• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Дорожные службы и Гоставтоинспекция предупреждают, где 8 января будет производится плановая уборка улиц, и предупреждают об ответственности за нарушение правил стоянки и парковки.
 
ГПО "Ремавтодор" и УГАИ ГУВД Мингорсиполкома обращается к жителям столицы с просьбой соблюдать правила парковки автомобилей, использовать для этого охраняемые стоянки, паркинги, гаражи с тем, чтобы не создавать помех для уборки улично-дорожной сети города.
 
Это поможет коммунальным службам быстрее и качественнее справляться с плановой уборкой улиц от снега и наледи, облегчит работу спецавтотранспорта.
График уборки столичных улиц 8 января
 
I смена - Есенина, Сурганова, В.Хоружей, пр-т Машерова, Куйбышева, Промышленная, Гая, Герасименко, Авроровская, Бородинская, Калинина, Неманская, Жудро, Д.Марцинкевича, пр.Победителей, пр.Независимости, Нац.Библиотека.
II смена - Коллекторная, Сурганова, В.Хоружей, пр-т Машерова, Куйбышева Гая, Серафимовича, Станиславского, Академическая, Неманская, Жудро . 

Комментарии с форума

  • heruba 7 января 2013 в 11:10

    Дурдом это, а не уборка. Как потеплело, вместо того, что бы убрать эту кашу забили на это дело и ждали не пойми чего. В итоге вся жижа замёрзла и вся пешеходная дорожка превратилась в сплошной лёд. Даже песком посыпать не додумались.

  • AlexBoo 7 января 2013 в 13:20

    А нашу улицу вообще не убирают. Сказали она новая и еще не принята на баланс. А уже три дома заселены. Вот так и ползаем по колено в снегу.

  • mx1981 7 января 2013 в 15:32

    Ну хоть графики появились.

  • starcom99 7 января 2013 в 18:25

    То есть когда уборки нет - стоять можно где хочешь?? Отличная позиция. Бездействие ГАИ и гос. органов. Такое ощущение что мэр города не знает что в нем творится. Согласен, что ГАИ не сможет уже вернуть порядок на улицы, но ведь они должны бить в колокола и разбудить законодателей чтобы те срочно вводили ответственность владельцев транспортных средств и дорожную инспекцию. Ведь так во всех странах. Почему медлите? Или снимайте тогда знаки, чтобы люди не удивлялись как можно в самом чистом европейском городе так относится к исполнению правил. Будут убирать - ставить нельзя. А что вы сделать то можете если водитель затянет ручник или вывернет колеса или автомат или полный привод. НИЧЕГО.

  • takvott 7 января 2013 в 23:06

    Может быть и налоги, из которых оплачивается труд коммунальщиков, следует платить по графику, по плану?

  • takvott 7 января 2013 в 23:11

    Может быть и налоги, из которых оплачивается труд коммунальщиков, гражданам следует платить только по графику, по плану?. А проживающим на тех улицах, которые за зиму никогда не убираются, вообще налоги не платить?

  • matushka-i 7 января 2013 в 23:52

    heruba (07.01.2013 11:10) писал(a):
    Дурдом это, а не уборка. Как потеплело, вместо того, что бы убрать эту кашу забили на это дело и ждали не пойми чего. В итоге вся жижа замёрзла и вся пешеходная дорожка превратилась в сплошной лёд. Даже песком посыпать не додумались.
    Это правда. Истинная. Снег убирают только в центре. 90% территории города- чистят только проезжую часть. Снег не вывозится, а складывается на первую полосу. Проходы и проезды во дворах не чистятся, пешеходные дорожки тоже. Такого не было НИКОГДА.И это при том, что снегопада уже с неделю не было. Машину с картинки я последний раз видела в прошлом году... У этого города есть ОТЦЫ, или одни наместники?

  • a.vympel 8 января 2013 в 10:05

    Машину с картинки я последний раз видела в прошлом году... У этого города есть ОТЦЫ, или одни наместники?
    Эмм...я как бы ни на что не намекаю, но машинка эта регулярно чистит подьезды к санаторию Крынiца (район резиденции Президента) и хвост пр-та Победителей. Ну из того, что я видел