реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Климатические сюрпризы вынуждают столичные власти принимать нестандартные решения: на уборку снега с улиц Минска бросили даже людей в погонах. В частности, курсанты Военной академии Республики Беларусь занимались сегодня, 19 декабря, откапыванием частных автомобилей на улице Лещинского в Минске.

Как признались корреспонденту TUT.BY сами будущие офицеры, уборкой снега они занимаются вместо учебных занятий - с 9.00 до 17.00 с перерывом на обед. Причем горячее питание на специальной автомашине им привозят прямо на место. Правда, качество пищи оставляет желать лучшего: например, хлеб доставляется черствым, и некоторые молодые военные предпочитают самостоятельно сбегать в ближайший магазин за свежим.

Фото: Максим Пушкин, TUT.BY
Курсантов Белорусской военной академии бросили на уборку снега в Минске. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Курсантов Белорусской военной академии бросили на уборку снега в Минске. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Курсантов Белорусской военной академии бросили на уборку снега в Минске. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Курсантов Белорусской военной академии бросили на уборку снега в Минске. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Курсантов Белорусской военной академии бросили на уборку снега в Минске. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Курсантов Белорусской военной академии бросили на уборку снега в Минске. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Курсантов Белорусской военной академии бросили на уборку снега в Минске. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Курсантов Белорусской военной академии бросили на уборку снега в Минске. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Курсантов Белорусской военной академии бросили на уборку снега в Минске. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Курсантов Белорусской военной академии бросили на уборку снега в Минске. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Курсантов Белорусской военной академии бросили на уборку снега в Минске. Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Главной "боевой задачей" сегодня на Лещинского для курсантов было откопать припаркованные вдоль проезжей части частные автомобили, которые засыпали коммунальные службы во время чистки улицы. С ней курсанты справлялись весело и бодро. Как признались в неофициальной беседе сами будущие офицеры, они с удовольствием предпочли бы в это время посидеть на учебных занятиях в теплых аудиториях, но... "Мы - люди военные, приказы не обсуждаем".

Все замеченные сегодня на улице Лещинского будущие офицеры в составе примерно 50 человек учатся, по их собственным словам, на 4-м курсе академии. Работу по уборке снега они выполняют уже не первый день и только на территории Фрунзенского района столицы. Получить комментарий о задействовании курсантов в учебное время в работах по расчистке снега у администрации самой Военной академии пока не удалось.
 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • wasilii2011 19 декабря 2012 в 17:46

    Нынешняя зима-экстремальна.Давно такой не было,говорят синоптики лет пятьдесят.Это можно хорошо прочувствовать откапывая из под снега утром своего "железного коня" и пытаясь завезти его двигатель. Почему никто не выступал на форумах, когда в Европе,России были наводнения, снежные заносы, где применялись армейские тягачи,войска МЧС и армейские подразделения.А как только курсанты помогли так сразу вой?Ответ прост-любое событие в Беларуси подлежит оплевыванию пятой колонной и ее мальчишами-плохишами. А курсанты молодцы!!!

  • hanko1941 19 декабря 2012 в 19:32

    В любой стране любой военнослужащий может привлекаться для оказания помощи гражданскому населению. Будь то обкладывание мешками с песком частного магазина богатенького буратино на "туристической улице" во время наводнения, либо разбор головешек разбившегося авиалайнера. То, что парни физически активно потрудились на всеобщее благо, в какой-то мере заменило их растрату калорий в поисках отстегнувшегося магазина от автомата сослуживца, канувшего в снегах на полигоне во время отработки вводной "отделение в наступлении". И выносливость будущих офицеров, а тем более, ЧЕСТЬ, ничуть при этом не пострадали.Парни не на полигоне лишь потому, что мусчинки Республики Беларусь в большинстве своём "вери бизи". Даже возле своей машины прибраться - невмоготу.

  • gommell 19 декабря 2012 в 16:39

    отличные парни отличной страны!!! руководству академии отдельный и отличный респект

  • анонимус 19 декабря 2012 в 16:41

    вот это правильно! а еще всех "спецназовцев", мамоновцев, солдатиков и мусуров туда же, пусть хоть поработают, дармоеды!

  • cagi 19 декабря 2012 в 16:44

    Как бы то ни было, толк от этого имеется

  • ВИТАЛЬД-12 19 декабря 2012 в 16:54

    Вот без прикола, а почему не видно людей под БЧБ стягами на таких мероприятиях, хотя бы ради того чтоб их увидели люди за трудом по наведению чистоты в родном городе ?

  • ВИТАЛЬД-12 19 декабря 2012 в 16:56

    koshak-75 (19.12.2012 16:43) писал(a):
    Коммунальщики закапывают, военные откапывают - операция века)))). Причем и те и другие получают за сию "важную" операцию деньги из бюджета, то есть из карманов налогоплательщиков
    Верно ,спонсоры запада на такие мероприятия денег не выделят,хотя преподователи проводят занятия с другими курсами , так что деньги они получают заслуженно

  • shashel` 19 декабря 2012 в 16:56

    Заодно и переведу их в положняки, а то ходят как духи, тренчик на ширину ладони, как у духов.

  • shashel` 19 декабря 2012 в 17:02

    ВИТАЛЬД-12 (19.12.2012 16:54) писал(a):
    Вот без прикола, а почему не видно людей под БЧБ стягами на таких мероприятиях, хотя бы ради того чтоб их увидели люди за трудом по наведению чистоты в родном городе ?
    Действительно, где это наш главный оппозиционер со своей командой, тот который под этим флагом присягал на верность белорусскому народу?

  • ВИТАЛЬД-12 19 декабря 2012 в 17:09

    shashel` (19.12.2012 17:02) писал(a):
    Действительно, где это наш главный оппозиционер со своей командой, тот который под этим флагом присягал на верность белорусскому народу?
    Он хоть на субботниках появляется , я про остальных который еще не сбежали на политубежище

  • 1113411 19 декабря 2012 в 17:09

    gommell (19.12.2012 16:39) писал(a):
    отличные парни отличной страны!!! руководству академии отдельный и отличный респект
    ждём новость о выводе академии мвд и 3214 в полном составе..не только ж курсантов из элитного вуза выводить...

  • Stanislavavich 19 декабря 2012 в 17:10

    солдатики в прошлые годы постоянно каток на серебрянском фоке чистили, а полковники потом в бане парятся

  • fosto 19 декабря 2012 в 17:12

    Правильно, Снег от машин на дорогу!

  • gore_ua 19 декабря 2012 в 17:14

    от молодцы - будущие офицеры - да в российской империи это сочли бы за недостойное офицерского звания дело... а у нас нормалек - а потом мишек через границу пропускаем... +5...

  • Вожыг Юджын 19 декабря 2012 в 17:22

    ...сами будущие офицеры, уборкой снега они занимаются вместо учебных занятий - с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед. Интересно было бы глянуть, какие занятия были в это время по их расписанию? Видал я таких "снегочистов", по прибытию в войска радиостанцию грамотно настроить и перестроить не может.

  • yuras_minski 19 декабря 2012 в 17:33

    На кого они в академиях этих учатся - на дворников? Каждый должен своим делом заниматься. Курсант - учиться, дворник - подметать улицу, военный - служить родине. И субботники не нужны будут.

  • LetunDV 19 декабря 2012 в 17:37

    Ну чистят курсанты снег. И что тут такого? Повышают уровень своей боевой и профессиональной подготовки, ведь расчистка снега зимой будет их основным занятием в ближайшие 20 лет...

  • LuchenAA 19 декабря 2012 в 17:38

    А поближе к ВАРБ заснеженных дворов и засыпанных автомобилей не нашлось? Обязательно нужно было их везти в такой мороз в грузовиках на противоположный конец города. А потом им ещё и обед туда доставлять.

  • tutov0729 19 декабря 2012 в 17:40

    shashel` (19.12.2012 16:56) писал(a):
    Заодно и переведу их в положняки, а то ходят как духи, тренчик на ширину ладони, как у духов.
    интересно, как долго потом зубы собирить будешь, дедушка

  • Omar_Muhtar 19 декабря 2012 в 17:42

    Это военный комиссар города отблагодарил администрацию Фрунзенского района за новое здание военкомата(бывшая вечерняя школа) откуда выкинули детей на Кальварийской.

  • virta1962 19 декабря 2012 в 17:43

    Браво - Pessss! Остальные же типа АНОНИУСА видимо далеки от понятия армия да и тута таких ******цев видимо и не берут...

  • lJeane_ban2 19 декабря 2012 в 17:46

    прикольно, я их видел сегодня на калинина....

  • ulak 19 декабря 2012 в 17:48

    Я - за, бо іншага прымянення для беларускай арміі не бачу.

  • wasilii2011 19 декабря 2012 в 17:57

    Во всех военных подразделениях мира военнослужащие всегда оказывают помощь населению в экстремальных природных условиях.Даже мне приходилось в свое время на вечерней проверке получать инструктаж по оказанию помощи населению в опасных сейсмических условиях.Народ и армия едины.

  • vladeymirom 19 декабря 2012 в 18:11

    Вы что, новости не смотрите, враги кругом попрятались в сугробы

  • vladeymirom 19 декабря 2012 в 18:18

    shashel` (19.12.2012 16:53) писал(a):
    Сколько будет стоить выписать взвод будущих офицеров что бы почистили нам квартал?
    Правильно, ато нужно беречь трактора! Они ценны и дороги

  • Sav_user 19 декабря 2012 в 18:26

    ВИТАЛЬД-12 (19.12.2012 16:54) писал(a):
    Вот без прикола, а почему не видно людей под БЧБ стягами на таких мероприятиях, хотя бы ради того чтоб их увидели люди за трудом по наведению чистоты в родном городе ?
    1, 2, 3 секретаря БРСМ не видать тоже. Они есть в старне вообще?

  • Вожыг Юджын 19 декабря 2012 в 18:28

    wasilii2011 (19.12.2012 17:57) писал(a):
    Во всех военных подразделениях мира военнослужащие всегда оказывают помощь населению в экстремальных природных условиях.Даже мне приходилось в свое время на вечерней проверке получать инструктаж по оказанию помощи населению в опасных сейсмических условиях.Народ и армия едины.
    Точно, едины. Дворники и колхозники это территориальные войска. А курсанты и офицеры это и дворники, а во время уборки урожая - колхозники. Серая народная масса - поэтому и живём в таком го...е. Самое печальное, что таким как ты это по душе!

  • vyacheck 19 декабря 2012 в 18:31

    Вот этому они потом в войсках и солдатиков учат - чистить снег, а другого не умеют. Спорить бессмысленно - правда беларуской армии

  • Sav_user 19 декабря 2012 в 18:32

    Omar_Muhtar (19.12.2012 17:42) писал(a):
    Это военный комиссар города отблагодарил администрацию Фрунзенского района за новое здание военкомата(бывшая вечерняя школа) откуда выкинули детей на Кальварийской.
    Там детей не было, подростки, это да.

  • Sav_user 19 декабря 2012 в 18:36

    Когда учился (при совке) тоже гоняли студентов, курсантов, школьников. Так и сегдня. Так что изменилось-то? Борьбу с погодой, за урожай пусть бы вели специалисты? Ну раз начнем платить им скоро по полно, може и они пусть по полной? ЖЭС например.

  • Sr.Perverto 19 декабря 2012 в 18:41

    Вот нападет на нас супостат, а наши доблестные офицеры хвать по лопате, и давай его снегом забрасывать. Как учили.

  • Вожыг Юджын 19 декабря 2012 в 18:52

    Omar_Muhtar (19.12.2012 17:42) писал(a):
    Это военный комиссар города отблагодарил администрацию Фрунзенского района за новое здание военкомата(бывшая вечерняя школа) откуда выкинули детей на Кальварийской.
    Снять курсантов с занятий может лишь начальник ВА РБ, который по службе не никаким боком не подчиняется городскому военному комиссару. Снегоочищение вместо учебного процесса это не меньше чем распоряжение МО, по согласованию с управлением военного образования. МО наверняка тоже не сам придумал чистить улицы в микрорайонах вместо занятий. Так что всё замыкается на администрацию президента. Вот для этих вождей уж точно нет никакой разницы чем заняты будущие офицеры. Всё как всегда...

  • FoileAngel 19 декабря 2012 в 18:53

    А кто будет отвечать за повреждённые ненароком автомобили? Дворники очень часто лопатами пороги, диски и шины коцают.

  • Вожыг Юджын 19 декабря 2012 в 18:53

    Sr.Perverto (19.12.2012 18:41) писал(a):
    Вот нападет на нас супостат, а наши доблестные офицеры хвать по лопате, и давай его снегом забрасывать. Как учили.
    За них президент будет воевать!

  • 36239 19 декабря 2012 в 18:57

    ВИТАЛЬД-12 (19.12.2012 16:54) писал(a):
    Вот без прикола, а почему не видно людей под БЧБ стягами на таких мероприятиях, хотя бы ради того чтоб их увидели люди за трудом по наведению чистоты в родном городе ?
    Эти люди под "БЧБ стягами" откапывают свои машины сами и не мусорят, чтобы потом не убирать. А такие идиоты как ты, пишут тупые комментарии причем совсем не в тему. Видно отсутствие мозгов у тебя главное отличие от тех, кто ходит с "БЧБ стягами"..

  • clays64 19 декабря 2012 в 19:08

    Боже, склолько злости у некоторых. Что за проблема? Да есть дворник, спец службы. Но они не справляются. А наши мужчины не "рескнут" даже у своего порога, подъезда чуть-чуть почистить. Это для некоторых такая проблема. Не барское это дело, не на то я учился. А потом удивляемся, что рядом бардак. Должно всё само собой всё сделаться. Ну пропустили некоторые курсанты пару занятий. Так сразу тупые из-за этого стали? А старшее поколение не ездило на картошку и так далее? Значит и все они пришли потом в жизнь недоучками? Почему-то про свои недостатки забываем. Перестаньте по каждому поводу сотрясать воздух. Скажите другим спасибо, да и сами сделайте что-то просто полезное, а не выгодное только для себя и своего кошелька. Удачи всем! С наступающим Новым годом.

  • Pessss 19 декабря 2012 в 19:11

    36239 (19.12.2012 18:57) писал(a):
    Эти люди под "БЧБ стягами" откапывают свои машины сами и не мусорят, чтобы потом не убирать. А такие идиоты как ты, пишут тупые комментарии причем совсем не в тему. Видно отсутствие мозгов у тебя главное отличие от тех, кто ходит с "БЧБ стягами"..
    коль речь зашла о БЧБ флагах, то я считаю что вы друг друга по мозгам стоите. Лично я уважаю оба флага, даже БЧБ больше, т.к. наши предки его долго несли сквозь историю. А замечание правильное, оппозиционеров на подобных мероприятиях замечено не было, да и мусор они отнюдь не убирают(сами видели площади и проспекты после мероприятий).

  • nimoral 19 декабря 2012 в 19:13

    Сегодня примерно в 16-00 я видел людей в такой униформе на ул. Волгоградской в районе домов №№ 59-61. Занимались тем же с тем же энтузиазмом. "А мишки летят, от границы летят..."

  • ulak 19 декабря 2012 в 19:14

    clays64 (19.12.2012 19:08) писал(a):
    Боже, склолько злости у некоторых. Что за проблема? Да есть дворник, спец службы. Но они не справляются. А наши мужчины не "рескнут" даже у своего порога, подъезда чуть-чуть почистить. Это для некоторых такая проблема. Не барское это дело, не на то я учился. А потом удивляемся, что рядом бардак. Должно всё само собой всё сделаться. Ну пропустили некоторые курсанты пару занятий. Так сразу тупые из-за этого стали? А старшее поколение не ездило на картошку и так далее? Значит и все они пришли потом в жизнь недоучками? Почему-то про свои недостатки забываем. Перестаньте по каждому поводу сотрясать воздух. Скажите другим спасибо, да и сами сделайте что-то просто полезное, а не выгодное только для себя и своего кошелька. Удачи всем! С наступающим Новым годом.
    Калі вы няўважліва прачыталі, то паведамляю: курсанты ахвотней сядзелі б на занятках. Іх загналі чысціць прыватныя машыны. Ферштэйн?

  • Новоросец 19 декабря 2012 в 19:36

    Вот это молодцом! Давно пора начинать отдавать долги Родине. А то попривыкали - от столовой до казармы шагать, песни распеваючи. Нам нужны рабочие руки, а не бойцы невидимого фронта.

  • Pessss 19 декабря 2012 в 19:45

    Хунвейбин (19.12.2012 19:36) писал(a):
    Вот это молодцом! Давно пора начинать отдавать долги Родине. А то попривыкали - от столовой до казармы шагать, песни распеваючи. Нам нужны рабочие руки, а не бойцы невидимого фронта.
    А то другие рабочие руки уже в запое от грядущих торжеств

  • zadorozhny64 19 декабря 2012 в 19:49

    Каждый хозяин авто обязан самостоятельно очистить вокруг собственного хозяйства. ИНАЧЕ Выставить счёт и пусть хозяева авто оплатят все расходы - доставка личного состава к месту стоянки автомобиля, доставка питания личному составу на место выполнения работ, доставка личного состава к месту постоянной дислокации. И тогда они поймут зачем им автомобиль.

  • desent87 19 декабря 2012 в 19:55

    по мне то молодцы ! показали пример многим ! ребята живут там не в сахаре: каждый день подъем рано , зарядка , дисциплина армейская, так и еще и учеба на некоторых факультетах не легкая совсем !! их к общественному труду привлекли а они улыбаются , а не стонут возле экранов мониторов !!

  • nimoral 19 декабря 2012 в 19:55

    vladeymirom (19.12.2012 18:18) писал(a):
    Правильно, ато нужно беречь трактора! Они ценны и дороги
    Ага, видел как-то в полукм от ВАРБ, в Севастопольском парке от энергоподстанции взвод солдат тянул траншею. Неделю тянул. Трктору (трактористу) хватило бы работы до обеда да с тремя перекурами. И даже краска бы не облезла (с трактора).

  • clays64 19 декабря 2012 в 20:00

    Вы уж определитесь с выбором языка. Белорусский или ... Про то, как соглашались ехать на уборку курсанты я знаю не понаслышку. Поверьте мне. Не всех агулом загоняли. Ехали по желанию, часть группы. Остальные оставались на занятиях. Они ведь и свой плац в 6 утра чистят, там никто другой это не сделает. Это и мышцы им подкачает, а то нынче молодёжь носит впереди "рюкзаки" жирка.

  • alex3880 19 декабря 2012 в 20:01

    Свежий воздух и посильный труд очень полезен,особенно военным!

  • svarog584 19 декабря 2012 в 20:02

    shashel` (19.12.2012 16:56) писал(a):
    Заодно и переведу их в положняки, а то ходят как духи, тренчик на ширину ладони, как у духов.
    видать в армии тебя так и переводили, причем все кому не лень, .... и кто как хотел ))))), вон какая озлобленность на ВС

  • alex3880 19 декабря 2012 в 20:02

    Кто не был в армии,тот не поймет какую радость доставляет даже работа,но за армейскими стенами! Посмотрите как они веселы и счастливы!!!

  • alexander-1967 19 декабря 2012 в 20:03

    ВИТАЛЬД-12 (19.12.2012 16:54) писал(a):
    Вот без прикола, а почему не видно людей под БЧБ стягами на таких мероприятиях, хотя бы ради того чтоб их увидели люди за трудом по наведению чистоты в родном городе ?
    Без прикола, если ты такой остряк (явно учился у петросяна), то попробуй просто прогуляйся под этим флагом по Минску, можешь ещё в ладошки похлопать. Ну а когда отсидишь прописанные тебе сутки, и оплатишь астрономический штраф, поделись ка впечатлениями на форуме, все вместе поржем. Уверен, что желание хохмить у тебя почему-то резко исчезнет.

  • Вридло 19 декабря 2012 в 20:11

    ВИТАЛЬД-12 (19.12.2012 16:56) писал(a):
    Верно ,спонсоры запада на такие мероприятия денег не выделят,хотя преподователи проводят занятия с другими курсами , так что деньги они получают заслуженно
    Вы забыли добавить, что снега столько навалило на деньги госдепа.

  • ulak 19 декабря 2012 в 20:12

    clays64 (19.12.2012 20:00) писал(a):
    Вы уж определитесь с выбором языка. Белорусский или ... Про то, как соглашались ехать на уборку курсанты я знаю не понаслышку. Поверьте мне. Не всех агулом загоняли. Ехали по желанию, часть группы. Остальные оставались на занятиях. Они ведь и свой плац в 6 утра чистят, там никто другой это не сделает. Это и мышцы им подкачает, а то нынче молодёжь носит впереди "рюкзаки" жирка.
    Калі гэта былі добраахвотнікі, то чаму яны казалі карэспандэнту, што хацелі б сядзець на занятках? Нешта тут не тое. І не трэба за іншых вырашаць што каму насіць.

  • gentle-giant 19 декабря 2012 в 20:34

    два солдата из стройбата заменяют экскаватор ))))

  • aleksandr-12 19 декабря 2012 в 20:43

    хлеб доставляется черствы... значит...не работают.

  • shmob 19 декабря 2012 в 20:47

    анонимус (19.12.2012 16:41) писал(a):
    вот это правильно! а еще всех "спецназовцев", мамоновцев, солдатиков и мусуров туда же, пусть хоть поработают, дармоеды!
    Низ-зя! Вдруг война. А они уставши.

  • kaser 19 декабря 2012 в 20:57

    ulak (19.12.2012 20:12) писал(a):
    Калі гэта былі добраахвотнікі, то чаму яны казалі карэспандэнту, што хацелі б сядзець на занятках? Нешта тут не тое. І не трэба за іншых вырашаць што каму насіць.
    А может Вы в курсе, кто из 50 это говорил? Я вообще считаю, что они ни с кем не говорили. Написать можно, что угодно(особенно за деньги). Армия всегда была для людей, но некоторые этой помощи не оценивают. А судя по комментариям ребята помогали не только только на территории Фрунзенского района. Армию надо ценить свою, т.к. приходящая приносит только горе (читайте газеты, смотрите новости)

  • hanko1941 19 декабря 2012 в 21:10

    kaser и noverno - от меня по пять баллов!!!

  • msbg 19 декабря 2012 в 21:10

    Из письма духа советской армии:" Мама,здесь мы всё время разгребаем снег и чистим картошку-когда на нас нападёт НАТО- мы им быстро расчистим дорогу и приготовим пожрать!"

  • katrinajurist 19 декабря 2012 в 21:56

    А я то думаю, чего это у нас сегодня на Лещинского столько молодых парней в комуфляже, да еще и с лопатами ....... ну кроме них там еще и тракторы работали.....и иная спец техника.... Так что РЕСПЕКТ !!!! Хоть улицу в порядок привели......

  • lwp 19 декабря 2012 в 21:59

    солдаты с лопатами - это лишнее подтверждение балабольства наших чиновников. один из них недавно художественно свистел про 800 снегоуборочных машин в Минске.

  • chupacabra9920 19 декабря 2012 в 22:20

    alexander-1967 (19.12.2012 20:03) писал(a):
    Без прикола, если ты такой остряк (явно учился у петросяна), то попробуй просто прогуляйся под этим флагом по Минску, можешь ещё в ладошки похлопать. Ну а когда отсидишь прописанные тебе сутки, и оплатишь астрономический штраф, поделись ка впечатлениями на форуме, все вместе поржем. Уверен, что желание хохмить у тебя почему-то резко исчезнет.
    А между прочим! Раньше как раз "суточники" улицы-то и подметали. В фильме "Белые росы" сценка соответственная есть.

  • Вридло 19 декабря 2012 в 22:21

    alex3880 (19.12.2012 20:02) писал(a):
    Кто не был в армии,тот не поймет какую радость доставляет даже работа,но за армейскими стенами! Посмотрите как они веселы и счастливы!!!
    Тогда следуя вашей логике пусть не учатся и не становятся настоящими офицерами - дворников же не хватает?

  • shashel` 19 декабря 2012 в 22:39

    svarog584 (19.12.2012 20:02) писал(a):
    видать в армии тебя так и переводили, причем все кому не лень, .... и кто как хотел ))))), вон какая озлобленность на ВС
    И где это я озлобленно высказывался о ВС РБ? То что я недолюбливаю некоторых курсантов из военной академии и некоторых молодых лейтенантов у которых амбиции прут из всех дырок это да. Но они лишь 0,1% от всех ВС.

  • skv_ 19 декабря 2012 в 22:47

    анонимус (19.12.2012 16:41) писал(a):
    вот это правильно! а еще всех "спецназовцев", мамоновцев, солдатиков и мусуров туда же, пусть хоть поработают, дармоеды!
    Не будь *****ом - сам возьми в руки лопату.

  • skv_ 19 декабря 2012 в 22:48

    koshak-75 (19.12.2012 16:43) писал(a):
    Коммунальщики закапывают, военные откапывают - операция века)))). Причем и те и другие получают за сию "важную" операцию деньги из бюджета, то есть из карманов налогоплательщиков
    А крысы ставят свои авто в сугробы и с диванов поливают всех грязью.

  • messer-100 19 декабря 2012 в 22:53

    Спасибо, ребята!

  • andrewkoleda19071992 19 декабря 2012 в 22:53

    Хотелось бы посмотреть на этих "воинов аллаха" поливающих армию грязью, наверно "существа" с отклонениями и с челкой до колена!

  • gommell 19 декабря 2012 в 22:57

    gore_ua (19.12.2012 17:14) писал(a):
    от молодцы - будущие офицеры - да в российской империи это сочли бы за недостойное офицерского звания дело... а у нас нормалек - а потом мишек через границу пропускаем... +5...
    вы видать про армию Российской империи судите по песенке *Как упоительны в России вечера...*. вы млеете про хруст французской булки и шампанское с дамой.

  • dimaepiskop 19 декабря 2012 в 23:01

    Да уж, владельцам автомобилей-подснежников лень вокруг машины снег убрать, за них курсанты отдуваются. Поцарапают машину и правильно сделают (хоть и незаконно), нечего иждивенцев и халявщиков поощрять.

  • lJeane_ban2 19 декабря 2012 в 23:13

    Вожыг Юджын (19.12.2012 17:22) писал(a):
    ...сами будущие офицеры, уборкой снега они занимаются вместо учебных занятий - с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед. Интересно было бы глянуть, какие занятия были в это время по их расписанию? Видал я таких "снегочистов", по прибытию в войска радиостанцию грамотно настроить и перестроить не может.
    ...но соццально полезное дело делают......

  • lJeane_ban2 19 декабря 2012 в 23:38

    noverno (19.12.2012 21:04) писал(a):
    Ан...ус ты в армии служил? Небось очередной косарь, типа порок сердца и т.д... Да и дед твой наверно от немцев под сараем ныкался (с плоскостопием). Это я к чему, собственно к твоей фразе о солдатиках дармоедах. А они зимой на постах мерзнут (даже если и снег кидают), понятно, не лично их прихоть - закон, уставы, конституция. Но... есть слово "долг" и понимание собственность своей значимости и необходимости. А ты - дармоеды. Когда тебе нарик горлышло от разбитой бутылки в лицо тыкать будет, ты как орать будешь: "МУСУРА! ДАРМОЕДЫ!!! памажыце" Иди ты снег покидай, или вдоль границы потапчись - на КСП сутки посмотри. Что ты делаешь полезного для остальных? Коменты дурацкие оставляешь - все дармоеды а я нет.
    о да дибилизм стояния на "тумбочке", почти равен охране с автоматами пустых складов, сбиванию листьев с деревьев, собиранию воды с плаца совками, отбиванию углов кроватей досками, оранию дибильных песен в любое время дня и ночи...... это система.....система дибилизма...... она готовит солдат к выполнению дебильных приказов отданных начальниками дебилами......... .

  • lJeane_ban2 19 декабря 2012 в 23:40

    kaser (19.12.2012 20:57) писал(a):
    А может Вы в курсе, кто из 50 это говорил? Я вообще считаю, что они ни с кем не говорили. Написать можно, что угодно(особенно за деньги). Армия всегда была для людей, но некоторые этой помощи не оценивают. А судя по комментариям ребята помогали не только только на территории Фрунзенского района. Армию надо ценить свою, т.к. приходящая приносит только горе (читайте газеты, смотрите новости)
    на первомайском точно видел солдат....но это я понимаю были не курсанты а срочники с вч на Белинского........ чистили дворы.....

  • Домовoй 19 декабря 2012 в 23:45

    ВИТАЛЬД-12 (19.12.2012 17:09) писал(a):
    Он хоть на субботниках появляется , я про остальных который еще не сбежали на политубежище
    Действительно. Где же его надувное бревно?

  • Домовoй 19 декабря 2012 в 23:47

    kaser (19.12.2012 20:57) писал(a):
    Армия всегда была для людей
    И люди в неё ходят.

  • shaban18 19 декабря 2012 в 23:47

    shashel` (19.12.2012 16:53) писал(a):
    Сколько будет стоить выписать взвод будущих офицеров что бы почистили нам квартал?
    Сколько будет стоить репетитор, чтобы научить тебя русскому языку?

  • Домовoй 19 декабря 2012 в 23:52

    andrewkoleda19071992 (19.12.2012 22:53) писал(a):
    Хотелось бы посмотреть на этих "воинов аллаха" поливающих армию грязью, наверно "существа" с отклонениями и с челкой до колена!
    Военыые подтянулись.

  • marfa 20 декабря 2012 в 00:02

    Правильно, пусть чистят, в их профессии это тоже надо уметь, оні же не доктора и не программисты, а военные. и сейчас и потом будут на содержании у государства, вовевать им ни с кем не придется, пусть хоть так отрабатывают. тренируются окопы рыть.

  • Вожыг Юджын 20 декабря 2012 в 00:05

    lJeane_ban2 (19.12.2012 23:13) писал(a):
    ...но соццально полезное дело делают......
    Это понятно. Да и не к тому... Я сам когда был курсантом чем только "со товарищами" не занимался по указаниям своих командиров. И парковую территорию убирали, и апельсины в порту разгружали, и мучные склады от наводнения спасали, и капусту из под снега вырубали, и даже слона в зоопарке мыли с мылом. Но ни разу это не происходило вместо занятий и самоподготовки. Учебный процесс это в военных вузах дело святое! Но как вижу уже нет! Деградация налицо!

  • chihayafuru 20 декабря 2012 в 00:13

    ох, а здорово было бы всех "работничков" (а-ля наш сантехник) из запоя да лопаты в руки. И не было бы лучшего вытрезвителя. Так ведь не все они в таком состоянии на ногах стоять могут, а не то, что лопаты держать.

  • irara10 20 декабря 2012 в 00:17

    baal писал(a):
    Все равно там одни дебилы учатся. Пусть хоть так обществу помогут.
    дебильный козел а ты где учишься, ПТУ или каледж и шурупы продавать на рынке, быдлан колхозный, мамка попку вытерла кашкой покормила и ты пишешь с тереснувшей харей в интернете комменты, ты чем помог.

  • vbhn 20 декабря 2012 в 00:25

    в минске снег вообще не проблема- всем депутатам по лапате, и ни снежинки не останется. может , будут знать, как живется деревням, где на 50 км один трактор для уборки снега

  • gromilla1992 20 декабря 2012 в 00:26

    а где ты учишься умник?

  • gromilla1992 20 декабря 2012 в 00:29

    ну....стандарт для народа-облаять тех кто помог....большинство из вас в последнее время тяжелее хера вруках ничего не держит да и с дивана **** оторвать лень....зато поклацать по клаве ***** всякую все горазды

  • kuzmin347 20 декабря 2012 в 00:39

    респект:-) курсантам:-) а идиотам которым что то не нравиться желаю хоть на день оказаться на их месте:-) ох будет воя:-)

  • star_skaut 20 декабря 2012 в 00:42

    молодцы ребята)

  • kuzmin347 20 декабря 2012 в 00:49

    Курсанты всегда рады и готовы помочь! И не стоит забывать что эти ребята в случае чего костьми лягут, ради независимости нашей с вами страны! а те кто пишет всякую пошлость первые предатели и дезертиры!

  • Друг всех друзей 20 декабря 2012 в 00:59

    Что-то не было заметно групп курсантов с лопатами из академии МВД. Их по численности по болей будет.

  • LetunDV 20 декабря 2012 в 01:01

    LetunDV (19.12.2012 17:37) писал(a):
    Ну чистят курсанты снег. И что тут такого? Повышают уровень своей боевой и профессиональной подготовки, ведь расчистка снега зимой будет их основным занятием в ближайшие 20 лет...
    И за что моему посту 4 минуса поставили? Я ведь на полном серьезе. К примеру в 181 Боевой вертолетной базе нет ни одного солдата-срочника. Офицеры и контрактники. Контрактников мало - охрана и водители. Кто же по вашему чистит к примеру стоянки авиатехники и рулежные дорожки? Правильно - господа пилоты и техники в званиях от прапорщика и до подполковника. Не тракторими же снег в нашей армии государстве убирать - экономия... Так что будущие офицеры как раз заняты тем, чем им предстоит заниматься в дальнейшем еще много-много времени.

  • LetunDV 20 декабря 2012 в 01:09

    kuzmin347 (20.12.2012 00:49) писал(a):
    Курсанты всегда рады и готовы помочь! И не стоит забывать что эти ребята в случае чего костьми лягут, ради независимости нашей с вами страны! а те кто пишет всякую пошлость первые предатели и дезертиры!
    Да уж... Лягут, потом встанут, разбегутся и снова лягут. Вы что, всерьез пологаете, что наши военные альтруисты? Да молодые офицеры сотнями каждый год увольняются едва первый пятилетний контракт отдудут.

  • eronim 20 декабря 2012 в 04:54

    Военные в последнюю очередь виноваты в существующем положении в Беларуси. Не следует вымещать на них своё зло и недовольство. Оказывали помощь в уборке снега всегда, и в СССР и РБ. Если бы недовольные теплозадые слюнобрызгатели сами помогали убирать снег, хотя бы вокруг себя, то курсант был бы на занятиях. Ну откапывают автомобили частные, и что? А где в Минске нет частных авто? К мамам и бабушкам идите с претензиями: как они голосовали на референдумах! Военных оставьте в покое. Даже если представить, что Беларусь вступит в НАТО, то наличие армии, в этом случае, одно из главных условий. Никакой немец или американец не будет защищать белоруса и уж тем более не приедет в Минск убирать снег. Любую инфу способны обгадить. Совсем посвихнулись возле своих компов?

  • baal 20 декабря 2012 в 05:51

    irara10 (20.12.2012 00:17) писал(a):
    дебильный козел а ты где учишься, ПТУ или каледж и шурупы продавать на рынке, быдлан колхозный, мамка попку вытерла кашкой покормила и ты пишешь с тереснувшей харей в интернете комменты, ты чем помог.
    Слова коренного минчанина с суммой баллов за 3 тестирования 70. Вроде в ВУЗ попал, а пришлось лопатой махать. И не 1 раз, а все 4 курса "учебы".

  • mysh 20 декабря 2012 в 07:22

    wasilii2011 (19.12.2012 17:46) писал(a):
    Нынешняя зима-экстремальна.Давно такой не было,говорят синоптики лет пятьдесят.Это можно хорошо прочувствовать откапывая из под снега утром своего "железного коня" и пытаясь завезти его двигатель. Почему никто не выступал на форумах, когда в Европе,России были наводнения, снежные заносы, где применялись армейские тягачи,войска МЧС и армейские подразделения.А как только курсанты помогли так сразу вой?Ответ прост-любое событие в Беларуси подлежит оплевыванию пятой колонной и ее мальчишами-плохишами. А курсанты молодцы!!!
    По-мойму нечто подобное говорят каждый сезон - погода застигла врасплох, оказались не подготовлены, такой зимы-весны-лета-осени не было *цать лет. И поэтому мы опять попали всей страной.. Военный должен воевать или учиться воевать.. Комунальщики - заниматься комуналкой

  • mozgeo 20 декабря 2012 в 07:53

    А Санникова и его приближенных с опозицией и всякой там 5 колонны почему на расчистке снега не видно нигде. Или ЕС денег не дал на проведение работ. Аль только горазды как мыши кричать и пищать в хлеве.

  • Stanislavavich 20 декабря 2012 в 08:14

    mozgeo (20.12.2012 07:53) писал(a):
    А Санникова и его приближенных с опозицией и всякой там 5 колонны почему на расчистке снега не видно нигде. Или ЕС денег не дал на проведение работ. Аль только горазды как мыши кричать и пищать в хлеве.
    старый этот санников, давай бсрм против снега! или тока на дискотеках халявных плясать горазды

  • kacap79 20 декабря 2012 в 08:35

    Не надо злословить некоторым, не знающим, как держать лопату в руках. Знаю я таких, как растение мимоза в ботаническом саду. Точно 5 колонна, под снег всех. Это экстремальная ситуация, она случается в каждой стране и везде привлекаются войска.

  • grubinova 20 декабря 2012 в 08:43

    в то время как ***** гордятся тем, что даже военная техника вышла на помощь людям, тутбай об...т все на свете. после такого заголовка и статьи хочется плюнуть и уехать к братьям словянам.

  • zdanuk 20 декабря 2012 в 08:51

    да пусть хоть что-то полезное делает эта армия, но только без фанатизма (квадратных сугробов и кантиков (кто служил - знает)))

  • interkabel 20 декабря 2012 в 08:57

    Все вы тут такие крутые-заводные с рассуждениями умными про оппозицию и армию, небось шаритесь вокруг дома в поисках очищенного от снега местечка и неважно, что местечко это не вами почищено. Халява вам сладка. А слабо взять лопату в руки и облагородить место вокруг своего авто и себя за одно.

  • AdefenceRoman 20 декабря 2012 в 09:15

    yuras_minski (19.12.2012 17:33) писал(a):
    На кого они в академиях этих учатся - на дворников? Каждый должен своим делом заниматься. Курсант - учиться, дворник - подметать улицу, военный - служить родине. И субботники не нужны будут.
    Вот-вот. Верно! Знакомый там учится... Говорит, вместо пар, конечно, редкость, но вместо самоподготовки-бывает. Говорит, что бездельников в академии очень много-вот командование и не против таких мероприятий. Мол, все равно на сампо проспят, а так хоть польза будет. Но и нормальные курсанты от этого получают... Вам не каждый курсант устройство и ттх автомата расскажет, а вот этой информацией о снеговой лопате и метле он обладает исчерпывающей.

  • sumasojti123 20 декабря 2012 в 09:22

    taekwon_do94 (19.12.2012 23:50) писал(a):
    Читаю и офигеваю с вас, как так можно судить о людях. когда вы даже ничего не знаете об их жизни!!! Они не только учатся и песни поют там, вы так наивно думаете, что они там пляшут и гуляют и жизнь у них слаще сладкого, если это так то вы просто напросто наивные людишки, которые не представляют и никогда не представят, что это такое!!! Вы не видите собственного счастья, раз так отзываетесь о курсантах!!! Вы никогда не узнаете, что такое сидеть месяцами в казарме и не выходить в город, а тем более не ездить домой и не видеть своих родных и близких!!! Некоторых даже не отпускают на рождение собственных детей!!! Многие из вас ещё даже и в армии не были, а судите будто вы все знаете!!! Денег за то, что они убираются им не выплачивают, всё это только помощь городу, т.к. рабочих сил не хватает, они встают в 5 утра только, чтобы вам очистить улицы, чтобы вы выйдя из подъезда не пробирались сквозь сугробы, а прошли по очищенной дорожке!!! Вы ещё спите рядом со своими любимыми в тёплых постелях, а они уже убирают снег!!! Прежде чем кого-то обсуждать и осуждать попробуйте сами встать для начала в 5 утра, проедте в холодном...
    полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • sumasojti123 20 декабря 2012 в 09:22

    полностью согласна!!!!!!

  • AdefenceRoman 20 декабря 2012 в 09:33

    lJeane_ban2 (19.12.2012 23:38) писал(a):
    о да дибилизм стояния на "тумбочке", почти равен охране с автоматами пустых складов, сбиванию листьев с деревьев, собиранию воды с плаца совками, отбиванию углов кроватей досками, оранию дибильных песен в любое время дня и ночи...... это система.....система дибилизма...... она готовит солдат к выполнению дебильных приказов отданных начальниками дебилами..........
    Увы... Как бы не было неприятно это читать... Но сам служил... И доля правды в этом есть...

  • djtyysq2 20 декабря 2012 в 10:19

    marfa (20.12.2012 00:02) писал(a):
    Правильно, пусть чистят, в их профессии это тоже надо уметь, оні же не доктора и не программисты, а военные. и сейчас и потом будут на содержании у государства, вовевать им ни с кем не придется, пусть хоть так отрабатывают. тренируются окопы рыть.
    Да ладно. Просто это вы, гражданские, элементарно со снегом справиться не можете. Вот вам армия и помогает с обочин снег убирать. Слабаки рафинированные.

  • galaxy000 20 декабря 2012 в 10:46

    koshak-75, курсантам за уборку денег не платили! и не откапывали они частные авто.. а чистили пешеходные переходы, дворы, подьезды от снега.. ps: сами не видели, а вонь подняли!!! стыдоба....

  • a.vympel 20 декабря 2012 в 11:19

    Как говорилось в фильме ДМБ: Товарищи, призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин! (с)

  • a.vympel 20 декабря 2012 в 11:20

    Да ладно. Просто это вы, гражданские, элементарно со снегом справиться не можете. Вот вам армия и помогает с обочин снег убирать. Слабаки рафинированные.
    А вы я так понимаю по зову сердца и силы на чистку улиц идете?!

  • a.vympel 20 декабря 2012 в 11:21

    после такого заголовка и статьи хочется плюнуть и уехать к братьям словянам.
    К слОвянам вам и дорога...... вы похоже суть не совсем уловили!

  • a.vympel 20 декабря 2012 в 11:22

    старый этот санников, давай бсрм против снега! или тока на дискотеках халявных плясать горазды
    И флагами махать на концертах по спискам!!! Ай-да проявлять гражданскую позицию, вы ж за процветающую беларусь!! Чего без лопат-то?!

  • chel2012 20 декабря 2012 в 11:30

    Молодцы, будут натовские танки от снега очищать...

  • koshak-75 20 декабря 2012 в 11:44

    skv_ (19.12.2012 22:48) писал(a):
    А крысы ставят свои авто в сугробы и с диванов поливают всех грязью.
    Пример неудачный. Крысы давно уже с нашего корабля сбежали, как им и положено - первыми.

  • koshak-75 20 декабря 2012 в 11:47

    galaxy000 (20.12.2012 10:46) писал(a):
    koshak-75, курсантам за уборку денег не платили! и не откапывали они частные авто.. а чистили пешеходные переходы, дворы, подьезды от снега.. ps: сами не видели, а вонь подняли!!! стыдоба....
    Что они чистили или откапывали - может Вам и виднее (я подобные операции не инспектирую), но по сути это неважно. Смысл моего поста был совсем другой.

  • mixal-1 20 декабря 2012 в 11:55

    Обычно не пишу отзывов, но тут не удержался. Считаю, что автор статьи изложил материал с некой скрытой издевкой, пытаясь даже в заголовке обозначить, что люди в форме вместо учебы занимаются несвойственными им задачами. Даже в развитых странах военнослужащие оказывают помощь населению в преодолении чрезвычайных происшествий и последствий стихии. Посмотрите, что сейчас творится в спальных районах города, какие коммунальные службы и какая техника может с этим справиться. Министерству обороны необходимо выразить благодарность, да и население как видно из коментов и оценок положительно воприняло помощь военных. Ребята молодцы. А нашей замечательной мэрии еще нужно поучиться у Вооруженных Сил.

  • Obersturmbannfuhrer 20 декабря 2012 в 12:26

    Служба в армии = защита родины? НЕТ! "Мы - люди военные, приказы не обсуждаем". Служба в армии = исполнение приказа, и только...а приказ может и в невинных людей стрелять

  • knopka_303 20 декабря 2012 в 12:49

    народ, вы че, страх совсем потеряли? вам помогают, а вы возникаете? совесть совсем потеряли. значит одни дибилы учаться в академии? хорошие выводы. а где все вы учитесь, те которые ничего делать не могут кроме того как языком чесать. какие сейчас учителя, доктора да и все остальные? об этом вы не думаете. как они будут детей учить...людей лечить? все *****, а то как курсанты солдат будут учить и технику ченить вас больше всего волнует. мелкие, тупые, наивные людишки,которые под носом ничего не видят. в академии настоящие мужики учатся, вежливые,сильные. которые решиле самые лучшие годы родине отдать. а вы в свое время по клубам, по наркотикам... идешь по улице-смотреть противно. не мужики,а девчата,поотращивают волосы, дрыщи одни...еще колготки осталось одеть и маме под юбку залесть. ни один курсант у мамы денег не попросит., а все наоборот. гражданские же доят и доят родителей. не спорю, в академию легко поступить,но поверьте...учиться здесь очень сложно. это не математика и даже не физика. совет вам, смотрите за собой и не надо тявкать, если ничего не знаешь. проще всего сидеть на кровате с

  • chel2012 20 декабря 2012 в 12:53

    knopka_303 (20.12.2012 12:49) писал(a):
    народ, вы че, страх совсем потеряли? вам помогают, а вы возникаете? совесть совсем потеряли. значит одни дибилы учаться в академии? хорошие выводы. а где все вы учитесь, те которые ничего делать не могут кроме того как языком чесать. какие сейчас учителя, доктора да и все остальные? об этом вы не думаете. как они будут детей учить...людей лечить? все *****, а то как курсанты солдат будут учить и технику ченить вас больше всего волнует. мелкие, тупые, наивные людишки,которые под носом ничего не видят. в академии настоящие мужики учатся, вежливые,сильные. которые решиле самые лучшие годы родине отдать. а вы в свое время по клубам, по наркотикам... идешь по улице-смотреть противно. не мужики,а девчата,поотращивают волосы, дрыщи одни...еще колготки осталось одеть и маме под юбку залесть. ни один курсант у мамы денег не попросит., а все наоборот. гражданские же доят и доят родителей. не спорю, в академию легко поступить,но поверьте...учиться здесь очень сложно. это не математика и даже не физика. совет вам, смотрите за собой и не надо тявкать, если ничего не знаешь. проще всего сидеть на кровате с буком... Читать дальше...
    А я люблю военных, Красивых,здоровенных ....

  • nasta_didje 20 декабря 2012 в 13:50

    реально, вместо того, чтобы слащаво улыбаться, мол, вот она никчемность армии и роготать над их псевдопризванием, взяли бы лопаты. Рассуждать мы все горазды, правда, для большинства победа над ленью -- клик на "ваш комментарий" и пару язвительных слов. Вы зарабатывайте на свой кусок черствого хлеба и не завидуйте, поверьте, завидовать нечему!

  • knopka_303 20 декабря 2012 в 17:33

    DiK_101 (19.12.2012 21:29) писал(a):
    Люди Вы чего?!Очнитесь!Парни к Вам приехали!Протянули руку помощи!А Вы по этой руке бьете!Пока большинство из Вас лежало в теплой кроватке ОНИ уже проснулись и готовились придти на помощь Вам!!!И если бы их помощь была нужна они бы остались до ночи!!!Я представляю как им неприятно читать большинство этих постов!!!Притом что большинство людей здесь собралось лишь для того что бы посоревноваться в остроумии!!!Гадко смотреть на все это!!!
    Хорошо, что еще немного осталось нормальных людей. А то действительно читать противно и обидно, за то, что народ бессовестный такой пошел. А ведь раньше в Беларуси все были дружны(((

  • knopka_303 20 декабря 2012 в 17:46

    LetunDV (20.12.2012 01:09) писал(a):
    Да уж... Лягут, потом встанут, разбегутся и снова лягут. Вы что, всерьез пологаете, что наши военные альтруисты? Да молодые офицеры сотнями каждый год увольняются едва первый пятилетний контракт отдудут.
    Они хотя бы 10 лет родине отдают, а вы косите... это ужаснее, позорнее да и вообще низко.

  • nasta_didje 20 декабря 2012 в 17:58

    реально, вместо того, чтобы слащаво улыбаться, мол, вот она никчемность армии и роготать над их псевдопризванием, взяли бы лопаты. Рассуждать мы все горазды, правда, для большинства победа над ленью -- клик на "ваш комментарий" и пару язвительных слов. Вы зарабатывайте на свой кусок черствого хлеба и не завидуйте, поверьте, завидовать нечему!

  • LetunDV 20 декабря 2012 в 19:26

    knopka_303 (20.12.2012 17:46) писал(a):
    Они хотя бы 10 лет родине отдают, а вы косите... это ужаснее, позорнее да и вообще низко.
    Я свои 10 лет "родине" отдал. А к примеру только из ПВО только в 2011 уволилось человек 80 молодых офицеров отслуживших первый контракт. И так каждый год. Офицеры тоже люди, и далеко не все из них согласны тратить свою жизнь на "службу отечеству".

  • Juliette_Sj_RSC 20 декабря 2012 в 21:50

    Обвинять и осуждать всегда проще, тем более утверждать, что ты бедненький-несчастненький спонсор курсантов. Ребята стараются выполнять поставленные задачи, и радоваться тому, что им не приходится пользоваться своими знаниями военного дела.

  • Juliette_Sj_RSC 20 декабря 2012 в 21:51

    И что это за наезды, типо "ага, они говорили, что лучше бы сидели на парах, чем снег чистили"... А кто, простите, в здравом уме захочет целый день провести на морозе с лопатой в руках?? Если такие имеются, добровольцев всегда у нас рады видеть, записывайтесь в соответствующие организации...

  • Juliette_Sj_RSC 20 декабря 2012 в 21:56

    А про их жизнь легко рассуждать сидя у себя дома, за своим компьютером и, судя по всему! Они несомненно рады выйти за забор. Уйти от распорядков, ограничений. у них у всех есть семьи, у некоторых уже есть жены, у кого-то и дети, которые их неделями не видят. И новый год, семейный праздник, не факт, что они проведут с семьёй.

  • Juliette_Sj_RSC 20 декабря 2012 в 21:57

    Когда знаешь, что твоего любимого практически каждый день поднимают в 5 утра, что бы он чистил двор какому-то неблагодарному созданию... пИчалька... некоторые даже в гражданском ВУЗе учиться не могут нормально, а они стараются, и сессию им никто не отменяет...

  • Juliette_Sj_RSC 20 декабря 2012 в 22:01

    А когда они сутками стоят в нарядах, караулах им потом нужно жертвуя своим сном самостоятельно наверстывать пропущенный материал, а потом им нужно встать в 5 утра расчищать улицы... что бы все могли нормально ходить в такую пору...

  • Juliette_Sj_RSC 20 декабря 2012 в 22:02

    а если бы они подумали: "тут чистить не будем, тут живет стремный, болтливый, неблагодарный чел, который печатает быстрее, чем демает"... В общем, это совсем не их работа: им сказали - они сделали, ведь приказы не обсуждаются...

  • Juliette_Sj_RSC 20 декабря 2012 в 22:02

    В общем, это совсем не их работа: им сказали - они сделали, ведь приказы не обсуждаются... а говоря про Страну... Страна состоит из народа... простых людей... так что, если хочешь что-то изменить - начни с себя

  • Juliette_Sj_RSC 20 декабря 2012 в 22:03

    В общем, это совсем не их работа: им сказали - они сделали, ведь приказы не обсуждаются... а говоря про Страну... Страна состоит из народа... простых людей... так что, если хочешь что-то изменить - начни с себя

  • wolf-wall.73 20 декабря 2012 в 22:08

    Где БРСМ? Не всё же им лизать зады руководителям, можно и снег убирать.

  • vvvtttrrr 20 декабря 2012 в 23:25

    Б**ть, завалите свои е**а. Пи**расы гребаные. Б**ть, сидите там у себя дома них*я не делая, кроме того как ******* и пи**ите. Если хотите, что-то сказать-приезжайте к нам и говорите, а не в интернете пишите, уроды недоделанные. Я думаю сломанными руками клавиатурой подьзоваться не удобно, да и с выбитыми зубами много не скажешь.

  • Juliette_Sj_RSC 20 декабря 2012 в 23:40

    Даже если ты ангел, найдутся те, кому не понравится шелест крыльев) Ребята, не уподобляйтесь шафкам, которые тявкают из-под забора, а сами боятся любого дуновения ветра...

  • knopka_303 21 декабря 2012 в 14:11

    Juliette_Sj_RSC (20.12.2012 23:40) писал(a):
    Даже если ты ангел, найдутся те, кому не понравится шелест крыльев) Ребята, не уподобляйтесь шафкам, которые тявкают из-под забора, а сами боятся любого дуновения ветра...
    Полностью согласна. Для всех хорошим не будешь... Курсанты, спасибо, есть еще в стране мужщины)))

  • gromilla1992 21 декабря 2012 в 20:38

    автору статьи-сломать пальцы....грамотно он подсосался к курсантве, даже не представился

  • igorchu 24 декабря 2012 в 14:13

    Курсанты Парни что надо!!!!! Ни то что нулевые убдюдки-слизняки,ни чего из себя не представляющие пишут здесь гнилые комменты. Курсанты Вам РЕСПЕКТ!!!