реклама

реклама
реклама

Дорога


/

Столичные водители, проезжавшие сегодня, 27 декабря по улице Притыцкого в районе станции метро Спортивная, получили от ГАИ Фрунзенского района Минска необычные, а главное - очень полезные подарки.

Каждому, кого останавливали автоинспекторы, они вручали мягкую игрушку в форме змеи зеленого цвета, на голову которой был надет красный колпак Санта Клауса. Плюшевое пресмыкающееся обвивало коробку, в которой находился более практичный подарок - электронный брелок-алкотестер.

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY
ГАИ Фрунзенского района Минска вручало водителям "зеленых змиев" и брелоки-алкотестеры. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

- Акция "В Новый год - без зеленого змия" проводится ГАИ Фрунзенского района столицы в рамках общереспубликанской кампании "Останови пьяного водителя", - рассказала TUT.BY старший инспектор отдела агитации и пропаганды районной автоинспекции, майор милиции Алена Волчек. - Змею выбрали не только потому, что наступает, согласно восточному гороскопу, год Змеи, но и потому, что именно зеленый змий символизирует в нашем народе нетрезвое состояние. Мы надеемся, что, благодаря нашей акции, эта змея станет для столичных водителей не искусителем, а талисманом. Что же касается портативного алкотестера, то это подарок, скорее, практичный - он позволит водителям объективно оценить свое состояние и определить, могут ли они или их знакомые садиться за руль.

ГАИ Фрунзенского района Минска вручало водителям "зеленых змиев" и брелоки-алкотестеры. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

ГАИ Фрунзенского района Минска вручало водителям "зеленых змиев" и брелоки-алкотестеры. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

ГАИ Фрунзенского района Минска вручало водителям "зеленых змиев" и брелоки-алкотестеры. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

ГАИ Фрунзенского района Минска вручало водителям "зеленых змиев" и брелоки-алкотестеры. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

ГАИ Фрунзенского района Минска вручало водителям "зеленых змиев" и брелоки-алкотестеры. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Комментарии с форума

  • LandWarrior 27 декабря 2012 в 15:59

    головной убор у летехи не уставу одет.

  • Simp1e 27 декабря 2012 в 16:11

    А че для девушек-гаишников по размеру формы не предусмотрено?

  • shmob 27 декабря 2012 в 17:41

    - Акция проводится ГАИ Фрунзенского района столицы
    Работать не пробовали?

  • zeuge 27 декабря 2012 в 17:46

    "Интересно, что на акцию из государственного бюджета не было потрачено ни копейки: мероприятие спонсировали местные предприниматели, которые, как и все белорусы, искренне озабочены проблемами безопасности дорожного движения" Опаньки!!!! а можно ли я оплачу внеурочную работу одного экипажа ГАИ в моем микрорайоне ??? Вот что бы они просто постояли в горячих точках пару часов и немного позанимались профилактикой нарушений ПДД среди участников дорожного движения. Так, для разнообразия.....

  • nadah 27 декабря 2012 в 17:55

    zeuge (27.12.2012 17:46) писал(a):
    Опаньки!!!! а можно ли я оплачу внеурочную работу одного экипажа ГАИ в моем микрорайоне ??? Вот что бы они просто постояли в горячих точках пару часов и немного позанимались профилактикой нарушений ПДД среди участников дорожного движения. Так, для разнообразия.....
    +1500 Было бы очень кстати.

  • shmob 27 декабря 2012 в 17:57

    zeuge (27.12.2012 17:46) писал(a):
    "Опаньки!!!! а можно ли я оплачу внеурочную работу одного экипажа ГАИ в моем микрорайоне ??? .....
    Нельзя! Ты же хочеш им оплатить ТОЛько зарплату. Не в самом хлебном месте. Ты бы видел как вчера утром представитель славного 709-го экипажа пытался отстранить заявителя от рассмотрения им второго административного процесса, не завершив первый. В последствии выяснилось, что он первый не собирался начинать, обидевшись, что вызвали туда, где приходится работать.

  • vital0049 27 декабря 2012 в 20:55

    LandWarrior (27.12.2012 15:59) писал(a):
    головной убор у летехи не уставу одет.
    По форме видно что участники акции ее таки весьма редко носят- кабинетные крысы, стопэдэ. Выходят на "большую дорогу" только в акции, имхо.

  • shmob 27 декабря 2012 в 22:23

    vital0049 (27.12.2012 20:55) писал(a):
    По форме видно что участники акции ее таки весьма редко носят- кабинетные крысы, стопэдэ. Выходят на "большую дорогу" только в акции, имхо.
    Это в нестабильные времена форму носили с гордостью. Если сегодня её оденут все, у кого она в шкафу....

  • grubinova 28 декабря 2012 в 08:48

    я тоже хочу-у-у змея почуму раньше непредупредили-и-и-и

  • bbb-60 30 декабря 2012 в 12:46

    Ну вот опять,делать наверное нечего.Раньше трактористы и шофера становились инспекторами ГАИ,и было больше от них пользы.Теперь в 25 майор и понтов воз и тележка.Господи!!!! останови дураков хотя бы на пол дороге.Ну не ужели календарик заставит человека не пить .Я наверное один сдесь пишу в свои 58 лет и со стажем вождения 42 года .Ну куда мы катимься.

  • gul-vasya 4 января 2013 в 20:25

    Интересно, а этот "брелок" реально определяет, или так, когда и так видно, что в хлам пьяный?

  • igor198317 15 января 2013 в 07:51

    а что еще проспонсировали эти местные предприниматели??

  • igor198317 15 января 2013 в 07:52

    или кого? даже не знаю как и сказать -то.

  • 1992olga1992 17 января 2013 в 14:08

    е-мае, где я летала 27 декабря?) Приятно было бы получить от ГАИшников змейку, а не штраф за не пройденое ТО =)