• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


фото: пользователи TUT.BY,

Очереди на въезд на парковки столичных гипермаркетов 30 декабря начинаются за километр от магазинов. Минчане и гости столицы отправились за продуктами к новогоднему столу. 

Парковка ТРЦ "Экспобел" (гипермаркет BIGZZ)
Парковка ТРЦ "Экспобел" (гипермаркет BIGZZ)

Очередь на въезд на парковку "Экспобела" начинается на МКАД
Очередь на въезд на парковку "Экспобела" начинается на МКАД

Въезд-выезд на парковку ТРЦ "Экспобел" со стороны трассы Колодищи-Заславль
Въезд-выезд на парковку ТРЦ "Экспобел" со стороны трассы Колодищи-Заславль

"Виталюр". Минский район, 9-й км
"Виталюр". Минский район, 9-й км

"Виталюр". Минский район, 9-й км
"Виталюр". Минский район, 9-й км

"Евроопт". Уручье, ул. Ложинская, 22
"Евроопт". Уручье, ул. Ложинская, 22

ГИППО. Уручье, ул. Городецкая, 30. Очередь на въезд на парковку начинается за поворотом, на улице Шафарнянской
ГИППО. Уручье, ул. Городецкая, 30. Очередь на въезд на парковку начинается за поворотом, на улице Шафарнянской

"ГИППО". Фото: Павел Груздилович
"ГИППО". Фото: Павел Груздилович

"Корона", Минск, ул. Кальварийская. Фото: Максим Пушкин
"Корона", Минск, ул. Кальварийская. Фото: Максим Пушкин

"На недельку", Минск. Фото: Максим Пушкин
"На недельку", Минск. Фото: Максим Пушкин

Расскажите на auto@tutby.com, как вы сегодня парковались около своего магазина!

С наступающим!
Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

  • viktormn2011 30 декабря 2012 в 16:51

    Галадаюць? Пора хлеб в толпу бросать. Настолько занятой народ что до последнего не мог выбраться в магазин.

  • nick21 30 декабря 2012 в 17:07

    viktormn2011 (30.12.2012 16:51) писал(a):
    Галадаюць? Пора хлеб в толпу бросать. Настолько занятой народ что до последнего не мог выбраться в магазин.
    Эту толпу хлебом не забросать, и зрелищами не удивить.

  • acleverbeauty 30 декабря 2012 в 17:18

    это ж сколько сил и нервов нужно потратить, чтобы таскаться по переполненному людьми гиперу, выбирать продукты по километровому списку, потом готовить тазики салатов и слона на вертеле. а еще ж это все надо съесть и протолкнуть бухлом. да уж, нелегкий праздник праздник новый год, а люди и.диоты.

  • Тосiк 30 декабря 2012 в 17:47

    это наверное одна из разновидностей садо-мазо....типа приятные предновогдние хлопоты

  • slavakv 30 декабря 2012 в 17:56

    Засем туда ездить?

  • arthur4 30 декабря 2012 в 18:24

    И где там коллапс, по сравнению с Москвой это вообще пустыня с одним автомобилем на 100 км2

  • arthur4 30 декабря 2012 в 18:27

    И перестаньте думать вместе с БТ, что Минск это мегаполис, простой городок провинциально-местечковый

  • lostangel-17 30 декабря 2012 в 18:33

    зборище дебилов. Парадокс в том что свободные места на парковках гиперов есть.... - проблема только выехать и заехать..... а вообще действительно - заранее надо готовиться - в последние три дня всем надо

  • astr91 30 декабря 2012 в 18:33

    Голодные крестьяне.....

  • angel_black 30 декабря 2012 в 18:37

    Весь прикол в том, что 34 покупаемых продуктов можэно было легко купить за пару недель до праздника, так нет, давятся, хватают шпроты, банки с горошком, спиртное...страна непуганных идиотов!

  • Yuri75 30 декабря 2012 в 19:04

    стада баранов, зашел в соседи - никого все есть по ценам гипера, ну мот все покупки на 10тыс стали дороже, нету спаленых нервов, саляры, и времени

  • Капитан Беларусь 30 декабря 2012 в 19:05

    astr91 писал(a):
    Голодные крестьяне.....
    Близкое определение. Заехал в эура опт... Мать моя! Тележек и корзинок нету. Очередь на час. Навих надо... Про парковкумолчу. Развернулся и уехал в другой магазин. Дешевле цены - дороже таблетки. Здоровье ни что не знаменит.

  • shmob 30 декабря 2012 в 19:18

    astr91 писал(a):
    Голодные крестьяне.....
    Которые больше всех кричат, что "кормят Минск" сидя на съёмных квартирах.

  • ttolik 30 декабря 2012 в 19:32

    arthur4 (30.12.2012 18:27) писал(a):
    И перестаньте думать вместе с БТ, что Минск это мегаполис, простой городок провинциально-местечковый
    Перестаньте думать что Москва -это мегаполис, так, простой городок в диагонали немногим больше Минска.

  • vet.s 30 декабря 2012 в 19:36

    Как здорово встретить Новый год со стейком из семги и белым сухим вином! Один раз попробовали и больше никакой струганины салатов и нарезки колбасы. И на утро как огурчик,а не с приступом гастрита.

  • kazik666f 30 декабря 2012 в 19:40

    Люди! Не пейте брестскую водку.От 200 грамм колотило целый день.И на вкус она такая гадкая.

  • astolia 30 декабря 2012 в 19:48

    vet.s (30.12.2012 19:36) писал(a):
    Как здорово встретить Новый год со стейком из семги и белым сухим вином! Один раз попробовали и больше никакой струганины салатов и нарезки колбасы. И на утро как огурчик,а не с приступом гастрита.
    а можно к Вам на Новый Год?

  • mme09 30 декабря 2012 в 19:51

    kazik666f (30.12.2012 19:40) писал(a):
    Люди! Не пейте брестскую водку.От 200 грамм колотило целый день.И на вкус она такая гадкая.
    Ну если в какм-нубудь Гипере взял? тогда поверю, беру только брестскую и только в фирменном, на Юго-Западе, никогда и никаких проблем !!!!! А сейчас, под хапун, пошел левак под брендом ходовых марок. Как-то испытал такую проблему ранее.... С ПРАЗДНИЧКОМ ВАС, ГОСПОДА_ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!(которые у компа, а не в очереди в какой-нибудь гипо или маркет)

  • mme09 30 декабря 2012 в 19:54

    vet.s (30.12.2012 19:36) писал(a):
    Как здорово встретить Новый год со стейком из семги и белым сухим вином! Один раз попробовали и больше никакой струганины салатов и нарезки колбасы. И на утро как огурчик,а не с приступом гастрита.
    Полностью с Вами согласен и поддерживаю!!!!!!!!!!!!! Перешел на нормальное ХОРОШЕЕ сухое, полусухое и чувствую себя как ЧЕЛОВЕК !!!!!!!!!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!

  • Neznakomec 30 декабря 2012 в 20:14

    как будто целый год не ели ...

  • BOB-55 30 декабря 2012 в 20:20

    Бедные ,нищие и голодные белорусы. А дай всем папицот,что будет.

  • musyaaaa 30 декабря 2012 в 20:23

    Нищыя за хлебушком поперли. На самом деле в гиппо сейчас полный... слов просто нет. Быстрей бы Новый Год прошел, а то в магазин нормально не сходить.

  • Lazy 30 декабря 2012 в 20:33

    Даехаў да ПраСтора ў Чыжоўцы роварам без асаблівых прыгодаў.

  • musyaaaa 30 декабря 2012 в 20:40

    mme09 (30.12.2012 19:54) писал(a):
    Полностью с Вами согласен и поддерживаю!!!!!!!!!!!!! Перешел на нормальное ХОРОШЕЕ сухое, полусухое и чувствую себя как ЧЕЛОВЕК !!!!!!!!!! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!
    Фуууу. Терпеть не могу сухое вино. Бе. Кислятина. И водку ненавижу. И пиво гадкое пойло. Из спиртного, если есть повод полусладкое вино. А вообще к спиртному в целом равнодушна.

  • mme09 30 декабря 2012 в 20:45

    Дааааа, ехал сегодня по внешнему кольцу около Экспобела,,, ощущение что завтра война - а у половины населения ни крошки хлеба,,,, Возможно к 22-00 31 декабря и дойдут до кассы с покупками... и стояли то машины с 7 регионом в основном .... садо-мазо процветает!!

  • harram 30 декабря 2012 в 20:48

    acleverbeauty (30.12.2012 17:18) писал(a):
    это ж сколько сил и нервов нужно потратить, чтобы таскаться по переполненному людьми гиперу, выбирать продукты по километровому списку, потом готовить тазики салатов и слона на вертеле. а еще ж это все надо съесть и протолкнуть бухлом. да уж, нелегкий праздник праздник новый год, а люди и.диоты.
    Да. Народ как к Судному дню готовится каждый год. Никогда не понимала потребности есть пищу, приготовленную вчера, позавчера и третьего дня. У нас тоже вся коммуналка целый день от плиты не отходит, два раза уже отмывать ее приходилось, а еще и завтра то же будет, только сильно обострится. На прошлый Новый Год наш сосед, молодой мужик, так ужрался "вкусняшками" и упился, что попал с острым панкреатитом на операционный стол, потом шесть дней в реанимации провалялся, ну, а еще через восемь дней пришел домой.

  • harram 30 декабря 2012 в 20:51

    musyaaaa (30.12.2012 20:23) писал(a):
    Нищыя за хлебушком поперли. На самом деле в гиппо сейчас полный... слов просто нет. Быстрей бы Новый Год прошел, а то в магазин нормально не сходить.
    Первого и второго числа с утра в гиперах хорошо. Тихо и благостно.

  • harram 30 декабря 2012 в 20:54

    kazik666f (30.12.2012 19:40) писал(a):
    Люди! Не пейте брестскую водку.От 200 грамм колотило целый день.И на вкус она такая гадкая.
    Вот честно, всегда удивлялась способности людей различать на вкус водку. По-моему, она вся одинаковая, 40% раствор этилового спирта, вонючая гадость, какой там в ней может быть вкус?

  • isnogood 30 декабря 2012 в 21:18

    Ездил вчера в All. Проблем с парковкой никаких. Ну да, если нужно сэкономить пару рублей, можно и в Евроопте потолкаться. А смысл? Тогда уж можно было бы задницу оторвать и закупиться заранее (что я и сделал).

  • Кирилл Кирилл 30 декабря 2012 в 21:31

    harram (30.12.2012 20:54) писал(a):
    Вот честно, всегда удивлялась способности людей различать на вкус водку. По-моему, она вся одинаковая, 40% раствор этилового спирта, вонючая гадость, какой там в ней может быть вкус?
    ну не скажите . к примеру от "налибоцкой" кое кого мутит как после прогулки на корабле в более чем ветреную погоду . от того же "свояка" с синей наклейкой как то немного (мягко говоря) хуже себя "очучаешь" чем от "свояка" с красной (извините названия не запоминал) и уж точно "добрая шклянка" пшеничная пьется мягче чем ржаная . а по поводу очередей . ну так да . не очень умно в последние дни носится как ошпаренному , за тем что можно было купить заранее . кое кому завтра за горячим хлебом в магазин от завода ехать (на гурского етить его , вечно негде припарковаться и магазинчик небольшой и архинеудобный) ... настроение уже начинает портится . а свежего хлебушка купить надо и не этот что в пакетах или когда режешь на лаваш похожий становится ... хорошо что новый год только раз в году ...

  • nindjaelf 30 декабря 2012 в 21:58

    harram (30.12.2012 20:51) писал(a):
    Первого и второго числа с утра в гиперах хорошо. Тихо и благостно.
    да в общем и сегодня с утра было замечательно в 8:55 у того же Виталюра стояло человек 100, ожидая открытия, быстро рассосались по магазину после открытия и очередь человек 10 была только в одном отделе (рыбном), к 10:30 переехал в Биггз, тоже стал без проблем. И только в районе 12:00, когда с Экспобела уезжал, заметил признаки начинающегося коллапса. И потом на метро на Комаровку к часу дня - тоже выходной как выходной, без смертоубийств

  • musyaaaa 30 декабря 2012 в 21:58

    harram (30.12.2012 20:54) писал(a):
    Вот честно, всегда удивлялась способности людей различать на вкус водку. По-моему, она вся одинаковая, 40% раствор этилового спирта, вонючая гадость, какой там в ней может быть вкус?
    Ну прямо с языка сняли. Ну вино там, всякие ликеры понятно. Все разные по вкусу. А водка? Как вы справедливо заметили 40% раствор этилового спирта. По-моему водка напиток алкоголиков, ну чтоб ужраться посильнее, если бырло не берет.

  • nindjaelf 30 декабря 2012 в 22:03

    harram (30.12.2012 20:54) писал(a):
    Вот честно, всегда удивлялась способности людей различать на вкус водку. По-моему, она вся одинаковая, 40% раствор этилового спирта, вонючая гадость, какой там в ней может быть вкус?
    это вы еще "Советское шампанское" белорусского производства не пробовали. Я смотрю на повсеместное употребление этой смеси яблочного сока со спиртом и аж передёргивает. Даже российские аналоги типа "Москвы златоглаЗой" и то больше похожи на шампанское

  • Простой такой ник 30 декабря 2012 в 22:03

    половина фоток показывают просто несколько машин. И где там транспортный коллапс

  • shashel` 30 декабря 2012 в 22:12

    musyaaaa (30.12.2012 21:58) писал(a):
    Ну прямо с языка сняли. Ну вино там, всякие ликеры понятно. Все разные по вкусу. А водка? Как вы справедливо заметили 40% раствор этилового спирта. По-моему водка напиток алкоголиков, ну чтоб ужраться посильнее, если бырло не берет.
    Мммм... мне импонируют некоторые ваши взгляды.

  • a-la-la 30 декабря 2012 в 22:13

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://auto.tut.by/news/road/328592.html Новости по теме | Новости за 30 декабря 2012 года
    Мест на парковке обычно хватает. Проблема в невозможности вьехатьпроехатьвыехать и нормально запарковаться. Одни ставят машину занимая сразу 2 парковочных места, другие паркуются на проезде (поближе к магазину), уменьшая другим возможность проезда. Гаишники на это внимания не обращают. Они собирают штрафы за ремень и телефон на скорости 3 метра в час.

  • TTalash 30 декабря 2012 в 22:16

    Фальшыука.......все ТУТ знают, у беларусов совсем нет денех и все давно умерли после страшнейшей эпидемии гриппа , когда режим не закупил спасительную вакцину у добрых американских фармацевтов....

  • shashel` 30 декабря 2012 в 22:23

    TTalash (30.12.2012 22:16) писал(a):
    Фальшыука.......все ТУТ знают, у беларусов совсем нет денех и все давно умерли после страшнейшей эпидемии гриппа , когда режим не закупил спасительную вакцину у добрых американских фармацевтов....
    Действительно нет днех. Если бы были, то чего ж им переться за 50-100км когда под боком магазины Белкоопсоюза?

  • TTalash 30 декабря 2012 в 22:23

    musyaaaa (30.12.2012 21:58) писал(a):
    Ну прямо с языка сняли. Ну вино там, всякие ликеры понятно. Все разные по вкусу. А водка? Как вы справедливо заметили 40% раствор этилового спирта. По-моему водка напиток алкоголиков, ну чтоб ужраться посильнее, если бырло не берет.
    Не могу согласится уважаемый. Рюмочка чистейшей водочки из графинчика слегка покрытого инеем весьма кстати маринованным опятам или соленым груздям.....настоятельно рекомендую.

  • shashel` 30 декабря 2012 в 22:35

    TTalash (30.12.2012 22:23) писал(a):
    Не могу согласится уважаемый. Рюмочка чистейшей водочки из графинчика слегка покрытого инеем весьма кстати маринованным опятам или соленым груздям.....настоятельно рекомендую.
    Мнение уважаемой леди, о тех кто употребляет водку, читайте выше. И не стоит искушать человека 40%-м раствором этилового спирта, который употребляет благородные напитки. Вы еще стакан охлажденного крепкого плодово-ягодного с ароматным яблочком в летний зной предложите.

  • F450 30 декабря 2012 в 23:25

    musyaaaa (30.12.2012 20:40) писал(a):
    Фуууу. Терпеть не могу сухое вино. Бе. Кислятина. И водку ненавижу. И пиво гадкое пойло. Из спиртного, если есть повод полусладкое вино. А вообще к спиртному в целом равнодушна.
    +много. Вообще не пью - всегда как огурчик, всегда без проблем за руль - гайцам ночью или на праздник одно разочарование, ведь они так ждут пьянь всякую, что даже отсутствием ТО и вод. уд. не удивишь. (ТО уже прошел, а за коркой в РФ лень пиреться).

  • F450 30 декабря 2012 в 23:36

    shashel` (30.12.2012 22:35) писал(a):
    Мнение уважаемой леди, о тех кто употребляет водку, читайте выше. И не стоит искушать человека 40%-м раствором этилового спирта, который употребляет благородные напитки. Вы еще стакан охлажденного крепкого плодово-ягодного с ароматным яблочком в летний зной предложите.
    Последняя строчка очень подняла настроение, спасибо. И на счет "искушать" согласен. Вроде уже все взрослые и сами знают, что вкусно, а что нет. Я не пью и грибы не люблю.

  • matushka-i 30 декабря 2012 в 23:45

    harram (30.12.2012 20:54) писал(a):
    Вот честно, всегда удивлялась способности людей различать на вкус водку. По-моему, она вся одинаковая, 40% раствор этилового спирта, вонючая гадость, какой там в ней может быть вкус?
    Да.Меня тоже удивляет словосочетание "вкусная водка".

  • ttolik 30 декабря 2012 в 23:55

    musyaaaa (30.12.2012 21:58) писал(a):
    Ну прямо с языка сняли. Ну вино там, всякие ликеры понятно. Все разные по вкусу. А водка? Как вы справедливо заметили 40% раствор этилового спирта. По-моему водка напиток алкоголиков, ну чтоб ужраться посильнее, если бырло не берет.
    Водка не возьмет, надо достаточно выпить, да и от водки зависит, но если не забыть пивка добавить в перерывах, то нормально цепляет. И водка бывает разная, есть та которую приятно пить, а есть та , которая для того что бы "ужраться".

  • distu.rb-7 31 декабря 2012 в 01:27

    harram (30.12.2012 20:54) писал(a):
    Вот честно, всегда удивлялась способности людей различать на вкус водку. По-моему, она вся одинаковая, 40% раствор этилового спирта, вонючая гадость, какой там в ней может быть вкус?
    В хорошей никакого.В том шо продают у нас и для нас - вкус есть... и запах,тошнотворноблевательны запах.

  • distu.rb-7 31 декабря 2012 в 01:29

    ttolik (30.12.2012 23:55) писал(a):
    Водка не возьмет, надо достаточно выпить, да и от водки зависит, но если не забыть пивка добавить в перерывах, то нормально цепляет. И водка бывает разная, есть та которую приятно пить, а есть та , которая для того что бы "ужраться".
    А бывает и такая - хошь ужраться а не можешь... патамушта блевать хочется от такой водки.

  • Боевой хомяк 31 декабря 2012 в 03:21

    коллапс показан крайне слабо. снимки с вертолета тут бай не осилит, понятно.

  • alex_antenna 31 декабря 2012 в 08:02

    Да Ваша правда. Ехал из гостей заехал в Гиппо на Рокоссовского 01.01.2012 в райне 10.00 как шикарно -людей человек десять, никто не толкается. У потрепанного кассира было удивление в глазах кагда она пробивала молоко.

  • TUT. Я 31 декабря 2012 в 09:33

    обсолютно с вами согласен. так красочно рассказывают как закупались заранее не отрываясь от клавиатуры и мышки нервно глядя в манитор красными глазами))) P.Sуверен что большинство тут зарание закупившихся не подходили в магазинам а закупались их жёны или мамы)))

  • Харон 31 декабря 2012 в 09:43

    Не надо говорить за всех. Что, женщина сможет такие сумки тягать??? Женщина должна указать, что купить, т.к ей готовить, а покупка и доставка домой--это уже мужское. Женщин вообще нельзя напрягать переноской тяжестей и стоянием в очередях.

  • Inter_ 31 декабря 2012 в 11:05

    За 20 минут припарковались (знакомый на машине у меня в ремонте) плотно таки закупились.

  • victor947 31 декабря 2012 в 11:07

    Полный бардак.Напоминает стадо баранов которых загнали в кошару.Был на парковке у магазина в Монреале-большие проезды и машины заезжающие и выезжающие не мешают друг другу.А машин там в разы больше.

  • kitius 31 декабря 2012 в 11:43

    И вот попробуйте скажите что белорусы живут плохо!

  • harram 31 декабря 2012 в 13:03

    kitius (31.12.2012 11:43) писал(a):
    И вот попробуйте скажите что белорусы живут плохо!
    Плохо, плохо. Всем, кому сегодня вечером будет хорошо, завтра утром будет очень плохо. Но это же не повод отложить нападение на гиперы, не правда ли? Как у Макаревича: "... потом вам будет плохо, но это уж потом".

  • publict 31 декабря 2012 в 14:15

    каждый год такое чудо, что ж тут удивительного ))

  • MegZ 31 декабря 2012 в 14:52

    Деградации нет предела. Я магазин не зайду даже если там больше трех человек к кассе в очереди стоит, ибо ниже моего достоинства стоять в очереди, уже не говоря о пробках или очередях на парковку около гиперов. Не уважает себя народец и не ценит, а еще хочет чтобы власть к таким не как к скоту относилась.

  • rupak 31 декабря 2012 в 17:12

    На Экспобеле нормальный въезд со стороны Мирошниченко - если у дятлов не хватает серого вечества понять, что со стороны Боровлян поворот налево и будет пробка - пусть стоят . Ну а чтобы на парковке на 2000 машин не найти место себе, это не знаю кем надо быть