реклама

реклама
реклама


Дорога


Передача Минской кольцевой автодороги на баланс "Горремавтодор Мингорисполкома" откладывается - по крайней мере до 1 апреля. 

МКАД, за обслуживание которой сегодня отвечает ДЭУ-10 "Минскавтодор-Центра", должны были передать ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" 1 января 2013 года.



- Процесс затянулся: кольцевая - очень сложный и проблемный объект, - сообщил AUTO.TUT.BY временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов. - Передачу кольцевой на баланс "Горремавтодора" отложили по крайней мере до 1 апреля.
 
В ГАИ опасаются, что МКАД после передачи получит статус городской улицы - соответственно, по нормативам, на ней, например, можно будет установить светофоры или искусственные неровности, появится возможность размещать рекламные конструкции на мостах и в непосредственной близости к проезжей части.

- Если кольцевая дорога перестанет быть магистралью непрерывного движения, то это скажется и на безопасности, и на комфорте движения, - считают в ГАИ.



С момента передачи МКАД новому владельцу за содержание дороги будут отвечать несколько служб: за состояние полос отвода - "Зеленстрой", за дорожные знаки - КУП "СМЭП Мингорисполкома", за состояние проезжей части - ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома".

Комментарии с форума

  • gore_ua 3 января 2013 в 12:33

    это будет трындец если передадут... будем иметь ямы да колдобины... она правда и сейчас не ахти, но при горремавтодоре будет алес капут...

  • proximo-82 3 января 2013 в 13:42

    VsemBobra (03.01.2013 13:28) писал(a):
    А для чего??
    деньги на обслуживаение не хилые идут=)

  • andrey123457 3 января 2013 в 13:53

    Если на кольцевой поставить светофоры это будет коллапс!

  • lion4ik 3 января 2013 в 14:33

    даёш лежачих полицейских каждые 500 метров! рекламные щиты чтобы не видно было поворотов и т.д.! недавно был в Киеве на кольцевой дороге... это ... это ппц. Знак поворота на Одессу (трасса Е95), увидеть почти не реально из-за рекламы

  • tutbaer 3 января 2013 в 14:40

    нормально будет, больше денег в регионы пойдут на дороги, а кольцевую минчане и сами досмотрят, тем более что она в неплохом состоянии, года 3 по инерции только мелким ремонтом заниматься будут.

  • ozioz 3 января 2013 в 15:24

    Смешно читать ГАИ, для которого задача пополнять бюджет! А если все и всё будут правильные, накой тогда ГАИ и штрафы где брать! Походу ГАИ чего то другого "боится"! Подождём узнаем.

  • shmob 3 января 2013 в 16:16

    Какому-какому исполкому? Мингор? - УПЛОТНЯТ НАФИХ! и лежекопов накладут.

  • nikolay_8 3 января 2013 в 18:39

    lion4ik (03.01.2013 14:33) писал(a):
    даёш лежачих полицейских каждые 500 метров! рекламные щиты чтобы не видно было поворотов и т.д.! недавно был в Киеве на кольцевой дороге... это ... это ппц. Знак поворота на Одессу (трасса Е95), увидеть почти не реально из-за рекламы
    В Киеве нет кольцевой, она пока в проекте

  • e-p-r-s-t 3 января 2013 в 19:51

    И будет у семи нянек дитя без глазу...

  • Адамыч 3 января 2013 в 21:06

    Предлагаю для поддержания МКАД в надлежащем техсостоянии и пополнения госбюджета перевести её в режим самоокупаемости и сделать платной (платёжки на съездах-выездах, оплата за км. пути), а контроль передать сформированному Министерству Минской Кольцевой Дороги.

  • distu.rb-7 3 января 2013 в 22:10

    Во эта карашо - асфальтныя плямбы на кальцевой в самы раз будут.

  • belbus 3 января 2013 в 22:43

    asv.mail (03.01.2013 21:06) писал(a):
    Предлагаю для поддержания МКАД в надлежащем техсостоянии и пополнения госбюджета перевести её в режим самоокупаемости и сделать платной (платёжки на съездах-выездах, оплата за км. пути), а контроль передать сформированному Министерству Минской Кольцевой Дороги.
    Скорее удалите сие послание, а то так и будет - по многочисленным просьбам.

  • CHAPLIN 4 января 2013 в 05:21

    ....за содержание дороги будут отвечать несколько служб: за состояние полос отвода - "Зеленстрой", за дорожные знаки - КУП "СМЭП Мингорисполкома", за состояние проезжей части - ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома". https://news.tut.by/politics/328847.html Подводя предварительные итоги проведенной работы, президент уточнил, чего ждет от реформы, которая предполагала сокращение чиновников на четверть. Вот освободившиеся и будут контролировать трёх указанных выше.