• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


За этот же период по вине нетрезвых водителей совершено 8 ДТП, в которых погибли или пострадали люди.
 
Во время профилактической акции "Останови пьяного водителя!", которая проходила на территории Беларуси с 20 декабря 2012 года по 7 января 2013 года, выявлено более 1800 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ МВД РБ.
 

В то же время профилактическая работа Госавтоинспекции и предложения по ужесточению мер в отношении нетрезвых водителей положительно влияют на статистику: во время акции, проводившейся с 20 декабря 2011 года по 7 января 2012 года, по вине пьяных за рулем совершено 27 ДТП с тяжелыми последствиями.
 
Госавтоинспекция еще раз напоминает, что за управление транспортом в нетрезвом виде грозит серьезное наказание и предупреждает об ответственности.

Комментарии с форума

  • Минск-Гоа-транзит 8 января 2013 в 16:00

    в Беларуси остались ещё люди которые с правами ездят?.. у меня такое ощущение права остались только у тех, у которых машин нет!)

  • daem 8 января 2013 в 16:11

    Дебилов а рулем все равно больше чем пьяныx водителей. Через одного псиx.

  • Jackerex 8 января 2013 в 16:20

    В указанный период более 100 пьяных потенциальных убийц выявлялось каждый день!!! Вывода два: хорошая работа сотрудников ГАИ по выявлению и слабая работа, в т.ч. и других органов и структур по профилактике. 100 пьяных умножаем на 365 дней в году = 36500 в год , умножаем на 10 лет = 365000 !!!! пьяных - это же целый областной город пьяных водителей

  • mazanikdm 8 января 2013 в 16:21

    И что было предпринято по отношению к данным недоноскам за рулем? Как всегда выявили забрали права и отпустили мол едь дальше??? Когда уже начнут принимать действительно жэстачайшие меры наказания в виде лишения свободы от 5 лет и конфискации авто за управление в нетрезвом виде??!!! а то будет как всегда пока очередной пьяный недоумок куда-нибудь не врежется или кого-нибудь не собъет все будет нормально а потом окажется что его АЖ 4 раза штрафовали за езду в нетрезвом виде!

  • shmob 8 января 2013 в 16:43

    Пьяный когда-то да протрезвеет. Психа вылечат. А что делать с дураками и бабами на дорогах.

  • semen_semenovich 8 января 2013 в 16:45

    1800!?! Е-мое, это вообще трындец. А если б остановливали ВСЕХ? Сколько было бы нетрезвых? Почему к рецидивистам в этом деле такие мягкие меры? Имхо, авто нужно конфисковывать за повторное попадание в 100% случаев без исключения.

  • ballvan 8 января 2013 в 17:18

    Ну дайте же хоть раз цифры - какое количество промилле было зафиксировано у водителей - участников ДТП, ну дайте!

  • ballvan 8 января 2013 в 17:22

    semen_semenovich (08.01.2013 16:45) писал(a):
    1800!?! Е-мое, это вообще трындец. А если б остановливали ВСЕХ? Сколько было бы нетрезвых? Почему к рецидивистам в этом деле такие мягкие меры? Имхо, авто нужно конфисковывать за повторное попадание в 100% случаев без исключения.
    По статистике каждого 10-го задерживают повторно. Представляете, сколь баблишка можно было бы рубануть, если протолкнуть закон о конфискации, да?

  • vik35 8 января 2013 в 17:36

    Надо ввести наказание - попался пьяный за рулём - будь добр отработать 10-15 дней на очистке улиц. И наказание будет и деньги появятся штраф заплатить. А ещё на работе придётся брать отпуск, что бы проблем не было. И провести его не на море с семьёй, а занимаясь общественно полезным трудом. Может тогда народ задумается, стоит ли садиться пьяным за руль. А то сейчас штраф заплатил (если есть чем) - и свободен...

  • ballvan 8 января 2013 в 17:42

    vik35 (08.01.2013 17:36) писал(a):
    Надо ввести наказание - попался пьяный за рулём - будь добр отработать 10-15 дней на очистке улиц. И наказание будет и деньги появятся штраф заплатить. А ещё на работе придётся брать отпуск, что бы проблем не было. И провести его не на море с семьёй, а занимаясь общественно полезным трудом. Может тогда народ задумается, стоит ли садиться пьяным за руль. А то сейчас штраф заплатил (если есть чем) - и свободен...
    А вы попробуйте, штраф за вас я так и быть, заплачу... ну а вы будете свободны...в течении трех лет...

  • ozioz 8 января 2013 в 18:19

    Чушь полнейшая!!! Не верю! 1800 пьяных! Может задержанных ОМОНОМ пьяных у которых при себе имелось ВУ! Тогда верю!

  • BURIA71 8 января 2013 в 18:24

    Пьяница проспится, а дурак не когда! На всю республику это не много...

  • celovekonenavistnui 8 января 2013 в 20:40

    Зачем гражданина останавливать:машина исправна,правил не нарушает,эта статистика вызывает сомнения!

  • mousevova 8 января 2013 в 21:00

    Дураков и остальных не адекватов в тыщи раз больше,а словили 1700 водителей с 0.4 промилле,алё прапора,где статистика ?

  • swe32 8 января 2013 в 22:08

    сделайте 00 промиле ,результат увеличится,,,казна пополнится

  • p.zaharevich 8 января 2013 в 22:20

    celovekonenavistnui (08.01.2013 20:40) писал(a):
    Зачем гражданина останавливать:машина исправна,правил не нарушает,эта статистика вызывает сомнения!
    "Правил не нарушает"-это как? В каких правилах разрешено ездить пьяным? Сел пьяный за руль-уже нарушил.

  • ballvan 8 января 2013 в 22:54

    p.zaharevich (08.01.2013 22:20) писал(a):
    "Правил не нарушает"-это как? В каких правилах разрешено ездить пьяным? Сел пьяный за руль-уже нарушил.
    Вы тут вещьмешком не прикидывайтесь...сел пьяный за руль...0.4 это пьяный? А еще совсем недавно(когда порог был 0.5) был трезвый... Кричу - дайте результаты тестов крови нетрезвых водителей, совершивших ДТП...молчат, хитрецы...так хочется закон о конфискации внедрить...заручившись праведным гневом охлоса казнить 1800 "потенциальных убийц"...

  • Кукла старой Магды 8 января 2013 в 23:02

    Jackerex писал(a):
    В указанный период более 100 пьяных потенциальных убийц выявлялось каждый день!!! Вывода два: хорошая работа сотрудников ГАИ по выявлению и слабая работа, в т.ч. и других органов и структур по профилактике. 100 пьяных умножаем на 365 дней в году = 36500 в год , умножаем на 10 лет = 365000 !!!! пьяных - это же целый областной город пьяных водителей
    Есть еще третий вывод:уменьшился порог промилле- под понятие пьяный попадают все- с бодуна, даже не очень большого.Так что, первый вывод не очень правильный. В России алкотестер должен показывать ноль, по их правилам и поэтому знакомые водители, бывающие там, боятся пить даже газировку. Наказывать безусловно надо, но необходимо установить градацию- к примеру от 0,3 до 0,5 смягчить наказание ,а все что выше 0,5 наказывать по полной.В случае ДТП градацию не применять.

  • Haralday 8 января 2013 в 23:49

    Неудивительно: страна алкашей от мала до велика один Бог -"Шкварка_и_чарка".

  • bulba_23 9 января 2013 в 00:09

    1800 х 1 000 000 = 1 800 000 000 /8750 = 205 000 баксов из них чтретья часть я уверен повторно 600 и треть на не своих может краденных машинах 600 / 3 * 2 = 400 средняя цена машины беру низко 5000 $. 5000 х 400 = 2 000 000 $ Итого 2205000$ Итого учитывая праздники пусть это будет в месяц за год 2205000 х 12 = 26460000 я думаю неплохо.

  • s40an 9 января 2013 в 00:35

    И что сделано, чтобы другие "баялися"? Да всем по ... эта чистая статистика. Скоро снова будут их же и задерживать, пьяными.

  • Udivleniy 9 января 2013 в 08:28

    Почему то в некоторых "продвинутых" западных странах до 0.8 промилле еще не считаются пьяными, а у нас, где культура пития более развита, 0.3 промилле делают человека пьяным. Странно это как то. Зато пешедралы и велопедристы (которые все в нарушение правил ездят по проезжей части и через одного бухие) рады поорать, ААА пьяные за рулем конфисковать-расстрелять!

  • highdamak 9 января 2013 в 08:32

    вчера по новостям -та же ситуация в москве и наверное в праздники везде так. понятно у всех свои планы - одному продать водочки. другому что нибудь отметить и срочненько с бодуна куда нибудь надо ехать. третьему поймать и отрапортовать и т.д. Так что с этим делать? Если не бороться -то будет не 1800, а 180000. Может быть объявить день пьяного водителя, трезвых и прочих пешеходов загнать по домам, а эти хай друг друга колошматят весело?

  • ttolik 9 января 2013 в 09:04

    Udivleniy (09.01.2013 08:28) писал(a):
    Почему то в некоторых "продвинутых" западных странах до 0.8 промилле еще не считаются пьяными, а у нас, где культура пития более развита, 0.3 промилле делают человека пьяным. Странно это как то. Зато пешедралы и велопедристы (которые все в нарушение правил ездят по проезжей части и через одного бухие) рады поорать, ААА пьяные за рулем конфисковать-расстрелять!
    0.3 Нормально. Пьяных за рулем зачем конфисковать - расстрелять? Просто ограничить, любителей подвергать опасности других людей, от общества на год-полтора, думаю 2-3 раза погуляет на химии , желания пить за рулем поубавиться, а про ДТП со смертельным исходом по вине пьяных - да, как сказал президент , 15-25 лет.

  • diamand83 9 января 2013 в 09:15

    ozioz (08.01.2013 18:19) писал(a):
    Чушь полнейшая!!! Не верю! 1800 пьяных! Может задержанных ОМОНОМ пьяных у которых при себе имелось ВУ! Тогда верю!
    Зря не веришь))). В среднем за выходные ловят 200-250 пьяных водителей, так что не удивительно что за эти праздники столько словили.

  • serge5530901 9 января 2013 в 09:20

    Я где-то не там ездил? Каждый день за рулём по Минску колесил. Чтобы столько наостанавливать надо толпу гайцов, а я даже в новогоднюю ночь экипажа 3 встретил... Что-то не понятно...

  • gore_ua 9 января 2013 в 09:32

    еду я с семьей а навстречу дурыло с 0.3 промиле... и че, какая мне разница 0.3 у него или 0.6? он потенциально угрожает моей семье... садить конечно невыгодно, но на каторжные работы принудительные отправлять точно надо... может через мозоли дойдет до мозга... конфискация не выход - уж очень многие захотят нагреть руки на этом...

  • vladimir.trok 9 января 2013 в 09:53

    ballvan (08.01.2013 17:22) писал(a):
    По статистике каждого 10-го задерживают повторно. Представляете, сколь баблишка можно было бы рубануть, если протолкнуть закон о конфискации, да?
    А если конфискованные машины будут сразу отправлять под пресс, Вы не будете возражать, что пьяным нельзя садится за руль?

  • sasa2709 9 января 2013 в 10:26

    Нужна правильная новость: За 17 дней в Беларуси конфисковано более 1800 автомобилей у пьяных водителей.

  • SKRIMMODUSBY 9 января 2013 в 11:42

    Примерно 50% этих водителей купять права РФ и будут ездить дальше , 30 % скорее всего уже не будут водить в виду стаха перед повторным штрафом и 20% так и будут бухать и водить)))))

  • Багзилла 9 января 2013 в 12:14

    gore_ua (09.01.2013 09:32) писал(a):
    еду я с семьей а навстречу дурыло с 0.3 промиле... и че, какая мне разница 0.3 у него или 0.6? он потенциально угрожает моей семье... садить конечно невыгодно, но на каторжные работы принудительные отправлять точно надо... может через мозоли дойдет до мозга... конфискация не выход - уж очень многие захотят нагреть руки на этом...
    А если 0.29 промиле он уже трезвый... и что поменялось, а? А скажем 3 года назад и 0.49 промиле трезвый был... Чушь порете, уважаемый.

  • den--970 9 января 2013 в 13:25

    Или с цифрой (как обычно врёт статистика) или реально столько дураков на дороге... Если не было ДТП, какого хрена от освидетельствования не отказались.

  • ballvan 9 января 2013 в 13:53

    gore_ua (09.01.2013 09:32) писал(a):
    еду я с семьей а навстречу дурыло с 0.3 промиле... и че, какая мне разница 0.3 у него или 0.6? он потенциально угрожает моей семье... садить конечно невыгодно, но на каторжные работы принудительные отправлять точно надо... может через мозоли дойдет до мозга... конфискация не выход - уж очень многие захотят нагреть руки на этом...
    дурыло с 0.3 промиле потенциально угрожает вашей семье ровно настолько, насколько ей потенциально угрожает любой встречный водитель...

  • marina.t.minsk 9 января 2013 в 13:54

    shmob (08.01.2013 16:43) писал(a):
    Пьяный когда-то да протрезвеет. Психа вылечат. А что делать с дураками и бабами на дорогах.
    а много баб среди пьяных и психов?

  • den--970 9 января 2013 в 13:58

    marina.t.minsk (09.01.2013 13:54) писал(a):
    а много баб среди пьяных и психов?
    Конечно. Бабы,психи,пьяные.

  • ballvan 9 января 2013 в 14:04

    vladimir.trok (09.01.2013 09:53) писал(a):
    А если конфискованные машины будут сразу отправлять под пресс, Вы не будете возражать, что пьяным нельзя садится за руль?
    Буду. Частная собственность для меня священна. Пьяным за руль садится действительно нельзя. Вопрос лишь в том, кого считать пьяным. В Америке допустимый порог 1 промилле, а порядка на дорогах куда как поболее...Выступаю резко против предлагаемого закона о конфискации, поскольку уверен, что он ни на йоту не улучшит ситуацию на дорогах, а лишь позволит одной известной структуре еще и конфисковывать понравившееся ей наши автомобили....

  • sferoid 9 января 2013 в 14:14

    Так что удивляться - праздники же. Потом окажется, что к концу мая количество задержанных пьяных составило 2тыщи человек. Хотя, ещё же Старый Новый Год, Валентинов день, 23 февраля и 8 марта, 1 и 9 мая. Настригут гайцы купонов.

  • Патологоанатом 9 января 2013 в 16:19

    ballvan (08.01.2013 17:22) писал(a):
    По статистике каждого 10-го задерживают повторно. Представляете, сколь баблишка можно было бы рубануть, если протолкнуть закон о конфискации, да?
    даже существующий УК предусматривает по ст. 317' штраф до 1000 БВ, но никого это баблишко не интересует, как и баблишко паркующихся "как хочу"

  • Патологоанатом 9 января 2013 в 16:21

    SKRIMMODUSBY (09.01.2013 11:42) писал(a):
    Примерно 50% этих водителей купять права РФ и будут ездить дальше
    с иностранным ву у нас вроде только месяца 3 ездить можно. к тому же если вы лишены права управления (а не водительского удостоверения), то вас остановят и завернут и с российскими правами

  • lsv1982 9 января 2013 в 17:35

    ballvan (08.01.2013 22:54) писал(a):
    Вы тут вещьмешком не прикидывайтесь...сел пьяный за руль...0.4 это пьяный? А еще совсем недавно(когда порог был 0.5) был трезвый... Кричу - дайте результаты тестов крови нетрезвых водителей, совершивших ДТП...молчат, хитрецы...так хочется закон о конфискации внедрить...заручившись праведным гневом охлоса казнить 1800 "потенциальных убийц"...
    Все правильно пишешь, а в праздничные дни вообще Гаевым хорошо останавливай всех подряд и у каждого третьего будет алкоголь в крови остаточный где то до 0.5 поэтому и ввели 0.3. У меня самого забрали права в Августе, попил вечером пива (правда много) с утра остановили (показалось что шторки сзади не заводские) и все повезли на экспертизу я до последнего не верил что покажет что то больше нормы, и... 0.41. Штраф дали по максимуму 3.5 мл спрашиваю за что говорит - смотря в протокол ты же директор, и на машине за 30 тыс. ездишь найдешь, а я за весь стаж вождения за руль никогда выпивший не садился!!! И тут блин.. сделали врага народа. Сейчас аж трясет как вижу Гаишника....

  • p.zaharevich 9 января 2013 в 20:07

    ballvan (08.01.2013 22:54) писал(a):
    Вы тут вещьмешком не прикидывайтесь...сел пьяный за руль...0.4 это пьяный? А еще совсем недавно(когда порог был 0.5) был трезвый... Кричу - дайте результаты тестов крови нетрезвых водителей, совершивших ДТП...молчат, хитрецы...так хочется закон о конфискации внедрить...заручившись праведным гневом охлоса казнить 1800 "потенциальных убийц"...
    И, что, все 1800 задержаных выдохнули 0,4? С нашим народом- разреши 0,5, воспримет это как разрешение, и "заправляется" по-полной.

  • ballvan 9 января 2013 в 21:53

    p.zaharevich (09.01.2013 20:07) писал(a):
    И, что, все 1800 задержаных выдохнули 0,4? С нашим народом- разреши 0,5, воспримет это как разрешение, и "заправляется" по-полной.
    Как вы думаете, почему никогда(почти никогда) пресс служба ГАИ не сообщает сколько промилле было у тех, кто совершил ДТП? Не у "потенциальных", а у совершивших...