реклама
реклама


Дорога


Лариса Шиганова,

За совершение ДТП со смертельным исходом осужден 36-летний житель Ляховичского района.
 
Как сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, 15 сентября примерно в 23.30 в Ляховичском районе на автодороге Жеребковичи — Зарытово мужчина, управлявший личным автомобилем Mercedes-Benz Vito, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и сбил шедшего по краю проезжей части 16-летнего юношу. От полученных травм пострадавший скончался на месте ДТП.
 
В крови у водителя Mercedes было обнаружено 3,2 промилле алкоголя, в моче — 4,3 промилле.
  
В декабре суд Ляховичского района признал автомобилиста виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
 
С обвиняемого в счет компенсации морального вреда родителям погибшего юноши взыскано 70 млн рублей. По приговору суда мужчина лишен права управления транспортными средствами на пять лет.
 
"На Mercedes-Benz Vito наложен арест. В случае неисполнения в месячный срок обвиняемым приговора в части компенсации морального вреда родителям погибшего в ДТП пешехода автомобиль будет обращен на его взыскание", — сказал Бурый. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Осужденный — рабочий одной из организаций Ляховичского района. Ранее судим не был. Имеет на иждивении двух малолетних детей. 
Какие нарушения Правил дорожного движения привели к трагедии?

Проверьте свое знание ПДД и участвуйте в конкурсе AUTO.TUT.BY!

Комментарии с форума

  • mad100 27 декабря 2012 в 14:28

    социальное государство - за убийство при отягчающих обстоятельствах - 5 лет...

  • progamer_44 27 декабря 2012 в 15:05

    mad100 (27.12.2012 14:28) писал(a):
    социальное государство - за убийство при отягчающих обстоятельствах - 5 лет...
    Вы забыли добавить - 5 лет химии...

  • Vlad is love 27 декабря 2012 в 15:06

    mad100 (27.12.2012 14:28) писал(a):
    социальное государство - за убийство при отягчающих обстоятельствах - 5 лет...
    Это убийство из личной безответственности. 5 лет - достаточный срок, чтобы вправить мозги.

  • borovitsa 27 декабря 2012 в 15:08

    очень мало за убийство в пьяном виде.

  • maior98 27 декабря 2012 в 15:33

    Смешной срок и 70 лимонов 700 надо

  • marina689 27 декабря 2012 в 15:36

    36 лет а ума не прибавилось...

  • freedom-2009 27 декабря 2012 в 15:38

    15 лет и не менее!

  • birabell 27 декабря 2012 в 15:46

    За езду в пьяном виде - всего 5 лет??(( А жизнь то уже не вернешь...

  • serpik 27 декабря 2012 в 15:47

    больше дают за более "скромные" поступки

  • XAP9I 27 декабря 2012 в 16:48

    birabell (27.12.2012 15:46) писал(a):
    За езду в пьяном виде - всего 5 лет??(( А жизнь то уже не вернешь...
    Мозг, если он есть, вправят и за пять лет, а после пятнашки чел выйдет отпетым уголовником и че дальше...... А вот что делать с теми у кого мозга нет.....

  • Ciaran_aep_Easnillen 27 декабря 2012 в 16:59

    marina689 (27.12.2012 15:36) писал(a):
    36 лет а ума не прибавилось...
    А ум это такая вещь - она либо есть, либо ее нет. Конечно в течении жизни происходят количественные колебания его количества то в большую, то в меньшую сторону, но они не оказывают качественного влияния на действия человека. Ну а про таких говорят "безбашенный"... Плохо, что эта безбашенность стоила человеческой жизни.

  • alex_abr 27 декабря 2012 в 19:33

    Интересная у нас страна. Рабочий из Ляховичского района ездит на Мерседесе Вито. Да сам я однажды видал сельского то ли полевода, то ли пастуха (судя по загару на лице - половина лба белая из-за кепки) на вишневом Мерседесе. Рассказать об этом в Германии ...

  • dinisko 27 декабря 2012 в 20:54

    Нафиг их (пьяных уродов) сажать на такой срок на химию, чтобы кормить? Дайте ему 200-250 млн штрафа (3/4 семье погибшего, 1/4 государству), один год колонии строгого режима, и конфискуйте автомобиль. Водительское удостоверение вернуть через пять лет через повторное обучение в автошколе со сдачей всех экзаменов, обучение за счет алкаша. Повторно выданное в/у должно иметь цвет фона с красноватым оттенком, дабы это "клеймо" каждый раз напоминало ему о том, что он натворил, а сотрудникам ГАИ давало повод для более тщательной проверки состояния водителя, автомобиля и документов. ВОТ ТАКИЕ МЕРЫ нужно принимать, господа законодатели!

  • SOVA_115 27 декабря 2012 в 22:04

    5 лет химии? За убийство?!!!!!! Блин, самый гуманный суд в мире!!!!!!!!!

  • SOVA_115 27 декабря 2012 в 22:04

    5 лет химии? За убийство?!!!!!! Блин, самый гуманный суд в мире!!!!!!!!!

  • Домовoй 27 декабря 2012 в 22:13

    XAP9I (27.12.2012 16:48) писал(a):
    Мозг, если он есть, вправят и за пять лет, а после пятнашки чел выйдет отпетым уголовником и че дальше......
    Он человека УБИЛ.

  • arikushiji 28 декабря 2012 в 01:35

    mad100 (27.12.2012 14:28) писал(a):
    социальное государство - за убийство при отягчающих обстоятельствах - 5 лет...
    написано же "повлекшее по не осторожности"

  • arikushiji 28 декабря 2012 в 01:38

    ужесточить бы ответственность за управление в пьяном виде пожизненное лишение права управление и лишение посерьезнее соболезнование семье погибшего

  • aleksej.tavpeko 31 июля 2013 в 23:28

    maior98 (27.12.2012 15:33) писал(a):
    Смешной срок и 70 лимонов 700 надо
    да при чем тут деньги . У родителей единственного сына отобрали , а вы про какие то деньги говорите . Просто я не понимаю какого хрена эта тварь вообще по земле ходит ???? я друг погибшего Ромки Кудина и я был на месте дтп . Этот урод стоял шатался взял сигарету и пошел обратно в машину как-будто ничего и не произошло !