• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Столичная Госавтоинспекция сообщила об очередных успехах разбирательства с нарушителями Правил дорожного движения, которые фиксируют перехватчики и присылают на сайт интернет-проекта "Перехват".
 
Начать рассказ следует с видеозаписи, которая в сети Интернет вызвала однозначную реакцию - водитель виновен! К такому же выводу пришли и в УГАИ ГУВД Мингорисполкома: водитель автомашины Hyundai, двигавшийся 10 декабря 2012 года в 21.57 по проспекту Независимости в районе дома № 13, нарушил пункт 59 ПДД, так как при перестроении он должен был уступить дорогу автобусу, двигавшемуся попутно. В соответствии с ч. 7 ст. 18.14 КоАП ("Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков") Республики Беларусь он привлечен к административной ответственности.
 
 
Еще один нарушитель ПДД (но на этот раз по части правил парковки) был оштрафован отделом ГАИ Первомайского района. Фотоснимок нарушения ПДД прислал на сайт проекта "перехватчик" Александр. Как стало известно, водитель автомашины Toyota уже оштрафован, а вот водителю автомашины Seat Alhambra еще предстоит нанести визит в ГАИ города Жодино: по месту регистрации автомобиля.


 
Не остался без внимания сигнал "перехватчика" Алексея, который сообщил о шести неиспользуемых автомашинах, припаркованных намертво у дома № 5А по улице Карастояновой в Минске. Правда, не все они относятся к категории автохлама: водитель "Волги" привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД. А информация о владельцах остальных автомашин будет установлена и в соответствии с указом Президента Республики Беларусь № 348 от 09.08.2011 года предоставлена в Администрацию Центрального района города Минска. 

Какие Правила дорожного движения нарушили водители?

Проверьте свое знание ПДД и участвуйте в конкурсе AUTO.TUT.BY!

Комментарии с форума

  • m_valmont 4 января 2013 в 10:47

    Про автохлам особенно понравилось. У нас таких процентов 30-40 на дорогах.

  • Grigory Kotovsky 4 января 2013 в 10:47

    ...не перестают улыбать "перехватчики" снимающие "злостно" запаркованные автомобили 8-)

  • Подпольщик 4 января 2013 в 11:05

    Хм... я уже три месяца назад автохлам в перехват слил - хоть бы хны. Как стояли корчи на спущенных колесах, так и стоят.

  • max010983 4 января 2013 в 11:20

    шестёрки- слов нет. на свои нарушения обратите внимание

  • bulba 4 января 2013 в 11:30

    гаи уже давно не занимается автохламом. если хотите, чтобы его стало меньше у вас во вдорах, общайтесь на эту тему с вашим жэсом.

  • mona.elizabeth 4 января 2013 в 11:57

    Риснули бы эти "перехватчики" пофотить и выложить фото на обозрение общественности в америке и других странах!? Что за некомпетентность? Почему фото "моего" авто и фото номерных знаков должны быть обнародованы? По какому праву? Где в ПДД это написано? Нарущение личного пространства! Где работа ГАИ?

  • bulba 4 января 2013 в 12:14

    mona.elizabeth (04.01.2013 11:57) писал(a):
    Риснули бы эти "перехватчики" пофотить и выложить фото на обозрение общественности в америке и других странах!? Что за некомпетентность? Почему фото "моего" авто и фото номерных знаков должны быть обнародованы? По какому праву? Где в ПДД это написано? Нарущение личного пространства! Где работа ГАИ?
    а где в пдд это не написано. при чем тут вообще пдд? народ должен знать своих быдло-героев в лицо, и номера их тоже.

  • geo139 4 января 2013 в 12:15

    mona.elizabeth (04.01.2013 11:57) писал(a):
    Риснули бы эти "перехватчики" пофотить и выложить фото на обозрение общественности в америке и других странах!? Что за некомпетентность? Почему фото "моего" авто и фото номерных знаков должны быть обнародованы? По какому праву? Где в ПДД это написано? Нарущение личного пространства! Где работа ГАИ?
    В америке уважаемая было бы примерно так http://www.youtube.com/watch?v=KA0XT_gyTfE

  • geo139 4 января 2013 в 12:27

    mona.elizabeth (04.01.2013 11:57) писал(a):
    Риснули бы эти "перехватчики" пофотить и выложить фото на обозрение общественности в америке и других странах!? Что за некомпетентность? Почему фото "моего" авто и фото номерных знаков должны быть обнародованы? По какому праву? Где в ПДД это написано? Нарущение личного пространства! Где работа ГАИ?
    Не могу не добавить еще ссылку)))) расширяй кругозор и учись уважать закон, а хочешь жить по понятиям ... устрой себе поездку в места не столь отдаленные (збей ребенка возле школы, или соседа возле подъезда когда с бордюра съезжать будешь и смотреть на соседние машины что бы не поцарапать свое корыто) .... правда там порядок тоже есть... и вряд ли твой тонкий мир и знание жизни этот порядок выдержит.

  • geo139 4 января 2013 в 12:28

    http://www.youtube.com/watch?v=rVZbYAk6XbA

  • yyyyy 4 января 2013 в 12:29

    Я не понимаю, почему людей, помогающих привлечь к отвественности нарушителей, называют шестёрками. Получается, те, кто придерживаются закона, - плохие, а те, кто закон нарушают, - хорошие. Да бред же. Нужно сфотографировать абсолютно все улицы города. И лишить большинство быдло-водителей прав навсегда. Вот и пропадут проблемы с парковками.

  • djtyysq2 4 января 2013 в 12:35

    mona.elizabeth (04.01.2013 11:57) писал(a):
    Риснули бы эти "перехватчики" пофотить и выложить фото на обозрение общественности в америке и других странах!? Что за некомпетентность? Почему фото "моего" авто и фото номерных знаков должны быть обнародованы? По какому праву? Где в ПДД это написано? Нарущение личного пространства! Где работа ГАИ?
    Всё, что делают перехватчики, законом не запрещается. Значит, разрешено.

  • mayonez 4 января 2013 в 12:48

    Ну и народ у нас. Включите мозги перед тем как называть людей шестерками. Не дай бог ДТП с Вашим участием, но не по Вашей вине. Я это видел и могу подтвердить, но значит я зашестерю виновного. Делать этого не буду .... фигли ... меня же шестеркой назовут. Ну и доказывайте сами свою правоту .... бараны.

  • evgen77777 4 января 2013 в 12:57

    Я получил письмо счастья,где указывалось превышение на 15 км и фото авто на кольцевой в Минске,штраф 50 000 рублей на счёт мин.финансов.Способ оплаты меня убил,в белпочте оплатил,купил конверт и заказным отправил квитанцию на ул.Красноармейская в центр правонарушений г.Минска.Общей базы у них не имеется,поэтому даже после оплаты,если квитанцию не потеряют,я всё ещё буду числиться штрафником и обратное мне придётся доказывать через суд.Идиотизм,а не законы.

  • geo139 4 января 2013 в 13:01

    Ryhel писал(a):
    Да ну на *** этот ваш перехват. Люди приехали в магазин, парковки 0, зато тротуар как на проспекте. Нарушили так нарушили. Бред!
    А почему ты за СВОЙ счет этим товарищам парковки не предусмотрел подземные например и главное БЕСПЛАТНЫЕ, а заодно бы и устроился бы еще и охранником на эту парковку чтоб окружить полной заботой этих несчастных людей.

  • geo139 4 января 2013 в 13:04

    evgen77777 (04.01.2013 12:57) писал(a):
    Я получил письмо счастья,где указывалось превышение на 15 км и фото авто на кольцевой в Минске,штраф 50 000 рублей на счёт мин.финансов.Способ оплаты меня убил,в белпочте оплатил,купил конверт и заказным отправил квитанцию на ул.Красноармейская в центр правонарушений г.Минска.Общей базы у них не имеется,поэтому даже после оплаты,если квитанцию не потеряют,я всё ещё буду числиться штрафником и обратное мне придётся доказывать через суд.Идиотизм,а не законы.
    Это дополнительное наказание-бонусное, надо внести предложение по улучшению условий и увеличению штрафов, 50 тысяч это же минимум как я знаю.

  • a.vympel 4 января 2013 в 13:14

    Хм... я уже три месяца назад автохлам в перехват слил - хоть бы хны. Как стояли корчи на спущенных колесах, так и стоят.
    За них деньжат не выручишь. Одна головная боль. Потому и перехватывают за мелкие нарушения.....хоть по 50.000, а приятно

  • a.vympel 4 января 2013 в 13:15

    А почему ты за СВОЙ счет этим товарищам парковки не предусмотрел подземные например и главное БЕСПЛАТНЫЕ, а заодно бы и устроился бы еще и охранником на эту парковку чтоб окружить полной заботой этих несчастных людей.
    Вы явно пешеход. Сразу заметно тыканье, да еще и предложения все сделать за свой счет

  • a.vympel 4 января 2013 в 13:19

    Ну и народ у нас. Включите мозги перед тем как называть людей шестерками. Не дай бог ДТП с Вашим участием, но не по Вашей вине. Я это видел и могу подтвердить, но значит я зашестерю виновного. Делать этого не буду .... фигли ... меня же шестеркой назовут. Ну и доказывайте сами свою правоту .... бараны.
    При рассмотрении ДТП, а также видео с действительно опасными маневрами и серьезными нарушениями правил видеорегистратор действительно нужен. Но неправильная парковка - это бред! Бред сивой кобылы! Это и есть шестерки, которым покоя не дает наличие у кого-то автомобиля! Давайте за вами будет ходить человек с камерой или моб. телефоном и снимать вас целый день. Где-то перешли дорогу в неположенном месте. Где-то плюнули, где-то матом ругнулись или голос повысили, нагрубили., проехали без оплаты в ОТ, или испачкали в нем сиденье ботинком. Денег на штрафы не хватит, вам...умник!

  • a.vympel 4 января 2013 в 13:23

    а где в пдд это не написано. при чем тут вообще пдд? народ должен знать своих быдло-героев в лицо, и номера их тоже.
    Автомобиль - это личная вещь гражданина. Посему обнародование таких фото, скажем в Америке повлекло бы за собой такие иски на вмешательство в личную жизнь, что у перехватчиков бы руки отсохли и желание пропало сразу же. Такими вещами должна заниматься только ГАИ. Пусть ездят и штрафы выписывает, а то устроились хорошо, в креслах

  • shilecz.72 4 января 2013 в 13:24

    А что там делает Форд-эскорт,или это авто перехватчика.( около гастронома)

  • geo139 4 января 2013 в 13:35

    a.vympel (04.01.2013 13:19) писал(a):
    При рассмотрении ДТП, а также видео с действительно опасными маневрами и серьезными нарушениями правил видеорегистратор действительно нужен. Но неправильная парковка - это бред! Бред сивой кобылы! Это и есть шестерки, которым покоя не дает наличие у кого-то автомобиля! Давайте за вами будет ходить человек с камерой или моб. телефоном и снимать вас целый день. Где-то перешли дорогу в неположенном месте. Где-то плюнули, где-то матом ругнулись или голос повысили, нагрубили., проехали без оплаты в ОТ, или испачкали в нем сиденье ботинком. Денег на штрафы не хватит, вам...умник!
    Для ВАС сообщаю права у меня есть уже 10 лет, стаж вождения 8 лет, после аварии 2 летней давности ко мне пришло переосмысление необходимости автомобиля лично для меня. Понимаете, я минчанин, у меня даже дачки нету на которую надо ездить и картошку капать, а перемещение по городу Минску не нарушая правил ПДД в части парковки не может быть выполнимой задачей для людей, которые пользуются машинной только чтоб окружить себя комфортом. Можно строить свою жизнь вокруг машины (я даже за сигаретами на машине ездил), но вот только не надо при этом портить общественное имущество (заезд на зеленую зону, которая устраивается из МОИХ налогов) и создавать неудобство пешеходам. Наличие у меня домашнего кинотеатра и проектора не дает мне право смотреть мои любимые фильмы с должным уровнем звука после 9 часов вечера. И все таки ТЫ (развыкался я что-то) со своим потребительским мировоззрение не вызываешь во мне желание обратиться на ВЫ. И еще )))) я не плюю на улице, не мусорю, оплачиваю проезд, стараюсь ходить не по тропам!!!! этому меня научили родители, для ТЕБЯ это непостижимо... отгадай почему))))

  • bigol 4 января 2013 в 13:36

    Что значит "несколько"? А почему не все? Некоторые равнее?

  • geo139 4 января 2013 в 13:39

    и дорогу перехожу только!!!!! по пешеходному переходу потому что у меня 2 сыновей и я для них должен быть примером (это называется воспитание)

  • Scorina_Piterskii 4 января 2013 в 13:49

    geo139 (04.01.2013 13:01) писал(a):
    А почему ты за СВОЙ счет этим товарищам парковки не предусмотрел подземные например и главное БЕСПЛАТНЫЕ, а заодно бы и устроился бы еще и охранником на эту парковку чтоб окружить полной заботой этих несчастных людей.
    А может он за свой счет нароту метро прокапал? Так теперь на мели - даже на стоянку не хватает (метро не дешевое удовольствие). Может теперь нарот за свой счет стоянку построит?

  • alexandr-5715 4 января 2013 в 13:52

    При рассмотрении ДТП, а также видео с действительно опасными маневрами и серьезными нарушениями правил видеорегистратор действительно нужен. Но неправильная парковка - это бред! Бред сивой кобылы! Это и есть шестерки, которым покоя не дает наличие у кого-то автомобиля! Давайте за вами будет ходить человек с камерой или моб. телефоном и снимать вас целый день. Где-то перешли дорогу в неположенном месте. Где-то плюнули, где-то матом ругнулись или голос повысили, нагрубили., проехали без оплаты в ОТ, или испачкали в нем сиденье ботинком. Денег на штрафы не хватит, вам...умник! Судя по всему Ты так и поступаешь каждый день.Денег на штрафы хватает Умнику?

  • sasa2709 4 января 2013 в 13:55

    yyyyy (04.01.2013 12:29) писал(a):
    Я не понимаю, почему людей, помогающих привлечь к отвественности нарушителей, называют шестёрками. Получается, те, кто придерживаются закона, - плохие, а те, кто закон нарушают, - хорошие. Да бред же. Нужно сфотографировать абсолютно все улицы города. И лишить большинство быдло-водителей прав навсегда. Вот и пропадут проблемы с парковками.
    Думаю, нынешнее ГАИ пора сокращать в разы - много сотрудников для канцелярской работы, типа, оформления ДТП, вынесения решений по фото/видео и анонимкам, не требуется. Если мы платим зарплату ГАИ то пусть оно или работает или пусть сокращается в разы раз свою работу переложило на стукачей и доносчиков. А другой "полевой" работы у ГАИ явно нет, кроме как натравливать водителей друг на друга да по кустам у трасс шариться - и все ради выполнения плана по штрафам. Если верить анонимным доносам... Если верить не сертифицированной видеотехнике... Если верить стукачам и доносчикам... Не надо думать, что кругом одни отморозки, которые спят и видят как вас подрезать, поворот не показать или обогнать не по правилам и т.п. Доносчики и стукачи по своей сути "свидетели", которые как раз таки ничего не предпринимают для предотвращения совершаемых нарушений - они, видите ли, тупо все фиксируют, а потом банально, да еще анонимно сливают - это называется подлость. p.s. И если передергивать - они именно те кто открыто снимает убийство и ничего не делает для его предотвращения, т.е. они соучастники убийства.

  • bulba 4 января 2013 в 14:18

    a.vympel (04.01.2013 13:23) писал(a):
    Автомобиль - это личная вещь гражданина. Посему обнародование таких фото, скажем в Америке повлекло бы за собой такие иски на вмешательство в личную жизнь, что у перехватчиков бы руки отсохли и желание пропало сразу же. Такими вещами должна заниматься только ГАИ. Пусть ездят и штрафы выписывает, а то устроились хорошо, в креслах
    ничего бы это не повлекло. я вижу вы сериалов американских пересмотрелись. вмешательство в личную жизнь в америке, это когда вас фотографируют у вас дома через окно или на вашей лужайке подглядывая через забор. если ваш автомобиль стоит в общественном месте - на улице, общественной парковке, возле магазина, на тратуаре - и фотографируют именно автомобиль , а не вас внутри него, то это никакое не вмешательство в вашу личную жизнь.

  • kostia_klipov 4 января 2013 в 14:29

    Вечером знакомый работник ГАИ, как простой смертный, кружит по дворам в поисках места для парковки своей машины, матерясь и проклиная "уплотнителей". Люди стали нарушителями из-за преступных действий отдельных управителей и умный человек это понимает, а уважающий себя никогда не станет участвовать в издевательствах над соотечественниками. а пирихватчикам можно посоветовать фотографировать уплотнительные застройки стоянок, скверов или еще тех оставшихся свободных пятачков, где можно организовать нормальную парковку

  • max010983 4 января 2013 в 14:35

    ты баранами нас не называй (чайников делающих эти фото назови). у мени рег тоже есть но я никого не сдаю, если нужно будет то с видео о ДТП помогу. а то что парковаться негде, то люди не виноваты

  • umri 4 января 2013 в 15:06

    Жаль, на дороге не разобрать, кто нормальный, а кто стучит - вы бы хоть наклейку на стекло с адресом сайта делали - увижу, что колесо спустило или замерз дизелек - проеду мимо.

  • geo139 4 января 2013 в 15:09

    Scorina_Piterskii (04.01.2013 13:49) писал(a):
    А может он за свой счет нароту метро прокапал? Так теперь на мели - даже на стоянку не хватает (метро не дешевое удовольствие). Может теперь нарот за свой счет стоянку построит?
    Может теперь нарот за свой счет стоянку построит?[/QUOTE] Метро создали не для удовольствия, а для того что бы рабы могли добираться до места вкалывания, без этого ляжет экономика, медицина БЕСПЛАТНАЯ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, образование БЕСПЛАТНОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВОДИТЕЛЕЙ, смиритесь с мыслью уже что ВАША машина это не благо, она портит окружающую среду обслуживая лично ваши потребности, она заставляет содержать огромное количество людей которые обслуживают систему (страховка, медосмотры, фиксирование ДТП.. и тд) ВАША бу машина купленная за рубежом не двигатель экономики как машина Форд для Америки, или VW для германии это геморой для нашего президента и нацбанка. Да вы и сами становитесь рабом этой металлической херовины, я лично знаю очень мало людей которые могут себя ограничивать (использовать рационально с реальной выгодой для себя), и половина из них подснежники)))

  • geo139 4 января 2013 в 15:13

    sasa2709 (04.01.2013 13:55) писал(a):
    Думаю, нынешнее ГАИ пора сокращать в разы - много сотрудников для канцелярской работы, типа, оформления ДТП, вынесения решений по фото/видео и анонимкам, не требуется. Если мы платим зарплату ГАИ то пусть оно или работает или пусть сокращается в разы раз свою работу переложило на стукачей и доносчиков. А другой "полевой" работы у ГАИ явно нет, кроме как натравливать водителей друг на друга да по кустам у трасс шариться - и все ради выполнения плана по штрафам. Если верить анонимным доносам... Если верить не сертифицированной видеотехнике... Если верить стукачам и доносчикам... Не надо думать, что кругом одни отморозки, которые спят и видят как вас подрезать, поворот не показать или обогнать не по правилам и т.п. Доносчики и стукачи по своей сути "свидетели", которые как раз таки ничего не предпринимают для предотвращения совершаемых нарушений - они, видите ли, тупо все фиксируют, а потом банально, да еще анонимно сливают - это называется подлость. p.s. И если передергивать - они именно те кто открыто снимает убийство и ничего не делает для его предотвращения, т.е. они соучастники убийства.
    Я вам счас секрет раскрою, вы аж ахренеете))) Анонимное сообщение, фото, видео в нашей стране НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для составления протокола....

  • geo139 4 января 2013 в 15:14

    kostia_klipov (04.01.2013 14:29) писал(a):
    Вечером знакомый работник ГАИ, как простой смертный, кружит по дворам в поисках места для парковки своей машины, матерясь и проклиная "уплотнителей". Люди стали нарушителями из-за преступных действий отдельных управителей и умный человек это понимает, а уважающий себя никогда не станет участвовать в издевательствах над соотечественниками. а пирихватчикам можно посоветовать фотографировать уплотнительные застройки стоянок, скверов или еще тех оставшихся свободных пятачков, где можно организовать нормальную парковку
    Любой каприз ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ. Кто вас заставлял строиться в панелях?

  • geo139 4 января 2013 в 15:17

    max010983 (04.01.2013 14:35) писал(a):
    ты баранами нас не называй (чайников делающих эти фото назови). у мени рег тоже есть но я никого не сдаю, если нужно будет то с видео о ДТП помогу. а то что парковаться негде, то люди не виноваты
    А меня сократили из-за плохого директора и денег на еду нету.... готовь кошелек ... топор у меня есть ... я иду к тебе ... никто в невиновсти моей надеюсь сомневаться не будет?

  • geo139 4 января 2013 в 15:19

    umri писал(a):
    Жаль, на дороге не разобрать, кто нормальный, а кто стучит - вы бы хоть наклейку на стекло с адресом сайта делали - увижу, что колесо спустило или замерз дизелек - проеду мимо.
    А прикинь если не нарушать.... так это типо и обижаться не на кого)))

  • geo139 4 января 2013 в 15:42

    В поисках права гражданина иметь паковочное место, перечитал конституцию .... про парковки вообще ни слова(((( Потом подумал что наверное президент где может что кому пообещал перед выборами.... опять нет(((( бред какой-то ведь быдло-народец жаждет, им кто-то задолжал... давайте найдем этого вруна который пообещал каждой семье по 2 паковочных места и покараем, со всей жестокостью!!!!

  • sasa2709 4 января 2013 в 15:50

    geo139 (04.01.2013 15:13) писал(a):
    Я вам счас секрет раскрою, вы аж ахренеете))) Анонимное сообщение, фото, видео в нашей стране НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для составления протокола....
    Власть строит новое общество не на основе "абсолютных", общечеловеческих моральных ценностей, а на основе идеологической доктрины. Верность этой доктрине, власти и ее руководителю должны стать важнее даже любви к матери и отцу. Воспитывается массовый цинизм - например, бьют соседа или его машину, не вмешивайся, а настучи. Высокими идеями оправдывается подлость.

  • shmob 4 января 2013 в 15:59

    bigol (04.01.2013 13:36) писал(a):
    Что значит "несколько"? А почему не все? Некоторые равнее?
    Попробуй всех Хотя... Это же фрунзенский.

  • shmob 4 января 2013 в 16:08

    kostia_klipov (04.01.2013 14:29) писал(a):
    Люди стали нарушителями из-за преступных действий отдельных управителей ...
    Что ты им законом в нос тычеш? - они их сами пишут.

  • gesha1913 4 января 2013 в 16:10

    А что мешает сотрудникам ГАИ ежедневно проехать в своем районе и нафотографировать нарушителей правил парковки. То, что сотрудники ГАИ самоустраняются от выполнения некоторых своих функциональных обязанностей (в частности, пресечение парковок авто в нарушение ПДД) наводит на мысль, что и "Перехват" был придуман не с благородной целью.

  • Vader-Lander 4 января 2013 в 16:18

    Подпольщик (04.01.2013 11:05) писал(a):
    Хм... я уже три месяца назад автохлам в перехват слил - хоть бы хны. Как стояли корчи на спущенных колесах, так и стоят.
    За своим следите! Чужие и без вас разберутся.

  • Vader-Lander 4 января 2013 в 16:30

    И ещё, не совсем понял, почему владелец Волги привлечен к ответственности за нарушение ПДД - что он нарушил, а остальные? почему только владелец Сеата, а владелец Тойоты? Абсурд

  • LAGOVED 4 января 2013 в 16:37

    А семашкиного или мясниковичского водилу штрафанули? Или это всё равно из бюджета в бюджет оплачивать и решили что не стоит?

  • Vader-Lander 4 января 2013 в 16:50

    А сейчас изучаем "Правила проекта "Перехват": 1-е: проект создан как неформальный практический механизм взаимодействия общественности для наведения порядка. Ключевое слово - неформальный! 2-е: Проекту «Перехват» до сих пор невозможно дать правовую характеристику и применить к нему нормы действующего законодательства. 3-е: Интернет-проект минской милиции "Перехват" (далее - проект «Перехват») является неформальным, неюридическим и неправовым средством взаимодействия с аудиторией посредством глобальной информационной сети Интернет. Вопрос: это что? беззаконие? или "Голодный кролик атакует"? 4-е: Сайт «Перехват» не является официальным сайтом организации. Следовательно, обращения, поступающие на него, не рассматриваются в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц». Вопрос: Можно смело подавать встречный иск на неправомерность определенных юридических лиц? 5-е: может быть начнем изучать свои права и отстаивать их? А не собачится здесь?

  • geo139 4 января 2013 в 17:28

    sasa2709 (04.01.2013 15:50) писал(a):
    Власть строит новое общество не на основе "абсолютных", общечеловеческих моральных ценностей, а на основе идеологической доктрины. Верность этой доктрине, власти и ее руководителю должны стать важнее даже любви к матери и отцу. Воспитывается массовый цинизм - например, бьют соседа или его машину, не вмешивайся, а настучи. Высокими идеями оправдывается подлость.
    Простите если обижу за зря, но раз уж вы затронули абсолютные ценности, скажу. Вы по моему вообще не осознаете окружающий мир... причины этого знать не могу... парковка на газоне приводит к порче общественного имущества за которое мы заплатили с вами вместе, главное слово ЗАПЛАТИЛИ. Вы работали потратили силы физические и умственные, заработали и отдали часть этого всего на то что бы мир вокруг был вас был безопаснее и симпатичнее. А кто то делает этот мир не таким красивым не потому что он спасает жизнь другого человека, не потому что совершает что то важное для всех, а потому-что он тупой потребитель и иждивенец. Если лезут в вашу квартиру первое что сделаете побежите в милицию ЯБЕДНИЧАТЬ. Нахамили в барешестерите в книгу жалоб. А уважать и соблюдать закон это не доктрина это обязанность гражданина и залог выживания общества, а хочешь жить по понятиям тогда н...р из общества плодами которого пользуетесь.

  • aero230 4 января 2013 в 17:44

    geo139 (04.01.2013 13:04) писал(a):
    Это дополнительное наказание-бонусное, надо внести предложение по улучшению условий и увеличению штрафов, 50 тысяч это же минимум как я знаю.
    а я оплатил в белорусбанке. т.к. через два дня надо было ехать в епропу предположил, что по почте дойти не успеет и на границе могут из-за этого развернуть. приехал к ним сам (искал этот адрес долго спрятались просто жесть). зашел. дядька говорит зачем ехал смотри вот ты в базе уже отмечен как оплативший. так что платите через белорус банк и можно даже платежку не забирать.

  • shmob 4 января 2013 в 18:55

    Итоги года на минских дорогах: 71 погибший и почти тысяча раненых
    Как это сочетается с "несколькими оштрафованными"?

  • vital0049 4 января 2013 в 19:26

    geo139 (04.01.2013 15:09) писал(a):
    Может теперь нарот за свой счет стоянку построит?
    Метро создали не для удовольствия, а для того что бы рабы могли добираться до места вкалывания, без этого ляжет экономика, медицина БЕСПЛАТНАЯ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, образование БЕСПЛАТНОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВОДИТЕЛЕЙ, смиритесь с мыслью уже что ВАША машина это не благо, она портит окружающую среду обслуживая лично ваши потребности, она заставляет содержать огромное количество людей которые обслуживают систему (страховка, медосмотры, фиксирование ДТП.. и тд) ВАША бу машина купленная за рубежом не двигатель экономики как машина Форд для Америки, или VW для германии это геморой для нашего президента и нацбанка. Да вы и сами становитесь рабом этой металлической херовины, я лично знаю очень мало людей которые могут себя ограничивать (использовать рационально с реальной выгодой для себя), и половина из них подснежники)))[/QUOTE] Прочитал- и скупая мужская слеза покатилась по небритой щеке... Ай бедненькие, ай они заработанные на обслуживании частного автопарка. Вернее было бы сказать- кормящиеся возле частного автопарка. Страховка бесплатна? Медсправка? И почему мой личный пипелац должен быть

  • vital0049 4 января 2013 в 19:37

    aero230 (04.01.2013 17:44) писал(a):
    а я оплатил в белорусбанке. т.к. через два дня надо было ехать в епропу предположил, что по почте дойти не успеет и на границе могут из-за этого развернуть. приехал к ним сам (искал этот адрес долго спрятались просто жесть). зашел. дядька говорит зачем ехал смотри вот ты в базе уже отмечен как оплативший. так что платите через белорус банк и можно даже платежку не забирать.
    ну статья по поводу оплаты штрафов была- платить можно в любом банке или посредством интернет-банкинга, с использованием банкоматов или инфокиосков, если при проведении платежа используется ЕРИП. Ч-з Единое Расчетное Информационное Пространство платежи зачисляются в режиме реально времени. Кагта таг. Почта ЕРИП при проведении платежей не использует вроде.

  • vital0049 4 января 2013 в 19:51

    mayonez (04.01.2013 12:48) писал(a):
    Ну и народ у нас. Включите мозги перед тем как называть людей шестерками. Не дай бог ДТП с Вашим участием, но не по Вашей вине. Я это видел и могу подтвердить, но значит я зашестерю виновного. Делать этого не буду .... фигли ... меня же шестеркой назовут. Ну и доказывайте сами свою правоту .... бараны.
    Бгггг смишно-смишно- на днях был мувик, дтп возле стройрынка на малиновке, храбрый перихватчег снял "кино", вырулил на мкад и поехал по своим делам. Не останавливаясь- нафек нада свои координаты оставлять - куда же круче просто в эти ваши интирнеты залить.

  • geo139 4 января 2013 в 20:14

    vital0049 (04.01.2013 19:26) писал(a):
    Метро создали не для удовольствия, а для того что бы рабы могли добираться до места вкалывания, без этого ляжет экономика, медицина БЕСПЛАТНАЯ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, образование БЕСПЛАТНОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВОДИТЕЛЕЙ, смиритесь с мыслью уже что ВАША машина это не благо, она портит окружающую среду обслуживая лично ваши потребности, она заставляет содержать огромное количество людей которые обслуживают систему (страховка, медосмотры, фиксирование ДТП.. и тд) ВАША бу машина купленная за рубежом не двигатель экономики как машина Форд для Америки, или VW для германии это геморой для нашего президента и нацбанка. Да вы и сами становитесь рабом этой металлической херовины, я лично знаю очень мало людей которые могут себя ограничивать (использовать рационально с реальной выгодой для себя), и половина из них подснежники)))
    Прочитал- и скупая мужская слеза покатилась по небритой щеке... Ай бедненькие, ай они заработанные на обслуживании частного автопарка. Вернее было бы сказать- кормящиеся возле частного автопарка. Страховка бесплатна? Медсправка? И почему мой личный пипелац должен быть двигателем местной экономики? Частная собственность - это такие мелочи по сравнению с мировой революцией, наверное только в этом ключе ( других смыслов, простите, не улавливаю). Ай даже Президента и Нацбанк( валютного регулятора) - припутали, хотя связь между частным автопарком, Президентом и Нацбанком для нормального человека более чем сомнительна.[/QUOTE] А почему я должен дышать парами ментола и эфкалипта из задницы твоего чахлого мустанга 10 летней давности. То что ты заплакал это хорошо ... умные слова сказанные от сердца находят отклик в тонко организованных душах с женским началом, не хотелось бы уточнять чьим коньком не является логическое мышление.... не парься друг мы все разные и из всех трат на машину я помню только смену расходников, заправку и

  • vital0049 4 января 2013 в 20:17

    geo139 (04.01.2013 20:14) писал(a):
    Прочитал- и скупая мужская слеза покатилась по небритой щеке... Ай бедненькие, ай они заработанные на обслуживании частного автопарка. Вернее было бы сказать- кормящиеся возле частного автопарка. Страховка бесплатна? Медсправка? И почему мой личный пипелац должен быть двигателем местной экономики? Частная собственность - это такие мелочи по сравнению с мировой революцией, наверное только в этом ключе ( других смыслов, простите, не улавливаю). Ай даже Президента и Нацбанк( валютного регулятора) - припутали, хотя связь между частным автопарком, Президентом и Нацбанком для нормального человека более чем сомнительна.
    А почему я должен дышать парами ментола и эфкалипта из задницы твоего чахлого мустанга 10 летней давности. То что ты заплакал это хорошо ... умные слова сказанные от сердца находят отклик в тонко организованных душах с женским началом, не хотелось бы уточнять чьим коньком не является логическое мышление.... не парься друг мы все разные и из всех трат на машину я помню только смену расходников, заправку и пару штрафов, судя по всему страховка и медсправка после покупки машинки стала неподъемным бременем поэтому что бы наслаждаться драндулетом ты запарковал его на самой симпатичной клумбе и любуешься?[/QUOTE] Доказательства имеете? А то мне лениво ваш бред даже комментировать. Стандартный набор вы серов озлобленного пешкодральца.

  • vital0049 4 января 2013 в 20:19

    Господа техперсонал- у вас цитатка "quote" некорректно работает.

  • geo139 4 января 2013 в 20:27

    Доказательство чего тебе над? или твой драндулет заправляется манной небесной, когда таким как ты делаешь по человечески замечание вы начинаете включать ТУПОГО барана которому нету места на парковке, что то доказать надо, а мне все п...й вызывай ГАИ, ты тупа бычара лениво делать то что трудно... не всем легко дается чтение вообще)))) не то что прокомментить так что не парься еще раз тебе говорю

  • pataramaxwi 4 января 2013 в 20:53

    Скока у нас ссыкунов и знатоков американского права, однако. Учитесь ездить и соблюдать правила дорожного движения, водятелы. Тогда не будет проблем с видеофиксацией.

  • vital0049 4 января 2013 в 22:17

    geo139 (04.01.2013 20:27) писал(a):
    Доказательство чего тебе над? или твой драндулет заправляется манной небесной, когда таким как ты делаешь по человечески замечание вы начинаете включать ТУПОГО барана которому нету места на парковке, что то доказать надо, а мне все п...й вызывай ГАИ, ты тупа бычара лениво делать то что трудно... не всем легко дается чтение вообще)))) не то что прокомментить так что не парься еще раз тебе говорю
    Феерично. Ещо чего-нить из подобного потока сознания могите?

  • la4an 5 января 2013 в 00:34

    А давайте все алкоголиков и наркоманов в печах сожжем ведь они только вред приносят. ДААА закричат нормальные и НЕТТ закричат те чьим эти люди дороги. Господа вы живете в обществе мало того что нарушается закон что на основании видео какого то человека выносят приговор и плюс эти толстяки с ГАИ нет бы лишний раз пройтись жир растрясти выдумали чушь давать штраф по фото и видео. А во вторых каждый начинает решать кому здесь место а кому нет. Челядзь-да у вас у всех корыта. ( за исключением пару % населения)

  • banditos84 5 января 2013 в 10:13

    Взять хотя-бы не Минск, а простой райцентр к примеру те же Осиповичи, есть круглосуточная автостоянка которая постоянно пустует, а все из-за того что нашим быдло-водятлам проще машину на газон возле дома поставить и не носить свою **** за 200 метров. И осиповичские гайцы на все это смотрят сквозь пальцы, им проще на трассе М1 пастись, чем по городу шарится в поисках нарушителей

  • fordist 5 января 2013 в 10:34

    geo139 (04.01.2013 13:35) писал(a):
    Для ВАС сообщаю права у меня есть уже 10 лет, стаж вождения 8 лет, после аварии 2 летней давности ко мне пришло переосмысление необходимости автомобиля лично для меня.
    почитал твои комменты- походу ты крепко головой ударился в той аварии

  • geo139 5 января 2013 в 17:52

    fordist (05.01.2013 10:34) писал(a):
    почитал твои комменты- походу ты крепко головой ударился в той аварии
    И в чем это проявляется? Или так просто п....л для самоутверждения?