• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Президент Александр Лукашенко является сторонником самого жесткого наказания за "убийство при вождении автомобиля пьяным", передает БЕЛТА.

"Если ты в пьяном виде сел в автомобиль и убил человека, а ты же знал, что нельзя в пьяном виде ехать, знал, что пить нельзя, когда ты за рулем, более того - ты же убил человека, - в этом случае я самый ярый поборник того, чтобы за это отвечали на всю катушку", - сказал на встрече со студентами и преподавателями БГУИРа глава государства.



"Я сторонник того, чтобы в таких случаях автомобили изымали, а водителя отправили лет на 15-25 в места не столь отдаленные", - отметил Александр Лукашенко. "И я убежден, что в результате этих мер совершенно изменится обстановка", - добавил президент. В качестве примера глава государства привел азиатские страны, где существует жесткое наказание за подобные преступления. Правда, добавил он, для Беларуси такие правила неприемлемы.

"Когда мы введем жесткие правила и жесткую ответственность, и наказание будет неотвратимо, тогда будет порядок", - уверен глава государства.

"Давайте вместе определимся, в ближайшее время мне внесут предложения, но я сторонник самого жесткого наказания за убийство при вождении автомобиля пьяным. Какое? В ближайшее время примем решение", - отметил Президент.

Александр Лукашенко считает, что необходимо вводить серьезную ответственность автомобилистов и за другие нарушения. "Сказано очистить снег вокруг машины - очистить, ибо быстро приедет Ладутько (мэр Минска. - Прим. БЕЛТА), загрузит твою машину, завезет на штрафстоянку, но чтобы выкупить - заплатишь большие деньги", - привел пример глава государства. "И в этом плане мы все систематизируем и ответственность будет серьезная", - подчеркнул президент. В то же время он добавил, что наказания должны быть адекватные.

Глава государства также коснулся недавнего происшествия, когда у одной из минских школ был насмерть сбит ученик. "Виноват ведь сам водитель. Что значит, шлагбаум поставить или учителя там с учениками стоят со знаками "Стоп"? Зачем? Там же знак, ты не имеешь права туда заехать. Я когда начинал водить автомобиль, мне никогда в голову не приходило заехать под знак "Движение запрещено" или "Остановка запрещена", "Въезд запрещен" и т.д. Это строжайшее наказание. Нет, он приехал, привез свое чадо, и задавил другого человека, простите меня за это. Это же родитель этой школы. Это безобразие, самое форменное безобразие. Это говорит о том, что у нас дисциплины нет, порядка и ответственности не хватает", - сказал Александр Лукашенко.

Комментарии с форума

  • crazy_basist 21 декабря 2012 в 18:09

    Ни разу не поддерживаю этого товарища, но должен признать, его точка зрения по этому вопросу совпадает с моей, правда есть опасения, что извратят идею по полной программе и будут конфисковывать авто за 0.1-0.3 промилле. Авто и алкоголь несовместимы, сесть пьяным за руль - это как обезьяне гранату дать - рано или поздно рванёт, а если рвануло - виновник должен понести наказание по полной.

  • mazhey 21 декабря 2012 в 18:21

    crazy_basist (21.12.2012 18:09) писал(a):
    Ни разу не поддерживаю этого товарища, но должен признать, его точка зрения по этому вопросу совпадает с моей, правда есть опасения, что извратят идею по полной программе и будут конфисковывать авто за 0.1-0.3 промилле. Авто и алкоголь несовместимы, сесть пьяным за руль - это как обезьяне гранату дать - рано или поздно рванёт, а если рвануло - виновник должен понести наказание по полной.
    Это будет одна из немногих веток форума, где полностью поддержат сами-знаете-кого А вообще, да, как всегда, что-нибудь да сделают не пойми как.

  • dip37 21 декабря 2012 в 18:24

    Абсолютно согласен!!! Без хорошей дубины нашему человеку это табу не усвоить!!!

  • viking 21 декабря 2012 в 18:25

    ну и что мешало в последние 18 лет принять соответствующий закон?

  • alexus1946 21 декабря 2012 в 18:27

    mazhey (21.12.2012 18:21) писал(a):
    Это будет одна из немногих веток форума, где полностью поддержат сами-знаете-кого А вообще, да, как всегда, что-нибудь да сделают не пойми как.
    Заметьте-там где про реалии жизни,штатных "борцов" нет.Им это не надо.Ломятся от участия ветки,где об ЕС речь идёт.

  • пaн Диpeктор 21 декабря 2012 в 18:35

    А почему только за это? ЗА ЛЮБОЕ правонарушение серьезнее, чем проезд без бялета, следует выселять из города. С обязательным привлечением к общественно-полезному. Тут Минск ломится, а в агромястэчках и райцентрах работать некому.

  • repeinik 21 декабря 2012 в 18:36

    Согласен с ним.Пьянчуга за рулем должен преследоваться как опасный террорист.

  • orsha1958 21 декабря 2012 в 18:38

    Полностью согласен и начать необходимо с представителей МВД!

  • freedom for us 21 декабря 2012 в 18:39

    что касается снег почистить.... сказано ЖКХ и дорожникам-почистить пусть чистить. если сннег вокруг машины мешает проезду других машин или пешеходов-то да. а так- вводи в УК или АК статью тогда и требуй. не почистил снег- 3 года, громко чихнул=5 ну а если улыбнулся когда Сам несет околесицу- 25. Четвертную.

  • пaн Диpeктор 21 декабря 2012 в 18:41

    А, да - и хорошо бы еще подумать об экспериментальном внедрении публичных телесных наказаний.

  • jopta.zabanen 21 декабря 2012 в 18:44

    Не надо никого никуда особенно отправлять - сделайте простую конфискацию автомобиля, и проблема решена! Сколько можно мусолить уже?

  • zxcvbnm369 21 декабря 2012 в 18:48

    viking (21.12.2012 18:25) писал(a):
    ну и что мешало в последние 18 лет принять соответствующий закон?
    он же ТВ не смотрит и газат не читает и не знает, что творится на дорогах

  • Бульдозермен 21 декабря 2012 в 18:51

    за сегодня, я признаю, тот кто президент высказал вторую здравую мысль. от себя добавить бы хотел: попался пьяным - за покушение на убийство осуждать на семь лет лишения свободы по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Беларусьсии.

  • zxcvbnm369 21 декабря 2012 в 18:52

    jopta.zabanen (21.12.2012 18:44) писал(a):
    Не надо никого никуда особенно отправлять - сделайте простую конфискацию автомобиля, и проблема решена! Сколько можно мусолить уже?
    да даже не конфискацию, просто на штрафстоянку на 2 года с лишением прав на этот срок, а за стоянку плати капусту по максимуму

  • mazhey 21 декабря 2012 в 18:53

    alexus1946 (21.12.2012 18:27) писал(a):
    Заметьте-там где про реалии жизни,штатных "борцов" нет.Им это не надо.Ломятся от участия ветки,где об ЕС речь идёт.
    Дык а зачем они? Тут же соглашаются, значит делать тут нечего Вот если б хаять начали, сразу б набижали...

  • 141880 21 декабря 2012 в 18:57

    И правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть в чем-то мы сошлись с папиком.

  • atljcttd 21 декабря 2012 в 19:01

    Не , ну тут я согласен, но ... где этот пьяный убийца взял спиртное, однозначно в магазине, у нас ведь государство монополист водички с градусами, так и разделять ответственность должны вместе. Алкаша на 15 лет, а с государства бабки семье потерпевшего равные сумме среднего заработка за те же 15 лет, эт справедливо будет

  • shashel` 21 декабря 2012 в 19:24

    Бред. Стареет "батька". Как бы нетерпимость не переросла в психоз как у некоторых оппозиционеров.

  • Раб0тник спецслужб 21 декабря 2012 в 19:28

    crazy_basist (21.12.2012 18:09) писал(a):
    Ни разу не поддерживаю этого товарища, но должен признать, его точка зрения по этому вопросу совпадает с моей, правда есть опасения, что извратят идею по полной программе и будут конфисковывать авто за 0.1-0.3 промилле. Авто и алкоголь несовместимы, сесть пьяным за руль - это как обезьяне гранату дать - рано или поздно рванёт, а если рвануло - виновник должен понести наказание по полной.
    И это странно. Ведь, у тебя обычно так: раз Бацька сказал - значит плохо! Причем, не важно: разбираешься ты по сути или нет.

  • SOVA_115 21 декабря 2012 в 19:34

    Малайца, прэзідэнт! падтрымліваю! Давайце хутчэй падпісвайце такі закон, бо жыцця ўжо няма ад алкашні за рулём! У многіх -- у прамым сэнсе...

  • ozioz 21 декабря 2012 в 19:35

    Не адекватность требует адекватности?

  • ozioz 21 декабря 2012 в 19:39

    Вообще то вы ТУТа глупости не порите! Если "убил"по пьяным одно наказание, а "убил" трезвым более мягкое наказание? Что за чушь? И там и там "убит" человек! НИ КАКИХ ПОБЛАЖЕК ни трезвым, ни пьяным! Ни Ладутько, ни Лукашенко!

  • alisonfelix 21 декабря 2012 в 19:39

    "В качестве примера глава государства привел азиатские страны, где существует жесткое наказание за подобные преступления. Правда, добавил он, для Беларуси такие правила неприемлемы." И тут же: "Когда мы введем жесткие правила и жесткую ответственность, и наказание будет неотвратимо, тогда будет порядок", - уверен глава государства. Получается раз для нас это не приемлимо, то порядка не будет никогда. Очередное бла-бла-бла. У нас всё будет как прежде.

  • avanti.tb 21 декабря 2012 в 19:44

    Я думаю что такой срок надо давать не только если ты пьяный, но и в том случаи если из-за нарушения ПДД погиб человек. Второе, не совсем понятно что значит пьяный, тот кто всадил три бутылки водки или тот кто съел три конфеты с ликером?

  • ozioz 21 декабря 2012 в 19:45

    SOVA_115 (21.12.2012 19:34) писал(a):
    Малайца, прэзідэнт! падтрымліваю! Давайце хутчэй падпісвайце такі закон, бо жыцця ўжо няма ад алкашні за рулём! У многіх -- у прамым сэнсе...
    Вас вводят в заблуждение! От рук пьяных НЕ водителей гибнет гораздо больше людей, бытавуха так называемая! Почему не конфисковывают квартиры, имущество и сроки смешные? "Строить" так уже всю алкашню, а не в угоду красивой бизнесполитической картинке с БТ за мгновение до очередной девальвации!

  • bodro1 21 декабря 2012 в 19:53

    Абсолютно популистское высказывание! но!!!! я поддерживаю эту идею!!! но 1. для начала установить порог: 0,5 промилле!!! 2. при превышении штраф и лишение!!! 3. при дтп свыше 0,5 судить как за покушение на убийство с отягчающими!!! 4. при дтп свыше 0,5 и трупом - судить как за убийство с отягчающими!!! ps за что жалеть тех, кто не жалеет других?

  • kipovets 21 декабря 2012 в 20:02

    Неужели президент читает форумы?! В нескольких тутбаевских форумах я писал о необходимости ужесточения наказания за вождение в пьяном виде. Причем как раз указывал сроки - 25 лет. Или вообще исключительная мера.

  • crazy_basist 21 декабря 2012 в 20:02

    Раб0тник спецслужб (21.12.2012 19:28) писал(a):
    И это странно. Ведь, у тебя обычно так: раз Бацька сказал - значит плохо! Причем, не важно: разбираешься ты по сути или нет.
    Так уж и быть, потешу твоё самолюбие и отвечу тебе. У меня обычно так: надо думать своей головой, отвечать за свои поступки, держать слово. То, что несёт товарищ, которого ты именуешь "бацькой", практически всегда полнейший бред, бугагашенька и т.д., крайне редко он "рожает" здравые идеи. В чём не разбираюсь, в то и не лезу, в отличии всё от того же товарища, а если тема интересная, сначала изучу тему, сформирую своё мнение, а потом уже выскажу.

  • Новоросец 21 декабря 2012 в 20:12

    Всё верно батька разложил. Посмотрите какой бардак в стране творится. Снег на дорогах лежит выше крыши, разметки не видно, водители нервные, вынуждены постоянно объезжать, сигналить чтобы не стукнуться. А как стукнешься - капец, полтора часа на оформление. А культура вождения? Нет культуры вождения. Насобирал себе на корча - всё, король дороги, а вокруг козлы, которых надо давить и обгонять. Только жесткие меры помогут навести порядок. Вплоть до высшей меры наказания.

  • serj-11 21 декабря 2012 в 20:12

    "Я когда начинал водить автомобиль, мне никогда в голову не приходило заехать под знак "Движение запрещено" или "Остановка запрещена..." А я вот и когда начинал водить автомобиль, да и сейчас спокойно еду под знак "Остановка запрещена". И мне в голову не приходит, что этого нельзя делать. Наверно я что-то неправильно делаю.

  • rbk11100 21 декабря 2012 в 20:40

    То есть, за то, что по вине пьяного в ДТП погибли люди такое же наказание, как за умышленное убийство, изнасилование и убийство ребенка, терракт и т.д.? А зачем тогда закон, суд? Давайте вообще за все 15-25 лет давать. Порядок будет, зашибись! Для того и есть Уголовный кодекс, чтобы различать преступления по общественной опасности и наказывать соответственно. Пьяный мужичок с пьяным другом вместе на машинке перевернутся, и друг погибнет. 25 лет!? А если маньяк десяток человек вырежет, тоже 25? Опомнитесь люди!

  • skotinych 21 декабря 2012 в 20:42

    Хм... Да будет так.

  • Koridorow 21 декабря 2012 в 20:44

    Идея, в целом, неплоха.

  • идеальнаЯ Кошка 21 декабря 2012 в 20:45

    rbk11100 (21.12.2012 20:40) писал(a):
    То есть, за то, что по вине пьяного в ДТП погибли люди такое же наказание, как за умышленное убийство, изнасилование и убийство ребенка, терракт и т.д.? А зачем тогда закон, суд? Давайте вообще за все 15-25 лет давать. Порядок будет, зашибись! Для того и есть Уголовный кодекс, чтобы различать преступления по общественной опасности и наказывать соответственно. Пьяный мужичок с пьяным другом вместе на машинке перевернутся, и друг погибнет. 25 лет!? А если маньяк десяток человек вырежет, тоже 25? Опомнитесь люди!
    1. Пьянство - это отягчающее обстоятельство, я бы и трезвых водителей-убийц сажала, и авто у них пожизненно конфисковала (разумеется, если они нарушили) 2. маньяков надо того:

  • skotinych 21 декабря 2012 в 20:52

    rbk11100 (21.12.2012 20:40) писал(a):
    То есть, за то, что по вине пьяного в ДТП погибли люди такое же наказание, как за умышленное убийство, изнасилование и убийство ребенка, терракт и т.д.? А зачем тогда закон, суд? Давайте вообще за все 15-25 лет давать. Порядок будет, зашибись! Для того и есть Уголовный кодекс, чтобы различать преступления по общественной опасности и наказывать соответственно. Пьяный мужичок с пьяным другом вместе на машинке перевернутся, и друг погибнет. 25 лет!? А если маньяк десяток человек вырежет, тоже 25? Опомнитесь люди!
    Действительно, друг не считается, друг - это не серьёзно. Достаточно 6 месяцев ареста

  • romul2009 21 декабря 2012 в 21:00

    Праснуўся... На маей памяці ўжо сколькі на онлайнере "мусолят", што патрэбны з пьяным вадзілай, які забіў чалавека - садзіць як за праднамеранае забойства... Толькі цяпер зкумекаў... 18 год не прайшло!!!

  • midvik 21 декабря 2012 в 21:09

    Как ни странно, но я согласен с этим человеком. Но, в добавок к этому, я бы все штрафы повысил бы на порядок- в 10 раз. Ведь беларуса только рублем можно испугать и вынудить делать что-либо по правилам. З.Ы. и ближний свет фар круглосуточно и круглогодично. ИМХО

  • midvik 21 декабря 2012 в 21:14

    идеальнаЯ Кошка (21.12.2012 20:45) писал(a):
    1. Пьянство - это отягчающее обстоятельство, я бы и трезвых водителей-убийц сажала, и авто у них пожизненно конфисковала (разумеется, если они нарушили) 2. маньяков надо того:
    При условии, что водитель нарушил ПДД- т.е. пешика снесли на пешеходном переходе и т.д. Но, если пешеход нарушил ПДД и в следствие этого его (пешика) не стало- водитель абсолютно не виноват и никаких претензий к нему со стороны закона нет. Когда 10 пешеходов, поленившихся пройти лишние 100м до перехода прокатятся на капоте- 11-ый задумается. А то действующие законы напрочь убили у пешеходов инстинкт самосохранения. Как то так. В городах огромное количество лежачих полицейских, пешеходных переходов, но люди идут там, где им вздумается, а не там где они ОБЯЗАНЫ это делать.

  • 2764 21 декабря 2012 в 21:25

    Согласен.Пьяного пешехода.если выжил тоже сажать трезвого водителя оправдывать.Велосипедиста за езду зимой туда-же

  • tiburon.f 21 декабря 2012 в 21:26

    Вопросов больше, чем ответов. Как выше было сказано - маньяку за толпу народа 25 и пьяному водителю тоже? С конфискацией как быть, если машина чужая или принадлежит организации? А как же частная собственность? Давайте конфисковывать квартиры за сквернословие, хлопание в ладоши или отказ подписать контракт на предприятии деревообработки. А почему нет? Можно такого ущерба нащитать, что пьяный за рулем "отдыхает". Закон кто и как исполнять будет? А то у нас и сейчас есть с 8-10 записями в талоне за превышение свыше 20 и права на месте - только штраф, а кому-то и на второй раз лишение. Кто-то правее? Пьянство за рулем категорически не приемлю. Но не тяжесть наказания уменьшает количество правонарушений, а его неотвратимость. В Союзе был опыт по высшей мере за изнасилование и что? Меньше случаев стало? Нет, почти всех потерпевших стали находить убитыми.

  • Your_owner 21 декабря 2012 в 21:31

    Единогласно!!!

  • v-o2 21 декабря 2012 в 21:46

    В чём проблема? Бросаем пить! Снег я сегодня уберу возле своей машины, вечером приеду, будет стоять другая машина. Так уже было. Мне нисколечко не жалко. Но сколько мне чистить снег? ))) Для этого и существуют коммунальные службы. Где ковш не справляется, можно лопатой. У нас тут один умник сделал для себя и других хорошее дело, но **** за собой оставил. Месяц мешало проезду во дворе, дворники даже пальцем не пошевелили. Боялись, что корона упадёт? Я убрал. Страна эгоистов и деревенщины.

  • nika_17g 21 декабря 2012 в 22:04

    Не, ну тут я согласен, но. .. где этот пьяный убийца взял спиртное, однозначно в магазине, у нас ведь государство монополист водички с градусами, так и разделять ответственность должны вместе. Алкаша на 15 лет, а с государства бабки семье потерпевшего равные сумме среднего заработка за те же 15 лет, эт справедливо будет atljcttd -следуя вашей логике- убийца где взял нож-в магазине,государство продало ему нож-должно вместе с ним отвечать

  • kaktus-12345 21 декабря 2012 в 22:10

    За убийство в нетрезвом состоянии-статья более суровая существует давно,а убийств меньше не становится. А вот "гастеловцы" живыми не сдадутся,а то и других "прихватят".

  • SERREGA-1 21 декабря 2012 в 22:23

    Президент: за убийство при вождении автомобиля пьяным алкашей отправлять лет на 15-25 в места не столь отдаленные... как название статьи интересно сформулировано! Впечатление может сложиться, что водила, за рулем, будучи пьяным не только кого сбить может, или ДТП устроить кровавое, но и на ходу, достав к примеру ствол, будет кого убивать.... -- убийство при вождении в пьяном виде... -- когда уже научаться мысль четко формулировать???

  • SERREGA-1 21 декабря 2012 в 22:28

    Президент: за убийство при вождении автомобиля пьяным алкашей отправлять лет на 15-25 в места не столь отдаленные... Где же вы раньше то были, дорогой вы наш? Что же раньше то мешало сделать такое? учитывая практически неограниченную власть? (ну если только хакеисты знакомые высокопоставленные могли чего отчебучить в пьяном виде?) А так, давно уже пора было сделать! Поддерживаю!

  • romario-08 21 декабря 2012 в 22:29

    А я не убежден, что в результате этих мер коренным образом изменится обстановка. Пьяному море по колено, и никто из этой алкоты не думает, что, сев пьяным за руль, он попадет в ДТП, а тем более убьет человека. Но усиливать ответственность за такие убийства нужно. А изменить обстановку к лучшему может только борьба с алкоголизацией населения, а это одним росчерком пера не сделаешь.

  • dosya7 21 декабря 2012 в 22:33

    УВАЖАЕМЫЕ!!! Проблема гораздо серьезнее... Почему всегда виноват водитель (за пьяных я с президентом согласен)...??? Но за нормальных водителей... Пешеходы обнаглели... Где фликкер??? Почему их так мало ГАИ наказывают - они сегодня главные виновники ДТП в населенных пунктах.... Где нет тротуаров и их невозможно увидеть (если только на капоте - не дай БОГ)...

  • kaktus-12345 21 декабря 2012 в 22:34

    Не стыковочка какая то-то государство спаивает народ "грея на этом руки",то борется с с ним же.Определились бы,что важней? У меня есть еще один вопрос:для КОГО или для ЧЕГО на АЗС продают спиртное?

  • dosya7 21 декабря 2012 в 22:37

    Почему отменили пункт ПДД ".. пешеход при переходе должен убедиться в отсутствии транспортного средства..." (дословно не помню...)... Они при гололеде валят под колеса не смотря в сторону авто... Водитель то отсидит и выйдет, а пешеход - упадет и может не встать (юмор черный - но это жизнь) ... Нужно и культуру у пешеходов поднимать...

  • dosya7 21 декабря 2012 в 22:48

    2764 (21.12.2012 21:25) писал(a):
    Согласен.Пьяного пешехода.если выжил тоже сажать трезвого водителя оправдывать.Велосипедиста за езду зимой туда-же
    Согласен!!! Но проблемы все равно у водителя!!!

  • Pыжий® 21 декабря 2012 в 22:55

    Ну теперь я спокоен. Если бы пошевелились и вышли из запоя, то изменения в УК могли бы и до нового года принять, а с нового - откатать на первых кандидатах ... Но к 23 февраля - тоже не плохо!

  • logistpro 21 декабря 2012 в 23:01

    Согласен, дело говорит...

  • Pыжий® 21 декабря 2012 в 23:02

    kaktus-12345 (21.12.2012 22:34) писал(a):
    У меня есть еще один вопрос:для КОГО или для ЧЕГО на АЗС продают спиртное?
    Для пассажирав и пишаходов. А ты не знал?

  • sashkets 22 декабря 2012 в 00:02

    о боже....наше провительство озарилось светлой мыслью. а скольким людям стоило жизни , что бы до них дошло наконец

  • atljcttd 22 декабря 2012 в 00:34

    Да здесь все понятно, большинство за. Я вот о другом немного, мне как водителю уже дважды пришлось чуть не столкнуться с кортежем президента, притом натурально, они едут вечером по могилевке, солнце мне в глаза им в спину, прут паразиты на всю ширину дороги, с трудом увернулся, а если бы их бронированный мне в лоб, все, мясо. Даю 100% мой труп признали бы виновным И пофиг, пьяный или трезвый на сопровождающей ехал, вон если я доллар спер меня в тюрьму, кто т всем известный Россию на миллиарды поднял- ему почет и уважуха, а вроде и я и он граждане РБ

  • publict 22 декабря 2012 в 00:49

    главное чтобы это было сделано, и было сделано грамотно

  • dzykyj 22 декабря 2012 в 00:56

    Редкий случай - полностью и обеими руками за слова Солнцеликого.

  • JooooE 22 декабря 2012 в 01:01

    Вот в этот раз Богоподобный прав. Непривычно как-то это писать, но факт остаётся фактом)

  • oberst69 22 декабря 2012 в 02:15

    Про отсутствие дисциплины от него смешно слышать. Сам делает все что бы ее не было. А насчет пьяных водителей да, если пьяный кого сбил садись надолго.

  • LetunDV 22 декабря 2012 в 04:02

    Высказывание на счет снега вокруг машины и штрафстоянки - это же гениально! Отличнейший источник пополнения бюджета. Я с этого поборника за соблюдение ПДД фигею постоянно... Сам то не забудь шлем надеть, когда в следующий раз решишь на байке покататься. И сидение для Коленьки детское прицепи.

  • distu.rb-7 22 декабря 2012 в 04:56

    толька растрел... без суда и следствия.

  • distu.rb-7 22 декабря 2012 в 05:01

    kaktus-12345 (21.12.2012 22:34) писал(a):
    Не стыковочка какая то-то государство спаивает народ "грея на этом руки",то борется с с ним же.Определились бы,что важней? У меня есть еще один вопрос:для КОГО или для ЧЕГО на АЗС продают спиртное?
    Важно всё - и барыжить и в лагеря сажать.

  • Borisych 22 декабря 2012 в 05:13

    наконец то он что-то умное сказал.. посмотрим, как будет реализовываться.. боюсь, как обычно..

  • jopta.zabanen 22 декабря 2012 в 06:49

    kaktus-12345 (21.12.2012 22:34) писал(a):
    У меня есть еще один вопрос:для КОГО или для ЧЕГО на АЗС продают спиртное?
    Спиртное за заправках во всём мире продают, и в гораздо большем ассортименте - но это не значит, что весь мир ездит пьяным за рулём. Просто наш народ страдает тяжёлой болезнью - безответственностью.

  • kimp07 22 декабря 2012 в 07:43

    crazy_basist (21.12.2012 18:09) писал(a):
    Ни разу не поддерживаю этого товарища, но должен признать, его точка зрения по этому вопросу совпадает с моей, правда есть опасения, что извратят идею по полной программе и будут конфисковывать авто за 0.1-0.3 промилле. Авто и алкоголь несовместимы, сесть пьяным за руль - это как обезьяне гранату дать - рано или поздно рванёт, а если рвануло - виновник должен понести наказание по полной.
    конфискация авто - это еще ладно. но по нашим законам, "на всю катушку" - это, вообще-то, вышка.

  • skv_ 22 декабря 2012 в 08:13

    В данном вопросе - категорически поддерживаю.

  • a.king 22 декабря 2012 в 08:21

    Иногда мысли и высказывания АГЛа мне нравятся, нравится и эта. Но, во-первых, что мешало сделать это 18 лет тому назад, во-вторых, бороться надо не с пьяницами за рулем, а с пьянством в целом. С торговлей в каждом магазине чарликом, с попустительством пьяницам, усиливать меру ответственности за преступления в пьяном виде (не только на транспорте). И ПРИНЦИП НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ должен работать всегда и в отношении любого!!!

  • 1670000 22 декабря 2012 в 08:36

    Пьяному море по колено!И готов пьяный плевать на сроки,на окружающих и на себя,даже если смертную казнь за это нарушение в ведут.Вся проблема,только внутри нас.Что бы побороть пьянство,нужны запретить его,а не пополнить тюрьмы армией дебилов.Только ужесточение,ограничение и запреты,как за наркоту.Хотя для Беларуссии это не приемлемо.Пейте дальше!!!

  • a.vympel 22 декабря 2012 в 08:37

    Я главный поборник
    Фраза убила просто А вообще по сабжу прав. Изредка, но умные мысли проскакивают. Жаль, что так и останутся на бумажках до новой громкой трагедии

  • samson2xoz 22 декабря 2012 в 08:39

    согласен на все сто.

  • auditis 22 декабря 2012 в 08:40

    если често, то лучше сразу отсрел... хотя оченрь многие кто пишет на форуме один раз да ездили утром после пъянки на автомобиле с перегаром а это тоже пъяное состояние .... друзья .....

  • XAP9I 22 декабря 2012 в 08:42

    rbk11100 (21.12.2012 20:40) писал(a):
    То есть, за то, что по вине пьяного в ДТП погибли люди такое же наказание, как за умышленное убийство, изнасилование и убийство ребенка, терракт и т.д.? А зачем тогда закон, суд? Давайте вообще за все 15-25 лет давать. Порядок будет, зашибись! Для того и есть Уголовный кодекс, чтобы различать преступления по общественной опасности и наказывать соответственно. Пьяный мужичок с пьяным другом вместе на машинке перевернутся, и друг погибнет. 25 лет!? А если маньяк десяток человек вырежет, тоже 25? Опомнитесь люди!
    Да, полностью согласен.. Печально... Скоро пол страны превратится в конц лагерь...

  • freedom-2009 22 декабря 2012 в 08:46

    Только хорошая дубина может изменить ситуацию на дорогах! Сел за руль "под шофе" - 5 лет тюрьмы, проехал на красный свет - 5 миллионов штрафа, неправильная парковка - 5 миллионов штрафа для первого раза, при повторе - конфискация авто; проехал под запрещающий знак - 5 миллионов штрафа!

  • koshak-75 22 декабря 2012 в 08:54

    Интересно бы услышать насчет пьяных придурков-пешеходов, падающих на первый ряд в обстановке почти полной темноты под колеса трезвых водителей? Этих тоже в тюрьму на 15-25 лет? И ещё интересно было бы услышать про срок за обычное убийство (без автомобиля)

  • koshak-75 22 декабря 2012 в 08:55

    jopta.zabanen (22.12.2012 06:49) писал(a):
    Спиртное за заправках во всём мире продают, и в гораздо большем ассортименте - но это не значит, что весь мир ездит пьяным за рулём. Просто наш народ страдает тяжёлой болезнью - безответственностью.
    Последнее кстати касается не только и не столько водителей

  • ddvf 22 декабря 2012 в 08:58

    Собственность изьять нельзя, а вот сажать таких лет на 25 необходимо.

  • sergejsevenko 22 декабря 2012 в 09:07

    Точно! Но беда в том, что у нас все равны перед законом...... просто некоторые чуть-чуть ровнее.... и кто может себе позволить, тот и будет бухать...... и начхать ему на чужие жизни.........

  • gore_ua 22 декабря 2012 в 09:07

    ну все - хавайтесь в бульбу... спорим закон будет принят на ближайшей сессии? 15-20 наверное многовато, но лет 10 точно надо давать... и не зоны - а работы на дересообрабатывающих предприятиях, на лесозаготовках - чтоб свою баланду отрабатывал...

  • 362mmm 22 декабря 2012 в 09:18

    а вот щас он молодец, но руку не жму...

  • vadim_igorevich 22 декабря 2012 в 09:29

    О чудо! Я согласен с ним

  • biafra 22 декабря 2012 в 09:32

    Трэба канфіскоўваць аўто на той час, на які кіроўцу пазбаілі правоў. І не істотна, каму належыць гэты аўтамабіль: яму, ці сваякам, ці сябрам. Калі юрыдычнай асобе - то выстаўляць вялікі штраф - кіраўнітва мусіць несці адказнасць за сваіх супрацоўнікаў. Аўтамабіль павінен быць пераведзе на штраф. стаянку, за якую ён кожны месяц паівнен будзе плціць (тыя ж 150 тысяч, што і за звычайную). І вельмі істотны момант: даверанай асобе дазваляецца пару разоў на год праводзіць парцы па кансервацыі аўто, каб яно захавалась у добрым стане. Усё гэта дазволіць забяспечыць парвы чалавека на ўласнасць, у той жа час пазбавіць безадказных кіроўцаў магчымасці едздіць п'янымі.

  • garik.sh 22 декабря 2012 в 09:37

    midvik (21.12.2012 21:14) писал(a):
    При условии, что водитель нарушил ПДД- т.е. пешика снесли на пешеходном переходе и т.д. Но, если пешеход нарушил ПДД и в следствие этого его (пешика) не стало- водитель абсолютно не виноват и никаких претензий к нему со стороны закона нет. Когда 10 пешеходов, поленившихся пройти лишние 100м до перехода прокатятся на капоте- 11-ый задумается. А то действующие законы напрочь убили у пешеходов инстинкт самосохранения. Как то так. В городах огромное количество лежачих полицейских, пешеходных переходов, но люди идут там, где им вздумается, а не там где они ОБЯЗАНЫ это делать.
    Даже если пешеход и нарушил ПДД, а у водилы "очы залиты".......реакция, как у трезвого? Будь водитель трезвый, может и не случилось бы ничего?

  • ves78 22 декабря 2012 в 09:41

    Так пускай он своего корешка, Захарова или как его там, хотб годков на 5 отправит в места не столь отдаленные

  • Феанор 22 декабря 2012 в 09:51

    jopta.zabanen (21.12.2012 18:44) писал(a):
    Не надо никого никуда особенно отправлять - сделайте простую конфискацию автомобиля, и проблема решена! Сколько можно мусолить уже?
    по вашему пьяни садятся исключительно за руль СВОЕГО авто? только тюрьма

  • glebas 22 декабря 2012 в 09:51

    Люди, подумайте о другом: данная мера своей суровостью не сильно уменьшит количество алкашей на дорогах. Процентов 10 только подумают о том, что НЕ НУЖНО садиться пьяным за руль, остальные будут пополнять тюрьмы: пьяному море по колено, особенно в деревнях, где общественного транспорта практически нет, расстояния огромны, а народ бухает нещадно. К концу первого года в тюрьме будут сидеть несколько тысяч людей. Взрослых (!) работоспособных (!!) людей, которые могли бы работать и платить налоги. Но вместо этого они будут шить дешевые телогрейки и спецовки, а кормить их будете ВЫ, ВЫ, И ТОЛЬКО ВЫ. К концу пятого года там будет тысяч 20-30. Огромная армия. К концу 10-го года - тысяч 40-50, а к 25-му году - тысяч 100, и всех их придётся кормить ВАМ. Они не будут платить ни подоходный, ни пенсионный. Их дети пойдут по миру, вырастут в бедности, или беспризорниками, без образования, без воспитания. Они не смогут сделать, или выносить, ещё детей. Они выйдут из зоны старыми, больными, беззубыми туберкулёзными стариками. И лечить их и платить пенсию по инвалидности придётся ВАМ! И что они будут делать, когда

  • scaild 22 декабря 2012 в 10:02

    Полностью поддерживаю! Да и транспорт нужно конфисковать не на второй или третий раз, а попался пьяным, значит машина в доход государства. Иначе первый раз простишь второй раз обязательно бед натворит.

  • scaild 22 декабря 2012 в 10:03

    jopta.zabanen (21.12.2012 18:44) писал(a):
    Не надо никого никуда особенно отправлять - сделайте простую конфискацию автомобиля, и проблема решена! Сколько можно мусолить уже?
    Мусолить будут до тех пор пока само правительство не перестанет бухими ездить.

  • tetwer 22 декабря 2012 в 10:20

    Мы об этом уже давно знали и кричали. А президент только сйчас прозрел и озвучил нашу позицию.

  • foroll 22 декабря 2012 в 10:36

    по поводу уборки снега, нужно конкретезировать этот момент в законодательном порядке. как-то много неясности получается с этими радиусами 1 м, и договорами с ЖЭСОМ.... пока что бред какой-то написан. А после слов Президента этот бред еще и в абсурд перерастет...

  • ves78 22 декабря 2012 в 10:40

    а я не согласен, ситуации бывают в жизни разные. И если прижмет, то не то что пьяный , но и полумертвый сядешь и поедешь )))

  • bubothka 22 декабря 2012 в 10:42

    Пожалуй это единственный раз, когда моё мнение, и я думаю, не только моё, совпадает с товарищем президентом.

  • mme09 22 декабря 2012 в 10:43

    Прописать конкретно : при ДТП со смертельным исходом находился в нетрезвом состянии --- за ТАКУЮ формулировку только ЗА,

  • sasa2709 22 декабря 2012 в 10:54

    Лукашенко решил дать бонус ГАИ к зарплате - больше платить не могу, но даю вам возможность "брать" на карманные расходы. p.s. Учитесь договаривать, господа, и ищите волосатую лапу в своих органах) Брехня, приведите хоть один пример задержания ГАИ высокопоставленной задницы за нарушения ПДД? Ведь ставшие выше Бога пишут законы только для простых смертных, а сами живут по своим понятиям. Это слова человека, который изменил под свои понятия Конституцию Беларуси в 1996 году пойдя против буквы Закона.

    Я когда начинал водить автомобиль, мне никогда в голову не приходило заехать под знак "Движение запрещено" или "Остановка запрещена", "Въезд запрещен" и т. д. Это строжайшее наказание.
    Страна превращается в ЗОНУ: всем ходить строем, всех по камерам, всех на режим, доносчиков и стукачей в "почет". Шаг в сторону - расстрел, прыжок на месте - провокация. Не надо делать из людей скотину, которая понимает только кнут и пряник! Лукашенко в 1994 году сам призвал народ бухать, лозунг: всем по чарке и шкварке. Количество и производства и потребления алкоголя в Беларуси с того времени неуклонно растет! Факт! Лукашенко активно "спаивает" нацию: тупыми и слабыми управлять легче - пугнул и порядок! Идеология проста: дебилизация населения. ГАИ Беларуси сегодня - это своеобразная

  • sasa2709 22 декабря 2012 в 10:56

    Бороться надо, но не тупыми методами и угрозами, лицемеря: с одной стороны в глотку водку людям активно лить (чтоб было на что никому не нужный личный президентский спорт содержать), а с другой, типа, садить пьяных на 25 лет.

  • sasa2709 22 декабря 2012 в 10:58

    Новогодняя АКЦИЯ от президента: Не убери снег возле машины и посмотри как ее загрузит сам Ладутько. Люди, кто последний в очереди на это шоу, за такое не жалко бюджет пополнить?)

    Сказано очистить снег вокруг машины - очистить, ибо быстро приедет Ладутько, загрузит твою машину, завезет на штрафстоянку, но чтобы выкупить - заплатишь большие деньги, - сказал глава государства.
    p.s. Новая фишка - работу дворника должен делать водитель. Новости будущего - жильцы дома обязаны сами двор свой чистить.

  • garik.sh 22 декабря 2012 в 11:02

    glebas (22.12.2012 09:51) писал(a):
    Люди, подумайте о другом: данная мера своей суровостью не сильно уменьшит количество алкашей на дорогах. Процентов 10 только подумают о том, что НЕ НУЖНО садиться пьяным за руль, остальные будут пополнять тюрьмы: пьяному море по колено, особенно в деревнях, где общественного транспорта практически нет, расстояния огромны, а народ бухает нещадно. К концу первого года в тюрьме будут сидеть несколько тысяч людей. Взрослых (!) работоспособных (!!) людей, которые могли бы работать и платить налоги. Но вместо этого они будут шить дешевые телогрейки и спецовки, а кормить их будете ВЫ, ВЫ, И ТОЛЬКО ВЫ. К концу пятого года там будет тысяч 20-30. Огромная армия. К концу 10-го года - тысяч 40-50, а к 25-му году - тысяч 100, и всех их придётся кормить ВАМ. Они не будут платить ни подоходный, ни пенсионный. Их дети пойдут по миру, вырастут в бедности, или беспризорниками, без образования, без воспитания. Они не смогут сделать, или выносить, ещё детей. Они выйдут из зоны старыми, больными, беззубыми туберкулёзными стариками. И лечить их и платить пенсию по инвалидности придётся ВАМ! И что они будут делать, когда выйдут... Читать дальше...
    Как мне показалось, с цифрами преувеличено......."к концу первого года в тюрьме будут сидеть несколько тысяч людей"..........не будет столько сидеть, потому как в год столько не давится, пьяными водителями

  • garik.sh 22 декабря 2012 в 11:07

    "Брехня, приведите хоть один пример задержания ГАИ высокопоставленной задницы за нарушения ПДД? Ведь ставшие выше Бога пишут законы только для простых смертных, а сами живут по своим понятиям." А я думал, что бухие высокопоставленные задницы возят личные водители

  • sasa2709 22 декабря 2012 в 11:10

    garik.sh (22.12.2012 11:07) писал(a):
    "Брехня, приведите хоть один пример задержания ГАИ высокопоставленной задницы за нарушения ПДД? Ведь ставшие выше Бога пишут законы только для простых смертных, а сами живут по своим понятиям." А я думал, что бухие высокопоставленные задницы возят личные водители
    Да ладно или только президент любит рулить сам авто, а остальные чиновники совсем тупые марионетки и привыкли чтобы за них рулили другие?

  • ballvan 22 декабря 2012 в 11:11

    Чудовищно! Народ сам себя предлагает сделать бесправными рабами! Что ж вы пишите, потомки сталинских доносчиков, мозги совсем отшибло что ли?

  • vladeymirom 22 декабря 2012 в 11:11

    В нашей стране пьяным можно оказаться в любом случае (от неточности анализа, до заведомого подлога результата). Сначала с этим разбираться надо... Наша система может извратить любую хорошую идею.

  • sasa2709 22 декабря 2012 в 11:19

    Govage (21.12.2012 18:11) писал(a):
    Согласен
    Лукашенко привык "шашкой" махать не глядя и потому, очевидно, уже не может понять, как это дворник сможет двор подмести на котором стоят машины - это же уже сложная процедура, куда проще тупо мести пустой двор.

  • vasfen 22 декабря 2012 в 11:33

    Вменяемые люди об этом уже давно говорили. Это ведь умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, а получают как за мелкое хищение.

  • matushka-i 22 декабря 2012 в 11:35

    publict (22.12.2012 00:49) писал(a):
    главное чтобы это было сделано, и было сделано грамотно
    Совершенно верно. Необходимо проработать процедуру определения степени опьянения.Общеизвестно, что есть люди с такой эндокринной системой, что около 0,1 пром. у них покажет в абсолютно трезвом состоянии.Ещё язвенники, диабетики.Люди, принимающие лекарства на спиртовых растворах,- у них после приёма лекарства может выскакивать 0,1 в течение некоторого времени и т. д... Так вот, эти люди категорически не должны пострадать. А за вождение в пьяном виде надо наказывать как за покушение на убийство, даже если без последствий.

  • vasfen 22 декабря 2012 в 11:35

    vladeymirom (22.12.2012 11:11) писал(a):
    В нашей стране пьяным можно оказаться в любом случае (от неточности анализа, до заведомого подлога результата). Сначала с этим разбираться надо... Наша система может извратить любую хорошую идею.
    Сначала побывай в системе, а потом будешь писать.

  • ballvan 22 декабря 2012 в 11:37

    Тут пару дней назад был отчет по виртуальному тест - драйву с употребление спиртного. И как то быстро он исчез, как думаете - почему?

  • vasfen 22 декабря 2012 в 11:38

    matushka-i (22.12.2012 11:35) писал(a):
    Совершенно верно. Необходимо проработать процедуру определения степени опьянения.Общеизвестно, что есть люди с такой эндокринной системой, что около 0,1 пром. у них покажет в абсолютно трезвом состоянии.Ещё язвенники, диабетики.Люди, принимающие лекарства на спиртовых растворах,- у них после приёма лекарства может выскакивать 0,1 в течение некоторого времени и т. д... Так вот, эти люди категорически не должны пострадать. А за вождение в пьяном виде надо наказывать как за покушение на убийство, даже если без последствий.
    на спиртовых растворителях лекарство кто пьет, тот уже не должен ездить на автомашине. А то вы тут напридумываете и лекарства и табак и мак и все другое.

  • sasa2709 22 декабря 2012 в 11:41

    vasfen (22.12.2012 11:33) писал(a):
    Вменяемые люди об этом уже давно говорили. Это ведь умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, а получают как за мелкое хищение.
    Проблема не в пьяном водителе, а во власти (Лукашенко - всем по чарке и шкварке), которая активно спаивает население!

  • ballvan 22 декабря 2012 в 11:44

    vasfen (22.12.2012 11:33) писал(a):
    Вменяемые люди об этом уже давно говорили. Это ведь умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, а получают как за мелкое хищение.
    А "трезвые" водители за то же деяние какое наказание получают?

  • ballvan 22 декабря 2012 в 11:49

    ballvan (22.12.2012 11:44) писал(a):
    А "трезвые" водители за то же деяние какое наказание получают?
    Прочел предыдущий пост, вопрос свой снимаю. С зомбозависимыми не общаюсь

  • kasjavka 22 декабря 2012 в 11:59

    Любую, даже очень полезную мысль можно, при желании, довести до абсурда... А в этой стране доведут, будьте покойны....

  • vaw 22 декабря 2012 в 12:02

    Страна превращается в ЗОНУ: всем ходить строем, всех по камерам, всех на режим, доносчиков и стукачей в "почет". Шаг в сторону - расстрел, прыжок на месте - провокация. Зачем нести ахинею, все хотите как в Европе. в Америке, так там в одну секунду тебя сдадут за твой "треп" по мобильнику во время движения. в Соединенном Королевстве 600 фунтов как нечего делать, в Швеции от 2 000 крон и т.д., и нигде это не считается "стуком". Все тебе неймется чернить Беларусь, чернить население превращая в алкашей. А сам ты посчитал? Статистика? Так вот, статистика как прогноз погоды, пока не вышел на улицу, не прочувственный безосновательный треп. Тоже и с концом света и прочей вашей писаниной на форумах. ГРАМОТЕИ, работать надо и не заниматься тем за что при Иосифе Виссарионовиче лобзиками сучья в "Африке" пилили бы.

  • ballvan 22 декабря 2012 в 12:11

    kasjavka (22.12.2012 11:59) писал(a):
    Любую, даже очень полезную мысль можно, при желании, довести до абсурда... А в этой стране доведут, будьте покойны....
    Это обычная манипуляция - сначала внедрить в подкорку неокрепшего мозга мысль "пьяный водитель - потенциальный убийца", а потом получив "одобрямс" отнимать собственность...никакого практического эффекта с точки зрения безопасности движения это не принесет, поскольку реальные убийцы совсем не те, кого задерживают за вождение в нетрезвом виде по 500 человек за выходные...

  • boris75 22 декабря 2012 в 12:22

    Дешевый популизм чистейшей воды - очки себе зарабатывает в среде безмозглых!

  • sasa2709 22 декабря 2012 в 12:30

    vaw (22.12.2012 12:02) писал(a):
    Страна превращается в ЗОНУ: всем ходить строем, всех по камерам, всех на режим, доносчиков и стукачей в "почет". Шаг в сторону - расстрел, прыжок на месте - провокация. Зачем нести ахинею, все хотите как в Европе. в Америке, так там в одну секунду тебя сдадут за твой "треп" по мобильнику во время движения. в Соединенном Королевстве 600 фунтов как нечего делать, в Швеции от 2 000 крон и т.д., и нигде это не считается "стуком". Все тебе неймется чернить Беларусь, чернить население превращая в алкашей. А сам ты посчитал? Статистика? Так вот, статистика как прогноз погоды, пока не вышел на улицу, не прочувственный безосновательный треп. Тоже и с концом света и прочей вашей писаниной на форумах. ГРАМОТЕИ, работать надо и не заниматься тем за что при Иосифе Виссарионовиче лобзиками сучья в "Африке" пилили бы.
    Родину легко продаст тот кто привык сдавать ее граждан. Как известно, Лукашенко ранее хорошо говорил о порядке в Германии, который установил Гитлер или почему немцы не смогли биться за Берлин, как русские - за Москву. Так вот, когда нацисты пришли к власти в Германии в 1933 году, они были сами поражены той волной доносов, которая буквально захлестнула их. Гитлер даже жаловался своему министру юстиции на то, что осведомители "дезорганизуют" работу новой власти. А через год министр внутренних дел "третьего рейха" выпустил циркуляр, который предписывал "положить конец доносительству, так как это явление недостойно германского народа и национал-социалистического государства". В российских архивах сохранилась книга Анатоля Франса "Последние страницы. Диалог под розой" с пометками Сталина, очень внимательно читавшем эту книгу. Фраза "пишите, мерзавцы, доносы" подчёркнута. И ещё тремя вертикальными чёрточками отмечена на полях. И мерзавцы писали доносы: на соседей и коллег по работе, на случайных знакомых и родственников...

  • kasjavka 22 декабря 2012 в 12:36

    ballvan (22.12.2012 12:11) писал(a):
    Это обычная манипуляция - сначала внедрить в подкорку неокрепшего мозга мысль "пьяный водитель - потенциальный убийца", а потом получив "одобрямс" отнимать собственность...никакого практического эффекта с точки зрения безопасности движения это не принесет, поскольку реальные убийцы совсем не те, кого задерживают за вождение в нетрезвом виде по 500 человек за выходные...
    Разумно, я бы добавил: А почему бы просто не применять закон. Я лично знаком с экспертом (умнейший человек), которого, в своё время, выперли из органов за то, что от на суде чётко разграничил причинно-следственную связь... Суть расследования была буквально такова: авто с водилой, в крови которого нашли остаточное, двигаясь па главной дороге, протаранил автобус, выехавший со второстепенной и не уступивший дорогу транспорту, имеющему явное преимущество... Суд у нас скор - у него остаточное - виновен! А мой знакомый смог доказать, что причина ДТП - выезд на главную дорогу, а за пьянку вы его накажите как за пьянку! В каждой ситуации важно независимое расследование и причинно-следственная связь.... С такими воплями, обычно "гайки" и закручиваются (не важно наказание, важна его неотвратимость!!!), до тех пор пока мы не сможем противопоставить себя манипулированию своим мнением - в стране будет править чиновничье-воровская шайка, которая без труда, с нашей с вами помощью, примет любые законы, что бы пополнять зоны не угодными им гражданами, а общество снова получит свой сникерс...

  • kasjavka 22 декабря 2012 в 12:38

    boris75 (22.12.2012 12:22) писал(a):
    Дешевый популизм чистейшей воды - очки себе зарабатывает в среде безмозглых!
    именно так, "на гребне народного гнева" кроит законодательство в угоду себе любимому!!!

  • gorb110 22 декабря 2012 в 12:48

    ozioz (21.12.2012 19:39) писал(a):
    Вообще то вы ТУТа глупости не порите! Если "убил"по пьяным одно наказание, а "убил" трезвым более мягкое наказание? Что за чушь? И там и там "убит" человек! НИ КАКИХ ПОБЛАЖЕК ни трезвым, ни пьяным! Ни Ладутько, ни Лукашенко!
    Ты сам то веришь в это? АГЛ сам себя посадит на 15 лет? Причем по указу №9 устроят на эту же работу!

  • Pыжий® 22 декабря 2012 в 12:53

    glebas (22.12.2012 09:51) писал(a):
    Люди, подумайте о другом: данная мера своей суровостью не сильно уменьшит количество алкашей на дорогах. Процентов 10 только подумают о том, что НЕ НУЖНО садиться пьяным за руль, остальные будут пополнять тюрьмы: пьяному море по колено, особенно в деревнях, где общественного транспорта практически нет, расстояния огромны, а народ бухает нещадно. К концу первого года в тюрьме будут сидеть несколько тысяч людей. Взрослых (!) работоспособных (!!) людей, которые могли бы работать и платить налоги. Но вместо этого они будут шить дешевые телогрейки и спецовки, а кормить их будете ВЫ, ВЫ, И ТОЛЬКО ВЫ. К концу пятого года там будет тысяч 20-30. Огромная армия. К концу 10-го года - тысяч 40-50, а к 25-му году - тысяч 100, и всех их придётся кормить ВАМ. Они не будут платить ни подоходный, ни пенсионный. Их дети пойдут по миру, вырастут в бедности, или беспризорниками, без образования, без воспитания. Они не смогут сделать, или выносить, ещё детей. Они выйдут из зоны старыми, больными, беззубыми туберкулёзными стариками. И лечить их и платить пенсию по инвалидности придётся ВАМ! И что они будут делать, когда выйдут... Читать дальше...
    Многа букаф... Коротко: 80% из них не работают, а - таргоуки, и ездють на машинах-убийцах. Работать они будут на зоне, а также будут продолжать работь оставшиеся в живых. И вопрос: вы не уверены в себе, что не будете бухать за рулем?

  • dimon-123456789 22 декабря 2012 в 12:54

    Это моя частная собственность,и на каком основании они могут забрать авто,они что мне давали деньги на него.

  • dural 22 декабря 2012 в 13:04

    Все начинается с уважения друг к другу. Все ОДИНАКОВЫЕ. Только некоторые не видели "совы смаленной", как говорила моя покойная мать. Но очень хотят.

  • vladeymirom 22 декабря 2012 в 13:05

    vasfen (22.12.2012 11:35) писал(a):
    Сначала побывай в системе, а потом будешь писать.
    Мы все в системе, если вы не в курсе

  • kasjavka 22 декабря 2012 в 13:15

    Pыжий® (22.12.2012 12:53) писал(a):
    Многа букаф... Коротко: 80% из них не работают, а - таргоуки, и ездють на машинах-убийцах. Работать они будут на зоне, а также будут продолжать работь оставшиеся в живых. И вопрос: вы не уверены в себе, что не будете бухать за рулем?
    а вы уверены, что кто-нить не сделает вас бухим, так, для удовлетворения справедливого гнева народного?...

  • vladeymirom 22 декабря 2012 в 13:16

    dimon-123456789 (22.12.2012 12:54) писал(a):
    Это моя частная собственность,и на каком основании они могут забрать авто,они что мне давали деньги на него.
    А вы знаете причину, которая может помешать им это сделать?

  • distu.rb-7 22 декабря 2012 в 13:22

    samson2xoz (22.12.2012 08:39) писал(a):
    согласен на все сто.
    Я тож согласен... но тока с одной оговоркой: За оборот алкоголя (изготовление и продажа) тож давать 25 лет.

  • distu.rb-7 22 декабря 2012 в 13:29

    boris75 (22.12.2012 12:22) писал(a):
    Дешевый популизм чистейшей воды - очки себе зарабатывает в среде безмозглых!
    Среда то общая...

  • Ostap_Bender-82 22 декабря 2012 в 13:30

    Второй вопрос в котором я полностью с Ним согласен!

  • distu.rb-7 22 декабря 2012 в 13:34

    vladeymirom (22.12.2012 11:11) писал(a):
    В нашей стране пьяным можно оказаться в любом случае (от неточности анализа, до заведомого подлога результата). Сначала с этим разбираться надо... Наша система может извратить любую хорошую идею.
    Хорошая идея - эт полный запрет этой гадости (бухла ванючага).

  • distu.rb-7 22 декабря 2012 в 13:39

    ballvan (22.12.2012 11:11) писал(a):
    Чудовищно! Народ сам себя предлагает сделать бесправными рабами! Что ж вы пишите, потомки сталинских доносчиков, мозги совсем отшибло что ли?
    Да всё пучком в натури - река алкаголя льёцца и перасыхать ручаёк не собираецца.Управлять зависимыми очень легко и прикольна.

  • Estater4321 22 декабря 2012 в 13:46

    Про срок я не согласен причем не только по данному вопросу, что он дает? Что тот кто сидит пользу обществу приносит? Что он для осужденного дает? Машину забрать да- в пользу государства, пожизненно прав лишить- да! И пожизненно 50% всего заработка близким родственникам.

  • shmob 22 декабря 2012 в 13:48

    vladeymirom (22.12.2012 11:11) писал(a):
    В нашей стране пьяным можно оказаться в любом случае (от неточности анализа, до заведомого подлога результата). Сначала с этим разбираться надо... Наша система может извратить любую хорошую идею.
    Храню на память заключение из 6 ГКБ, где в моей крови обнаружено столько алкоголя, сколько получится если выпить за раз всё, что выпиваю за две пятилетки. Все знакомые в шоке. А просто чтобы не делать экстренную операцию человеку без сознания. Всё возвращается. Эта сволочь, бывшая зав единственным в стране отделением, влачит овощное инсультное существование. Или уже подох. Один бог и минздрав знают сколько судеб он искалечил. Схожу помочусь на его могилу.

  • Ламба-сагиб 22 декабря 2012 в 13:50

    dimon-123456789 (22.12.2012 12:54) писал(a):
    Это моя частная собственность,и на каком основании они могут забрать авто,они что мне давали деньги на него.
    Как ОНИ смеют меня штрафовать?! ОНИ, что дали мне эти деньги?

  • aip88 22 декабря 2012 в 14:02

    Здесь я согласен с вождем.

  • marginal2010 22 декабря 2012 в 14:03

    foroll (22.12.2012 10:36) писал(a):
    по поводу уборки снега, нужно конкретезировать этот момент в законодательном порядке. как-то много неясности получается с этими радиусами 1 м, и договорами с ЖЭСОМ.... пока что бред какой-то написан. А после слов Президента этот бред еще и в абсурд перерастет...
    Согласен - полнейший бред!!! Пусть ЖЭС за деньги выделит в мое личное пользование в моем же дворе место для авто, а потом налагают штраф за неубранный снег. Готов платить до 50$/месяц за такое оборудованное индивидульное место. А сегодня дворы ничейные. Получается приехал ко мне товарищ на 1 час, а его машину прихватят...

  • msj20 22 декабря 2012 в 14:11

    Считаю, что изымать имущество можно только в случае невозможности погашения ущерба лицом, виноватым в ДТП в пользу пострадавшего. А так, это нарушение конституционных прав любого человека, гласящей что "любой" человек имеет определенные права. Оценка обстоятельств, даже в случае нахождения нетрезвого водителя должна быть объективной, а не всегда в пользу пешехода. Разрешено бы было наличие оружия, пуляла бы по ногам тем, кто не дорожит своей жизнью, ведь им все равно!

  • msj20 22 декабря 2012 в 14:11

    Считаю, что изымать имущество можно только в случае невозможности погашения ущерба лицом, виноватым в ДТП в пользу пострадавшего. А так, это нарушение конституционных прав любого человека, гласящей что "любой" человек имеет определенные права. Оценка обстоятельств, даже в случае нахождения нетрезвого водителя должна быть объективной, а не всегда в пользу пешехода. Разрешено бы было наличие оружия, пуляла бы по ногам тем, кто не дорожит своей жизнью, ведь им все равно!

  • marginal2010 22 декабря 2012 в 14:20

    shmob (22.12.2012 13:48) писал(a):
    Храню на память заключение из 6 ГКБ, где в моей крови обнаружено столько алкоголя, сколько получится если выпить за раз всё, что выпиваю за две пятилетки. Все знакомые в шоке. А просто чтобы не делать экстренную операцию человеку без сознания. Всё возвращается. Эта сволочь, бывшая зав единственным в стране отделением, влачит овощное инсультное существование. Или уже подох. Один бог и минздрав знают сколько судеб он искалечил. Схожу помочусь на его могилу.
    Несколько в другом плане, но и уменя была аналогичная ситуация с другим персонажем. Злоба буквально пожирала меня, но потом (через год) пришла простая мысль: мне дано быть внимательным к Человеку и к его судьбе, а ему нет. Так кому больше повезло мне или ему? Конечно мне, несмотря на неправедное наказание. И стало как-то сразу легко и даже как-то жалко того несчастного. Через пять лет пришел в кабинет, а там уже другой персонаж. Поднял мое дело, в сердцах матюкнулся, побежал куда-то консультироваться, вернулся и с удовольствием разорвал эти бумажки в мелкие клочья к моему большому удовлетворению. Так что в свете изложенного оставьте свое раздражение, легче будет.

  • marginal2010 22 декабря 2012 в 14:26

    vasfen (22.12.2012 11:38) писал(a):
    на спиртовых растворителях лекарство кто пьет, тот уже не должен ездить на автомашине. А то вы тут напридумываете и лекарства и табак и мак и все другое.
    А Вы думаете о чем написали? Если человек болен, о каком руле идет речь? И при чем здесь спирто или неспиртосодержащие лекарства?

  • MadSound 22 декабря 2012 в 14:35

    Называйте вещи своими именами есть слово тюрьма или исправительное учреждение места не столь отдаленные не айс

  • komandor1980 22 декабря 2012 в 14:36

    у нас дисциплины нет, порядка и ответственности не хватает - лет 26 назад этого у нас было гораздо более, чем сейчас!!!! так что ТОВАРИЩ ПРЭЗИДЭНТ маучыце вы ужо , а то тошна слухаць

  • garik.sh 22 декабря 2012 в 14:39

    sasa2709 (22.12.2012 11:10) писал(a):
    Да ладно или только президент любит рулить сам авто, а остальные чиновники совсем тупые марионетки и привыкли чтобы за них рулили другие?
    "..... а остальные чиновники совсем тупые марионетки и привыкли чтобы за них рулили другие?" Из Вашего комментария следует, что чиновники все же НЕ совсем тупые марионетки, чтобы пьяными за руль садиться, когда есть личный водила.

  • marginal2010 22 декабря 2012 в 14:39

    ballvan (22.12.2012 11:11) писал(a):
    Чудовищно! Народ сам себя предлагает сделать бесправными рабами! Что ж вы пишите, потомки сталинских доносчиков, мозги совсем отшибло что ли?
    Мой Вам совет, поговорите с теми кому около 80 и попросите сравнить тогда и сейчас. Тогда, извините за выражение, не будете вякать про сталинские времена. В те времена не то что чирикать, а и втихаря пукнуть под одеялом Вы бы не осмелились.

  • sasa2709 22 декабря 2012 в 14:42

    garik.sh (22.12.2012 14:39) писал(a):
    "..... а остальные чиновники совсем тупые марионетки и привыкли чтобы за них рулили другие?" Из Вашего комментария следует, что чиновники все же НЕ совсем тупые марионетки, чтобы пьяными за руль садиться, когда есть личный водила.
    Наоборот, вечно стоящий перед вышестоящим начальством в позе раком чиновник, именно, в пьяном виде будет стремиться хоть как то порулить самостоятельно.

  • garik.sh 22 декабря 2012 в 14:42

    dimon-123456789 (22.12.2012 12:54) писал(a):
    Это моя частная собственность,и на каком основании они могут забрать авто,они что мне давали деньги на него.
    Димон, да не переживай ты так. Не заберут они твой авто. Ты же не садишься пьяным за руль?

  • sasa2709 22 декабря 2012 в 14:44

    marginal2010 (22.12.2012 14:39) писал(a):
    Мой Вам совет, поговорите с теми кому около 80 и попросите сравнить тогда и сейчас. Тогда, извините за выражение, не будете вякать про сталинские времена. В те времена не то что чирикать, а и втихаря пукнуть под одеялом Вы бы не осмелились.
    И стал народ врагом народа, а он один народом стал.

  • shilecz.72 22 декабря 2012 в 14:49

    а еще можно из гранатомета растрелять