• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Людмила Стецко,

Нарушителем оказался 33-летний житель Барановичей. Его привлекли к ответственности сразу по четырем статьям административного кодекса.
 
Напомним, 2 декабря сотрудники районной ГАИ, преследуя нарушителя, попали в аварию. Виновник погони скрылся, его автомобиль с механическими повреждениями нашли в поле возле одной из деревень.
  
Как сообщили в Барановичском РОВД, установить личность нарушителя помогли отпечатки пальцев, найденные в брошенной им иномарке. Однако чтобы поймать водителя-лихача, понадобилось несколько дней, ведь ни дома, ни на работе он не появлялся.
  
Но в итоге нарушителя задержали. Им оказался 33-летний горожанин. Свою вину водитель отрицал, несмотря на предоставленные доказательства.

В Барановичском районе сотрудники ГАИ, преследуя нарушителя, попали в аварию
 
В Барановичском районе сотрудники ГАИ, преследуя нарушителя, попали в аварию
  
Горожанина привлекли к ответственности сразу по четырем статьям Кодекса об административных происшествиях: за превышение скоростного режима, за неповиновение требованию сотрудника ГАИ об остановке, за совершение ДТП и за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Мужчину лишили водительского удостоверения на три года и выписали 800 тысяч штрафа.
  
Автомобиль, на котором он убегал, таможенные органы конфисковали в доход государства, ведь иномарка не была растаможена. 

Комментарии с форума

  • csfsergo 19 декабря 2012 в 16:15

    Ого. Конфискация авто, неслабо он их разозлил...

  • serjinio-100-100 19 декабря 2012 в 16:15

    да лихой мужичок, еще легко отделался

  • selhozremtehnika 19 декабря 2012 в 16:32

    Так искалечить машину !!!!!!! только могла БЛОНДИНКА !!!!!!!

  • otto_a 19 декабря 2012 в 16:33

    Свою вину водитель отрицал, несмотря на предоставленные доказательства.
    Какие доказательства? Отпечатки пальцев? Вот так поможешь кому-нибудь машину толкнуть, или в такси за ручку подержишься - и доблестные органы повесят на тебя всё, что захотят - у них "доказательства"

  • philneo 19 декабря 2012 в 16:57

    otto_a (19.12.2012 16:33) писал(a):
    Какие доказательства? Отпечатки пальцев? Вот так поможешь кому-нибудь машину толкнуть, или в такси за ручку подержишься - и доблестные органы повесят на тебя всё, что захотят - у них "доказательства"
    Паранойю лечат, ну, или по крайней мере, состояние могут облегчить. Подскажу адресок.

  • fosto 19 декабря 2012 в 17:13

    Это на чем же он ехал, что гайцов так разбило?

  • otto_a 19 декабря 2012 в 17:31

    philneo (19.12.2012 16:57) писал(a):
    Паранойю лечат, ну, или по крайней мере, состояние могут облегчить. Подскажу адресок.
    Детсадовские намёки какие-то. Лучше писать по теме, а не первое, что пришло в голову. В статье чётко сказано - нашли по отпечаткам. Очевидно, что единственное, чему доказательсвом являются отпечатки - что человек с похожими узорами на пальцах эту вещь потрогал. Но нашим пинкертонам и так сойдёт

  • ingener-1978 19 декабря 2012 в 17:39

    Водитель в ДТП не участвовал.Гаицы цапанули вторую машину "VW" и перевернулись.Водитель просто не остановился.

  • shilecz.72 19 декабря 2012 в 17:48

    Навернека пришел на работу в ГАИ спросили права есть ,нет, на и ежай работать.

  • sergegiznevski 19 декабря 2012 в 18:07

    на смену приоре, пришла шкода.....

  • Добрый Сашка 19 декабря 2012 в 18:09

    так до конца и не понял - спровацировал погоню или ДТП? или доблесное ГАИ показало проффесионализм своих сотрудников?

  • Кирилл Кирилл 19 декабря 2012 в 19:44

    сдается мне машинку доблестные сотрудники сами разложили (не справились с управлением) . опять же только по одним отпечаткам пальцев признать виновным (мало ли помогал из сугроба соседу выехать ) на да это так "мелочи" .за скорость и неповиновение законно за дтп и съезд ... что то сомневаюсь как это водитель заставил изменить направление движения и т.д. (задним ходом по встречке таранил ? ) а если в него заехали (когда притормаживал ) то кто это у нас не соблюдал дистанцию ? конфисковали потому что не растаможенна <<<Как сообщила AUTO.TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, в настоящее время установлено, что 29 ноября 2012 года Skoda Octavia пересекала литовско-белорусскую границу под управлением 63-летнего гражданина Литвы.>>> так кому принадлежала (кто владелец) машинка . если гражданину литвы то с какого перепугу он её должен был растомаживать (приехал к кому в гости) ... вопросов много ответов не очень ... сами накосячили а что бы как то компенсировать забрали у

  • huy 19 декабря 2012 в 20:26

    сами разбили и нашли крайнего.

  • Avessalom 19 декабря 2012 в 20:34

    Позор гайцам... Сами ездить не умеют, спихивают на других И что значит нашли по отпечаткам пальцев? Тем более что водитель вину не признает

  • DmitriyZhdanovich 19 декабря 2012 в 21:06

    Ой ли? прям по отпечаткам.

  • zhe1978 19 декабря 2012 в 21:33

    otto_a (19.12.2012 17:31) писал(a):
    Детсадовские намёки какие-то. Лучше писать по теме, а не первое, что пришло в голову. В статье чётко сказано - нашли по отпечаткам. Очевидно, что единственное, чему доказательсвом являются отпечатки - что человек с похожими узорами на пальцах эту вещь потрогал. Но нашим пинкертонам и так сойдёт
    Эй, непинкертон, ты когда в такси садишься или машину помогаешь толкать, просишь перед этим немного порулить?

  • Бульдозермен 19 декабря 2012 в 21:40

    как-то всё один в один - дельце "бакланы и рыбхоз". ...а литовца зря обидели - на шкоде-то не таксовали. это незаконно и не по-понятиям даже.

  • publict 19 декабря 2012 в 23:20

    как машину гаишники убили свою, так сразу отпечатки пальцев сняли в брошенной машине! а слабо в других случаях не включать "дурачка" и тоже отпечатки снимать?? помню случай и не один, как косили под дуреньких, когда можно было снять отпечатки.

  • ozioz 20 декабря 2012 в 00:31

    Жигули беларуский краш тест не прошло! Да ну её такую иномарку!

  • mashinka666 20 декабря 2012 в 00:43

    Kirill-Evgenevich (19.12.2012 19:44) писал(a):
    сдается мне машинку доблестные сотрудники сами разложили (не справились с управлением) . опять же только по одним отпечаткам пальцев признать виновным (мало ли помогал из сугроба соседу выехать ) на да это так "мелочи" .за скорость и неповиновение законно за дтп и съезд ... что то сомневаюсь как это водитель заставил изменить направление движения и т.д. (задним ходом по встречке таранил ? ) а если в него заехали (когда притормаживал ) то кто это у нас не соблюдал дистанцию ? конфисковали потому что не растаможенна <<<Как сообщила AUTO.TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, в настоящее время установлено, что 29 ноября 2012 года Skoda Octavia пересекала литовско-белорусскую границу под управлением 63-летнего гражданина Литвы.>>> так кому принадлежала (кто владелец) машинка . если гражданину литвы то с какого перепугу он её должен был растомаживать (приехал к кому в гости) ... вопросов много ответов не очень ... сами накосячили а что бы как то компенсировать забрали у литовца... Читать дальше...
    на счет машины все просто. вот ссылочку почитайте http://auto.onliner.by/2011/12/26/kriminal-208 думаю все поймете...

  • Кирилл Кирилл 20 декабря 2012 в 10:20

    mashinka666 (20.12.2012 00:43) писал(a):
    на счет машины все просто. вот ссылочку почитайте http://auto.onliner.by/2011/12/26/kriminal-208 думаю все поймете...
    интересная ссылка . вообще то никогда не интересовался "серыми" схемами по машинкам . тогда возможно и законно конфисковали .

  • wolf-wall.73 20 декабря 2012 в 22:38

    Колхозные менты ездить не умеют, а виноват кто-то другой?