• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Светлана Фроленкова,

В минувшем году по решению хозяйственного суда Минска у таксистов, занимавшихся нелегальными пассажирскими перевозками, конфискованы два автомобиля.
 
Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщила сегодня первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Минску Надежда Болдырева на оперативном совещании в Мингорисполкоме.
 
"Налоговая инспекция проделала огромную работу по выявлению физических лиц, которые регулярно занимались нелегальным извозом пассажиров и неоднократно привлекались к административной ответственности, – отметила Н. Болдырева. – Суд при вынесении решения о конфискации транспортных средств учитывал материальное положение таксистов-нелегалов, наличие у них официальной работы и иждивенцев в семье".
 
Всего в 2012 году было проведено 230 проверок, направленных на пресечение нелегального пассажирского извоза. Составлено 140 административных протоколов. Работа по выявлению таксистов-нелегалов находится на особом контроле у налоговой службы и будет продолжена в 2013 году, подчеркнула первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Минску. 

Комментарии с форума

  • pasha126 8 января 2013 в 14:56

    Время сейчас такое, люди зарабатывают как могут. Жалко бомбил Причем скинули в аське сначала вот эту статью http://minsknews.by/news/2013/01/08/nelegali , потом только на тутбае увидел

  • starodoroga 8 января 2013 в 15:08

    Всего в 2012 году было проведено 230 проверок, направленных на пресечение нелегального пассажирского извоза. Составлено 140 административных протоколов.... Почему так мало? Каждый день у центрального вакзала по 10 водил можно брать "тёпленькими"...230 проверок и всего 140 протоколов? Смех...

  • optimale 8 января 2013 в 15:10

    pasha126 (08.01.2013 14:56) писал(a):
    Время сейчас такое, люди зарабатывают как могут. Жалко бомбил Причем скинули в аське сначала вот эту статью http://minsknews.by/news/2013/01/08/nelegali , потом только на тутбае увидел
    За что их жалеть? За паразитирование???

  • chrisby 8 января 2013 в 16:05

    Рынок Ждановичи (прод рынок, остановка в сторону города ) как стояли так и стоят. Вокзал - Как стояли так и стоят. "Налоговая инспекция проделала огромную работу по выявлению физических лиц, которые регулярно занимались нелегальным извозом пассажиров и неоднократно привлекались к административной ответственности, - отметила Н. Болдырева. ХВАТИТ ВРАТЬ!

  • Grim_Ripper 9 января 2013 в 11:18

    pasha126 (08.01.2013 14:56) писал(a):
    Время сейчас такое, люди зарабатывают как могут. Жалко бомбил Причем скинули в аське сначала вот эту статью http://minsknews.by/news/2013/01/08/nelegali , потом только на тутбае увидел
    А чего их жалеть? Почему один должен платить налоги, а другой - нет?

  • anna_azra 9 января 2013 в 11:57

    А меня смешат люди, которые приезжают на вокзал и едут с бомбилами. Цена одна и та же, ну может 5-10 тыс. разницы, и если на автобусе ты знаешь время отправление, то когда бомбила поедет неизвестно (т.к. бомбила не поедет покуда полная маршрутка не наберется, а если не наберется, то не поедет вообще).

  • bomsh 9 января 2013 в 12:30

    Какого года машины?

  • katt111 10 января 2013 в 14:25

    По поводу огромной работы-мягко говоря это преувеличение. Таксую уже третий год каждую ночь-никогда не слышала, чтобы налоговая "интересовалась" деятельностью коллег-нелегалов,да и меня никто никогда не трогал. Никакой ОГРОМНОЙ работы они не проделали уж точно. Только вот некоторые высказывания по поводу "А чего их жалеть? Почему один должен платить налоги, а другой - нет?" - вы не знаете о чем говорите и пишете. Я полгода была оформлена в такси-налог заплатила один раз за десять дней- И ВСЁ. И как все официалы ездила на свой страх и риск. Поэтому не надо говорить глупости про то,кто налоги платит, а кто нет-многие официалы тоже их не платят. И таксовать нелегально начала только благодаря нашему государству,в котором находясь в декретном отпуске я получала 380 тысяч наших замечательных белорусских рублей в месяц ,ещё и училась в институте на платном отделении. Люди живут,а иногда и выживают,как получается. Не надо никого осуждать за желание жить как нормальные люди.