реклама

реклама
реклама


Дорога


29 декабря на трассе М2 Honda Civic врезался в столб: погиб пассажир автомобиля. А 31 декабря в Смолевичском районе был совершен смертельный наезд на велосипедиста.
 
29 декабря, около 13.30, на 32-м километре трассы М2 (Минск – Национальный аэропорт "Минск-2"), вблизи деревни Гончаровка Смолевичского района, водитель автомобиля Honda Civic двигался в сторону Минска. Неправильно выбрав местоположение на проезжей части дороги, скоростной режим движения, дистанцию до едущего впереди транспортного средства, он не справился с управлением транспортного средства и допустил его боковой снос на разделительную полосу, где произошло двойное столкновение автомобиля с бетонными столбами осветительных мачт. В результате ДТП погиб пассажир автомобиля.
 
31 декабря около 06.00, на 23-м километре дороги Р53 (Слобода – Новосады), вблизи деревни Барсуки Смолевичского района, был совершен наезд на находившегося на проезжей части дороги велосипедиста, который от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.
 
Свидетелей и очевидцев, располагающих любой информацией по данному факту, просьба сообщить об этом в Смолевичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области по контактным телефонам: 8 (01776) 55401, 8 (044) 4588862 (Velcom), 8 (029) 5074099 (МТС). 

Комментарии с форума

  • storm.cs 2 января 2013 в 21:41

    Что делал велосепедист 31 декабря на дороге??? Сезон открывал?

  • andronig 2 января 2013 в 23:57

    Закрывал. Открывают 1-го...

  • serega2k67 3 января 2013 в 00:01

    Дорога Р53. Что там делал велосипедист зимой в гололед на проезжей части, если должен ехать по обочине? Ах!!! Ее замело???!!!! Тогда сидидома. Ведь никому же не придет в голову зимой по льду пытаться плыть на моторной лодке. А ведь дебилов только дорога и истребляет, больше ничего их не берет. Жалко только водителя.

  • mobiser 3 января 2013 в 03:07

    Проезжал это место как раз 31-го числа, в районе 6.40 - 6.50 на маршрутке из Жодино, видел. Сначала подумал пешеходу неповезло - а вот оно что на самом деле случилось.

  • -nissan- 3 января 2013 в 09:29

    Бедняге - несмышлёнышу не дали порезвиться в Новый Год на велосипеде... А он, душка, вероятнее всего принял изрядно алкоголя, дабы ощутить всю полноту экстрима... и всё насмарку... Естественно скажут, что водитель виноват что не предвидел появление на трассе велосипедиста НОЧЬЮ НА СНЕГУ И ЛЬДУ... А может памятник поставить ему, как выражателю полной свободы? Свободы от правил и мозгов...

  • -nissan- 3 января 2013 в 09:32

    И всё равно жалко человека. Профилактику бы какую среди труженников села (аматарау вела i пойла) провести...

  • Гроня 3 января 2013 в 12:09

    Это что, я в Минске чувака на скуттере видел, в самую метель. Думаю, пора законодательно запретить движение 2-колёсного транспорта в зимний период, раз некоторые люди сами не понимают очевидных вещей

  • Grigory Kotovsky 3 января 2013 в 14:33

    ...м-да, ужели только я один думаю, что человек ехал на работу (в отличии от вас, мажоров), потому, как председателю колхоза надо бензин экономить для своего внедорожника.

  • wampir 3 января 2013 в 20:34

    Вообще то каждому транспорту свой сезон, а не ездить поцентру дороги там где нет гололеда на велосипеде, сам такое не раз наблюдал проезжая сельскую местность, а когда сигналиш они еще такие воспитанные, еле 2 слова связывая шлют подальше и продалжают ехать, касательно Воложенского раена. А по поводу на работу ехал, нужно элементы светоотражающие на куртку вешать и штаны. Да и у друга отец из за такого придурка отсидел, ехал ехал и под колеса свалился, человек 3 года низачто отсидел при ссср.

  • sania-picsel 4 января 2013 в 07:35

    Гроня (03.01.2013 12:09) писал(a):
    Это что, я в Минске чувака на скуттере видел, в самую метель. Думаю, пора законодательно запретить движение 2-колёсного транспорта в зимний период, раз некоторые люди сами не понимают очевидных вещей
    Так по ПДД оно и запрещено. Но ведь у нас ПДД учат только обладатели двухкалейных ТС и то не все.