реклама
реклама


Дорога


С октября "перехватчики" помогли оштрафовать на основании фото- и видеоматериалов 140 нарушителей ПДД.

- Сегодня многие водители фиксируют ситуацию на дороге при помощи технических средств. Интернет-проект "Перехват" стал посредником между гражданами и ГАИ, - рассказал AUTO.TUT.BY создатель проекта Александр Ластовский. - С октября участники "Перехвата" получили возможность направлять на сайт проекта видеозаписи с фиксацией грубых нарушений ПДД: совершения дорожно-транспортных происшествий и сокрытия с места, обгона и выезда на полосу встречного движения, пересечения сплошных линий разметки, игнорирования запрещающих сигналов светофора и дорожных знаков, непропуска пешеходов, создания аварийных ситуаций и т.д. Эти записи впоследствии были направлены в ГАИ, нарушители ПДД оштрафованы.

В рамках операции "Светофор" были устранены 400 проблем улично-дорожной сетив ходе реализации "Автохлама" - убраны 300 неэксплуатируемых автомобилей. 

Комментарии с форума

  • misha11111 29 декабря 2012 в 19:15

    а теперь настоящие ИТОГИ!!!Кому помог перехват?хоть одного умника оштрафовали который бы разворачивался через две сплошные??рост стукачества-это ДА есть такое!!!!беспредел при наказании(непонятные фото и видео!!!!!) это ЕСТЬ!!!!!и не бухтите потом что некие парни в трениках прессують вас как хотят и где хотят!!Вообщем главный итог построение правового гос-ва откладываеться)

  • ss.ucsus1968 29 декабря 2012 в 22:25

    Итоги "Перехвата" , пора вводить сайт "Донеси на соседа" . Обидно за людей помогающим государству которое их же и унижает . Вас на заправках заправляют дерьмом , у вас цены с каждым месяцем становятся выше , вас сделали посмешищем с каким-то нелепым флагом на весь мир .

  • cosh 29 декабря 2012 в 22:51

    Уголо́вный, блатно́й или воровской жарго́н (правильнее это явление называть «арго») - социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, профессиональных преступников и/или заключённых исправительных учреждений. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально идентифицировать участников преступного сообщества как обособленную часть социума, противопоставляющую себя законопослушному обществу. Суд Линча - термин, служащий в Соединенных Штатах для обозначения действий частных лиц, организованных отрядов или беспорядочных народных масс, которые, не имея законного на то права, прибегают к казни или наказанию преступников или подозреваемых в преступлении без правильного следствия и суда. Происхождение термина в точности неизвестно. Американские лексикографы обыкновенно относят происхождение обычая к виргинскому фермеру XVII в. по имени Линч, который, поймав преступника, обыкновенно расправлялся с ним собственной властью, наказывая его плетьми. Он же, если верить преданию, по просьбе соседей

  • vik35 29 декабря 2012 в 23:05

    Хорошо что есть такой сайт. Все те, кого наказали теперь 7 раз подумают, прежде чем один раз нарушить правила дорожного движения. А с ними и сотни других задумаются... ПДД созданы для всех, вне зависимости от объёма двигателя. И их надо выполнять.

  • svor 29 декабря 2012 в 23:12

    А я не согласен с тем, что "Перехват" - для доносчиков. Сам люблю систему, правила, рамки, но соблюдаю их только до тех пор, пока вижу, что их соблюдают окружающие. Пропускаю тех, кто останавливается, включает поворотник и ждет, но специально НЕ пропускаю тех, кто лезет нагло. Я соблюдаю - соблюдайте те, кто вокруг. Я нарушаю - выкладывайте меня в "перехват" - буду отвечать, а не плакать и скулить на остальных: "ай-ай-яй, доносчики вокруг.."

  • svor 29 декабря 2012 в 23:15

    Но "перехват" превратился в некий избирательный инструмент. Почитайте размещенные там "Правила" : 1) "Незначительные нарушения" (кто интересно определяет степень значимости) не публикуем 2) Нарушения правил парковки не публикуем. .. тогда на кой такой "перехват" нужен ?

  • ozioz 29 декабря 2012 в 23:33

    Итоги просты! Законы работают только по бедноте и НЕ прикормушечным! Элита сделала грамотный ход, создало ресурс где нарот борется с себе подобными - населением. А где "Перехват VIP"?

  • ozioz 29 декабря 2012 в 23:35

    svor (29.12.2012 23:12) писал(a):
    А я не согласен с тем, что "Перехват" - для доносчиков. Сам люблю систему, правила, рамки, но соблюдаю их только до тех пор, пока вижу, что их соблюдают окружающие. Пропускаю тех, кто останавливается, включает поворотник и ждет, но специально НЕ пропускаю тех, кто лезет нагло. Я соблюдаю - соблюдайте те, кто вокруг. Я нарушаю - выкладывайте меня в "перехват" - буду отвечать, а не плакать и скулить на остальных: "ай-ай-яй, доносчики вокруг.."
    "...но специально НЕ пропускаю тех, кто лезет нагло..." Так говорите любите систему, правила, рамки?

  • Pыжий® 30 декабря 2012 в 01:15

    ozioz (29.12.2012 23:33) писал(a):
    Итоги просты! Законы работают только по бедноте и НЕ прикормушечным! Элита сделала грамотный ход, создало ресурс где нарот борется с себе подобными - населением. А где "Перехват VIP"?
    випов оштрафовано - ноль; пирахвадчыков оштрафовано - ноль. Так красноречивее "цифры" выглядят

  • vvs3 30 декабря 2012 в 06:45

    А я к "перехватчикам" отношусь с брезгливым подозрением. Их деятельность сродни доносчикам.

  • prokaza 30 декабря 2012 в 09:38

    ВАЖНО: зафиксированные вами факты нарушений правил должностными лицами необходимо направлять в соответствующие инстанции - интернет-проект "Перехват" не имеет достаточных полномочий для этого. ... вот такой пункт правил автоматически очерчивает аудиторию данного сайта - обиженные на окружающих и убогие люди... как вы там оправдываете свои "видео творения" - перед законом все равны? ну-ну..

  • ivanov-55555 30 декабря 2012 в 10:06

    А на сотрудников ГАИ, Прокуратуры, Исполкома, в том числе на личный транспорт это распространяется? Если да почему не составлен не один протокол? На этом сайте рубрика «АВТО» раздел «ДОСКА ПОЗОРА» полно фотографий как они нарушают ПДД. И всем наплевать…

  • shmob 30 декабря 2012 в 10:08

    svor (29.12.2012 23:15) писал(a):
    Но "перехват" превратился в некий избирательный инструмент. Почитайте размещенные там "Правила" : 1) "Незначительные нарушения" (кто интересно определяет степень значимости) не публикуем 2) Нарушения правил парковки не публикуем. .. тогда на кой такой "перехват" нужен ?
    На "той" что и их УСБ. Предотвратить вынос сора из избы. Парковочный беспредел достиг градуса кипения народного гнева. Пар не выпустить - рванёт. Пишите. Засоряйте всемирный ютюб. "а нам всё равно...." (с)

  • pataramaxwi 30 декабря 2012 в 11:19

    misha11111 (29.12.2012 19:15) писал(a):
    а теперь настоящие ИТОГИ!!!Кому помог перехват?хоть одного умника оштрафовали который бы разворачивался через две сплошные??рост стукачества-это ДА есть такое!!!!беспредел при наказании(непонятные фото и видео!!!!!) это ЕСТЬ!!!!!и не бухтите потом что некие парни в трениках прессують вас как хотят и где хотят!!Вообщем главный итог построение правового гос-ва откладываеться)
    Они не стукачи, а свидетели. Стукачи у вашей гопоты беспредельной. Езди по правилам и никто тебя не сфотографирует. А то ссышься, потому что сам нарушаешь.

  • umri 30 декабря 2012 в 11:48

    Сколько парковок было построено по доносу стукачей? ниодной. А сколько денег заработало гаи не выходя от компьютера с интернетом? Хоть один бы стукачёк, видя нехватку места во дворе начал писать жалобы - постройте парковку, пешеходам мешают машины.

  • Din 30 декабря 2012 в 11:50

    Это хорошая инициатива. За рулем уже 14 лет, и ждал, когда появится что-то подобное. Очень хорошо, что реализовали этот проект. Он правильный! И очень-очень многие люди так считают.А скулят только те, кто нарушает постоянно и не хочет ездить по правилам!

  • stolzekrieger 30 декабря 2012 в 12:08

    Итоги: В китае созданы предприятия и рабочие места - которые оплачивают местные борцы за правду Менты - очень рады бесплатным трудягам, теперь у них больше свободного времени для обустройства личной жизни)

  • stolzekrieger 30 декабря 2012 в 12:14

    В стране где Закон - не работает, вернее работает как надо тому, кто его устанавливает - подобное явление фарс и отличный способ менту с неплохим окладом - на этот оклад ни делать ничего вообще - всегда найдется обиженный 70-к с китайским регистратором и теоретическим багажом за плечами, который бесплатно сделает план за полосатого увольня)) Поселковая блатата - будет также плевать на ПДД, как и другие законы пожимая руку брату, свату, брату свату, другу, корешу..... а рабы будут друг друга втаптывать в грязь, чтобы хоть как-то и кого-то укусить за их горькую долю.

  • stolzekrieger 30 декабря 2012 в 12:23

    svor (29.12.2012 23:12) писал(a):
    ....Сам люблю систему, правила, рамки, но соблюдаю их только до тех пор, пока вижу, что их соблюдают окружающие. ....
    Перехват можете уже начать с себя. Типичный поселковый менталитет. Если закон существует - он существует независимо от того, кто и как его исполняет, перед Законом - все равны, поэтому и отвечать должны все и равно преступлению закона. Если закон для Вас существует - им необходимо руководствоваться независимо от того, руководствуются ли им окружающие. Проблема в том, что вот конкретно для Вас - закон не существует, Вы просто звычайны конъюнктурщик.

  • dmitriy.d 30 декабря 2012 в 13:09

    Дам 50уе, тому, кто меня 31ого числа покатает по магазинам, и при этом не нарушит ни одного правила! В противном случае полтос мой! Это я к чему, правила не настолько универсальны, чтобы работать всегда и везде

  • gariy 30 декабря 2012 в 13:43

    dmitriy.d (30.12.2012 13:09) писал(a):
    Дам 50уе, тому, кто меня 31ого числа покатает по магазинам, и при этом не нарушит ни одного правила! В противном случае полтос мой! Это я к чему, правила не настолько универсальны, чтобы работать всегда и везде
    За 50 уй вас ни один таксист не согласится катать весь день. Давай 100 уй, подойди к любому таксисту и скажи, что заплатишь ему эти деньги, если то не нарушит ни одного правила ДД. Думаю, будет очеердь стоять доказать тебе это!

  • gariy 30 декабря 2012 в 13:48

    Pыжий® (30.12.2012 01:15) писал(a):
    випов оштрафовано - ноль; пирахвадчыков оштрафовано - ноль. Так красноречивее "цифры" выглядят
    Буквально недавно в Могилеве оштрафован БМВ с номером 0001 и фольц с облисполкомовскими номерами.

  • gariy 30 декабря 2012 в 13:49

    vvs3 (30.12.2012 06:45) писал(a):
    А я к "перехватчикам" отношусь с брезгливым подозрением. Их деятельность сродни доносчикам.
    Настучать на хамло и быдло за рулем не западло! Просто не нарушайте, и доносить никто не будет. Или вы хотите исподтишка гвоздь в колесо?

  • stolzekrieger 30 декабря 2012 в 13:55

    gariy (30.12.2012 13:49) писал(a):
    Настучать на хамло и быдло за рулем не западло! Просто не нарушайте, и доносить никто не будет. Или вы хотите исподтишка гвоздь в колесо?
    Как ни странно, но в большинстве случаев за кадром перехватчика звучит именно та речь, которая свойственна категориям "хамло" и "быдло" - а судьи кто? Просто сделайте так, чтобы закон распространялся на всех и гвоздя не понадобится.

  • dmitriy.d 30 декабря 2012 в 13:55

    gariy (30.12.2012 13:43) писал(a):
    За 50 уй вас ни один таксист не согласится катать весь день. Давай 100 уй, подойди к любому таксисту и скажи, что заплатишь ему эти деньги, если то не нарушит ни одного правила ДД. Думаю, будет очеердь стоять доказать тебе это!
    Таксист, не нарушит, ага!!! Посмеялся, спасибо! Да можно не весь день, часа хватит)

  • stolzekrieger 30 декабря 2012 в 13:57

    gariy (30.12.2012 13:48) писал(a):
    Буквально недавно в Могилеве оштрафован БМВ с номером 0001 и фольц с облисполкомовскими номерами.
    того кого не надо штрафовать - не будут, пожмут руку и честь отдадут, блюстители закона..))))

  • koshak-75 30 декабря 2012 в 14:52

    Новость надо начинать с отчета: бюджет страны пополнен на энную сумму)))). Как впрочем и все "нововведения" и росты цен, только на это и направленные((((((((((

  • Scorina_Piterskii 30 декабря 2012 в 18:33

    dmitriy.d (30.12.2012 13:09) писал(a):
    Дам 50уе, тому, кто меня 31ого числа покатает по магазинам, и при этом не нарушит ни одного правила! В противном случае полтос мой! Это я к чему, правила не настолько универсальны, чтобы работать всегда и везде
    И куда только делись все те кто "никогда не нарушает"...

  • shmob 30 декабря 2012 в 19:02

    Scorina_Piterskii (30.12.2012 18:33) писал(a):
    И куда только делись все те кто "никогда не нарушает"...
    Они выпивши не садятся за руль. Ты не знал? Давай за 500.

  • LandWarrior 30 декабря 2012 в 19:18

    А машину ГАИ за проезд на красный "сделали"?

  • Scorina_Piterskii 30 декабря 2012 в 19:26

    shmob (30.12.2012 19:02) писал(a):
    Они выпивши не садятся за руль. Ты не знал? Давай за 500.
    Боюсь вы такой тугой, что даже нарушивши правила, вы никогда с этим не согласитесь...

  • koshak-75 30 декабря 2012 в 19:50

    dmitriy.d (30.12.2012 13:09) писал(a):
    Дам 50уе, тому, кто меня 31ого числа покатает по магазинам, и при этом не нарушит ни одного правила! В противном случае полтос мой! Это я к чему, правила не настолько универсальны, чтобы работать всегда и везде
    красиво! Присоединюсь Всё дело не в правилах. Ведь известно, что "закон что дышло - куда повернешь, туда и вышло" (с). Дело в тех "предприимчивых натурах", которые используя своё влияние (или обязанность), трактуют в определенной направленности эти законы. Это я про количество. Согласитесь, что количество "смотрящих" резко увеличилось, появились добровольцы-папарацци-перехватчики за 30 сребренников. Что угодно - абы не делом заниматься и легкие деньги рубить. Теперь о качестве. Есть и такие волки, что используя свое служебное положение, срубают себе те же легкие деньги. Определенные же круги (начальство, "нужные" и важные люди) они естественно не трогают. Одни лишь простые люди выступают как заложники и средство обогащения для вышеуказанных "количественных и качественных" особей

  • koshak-75 30 декабря 2012 в 19:51

    Scorina_Piterskii (30.12.2012 18:33) писал(a):
    И куда только делись все те кто "никогда не нарушает"...
    Они с мигалкой, с "корочкой" или со свитой (охраной).

  • Scorina_Piterskii 30 декабря 2012 в 19:58

    koshak-75 (30.12.2012 19:51) писал(a):
    Они с мигалкой, с "корочкой" или со свитой (охраной).
    Вы еще одну категорию забыли - форумные врунишки, они тоже усю жысть без нарушенняф...

  • koshak-75 30 декабря 2012 в 20:07

    Scorina_Piterskii (30.12.2012 19:58) писал(a):
    Вы еще одну категорию забыли - форумные врунишки, они тоже усю жысть без нарушенняф...
    Так ведь у них же - "дык это.....работа такая" (с)

  • TUT. Я 31 декабря 2012 в 10:24

    misha11111 (29.12.2012 19:15) писал(a):
    а теперь настоящие ИТОГИ!!!Кому помог перехват?хоть одного умника оштрафовали который бы разворачивался через две сплошные??рост стукачества-это ДА есть такое!!!!беспредел при наказании(непонятные фото и видео!!!!!) это ЕСТЬ!!!!!и не бухтите потом что некие парни в трениках прессують вас как хотят и где хотят!!Вообщем главный итог построение правового гос-ва откладываеться)
    из твоих слов следует что построение правового государства должно проходить через безнаказанное пересечение двех сплошных, проезд перекрёстка на красный свет светофора на максимальной скорости которую может развить авто и если этому кто либо посмеет помешать то нужно обязательно остановиться, выйти из своего ведра с болтами и обьяснить всеми доступными средствами ( бита, монтировка и т.п) что этот самый мешающий мягко говоря не прав. а если человек будет проходить около дома правительства то он просто обязан разбить несколько окон и выломать одни двери. я правильно тебя понял? P.S если не в лом расскажи где лично тебя пресовали парни в трениках?

  • TUT. Я 31 декабря 2012 в 10:26

    ss.ucsus1968 (29.12.2012 22:25) писал(a):
    Итоги "Перехвата" , пора вводить сайт "Донеси на соседа" . Обидно за людей помогающим государству которое их же и унижает . Вас на заправках заправляют дерьмом , у вас цены с каждым месяцем становятся выше , вас сделали посмешищем с каким-то нелепым флагом на весь мир .
    о да. змагары офигенные флаги с собой таскают

  • TUT. Я 31 декабря 2012 в 10:31

    vvs3 (30.12.2012 06:45) писал(a):
    А я к "перехватчикам" отношусь с брезгливым подозрением. Их деятельность сродни доносчикам.
    предложите оппам следующий пиар ход - призыв к запрету распространения видеофиксаторов - нужно же как то отрабатывать( зарабатывать) деньги нашим безработным как бэ опам

  • dublbekar 31 декабря 2012 в 11:01

    vvs3 (30.12.2012 06:45) писал(a):
    А я к "перехватчикам" отношусь с брезгливым подозрением. Их деятельность сродни доносчикам.
    Зато именно благодаря таким "доносчикам" в Европе на дорогах красотень, порядок и спокойствие. Все ездят по правилам и, оказывается, нам это ну оооочень нравится. А вот способы. которыми эти правила ввнедрялись, ну ооочень не нравятся. Так Вы уж определитесь, чего Вам хочется больше - революции или все же сала с хреном?

  • Scorina_Piterskii 31 декабря 2012 в 11:21

    dublbekar (31.12.2012 11:01) писал(a):
    Зато именно благодаря таким "доносчикам" в Европе на дорогах красотень, порядок и спокойствие. Все ездят по правилам и, оказывается, нам это ну оооочень нравится. А вот способы. которыми эти правила ввнедрялись, ну ооочень не нравятся. Так Вы уж определитесь, чего Вам хочется больше - революции или все же сала с хреном?
    А у нас благодаря "доносчикам" не по правилам можно ездить им самим, гаишникам и приближенным. Именно такой сейчас расклад. Не по-европейски как-то...

  • Vader-Lander 31 декабря 2012 в 14:07

    Scorina_Piterskii (31.12.2012 11:21) писал(a):
    Не по-европейски как-то...
    Пока у нас, как в Европе, каждая улица не будет оборудованная камерами видеофиксации, сообщения владельцев видеорегистраторов будут использоваться для оценки нарушений ПДД. Называть "перехватчиков" "доносчиками" не совсем корректно. Их действия не несут угрозы для жизни нарушителей ПДД, а только для их кошелька. А вот если "перехватчик" выложит сведения о себе, его жизни и здоровью вполне могут угрожать неадекватная реакция нарушителей.

  • Vader-Lander 31 декабря 2012 в 14:17

    И ещё: Тайные доносы омерзительны, но, увы!, именно мерзость доносчика позволяет видеть существо мерзости вероятного преступника. Такова психологическая закономерность борьбы с преступностью. В данном случае, "мерзость" "перехватчика" позволяет в полной мере увидеть "мерзость" того, что происходит на дорогах вследствие неуважения друг к другу.

  • Scorina_Piterskii 31 декабря 2012 в 14:18

    dmitris (31.12.2012 14:07) писал(a):
    Называть "перехватчиков" "доносчиками" не совсем корректно. Их действия не несут угрозы для жизни нарушителей ПДД, а только для их кошелька.
    Для всех нарушителей?

  • Vader-Lander 31 декабря 2012 в 14:31

    Scorina_Piterskii (31.12.2012 14:18) писал(a):
    Для всех нарушителей?
    Полагаю, что для всех. Если вы так не считаете, пожалуйста, аргументируйте.

  • Scorina_Piterskii 31 декабря 2012 в 14:46

    dmitris (31.12.2012 14:31) писал(a):
    Полагаю, что для всех. Если вы так не считаете, пожалуйста, аргументируйте.
    А смысл? Разговор окончен. До свидания.

  • Vader-Lander 31 декабря 2012 в 15:12

    Scorina_Piterskii (31.12.2012 14:46) писал(a):
    А смысл? Разговор окончен. До свидания.
    Пока-пока. )) Думаю, до свидания у нас не дойдёт )) С Наступающим!! Полагаю, что каждый из нас, как и все, кто общается на форуме, остался при своём мнении.

  • Vader-Lander 31 декабря 2012 в 15:29

    Scorina_Piterskii (31.12.2012 14:46) писал(a):
    А смысл?
    Прошу прощения за назойливость)) Но смысл есть всегда. Может быть я заблуждаюсь, и всегда готов признать свою неправоту при достаточно аргументированном ответе.

  • Scorina_Piterskii 31 декабря 2012 в 15:57

    dmitris (31.12.2012 15:29) писал(a):
    Прошу прощения за назойливость)) Но смысл есть всегда. Может быть я заблуждаюсь, и всегда готов признать свою неправоту при достаточно аргументированном ответе.
    Смысла я не вижу. Я потрачу время, чтобы найти ссылки, укажу вам посекундно - а вы в ответ фыркните что-нибудь невразумительное... (такое уже бывало и будет, например, в ветке про ауди). Смысл? Вам нравится новый формат общества: одним можно все, а другие пусть друг за другом следят, а те кому можно все будут решать кого наказать, а кого миловать... Вперед - шлите видео на перехват...

  • Vader-Lander 31 декабря 2012 в 16:26

    Scorina_Piterskii (31.12.2012 15:57) писал(a):
    Смысла я не вижу. Я потрачу время, чтобы найти ссылки, укажу вам посекундно - а вы в ответ фыркните что-нибудь невразумительное... (такое уже бывало и будет, например, в ветке про ауди). Смысл? Вам нравится новый формат общества: одним можно все, а другие пусть друг за другом следят, а те кому можно все будут решать кого наказать, а кого миловать... Вперед - шлите видео на перехват...
    Уважаемый, а нимб, вам, случаем, не жмёт? Вы позволяете себе с лёгкостью осуждать высказывания других, и не допуская аргументированных ответов на ваши сообщения. Я не поддерживаю, и не оправдываю "перехватчиков", и тем более не осуждаю. Каждый поступает так, как ему позволяет совесть. Они считают, что по-своему правы. И видеорегистратор я себе буду покупать только для того, чтобы в случае ДТП, не дай бог, у меня на руках были хоть какие-нибудь доказательства. А такие авдисты, которых вы защищаете и поддерживаете, потенциальная угроза на дорогах. Со своей стороны, я тоже могу покопаться в интернете и, потратить время, чтобы вы увидели как подобный гонщик, сбивает на пешеходном переходе девушку, предварительно пометавшись из полосы в полосу нарушив несколько пунктов ПДД. И если Вы недовольны тем, что перехватчики выкладывают видео, и считаете это неправомерным, (и на форуме таких много), давайте, предлагайте ваше решение проблемы. Свои я уже предлагал, а именно: 1) при выкладывании видеоматериалов на Перехват, указывать свои данные - тогда это уже не анонимка и не донос. 2) начать

  • Scorina_Piterskii 31 декабря 2012 в 16:44

    dmitris (31.12.2012 16:26) писал(a):
    Уважаемый, а нимб, вам, случаем, не жмёт? Вы позволяете себе с лёгкостью осуждать высказывания других, и не допуская аргументированных ответов на ваши сообщения. ... А такие авдисты, которых вы защищаете и поддерживаете, потенциальная угроза на дорогах.
    Не копайтесь во всем интернете. Покапайтесь только в ветке про авдиста. И найдите мои слова где я его поддерживаю. А потом и про нимб поговорим.

  • Vader-Lander 31 декабря 2012 в 17:18

    Scorina_Piterskii (31.12.2012 16:44) писал(a):
    Не копайтесь во всем интернете. Покапайтесь только в ветке про авдиста. И найдите мои слова где я его поддерживаю. А потом и про нимб поговорим.
    Согласен. Действительно, вы не одобряли авдиста, равно как и не осуждали. Беру свои слова о поддержке вами авдиста обратно. Вместо этого вы "прицепились" к владельцу видеорегистратора, из-за каких-то 1,5 секунд. При средней скорости в г.Минске около 30 км/ч эта задержка в 1,5 сек не существенна, она не существенна также и при скорости в 60 км/ч, и при скорости 100 км/ч.

  • Scorina_Piterskii 31 декабря 2012 в 18:36

    dmitris (31.12.2012 17:18) писал(a):
    Согласен. Действительно, вы не одобряли авдиста, равно как и не осуждали. Беру свои слова о поддержке вами авдиста обратно. Вместо этого вы "прицепились" к владельцу видеорегистратора, из-за каких-то 1,5 секунд. При средней скорости в г.Минске около 30 км/ч эта задержка в 1,5 сек не существенна, она не существенна также и при скорости в 60 км/ч, и при скорости 100 км/ч.
    Отмечу, что вы один из немногих, кто признает свои ошибки. Насчет 1.5 секунд. Они несущественны если такой регик один, но когда таких как он куча - то эта задержка не так уже и несущественна. И эту несущественость можно наблюдать на минских светофорах. Да и кто регику давал право красть чужие секунды? К тому же мне не нравиться реакция общественности - дескать не нарушает ПДД - какие к нему претензии. Если он неопытный водитель - не может держать нормальную дистанцию, ехать со скоростью потока, и быстро трогаться - то ему не место в левом ряду. То есть регик фактически положил на других такой же болт как и авдист. Разве нет?

  • Vader-Lander 31 декабря 2012 в 18:54

    Scorina_Piterskii (31.12.2012 18:36) писал(a):
    То есть регик фактически положил на других такой же болт как и авдист. Разве нет?
    Лично у меня нет абсолютно никаких претензий к владельцу видеорегистратора, касающихся времени стартования после включения дистанции. К тому же, он вполне мог после проезда этой части ул. Гамарника, поворачивать налево через 30 м. Какая там интенсивность движения вам должно быть известно. Работа большинства светофоров в Минске не согласована. И, если расстояние между светофорами составляет 100-150 м, то стартуете вы на 1,5 с раньше, на 1,5 с позже - никак не повлияет на то, что вы простоите на очередном светофоре минуту-другую. Да и Минск не настолько большой город, чтобы "летать" по нему. Где-то читал, что проводилось исследование, на сколько выигрывает тот, кто ездит с нарушением правил, и тот, кто ездит, соблюдая их. Так вот, на расстоянии до 1000 км разница составила не более 30 мин. Притом, что водитель, ехавший с нарушением правил, потратил деньги на штрафы, нервы на разборки с гаишниками, и создал несколько аварийных ситуаций.

  • Vader-Lander 31 декабря 2012 в 18:56

    сорри, после включения зеленого света.

  • Vader-Lander 31 декабря 2012 в 19:09

    С наступающим Новым Годом Вас, Скорина Питерский. Улыбок, хорошего настроения, терпимости на дорогах по отношению к другим участникам, да и не только на дорогах. Надо все-таки начинать нам всем по-доброму относиться друг к другу. Вы знаете как важна и приятна для вас поддержка близких, и ещё более приятно, если эту поддержку вам окажет незнакомец.

  • ivanov-55555 31 декабря 2012 в 21:52

    Вот у меня вопрос, если на ДОСКУ ПОЗОРА попадёт личный транспорт работников МВД, Прокуратуры и Исполкома им тоже штраф выпишут?)

  • svs2013 14 января 2013 в 20:27

    Проблемы на работе????Изменяет жена????Ты не доволен своей жизнью???? КУПИ ВИДЕО РЕГИСТРАТОР!!!!!!!! И все изменится)))))))))))