реклама
реклама

Дорога


В Могилеве разыгралась настоящая драма: в автомобиле оказался заперт котенок. Несколько дней сочувствующие расклеивали плакаты, обращались в МЧС и милицию, и искали хозяина машины через соцсети.
 
Котенок просидел в закрытом автомобиле 4 дня. Произошло это в Могилеве, во дворе дома №54 по улице Челюскинцев.
 
"Освободите котенка", "Не мучайте животное", - с такими заявлениями сердобольные граждане атаковали милицию и МЧС. О том, что животное находилось в машине не первый день, говорят плакаты, расклеенные жильцами на стеклах автомобиля. Котенок успел привлечь к себе всеобщее внимание.
 
Вскрыть машину без хозяина спасатели не имели права.
 
Отыскать могилевчанина, который купил автомобиль и на месяц "забыл" о своем приобретении удалось через "Одноклассников". Каким образом в машине оказалось животное, наверное, так и останется загадкой.
 
А котенок все же был спасен. 


 

Комментарии с форума

  • bulba93 6 января 2013 в 14:54

    Зачем атаковать милицию и мчс. Случайный камешек в стекло, и о чудо, кошак на свободе. А потом сказать что кот сам стекло с разбегу разбил, так на волю хотел. Интересно, а за четыре дня салон автомобиля чем нибудь не пропах.

  • fosto 6 января 2013 в 14:55

    А сочувствующие стекло разбить не могли?

  • smo-ki 6 января 2013 в 15:06

    Кот явно домашний,и не такой уж маленький чтоб его не заметить,надеюсь он своим хозяевам отомстил,и они еще очень долго будут помнить как не следует относиться к животным а то недалеко нам и до американцев в своей забывчивости....

  • samson2xoz 6 января 2013 в 15:38

    как после всего этого еэдить в такой тачке -от вони угоришь .

  • xopek_11 6 января 2013 в 16:05

    Если не ошибаюсьто автомобиль- форд скорпио... Ну так там дыры небось в днище кругом,коррозионная защита у этой модели очень плохая. Кошак наверно сам там от мороза прятался,залезть- залез снаружи,а назад видно ковриком дырку прикрыло. В общем так:кошаку -еды и свободы ;всем сочуствовавшим -всеобщее уважение ;хозяину авто - смотреть днище! Ура ! С Новым Годом!

  • shmob 6 января 2013 в 16:05

    samson2xoz (06.01.2013 15:38) писал(a):
    как после всего этого еэдить в такой тачке -от вони угоришь .
    Чем? если не ел и не пил ничего.

  • akatalla1 6 января 2013 в 16:19

    Кот залез погреться! И попался!!!

  • kindza 6 января 2013 в 16:56

    shmob (06.01.2013 16:05) писал(a):
    Чем? если не ел и не пил ничего.
    Ну это он 4 дня не ел и не пил, а до этого отъедался, чтоб было чем ))) ... привлечь внимание.

  • tommaz 6 января 2013 в 18:22

    Что котенок, некоторые детей забывают в машинах!

  • SOVA_115 6 января 2013 в 20:24

    Молодцы. ребята, спасли котенка!!!

  • koshak-75 6 января 2013 в 20:39

    Це ж песТня: кошакам везде у нас дорога, кошакам везде у нас почет))))

  • micci1985 6 января 2013 в 22:06

    Чет анекдот про жигули, кота и герметизацию вспомнился Решили производители авто проверить тачки свои на герметичность, японцы заперли в машине кошку, через сутки она задохнулась... немцы тоже самое сделали - ну там..пусть через 2е суток задохнулась. Русские в ВАЗе заперли кошку - через сутки проверяют - а она сбежала)))

  • shmob 6 января 2013 в 22:17

    koshak-75 (06.01.2013 20:39) писал(a):
    Це ж песТня: кошакам везде у нас дорога, кошакам везде у нас почет))))
    Это симпатичным и ручным, а не диким помойным.

  • -stig- 6 января 2013 в 23:06

    Форд скорпио всткрывется за 10-15 минут (лично делал, когда ключи захлопнул внутри) + в старых фордах половина замков открывается любым ключем (используйте эту информацию во благо))))). так что было бы желание. но все хорошо, что хорошо кончается. хотя за 4 дня можно было и 2-3 дома во дворе обойти и обзвонить в домофон.

  • Капитан Беларусь 6 января 2013 в 23:16

    Так а где хозяина нашли?

  • shmob 6 января 2013 в 23:46

    Капитан Беларусь (06.01.2013 23:16) писал(a):
    Так а где хозяина нашли?
    По указанному котом адресу.

  • koshak-75 7 января 2013 в 01:03

    shmob (06.01.2013 22:17) писал(a):
    Это симпатичным и ручным, а не диким помойным.
    " а я ещё и на машинке умею" (с)

  • lordcdr 7 января 2013 в 01:54

    не понимаю пассивности - стекло разбить, кота достать, а с хозяином авто договориться о компенсации

  • sergelf 7 января 2013 в 02:23

    lordcdr (07.01.2013 01:54) писал(a):
    не понимаю пассивности - стекло разбить, кота достать, а с хозяином авто договориться о компенсации
    я уже вижу как при слове "компенсация" у этих любителей живности округляются глаза

  • Кирилл Кирилл 7 января 2013 в 05:33

    ни один кусок железа не стоит жизни живого существа . пусть это даже злостный кошак (сам кошатник и ненавижу и люблю этих тварей (по другому порой не назвать) одновременно ) . надо было разбить стекло и не ждать пока несчастное животное умрет . владельца автоса посадить бы на четыре дня в холодную камеру без воды и жратвы . надеюсь салон зверь про ... ну в общем пометил как положено , теперь только замена (никогда не проветрится,не отмоется)

  • kugal 7 января 2013 в 09:49

    сочувствующие затупили , ночью проходя мимо в окно тюк и кот на свободе, и хозяин бы быстрей нашелся... или сочувствующим стекло дороже жизни котенка?

  • xron07 7 января 2013 в 12:29

    kindza (06.01.2013 16:56) писал(a):
    Ну это он 4 дня не ел и не пил, а до этого отъедался, чтоб было чем ))) ... привлечь внимание.
    В ролике видно как обшивку жрёт)))

  • a214 7 января 2013 в 12:47

    Какая-то полная фигня про 4 дня поисков хозяина машины - любой гаишник (милиционер, мчсник, участковый где-то там наверное есть) в течение нескольких минут может узнать адрес владельца машины нажав на клавиатуре несколько цифирок-буквочек или позвонив на служебный номер справочной ГАИ.

  • Alexandrina 7 января 2013 в 13:02

    Известный "автолюбитель" Чуденцов добрался и до Могилёва! Голос героя выдаёт. И стиль.

  • v-o2 7 января 2013 в 13:29

    Недавно открыл багажник, взял отвертку, открываю водительскую дверь, на меня выпрыгивает кот, который минуту назад крутился возле машины. Пока я шёл к двери он успел прошмыгнуть через багажник.

  • aleksandr-iv 7 января 2013 в 13:45

    Какая радость!Освободили кота. А так было бы одним бездомным котом меньше.

  • mariposa 7 января 2013 в 13:53

    Надо быть полностью бездушным садистом, чтобы "забыть" кота в машине.

  • sergelf 7 января 2013 в 14:57

    v-o2 (07.01.2013 13:29) писал(a):
    Недавно открыл багажник, взял отвертку, открываю водительскую дверь, на меня выпрыгивает кот, который минуту назад крутился возле машины. Пока я шёл к двери он успел прошмыгнуть через багажник.
    котэ-исследователь

  • musyaaaa 7 января 2013 в 16:14

    bulba93 (06.01.2013 14:54) писал(a):
    Зачем атаковать милицию и мчс. Случайный камешек в стекло, и о чудо, кошак на свободе. А потом сказать что кот сам стекло с разбегу разбил, так на волю хотел. Интересно, а за четыре дня салон автомобиля чем нибудь не пропах.
    Блин, мои мысли прочли.

  • musyaaaa 7 января 2013 в 16:15

    mariposa (07.01.2013 13:53) писал(a):
    Надо быть полностью бездушным садистом, чтобы "забыть" кота в машине.
    Так хозяин утверждает, что машина месяц стоит, потому что сломалась, не ездит. Так как кот в машину залез? В ней дырка что-ли?

  • r_ol 7 января 2013 в 19:17

    представляю, как он все обгадил!!

  • farshmak1 7 января 2013 в 22:57

    Некоторые собак запирают в машине, чтоб не угнали. А тут кот... Может мышей ловил, мыши очень часто в машинах тусуются, вот и залез как то. Белок под капотом тож находят иногда. Я своего кота дома умудрялся находить в очень неожиданных местах, и хз как он туда забирается.

  • Zyly 8 января 2013 в 01:59

    Надо было разбить стекло и достать котёнка а потом ещё можно и лицо этому уроду.

  • Zyly 8 января 2013 в 02:03

    lordcdr (07.01.2013 01:54) писал(a):
    не понимаю пассивности - стекло разбить, кота достать, а с хозяином авто договориться о компенсации
    Ну чего можно и о компенсации с парнем поговорить ну чтобы он пожертвовал энной суммой на корм для приюта бездомных животных. Популярно так побеседовать чтобы больше нечего не забывал!

  • geor-2 8 января 2013 в 03:15

    Надо было сразу сообщить Бриджит Бардо. Разразился бы международный скандал. Кота вмиг бы освободили.

  • armagedon309 8 января 2013 в 07:54

    geor-2 (08.01.2013 03:15) писал(a):
    Надо было сразу сообщить Бриджит Бардо. Разразился бы международный скандал. Кота вмиг бы освободили.
    и организовать марафон с привлечением специалистов из "Как бы радио")))

  • Ostap_Bender-82 8 января 2013 в 09:42

    От горе-то какое, других бы проблем не было, а вообще, что-то мне подсказывает, что зверушка владельцу авто отомстила, замена обивки салона влетит в копеечку))

  • svarstal 8 января 2013 в 23:48

    Zyly (08.01.2013 01:59) писал(a):
    Надо было разбить стекло и достать котёнка а потом ещё можно и лицо этому уроду.
    Уважаемый, Вы сначала поставьте себя на моё место, а потом говорите, что следует делать. Я же не нарочно закрыл кота в машине.

  • svarstal 9 января 2013 в 00:01

    Alexandrina (07.01.2013 13:02) писал(a):
    Известный "автолюбитель" Чуденцов добрался и до Могилёва! Голос героя выдаёт. И стиль.
    А кто такой Чуденцов? Не просветите на эту тему?

  • rrrhhh 28 января 2013 в 20:58

    Kirill-Evgenevich (07.01.2013 05:33) писал(a):
    ни один кусок железа не стоит жизни живого существа . пусть это даже злостный кошак (сам кошатник и ненавижу и люблю этих тварей (по другому порой не назвать) одновременно ) . надо было разбить стекло и не ждать пока несчастное животное умрет . владельца автоса посадить бы на четыре дня в холодную камеру без воды и жратвы . надеюсь салон зверь про ... ну в общем пометил как положено , теперь только замена (никогда не проветрится,не отмоется)
    Как Вы радуетесь вероятной порче салона, как владельцу авто желаете 4 дня в холодной камере... А вы точно видео просмотрели или только заголовок прочитали? Не забывал он этого кота в машине. Это вообще не его кот. И машина уже месяц стоит. Зверь сам залез погреться - явно через какую-нибудь дыру в днище - и не смог выбраться на волю. И хозяин автомобиля здесь совершенно не виноват.

  • rrrhhh 28 января 2013 в 21:00

    Zyly (08.01.2013 01:59) писал(a):
    Надо было разбить стекло и достать котёнка а потом ещё можно и лицо этому уроду.
    Видео посмотрите, а потом подумайте, кто урод, а кто - нет. Человек совершенно не виноват, с чего - в лицо?

  • rrrhhh 28 января 2013 в 21:07

    a214 (07.01.2013 12:47) писал(a):
    Какая-то полная фигня про 4 дня поисков хозяина машины - любой гаишник (милиционер, мчсник, участковый где-то там наверное есть) в течение нескольких минут может узнать адрес владельца машины нажав на клавиатуре несколько цифирок-буквочек или позвонив на служебный номер справочной ГАИ.
    Это точно. Но кому-то оказалось проще 4 дня ходить и материть хозяина автомобиля. Ладно, первый день - не известно, может, человек на пару минут отошёл, второй день - записку повесили, но ведь уже к вечеру второго- утру третьего дня можно было через ГАИ связаться с владельцем и решить вопрос без пафоса и видео "на весь мир". Тем более, что хозяин автомобиля и вовсе оказался ни при чём.