил круглую сумму. А взять и отобрать это только у нас так могут. Есть другие способы борьбы с любителями алкоголя. Так после любого праздника у каждого второго можно отобрать этот автомобиль так как употребив вечером "вкуснятину" мы утром со спокойной головой садимся за руль как ни в чём не бывало, но в крови всёравно присутствует алкоголь, а по хорошему после вчерашней пьянки как минимум чтобы привести себя в порядок надо денёк отмокнуть в ванной комнате.
    А Вы хоть знаете где она Европа А то сомнения берут.

  • agness22 10 января 2013 в 19:44

    Минск-Гоа-транзит (10.01.2013 18:23) писал(a):
    ..какая глупость! ..придётся прикупить себе пассат 85-го года, за полтора касаря, чтобы не расстаться с x-6.. но думаю что не конфискуют, а заберут машину пока супер-штраф не оплатишь!
    прикупите сразу оптом а там глядишь или самоубьетесь по пьяни, или х-6 подгниет и не жалко будет расстаться

  • celovekonenavistnui 10 января 2013 в 19:45

    Если трубы горят,а ближайший магазин в райцетре,то хоть расстрел...Это в Менске все для людей-ночники,а в селе с 9-18 и пн.выходной..засада.

  • ku.kuhny 10 января 2013 в 19:46

    Ерунда!!!! кто ездил на жигулях купит новый, кто на лексусе тоже купит, не выход. Надо уголовную ответственность. А что бы не подставили, уголовную ответственность для проверячющих.

  • tut_on-13 10 января 2013 в 19:47

    dimoti (10.01.2013 16:26) писал(a):
    Что на это скажет наш конституционный суд?
    Наш славный и супер справедливый суд будет как всегда "одобрямс". На моей памяти по другому не было ни разу.

  • marozovich 10 января 2013 в 19:50

    vova.shigaev (10.01.2013 15:18) писал(a):
    А давайте конфисковывать у нетрезвых жильцов квартиры!!!!
    И подъезды!!

  • tut_on-13 10 января 2013 в 19:50

    jopta.zabanen (10.01.2013 17:43) писал(a):
    Не буду оригинален: давно пора.
    Одна малышка в детском доме уже сказала -"дядя, ты дурак?"

  • marozovich 10 января 2013 в 19:51

    pan_burblis (10.01.2013 15:13) писал(a):
    Необходима конфискация без права приобретения нового авто.
    Необходимо поднять цены на Крыжачок а на новый автос всё адно не хватит.

  • tut_on-13 10 января 2013 в 19:52

    rotsyk (10.01.2013 18:40) писал(a):
    А давайте конфисковывать у нетрезвых жильцов квартиры!!!!А еще деньги,одежду и мобилу
    А еще жену и любовницу.

  • agness22 10 января 2013 в 19:53

    rotsyk (10.01.2013 18:40) писал(a):
    А еще деньги,одежду и мобилу
    угу, любой же бухой жилец просто запросто прибьет случайного прохожего квартирой, деньгами или одеждой

  • marozovich 10 января 2013 в 19:53

    freedom-2009 (10.01.2013 15:20) писал(a):
    К конфискации надо добавить и 5 лет лишения свободы, если не имело место ДТП!
    Расстрел на месте.

  • balaboss 10 января 2013 в 19:53

    vova.shigaev (10.01.2013 15:18) писал(a):
    А давайте конфисковывать у нетрезвых жильцов квартиры!!!!
    да, точно!!! наконец-то мы станем не только бесправными, но еще и бездомными)

  • agness22 10 января 2013 в 19:55

    tut_on-13 (10.01.2013 19:52) писал(a):
    А еще жену и любовницу.
    жена с любовницей - это вообще оружие массового поражения куда до них пьяным водилам

  • marozovich 10 января 2013 в 19:55

    Letunchik (10.01.2013 15:29) писал(a):
    а если машина не своя?
    Расстрел!

  • tut_on-13 10 января 2013 в 19:55

    Законопроект касается всех, а решают кулуарно одни депутаты и тот, кого возят на членовозе

  • marozovich 10 января 2013 в 19:57

    sventus (10.01.2013 15:47) писал(a):
    написано же "конфисковывать будут ТОЛЬКО в рамках уголовной ответственности" (т.е. тяжкое ДТП, неоказание помощи и повторное)
    рамки всегда можно раздвинуть... а то каму нужен кусок помятого железа??

  • marozovich 10 января 2013 в 19:59

    Jackerex (10.01.2013 16:22) писал(a):
    Конфисковали авто... он сгоря напьётся и сядет в другое авто. В чём смысл? Почему не взять на вооружение проверенный иностранный опыт и начать с ограничения пропаганды алкоголя, повысить штрафы и только потом что-нибудь конфисковывать.
    Это не наш путь.Наш путь алкоголизация всех слоёв населения и вытресать с них последнее.

  • agness22 10 января 2013 в 19:59

    balaboss (10.01.2013 19:53) писал(a):
    да, точно!!! наконец-то мы станем не только бесправными, но еще и бездомными)
    зато сможете бухать-оббухаццо в теплотрассе с братьями по разуму

  • marozovich 10 января 2013 в 20:03

    death-tuning (10.01.2013 17:58) писал(a):
    100% Чё терять? По коробке и вперёд, или пан или пропал!!!
    Канистру бензина надо в салоне возить...

  • agness22 10 января 2013 в 20:03

    marozovich (10.01.2013 19:57) писал(a):
    рамки всегда можно раздвинуть... а то каму нужен кусок помятого железа??
    вторчермету

  • marozovich 10 января 2013 в 20:05

    Vihari писал(a):
    не. должно быть -0,7 промилле
    и платный вход в поликлинику.И алкашей не лечить а усыплять.

  • agness22 10 января 2013 в 20:05

    stupor09 (10.01.2013 20:03) писал(a):
    Беззаконие.
    оставить олкашей без авосов айайай, ну никакого гуманизьму

  • marozovich 10 января 2013 в 20:08

    Eгерь (10.01.2013 18:29) писал(a):
    Конфискация навсегда и лишение прав. Не хотят думать головой - почувствуют пятой точкой и ногами.
    Только массовые расстрелы спасут нашу Застабильность.

  • marozovich 10 января 2013 в 20:10

    repeinik (10.01.2013 18:29) писал(a):
    Перегар?Пешком пройдешься.Не нарезайся с вечера как свинтус.Вываливается такое из за руля,я типа кружку пива накануне выпил... Конфисковывать.И плевать кому тачка достанется.Главное что потенциального убийцу оружия лишат.
    а что мешает убийце взять другое оружие??????????????

  • marozovich 10 января 2013 в 20:12

    eedex (10.01.2013 18:43) писал(a):
    Кстати. Хорошая идея. Еще надо разрешить использовать гаишниками оружия без предупреждения.
    и пересадить экипажи ГАИ на БТРы.

  • koshak-75 10 января 2013 в 20:14

    Эта мера приведет только к одному: ВСЕ (кроме людей с "корочкой") - и "булдосы" (по понятной причине) и "не булдосы" (из чувства самосохранения и перестраховки - ВСЕ же знают как наши законы чувствительны для всякого рода подстав со стороны тех, кто с "корочками") раскошелятся ещё на баксов от 200 до 1000 и купят себе в качестве запасного авто какие-нибудь старые жигули, москвичи, а то и запорожцы))))). Полный возврат в конец 80-х - начало 90-х, когда у продвинутых людей была такая фишка - одно авто покруче (на себя и свой ближний круг) для личных поездок и второе - для общественных, чтоб своей бедностью посветить перед коллегами по работе и дальними приятелями.

  • celovekonenavistnui 10 января 2013 в 20:16

    marozovich (10.01.2013 19:55) писал(a):
    Расстрел!
    неугодных закодированных дважы под эту же меру,насильно пол-бутылки и в расход!

  • agent1975 10 января 2013 в 20:18

    Jan_23 (10.01.2013 17:59) писал(a):
    PapaJohn 10 января 2013 в 17:51 Для такого форс-мажора есть "скорая" или такси! Вы наверное давно не вызывали ни тех, ни других...
    Jan 23 Вы наверно давно из квартиры не выходили и в деревню не ездили, ибо судя по Вашим словам в каждой деревне и такси и скорая,и в течение 5 минут

  • anpar 10 января 2013 в 20:21

    А кто НАШЕ мнение будет учитывать. Закон в последнее время подгоняется под БАРИНА.

  • BLRGAGAn 10 января 2013 в 20:22

    Я не силен в законах вот и спрашиваю: Что значит конфискация? На совсем что ли? Или вернут вместе с правами? Или выкупить нужно будет?

  • oleg-zanko.7 10 января 2013 в 20:26

    laydo (10.01.2013 17:58) писал(a):
    Авто-это средство повышенной опасности, а только потом собственность. Про американцев. За вождение в пьяном виде в тюрьму. Зачем конфисковывать, когда пьянь в тюрьме, а авто никого не давит. И адвокат это знает. Только консфискация. А то пьяным сесть за руль, как стакан воды выпить стало. Оставлять им нельзя. Раз садиться пьяный, то неиспугается сесть второй раз без прав. Делов то, для пьного.
    А у пьяных велосипедистов велики конфисковывать....а с не трезвых пешиходов прямо на месте портки снимать . По вашему это все ровноценно ??? Велик на трассе тоже средство повышеной опасности.. Только высокие штрафы !!!

  • alenaaaaa2009 10 января 2013 в 20:26

    Тема нетрезвых водителей - очень и очень актуально и злободневна, нередко подобные являения оборачиваются трагедией... но данный законопроект "весьма сомнительный"... для начала необходимо дождаться его публикации, а потом делать конкретные выводы .

  • agent1975 10 января 2013 в 20:31

    Всё это от умелого управления государством, а по сути узаконенное воровство и грабёж. Правильно писали: некомпетенция ГАИ и властей.

  • slurri 10 января 2013 в 20:31

    mad100 (10.01.2013 14:54) писал(a):
    все равно работники органов и прочие блатные как ездили пьяные так и будут ездить...
    Впрочем, как и колхозные трактористы, водители мусоровозов и т.д.