• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


ГАИ Могилева рапортует: за последние дни нарушители ПДД четырежды привлекались к ответственности на основании материалов сайта интернет-проекта "Перехват", а в двух случаях нарушения ПДД не усматривается.
 
11 декабря у здания администрации Ленинского района города Бобруйска "притаился" Peugeot Partner - соответствующее сообщение с фотоснимком прислал перехватчик Денис. Водитель Peugeot оштрафован на 100 тысяч рублей.


 
12 декабря на проект сообщили о нарушении правил парковки на улице Первомайской в Могилеве. Водитель автомашины Plymouth Breeze привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 18.22 КоАП Республики Беларусь.


 
Есть реакция и на сообщение Кристины от 17 декабря: водители автомашины Chrysler Voyager и BMW 316 оштрафованы на 100 тысяч рублей каждый. Что касается водителя Audi, то он проживает в этом же доме.


 
Как уже отмечалось выше, не всегда ГАИ соглашается с выводами перехватчиков относительно того, нарушал ли водитель Правила дорожного движения. В частности, проанализировав следующее видео, сотрудники ГАИ Могилева пришли к выводу, что оба водителя при перестроении из крайнего левого ряда в средний заблаговременно включили сигналы поворотов и совершили маневр, не создавая помех друг другу. Из этого следует, что в действиях водителя автомашины Nissan отсутствует состав административного правонарушения.  
 

 
- Как правило, в поступающих из ГАИ отказных материалах подробно не разъясняется причина отсутствия или наличия состава административного правонарушения, - сообщает автор интернет-проекта "Перехват" Александр Ластовский, - а трактовать обывательским образом ситуации мы считаем непрофессиональным

Какие Правила дорожного движения нарушили водители?

Проверьте свое знание ПДД и участвуйте в конкурсе AUTO.TUT.BY!

Комментарии с форума

  • Ури 5 января 2013 в 13:42

    Я бы оштрафовал самого "перехватчика", приславшего видео. Включила впереди идущая машина поворот, притормози, дай человеку перестроиться. Нет же, как баран, прет по принципу "я прав". Ни культуры вождения, ни уважения к другим участникам дорожного движения. Зато непреодолимое желание нагадить исподтишка.

  • gariy 5 января 2013 в 14:24

    В данном видео перехватчик оказался не прав, не захотел уступить дорогу. Во всех остальных случаях - правильно сделали. Нарушитель должен нести наказание, а не борзеть!

  • akmo 5 января 2013 в 17:39

    очередной "колхозник" -хрен пущу, а не вышло

  • dimoti 5 января 2013 в 21:15

    Ури (05.01.2013 13:42) писал(a):
    Я бы оштрафовал самого "перехватчика", приславшего видео. Включила впереди идущая машина поворот, притормози, дай человеку перестроиться. Нет же, как баран, прет по принципу "я прав". Ни культуры вождения, ни уважения к другим участникам дорожного движения. Зато непреодолимое желание нагадить исподтишка.
    Нашел тут культуру вождения - человек едет по своей полосе и никому ничего не должен уступать. Это его полное право - уступить или нет. читайте пдд и не парьте мозги на тему "притормози, дай дорогу". Дашь палец - всю руку откусит (с)

  • Ури 5 января 2013 в 23:09

    dimoti (05.01.2013 21:15) писал(a):
    Нашел тут культуру вождения - человек едет по своей полосе и никому ничего не должен уступать. Это его полное право - уступить или нет. читайте пдд и не парьте мозги на тему "притормози, дай дорогу". Дашь палец - всю руку откусит (с)
    Вот благодаря таким, как вы, и начался беспредел на дорогах. У вас, судя по всему, стаж вождения не превышает низший предел. Иначе вы бы знали, что со старых времен приветствовалась вежливость (если такое слово вам вообще знакомо) на дороге. Показал человек поворот - все едущие притормозили, пропустили его. Мало ли, человек из другого города, только получил права, спешит куда-то. Да сотни причин... Важно другое: сегодня я уступил, завтра уступят мне. А на таких как вы, имеющих полное право подставить, существовали шарики из подшипника в лобовое стекло. Учили вежливости быстро и очень быстро усваивалось, что наряду с ПДД есть еще и правила хорошего тона. Дорога - не то место, где стоит толкаться локтями.

  • chubric 7 января 2013 в 11:10

    Да уж, перехватчик на видео редкостный чудак, мягко говоря. Я понимаю, если бы там его подрезали, или выщемили с полосы в наглую. А то сам ТОЛЬКО ЧТО перестроился, места немерено, ниссан реально заранее показал поворот. А горе-перехватчик по газам даёт, абы не пустить.

  • vishnevskijj712 7 января 2013 в 17:21

    г-н Александр Ластовский, я впервый раз вхожу в обсуждения Вашего проекта, но насмотрелся уже многого. Причём наказывают почти ни в чём не повинных людей, благодаря Вашему проекту. Вношу рациональное предложение: так как наказывают тех, кто снят, а те, в чьих машинах стоит регистратор, остаются абсолютно ненаказанными, причём за грубые нарушения, при присылании видео пусть указывают марку своего авто, цвет, гос.номер. Просто противно смотреть, когда грубые нарушения не наказываются, как в этом ролике! Ну а теперь присмотритесь ка внимательно......На лобовом стекле авто проецируется скорость. Обычно это проекция со стороны водителя раз, во вторых-видна с точки зрения водителя.Где в автомобиле находится регистратор??????

  • sasha772 7 января 2013 в 23:50

    Скоро разрешат милиции анонимки приобщать к делам.

  • dimoti 9 января 2013 в 15:51

    Ури (05.01.2013 23:09) писал(a):
    Вот благодаря таким, как вы, и начался беспредел на дорогах. У вас, судя по всему, стаж вождения не превышает низший предел. Иначе вы бы знали, что со старых времен приветствовалась вежливость (если такое слово вам вообще знакомо) на дороге. Показал человек поворот - все едущие притормозили, пропустили его. Мало ли, человек из другого города, только получил права, спешит куда-то. Да сотни причин... Важно другое: сегодня я уступил, завтра уступят мне. А на таких как вы, имеющих полное право подставить, существовали шарики из подшипника в лобовое стекло. Учили вежливости быстро и очень быстро усваивалось, что наряду с ПДД есть еще и правила хорошего тона.
    а кто вы такой, чтобы судить по форуму о моем стаже вождения, который составляет уже 8 лет, в течение которого был уплачен 1 штраф за ремень безопасности. Правила хорошего тона есть соблюдение ПДД, а расчитывать на свою дорогую машину и плюя на остальных холопов, которые типа должны уступить, притормозить и т.п. наивно и глупо. Одно дело уступить одному человеку, пропускающего вереницу авто, другое - пропустить козла, который щемится между мной и впереди идущей машины. Насчет подставы - такое ощущение, что вы не понимаете это понятие. Почему я должен тормозить, если какому-то чуду взбрело в голову стать умнее всех? Шарики в стекло - новое купите со своей зарплаты, здесь всё просто. Ассоциации сразу со школотой, у которой сила есть, но умом обделили капитально.
    Ури (05.01.2013 23:09) писал(a):
    Дорога - не то место, где стоит толкаться локтями.
    посмотрите еще раз видео, и сделайте выводы - кто толкает локтями. Вместо того, чтобы лишнюю минуту поехать сзади, водила решает сделать всё банально и просто -нарушив пдд и свалив с больной головы на здоровую! Соблюдайте пдд, скоростной режим,

  • pasichnik 11 января 2013 в 10:46

    vishnevskijj712 (07.01.2013 17:21) писал(a):
    ! Ну а теперь присмотритесь ка внимательно......На лобовом стекле авто проецируется скорость. Обычно это проекция со стороны водителя раз, во вторых-видна с точки зрения водителя.Где в автомобиле находится регистратор??????
    Множество машин имеет спидометр в центре салона.. Французы, например...

  • alexx_ka 17 января 2013 в 12:24

    Пущу / непущу.... Детский сад... Человек показал поворот - пропусти. Если не пропустить - ему придется или останавливаться во втором ряду и ждать (собирая за собой пробку), пока найдется желающий его пропустить (в надежде на то, что пропускающий найдется раньше, чем ему кто-нибудь приедет в багажник). p.s. Честно говоря, после Москвы видно, сколько *******-правдоискателей катается по РБ. Видел кучу ситуаций, когда создается огромная пробка "на ровном месте" из-за того, что все едут @по правилам@ и не хотят никого пропускать, даже раскорячившегося водителя, перегородившего соседнюю или встречную полосу или выезд со двора / второстепенной дороги. В Москве, если человек не наглеет и просит пропустить (показывает поворот), то как правило пропускают и не делают из этого проблемы.

  • gera_simus 31 января 2013 в 16:26

    стопудово чел на нисане чинуш ил из "элиты"

  • Простопрохожий-2 25 марта 2013 в 18:14

    vishnevskijj712 (07.01.2013 17:21) писал(a):
    г-н Александр Ластовский, я впервый раз вхожу в обсуждения Вашего проекта, но насмотрелся уже многого. Причём наказывают почти ни в чём не повинных людей, благодаря Вашему проекту. Вношу рациональное предложение: так как наказывают тех, кто снят, а те, в чьих машинах стоит регистратор, остаются абсолютно ненаказанными, причём за грубые нарушения, при присылании видео пусть указывают марку своего авто, цвет, гос.номер. Просто противно смотреть, когда грубые нарушения не наказываются, как в этом ролике! Ну а теперь присмотритесь ка внимательно......На лобовом стекле авто проецируется скорость. Обычно это проекция со стороны водителя раз, во вторых-видна с точки зрения водителя.Где в автомобиле находится регистратор??????
    Вы в Беларуси! Юриспруденция тут отдыхает...

  • Простопрохожий-2 25 марта 2013 в 18:34

    На первой фотке водитель синего минивэнчика мог бы просто сказать: "Я находился в движении, остановился на знаке "Уступи дорогу" для пропуска автотранспорта...". Все! О понастроили "систему"! Любой гражданин любым гражданином может быть осужден! Аниякай защиты!

  • Простопрохожий-2 25 марта 2013 в 19:26

    chubric (07.01.2013 11:10) писал(a):
    Да уж, перехватчик на видео редкостный чудак, мягко говоря. Я понимаю, если бы там его подрезали, или выщемили с полосы в наглую. А то сам ТОЛЬКО ЧТО перестроился, места немерено, ниссан реально заранее показал поворот. А горе-перехватчик по газам даёт, абы не пустить.
    За что и был "наказан".... Места там действительно вагон, но регистраторщик памперсы поменял наверняка... Опытный водитель не тот, который умеет выходить из нештатной ситуации, а тот, который в нее не попадает!