реклама
реклама


Дорога


Мотоцикл Suzuki после аварии 25 мая в Молодечно
Мотоцикл Suzuki после аварии 25 мая в Молодечно
Суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему мотоциклиста 25 мая: виновник выплатил 60 миллионов рублей за моральный ущерб и получил два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.
 
Вынесен приговор 52-летнему водителю Mazda 6, которая столкнулась с мотоциклом. В аварии 31-летний мотоциклист погиб. За моральный ущерб обвиняемый выплатил 60 миллионов рублей, сообщает "Региональная газета".
 
Авария произошла вечером 25 мая на Большом тракте возле магазина "Базар" в Молодечно. Водитель Mazda 6 поворачивал налево, но не заметил мотоцикл. Машина выехала на встречную полосу, и они столкнулись.
 
Автомобилист вышел и увидел мотоциклиста, который лежал рядом с разбитым мотоциклом. Но в это время загорелась машина, и ее водитель бросился тушить пожар.
 
Рядом шла женщина, которая услышала сильный удар и, когда обернулась и увидела, что произошло, вызвала скорую помощь.
 
Мотоциклиста увезли в больницу, но спасти не смогли. От тяжелых телесных повреждений он умер в больнице.
Его брат рассказал, что на мотоцикле погибший ездил только несколько месяцев. Обычно был на машине.
 
Моральный ущерб родственник оценил в 60 миллионов рублей. Обвиняемый добровольно выплатил всю сумму.
 
Суд приговорил мужчину к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также обвиняемого лишили прав на максимальный срок - 5 лет. 
Какие нарушения Правил дорожного движения привели к аварии?

Проверьте свое знание ПДД онлайн и участвуйте в конкурсе AUTO.TUT.BY!

Комментарии с форума

  • albert118 26 декабря 2012 в 14:13

    "Моральный ущерб родственник оценил в 60 миллионов рублей". Как-то дико это читать.

  • Ostap_Bender-82 26 декабря 2012 в 14:45

    albert118 (26.12.2012 14:13) писал(a):
    "Моральный ущерб родственник оценил в 60 миллионов рублей". Как-то дико это читать.
    Это еще раз доказывает, что деньги можно сделать практически на всем, даже на смерти родственника!

  • gore_ua 26 декабря 2012 в 15:06

    итак, цена жизни определена в 7 тыс долларов... хватит на довольно древнюю и видавшую виды иномарку... куда движемся?..

  • Prof.Hubert_Farnsworth 26 декабря 2012 в 16:07

    я бы за дтп с мотоциклистами водителям авто почетную грамоту давал. За вклад в безопасность ДД страны

  • sanek 26 декабря 2012 в 16:25

    Prof.Hubert_Farnsworth (26.12.2012 16:07) писал(a):
    я бы за дтп с мотоциклистами водителям авто почетную грамоту давал. За вклад в безопасность ДД страны
    А если бы этот слепой пень не заметил встречную машину, что бы дал? Я бы за такие коменты абонемент на льготную кастрацию бы давал....

  • 26 декабря 2012 в 16:31

    Prof.Hubert_Farnsworth (26.12.2012 16:07) писал(a):
    я бы за дтп с мотоциклистами водителям авто почетную грамоту давал. За вклад в безопасность ДД страны
    Вы, милый друг, моральный урод. Надеюсь, следующее поколение будет таким же, что и отразится именно на Вас.

  • 26 декабря 2012 в 16:35

    Ostap_Bender-82 (26.12.2012 14:45) писал(a):
    Это еще раз доказывает, что деньги можно сделать практически на всем, даже на смерти родственника!
    Это показывает, что даже гробовых денег и сбережений недостаточно для достойного памятника.

  • Prof.Hubert_Farnsworth 26 декабря 2012 в 16:39

    sanek (26.12.2012 16:25) писал(a):
    А если бы этот слепой пень не заметил встречную машину, что бы дал?
    Штраф, согласно КоАП. А потерпевшему стоимость авто страховая возместила бы, а сам был бы живой. А вот хрусты - они сам выбрали Ыкстрим, драйв, и понты. Неудивительно, что иногда вперед ногами ездить приходится - сами сделали такой выбор

  • mr.soul 26 декабря 2012 в 17:23

    Однажды в августе 2010го был очевидцем ДТП на пересечнии Брестской и Кижеватова. на светофоре - мужик на машине сворачивал с кижеватова на бресткую. но с Казинца один четкий пацан на моцыке решил втопить и втопил под сотку. Мотоцикл влетел машине в бок. пассажир сидевший справа от водителя пострадал, машину перекосоеило.хруст -пролетел 25 метров. мотоциклу -был красный. Повезло что пешеходов не было. Хруст =это диагноз. К сожалению на наших дорогах все меньше вменяемых мотоциклистов, а все больше хрустов, которые не только себя убивают но и других. Считаю зря мужика на деньги штрафанули.

  • wospi 26 декабря 2012 в 17:36

    <Моральный ущерб родственник оценил в 60 миллионов рублей> а вот я что-то не пойму, а брат то тут причем? Понимаю если семье, мол отец, кормилец погиб, ну а брат то каким боком? Или решил на смерти брата наварицца? Во народ пошел.. Еще бы в очередь всех родственников и близких и дальних выстроили и каждый бы моральный ущерб оценивал. Срок конечно не зря дали, но вот возмещение морального ущерба брату я считаю зря.

  • wospi 26 декабря 2012 в 17:40

    deep_space писал(a):
    Вы знаете, каково это, когда просто так тебя подрезают идиоты на тачках из-за какого-то тупого ребячества????
    Ха ха ха, рассмешили. Идиоты на мотоциклах обычно ездят. Вы выйдите летним вечерком, прогуляйтесь по орловке например, по пушкина. Только и слышны визги самоубийц на мотоциклах. Так что это еще не известно, с какой скоростью мотоциклист ехал. Про ребячество вообще молчу.

  • deep_space 26 декабря 2012 в 17:49

    wospi (26.12.2012 17:40) писал(a):
    Ха ха ха, рассмешили. Идиоты на мотоциклах обычно ездят. Вы выйдите летним вечерком, прогуляйтесь по орловке например, по пушкина. Только и слышны визги самоубийц на мотоциклах. Так что это еще не известно, с какой скоростью мотоциклист ехал. Про ребячество вообще молчу.
    я знаю как ездит мой отец и его друзья, которые по проспектам передвигаются исключительно для того, чтобы попасть из пункта А в пункт В, а не перед девками понтоваться... не надо обобщать.. некоторые люди живут этим движением и делают гораздо больше хороших дел, чем кретины, которые сидят и ****** не могут, кроме как строчить сюда чушь.. которые могут только лить желчь из своих гнилых ртов..

  • Prof.Hubert_Farnsworth 26 декабря 2012 в 18:10

    deep_space (26.12.2012 17:49) писал(a):
    я знаю как ездит мой отец и его друзья, которые по проспектам передвигаются исключительно для того, чтобы попасть из пункта А в пункт В, а не перед девками понтоваться... не надо обобщать.. некоторые люди живут этим движением и делают гораздо больше хороших дел, чем кретины, которые сидят и ****** не могут, кроме как строчить сюда чушь.. которые могут только лить желчь из своих гнилых ртов..
    Ваш отец и его друзья - в группе риска, причем умышленно и осознанно. При прочих равных условиях автомобилист в аварии выживет, а донор органов - нет. Причем покойники в отпуску на мотоциклах сами приняли решение рисковать своей жизнью, вот пусть бы сами и отвечали, других то чего наказывать. Был бы вместо этого разбившегося дежурного по кладбищу автомобилист - не было бы никаких уголовных дел и моральных ущербов, железки бы немного погнулись, да пластмасски поразлетались - и все. А так посадили водителя из-за того, что кто-то, видите ли, жил и умер этим самым движением

  • 26 декабря 2012 в 18:28

    mr.soul (26.12.2012 17:23) писал(a):
    Однажды в августе 2010го был очевидцем ДТП ... Считаю зря мужика на деньги штрафанули.
    Ты единичные случаю не возводи в ранг системы. А я могу сказать, что в коробках ездят исключительно слепые уроды-паралитики. Равноценные заявления.

  • sanek 26 декабря 2012 в 18:51

    ага, то то смотрю бьются и гибнут люди только на мотоциклах, вот не было бы мото ваще смертность была бы 0.... Вы сами то в сей бред верите? Не хочешь попасть в группу риска- сиди дома, а то вдруг снег башка упадет... А еденичных случаев вопиющих своим рас___ством на дороге думаю в процентном соотношении соответствует количеству участников движения и не важно кто на чем едет... У нас тут недавно комбаин машину раздавил, т.к. у комбайнера было 2 промилле.. Давайте в связи с этим запретим комбайнам выезжать на дороги, а всем комбайнерам рты позашиваем....

  • Prof.Hubert_Farnsworth 26 декабря 2012 в 18:56

    http://www.yapfiles.ru/show/523869/c885211d839ef27769a1f9c677dfd7d4.flv.html

  • sanek 26 декабря 2012 в 21:07

    не совсем понятно, что вы хотели сказать выложив это видео, то что есть дебилы на дороге? С этим как бы никто не спорит.... Ну едет быстр дурачек, так и на машинах гоняют, или вы думаете что мотоцикл гораздо опасней машины? тоже бред, опасней для мотоциклиста возможно да, а вот для других участников вряд ли... И не факт что лучше, забив на правила и инстинкты самосохранения убиться в гордом одиночестве на мотоцикле или устроить брацкую могилу на машине.... видео: http://www.youtube.com/watch?v=BohiIDq6SdE http://www.youtube.com/watch?v=OY4v5DWIVSU а вот примерно так грохнули этого мотоциклиста http://www.youtube.com/watch?v=QPEU5RcVkLc И вообще смотреть не пересмотреть: http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82+%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%8E&oq=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82+%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%8E&gs_l=youtube-reduced.3...19711.30196.0.30572.35.25.4.0.0.0.230.3882.5j16j4.25.0...0.0...1ac.1.wN9JN5R6L2g Так что ребята, не надо передергивать.... Пусть отвечают по закону все виновники ДТП, но даже если вы не нарушаете пропустите дурака если есть возможность, на чем бы он не ехал.... Ну и уважать нужно соседей по дорожному движению .... А капать желчью и

  • Prof.Hubert_Farnsworth 26 декабря 2012 в 23:58

    sanek (26.12.2012 21:07) писал(a):
    не совсем понятно, что вы хотели сказать выложив это видео, то что есть дебилы на дороге?
    За рулем трактора был 52 летний водитель, который не уступил дорогу мотоциклу

  • sanek 27 декабря 2012 в 08:14

    ключевое слово не уступил, а уж кто и кому не суть.... столкновение было лобовое В данном случае наверняка была экспертиза... и еще вопрос, что было бы с виновником, если бы вместо мота в него выехала машина.... Если мот и привысил скорость, то за это не хило уже поплатился, он сделал свой выбор (((, пинать его за это уж незачем...

  • Патологоанатом 27 декабря 2012 в 15:41

    albert118 (26.12.2012 14:13) писал(a):
    "Моральный ущерб родственник оценил в 60 миллионов рублей". Как-то дико это читать.
    а родственник, должно быть, прочитал с удовольствием. P.S. а эта выплата в 60 млн. не покроется из страховки как "причинение вреда здоровью"?

  • born-in-belarus 28 декабря 2012 в 05:46

    Странно видеть возмущения людей по поводу оплаты "большого" морального вреда в 7 тыс долл. По мне так в таких случаях нормально назначать вред не 7 тыс. долл, а 70 тыс долл. Пускай виновник продаст машину, дачу, квартиру, почку... Если нет ничего - пусть выплачивает из з/п пока не погасит... А то уж больно гуманно подходят суды наши.

  • Ангина 28 декабря 2012 в 06:21

    born-in-belarus (28.12.2012 05:46) писал(a):
    Странно видеть возмущения людей по поводу оплаты "большого" морального вреда в 7 тыс долл. По мне так в таких случаях нормально назначать вред не 7 тыс. долл, а 70 тыс долл. Пускай виновник продаст машину, дачу, квартиру, почку... Если нет ничего - пусть выплачивает из з/п пока не погасит... А то уж больно гуманно подходят суды наши.
    Сколько истец попросил, столько и дали.