реклама

реклама
реклама


Дорога


В Московском и Первомайском районе на основании фотографий к ответственности привлечены 10 нарушителей ПДД.
 
В Московском районе столицы на основании фотографий, присланных на проект "Перехват", к административной ответственности были привлечены водители трех автомобилей: Audi 100 (по ул. Алибегова, 8), Hyundai (по ул. Есенина, 31/1) и Mazda CX-7 (по проспекту Газеты "Правда") - водители нарушили ч. 1-5 ст. 18.22 КоАП Республики Беларусь.

 

Что касается автомашины "ВАЗ-2107" (р.з.9570 BI-7), которая была припаркована на тротуаре возле поликлиники № 25 по ул. Рафиева, 60, то "перехватчик" погорячился. Так, в ходе проверки выяснилось, что данный автомобиль (принадлежит КУП "Минсксанавтотранс") 16 ноября обслуживал данную поликлинику, выезжая с дежурным врачом по вызовам. В тот момент, когда "перехватчик" заснял автомашину, ее водитель заехал на тротуар вынужденно, так как привозил больного в поликлинику и другого заезда к данному учреждению попросту нет.
 
Плодотворно поработали по фотоинформации "перехватчиков" и "первомайцы" - на их счету семь оштрафованных нарушителей, а также поставлены на контроль ЖКХ дальнейшие судьбы двух неэскплуатируемых автомашин.
  
Что означает статья 18.22 Правил дорожного движения?

Проверьте свое знание ПДД онлайн и участвуйте в конкурсе AUTO.TUT.BY!

Комментарии с форума

  • lal-blr 19 декабря 2012 в 12:26

    хорошо что перехватчики еще не стали фотографировать пожарных при тушении пожара при их вынужденном нарушении ПДД для более близкого доступа к очагам пожара..............................

  • JooooE 19 декабря 2012 в 12:50

    Никто не застрахован от ошибки, но пока что, насколько я понимаю, пользы эти действия приносят больше, чем вреда.

  • you211 19 декабря 2012 в 12:56

    Что касается автомашины "ВАЗ-2107" (р.з.9570 BI-7), которая была припаркована на тротуаре возле поликлиники № 25 по ул. Рафиева, 60, то "перехватчик" погорячился
    ну надо же, оказывается гаёцы еще и разбираются - виноват человек или нет. Надо обязательно рассказать об этом быдлу, мыслящему по понятиям (менты/стукачи/западло/по-пацански)

  • glebas 19 декабря 2012 в 13:00

    А вот почему нет заезда к поликлинике? Машины в городе ездят не первый год.

  • shmob 19 декабря 2012 в 13:03

    Три видео просто не опубликованы на сайте "перехват". Видимо люди очень хорошие. http://www.youtube.com/watch?v=ZZWdt5wthiU http://www.youtube.com/watch?v=BRdVcO04VjE В сообщениях чётко указаны дата, время, место, гос№...

  • avanti.tb 19 декабря 2012 в 13:12

    Правильно! Надо по фото штрафовать, ГАИ просто физически не справляется со всем автобыдлом и нищебродами, надо ему помогать!

  • 4uka06 19 декабря 2012 в 13:19

    Заезд к поликлиники №25 для автомобилей скорой помощи есть, и всегда был...

  • ratnerrr 19 декабря 2012 в 13:39

    у меня вопрос. к примеру,вызывают меня в гаи и предъявляют чью-то съемку с моим гос. номером. а я говорю, что уже 2 недели как машина стоит и что этот снимок фотошоп и пишу заявление: произвести проверку по факту ложного доноса. кто-нибудь сталкивался? даже я, слабый юзер смогу в фотошопе вывести любое авто на газон.

  • avanti.tb 19 декабря 2012 в 13:43

    ratnerrr (19.12.2012 13:39) писал(a):
    у меня вопрос. к примеру,вызывают меня в гаи и предъявляют чью-то съемку с моим гос. номером. а я говорю, что уже 2 недели как машина стоит и что этот снимок фотошоп и пишу заявление: произвести проверку по факту ложного доноса. кто-нибудь сталкивался? даже я, слабый юзер смогу в фотошопе вывести любое авто на газон.
    обычно такие смелые как ты бывают только на форумах Кстати, здесь все хорошо знают слово фотошоп, а есть хоть один умелец который умеет в не работать и сделает реалистичное фото чужой машины на газоне?

  • gendo 19 декабря 2012 в 13:53

    avanti.tb (19.12.2012 13:12) писал(a):
    Правильно! Надо по фото штрафовать, ГАИ просто физически не справляется со всем автобыдлом и нищебродами, надо ему помогать!
    ой насмяшили все эта децкие игры для таких читателей захатели бы шрафавать как нада - была бы не семь машин, а 700 в день - работа 1 экипажа гаи в течений получаса. но проста могут палучить реальную ревалюцию от жителей каменай горки, сухарева, малинавки, запада и т.п. так как непральна паркуеца хоть раз ва дваре в тчение 1 недели думаю этак тасяч 800 челавек.

  • seapartizan 19 декабря 2012 в 13:54

    ratnerrr (19.12.2012 13:39) писал(a):
    у меня вопрос. к примеру,вызывают меня в гаи и предъявляют чью-то съемку с моим гос. номером. а я говорю, что уже 2 недели как машина стоит и что этот снимок фотошоп и пишу заявление: произвести проверку по факту ложного доноса. кто-нибудь сталкивался? даже я, слабый юзер смогу в фотошопе вывести любое авто на газон.
    Небольшое уточнение. Штрафуют не на основании фотографии-видео. Штрафуют на основании чистосердечного признания факта нарушения ПДД виновным лицом. За это выписывается минимальный штраф предусмотренный данной статьёй.

  • Pыжий® 19 декабря 2012 в 13:57

    avanti.tb (19.12.2012 13:12) писал(a):
    Правильно! Надо по фото штрафовать, ГАИ просто физически не справляется со всем автобыдлом и нищебродами, надо ему помогать!
    У меня давно созрел вопрос: Что мешает послать рядового сотрудника ГАИ (дэвушку какую нибудь, оторвать попу от теплого кресла) с камерой пешком по дворам-улицам и сделать самим стопиццот фотографий?

  • koshak-75 19 декабря 2012 в 13:57

    avanti.tb (19.12.2012 13:12) писал(a):
    Правильно! Надо по фото штрафовать, ГАИ просто физически не справляется со всем автобыдлом и нищебродами, надо ему помогать!
    Под "нищебродами" Вы пешеходов подразумеваете?

  • ratnerrr 19 декабря 2012 в 14:03

    то есть есть на основе доказательств добытых ненадлежащим образом, штрафуют покорных граждан, которые не хотят идти в суд и обжаловать и есть у меня подозрение, что суд примет их сторону. а по-поводу смелости, то я в суде постановление гаи на основании записи радара типа визир отменил и был прав на все 100%. свою вину не ощущаю, государство кормить в еще больших размерах не хочу, парковаться стараюсь без хамства, но знаки иногда нарушать приходится. так вот, все-таки через суд кто-нибудь обжаловал или нет?

  • pobeda789 19 декабря 2012 в 14:05

    давайте еще на основании запахов штрафовать

  • seapartizan 19 декабря 2012 в 14:06

    Pыжий® (19.12.2012 13:57) писал(a):
    У меня давно созрел вопрос: Что мешает послать рядового сотрудника ГАИ (дэвушку какую нибудь, оторвать попу от теплого кресла) с камерой пешком по дворам-улицам и сделать самим стопиццот фотографий?
    Тише. Это предложение тянет на Нобелевскую премию. Это на практике не возможно, т.к. стопиццот фотографий парализует работу всех и вся. Здесь смысл в другом- работа с населением (старый добрый и проверенный способ).

  • avanti.tb 19 декабря 2012 в 14:11

    koshak-75 (19.12.2012 13:57) писал(a):
    Под "нищебродами" Вы пешеходов подразумеваете?
    неа, водятлов, которые на фоне автоистерии набрали авто, а где будут парковать не подумали. А на платную парковку денег жалко.

  • avanti.tb 19 декабря 2012 в 14:12

    Pыжий® (19.12.2012 13:57) писал(a):
    У меня давно созрел вопрос: Что мешает послать рядового сотрудника ГАИ (дэвушку какую нибудь, оторвать попу от теплого кресла) с камерой пешком по дворам-улицам и сделать самим стопиццот фотографий?
    у меня тоже такой вопрос есть, но я думаю что когда создадут соответствующую службу, то так и будет.

  • avanti.tb 19 декабря 2012 в 14:13

    pobeda789 (19.12.2012 14:05) писал(a):
    давайте еще на основании запахов штрафовать
    а давайте не давать поводов для таких фото и все будут довольны.

  • avanti.tb 19 декабря 2012 в 14:16

    ratnerrr (19.12.2012 14:03) писал(a):
    то есть есть на основе доказательств добытых ненадлежащим образом, штрафуют покорных граждан, которые не хотят идти в суд и обжаловать и есть у меня подозрение, что суд примет их сторону. а по-поводу смелости, то я в суде постановление гаи на основании записи радара типа визир отменил и был прав на все 100%. свою вину не ощущаю, государство кормить в еще больших размерах не хочу, парковаться стараюсь без хамства, но знаки иногда нарушать приходится. так вот, все-таки через суд кто-нибудь обжаловал или нет?
    если нарушаешь, то будь готов ответить, а не сопли в суде распускать типа...."машина не моя, докажите"

  • Pыжий® 19 декабря 2012 в 14:20

    seapartizan (19.12.2012 14:06) писал(a):
    Тише. Это предложение тянет на Нобелевскую премию. Это на практике не возможно, т.к. стопиццот фотографий парализует работу всех и вся. Здесь смысл в другом- работа с населением (старый добрый и проверенный способ).
    в старом проверенном способе принято поощрять "население" [шуршащий смайлег]

  • gendo 19 декабря 2012 в 14:26

    avanti.tb (19.12.2012 14:13) писал(a):
    а давайте не давать поводов для таких фото и все будут довольны.
    ну тагды нада и эту машину паликлики штрафавать не спец сигналав ни спец раскраски у нево нет и выехав на тратуар он таки правила нарушил а что такой закон

  • ratnerrr 19 декабря 2012 в 14:27

    avanti.tb (19.12.2012 14:16) писал(a):
    если нарушаешь, то будь готов ответить, а не сопли в суде распускать типа...."машина не моя, докажите"
    товарищ, я не согласен ни за что отвечать, а в соответствии с действующим, пускай и убогим законодательством, бремя доказывания вины лежит на штрафующих органах. а сопли распускать я люблю, и еще кое-что(пишите в личку) по моему вопросу, по факту что-то есть?

  • seapartizan 19 декабря 2012 в 14:48

    Pыжий® (19.12.2012 14:20) писал(a):
    в старом проверенном способе принято поощрять "население" [шуршащий смайлег]
    Шуршащий смайлег будет заменён на Благодарность с повышением рейтинга юзера.

  • shmob 19 декабря 2012 в 15:32

    gendo (19.12.2012 14:26) писал(a):
    ну тагды нада и эту машину паликлики штрафавать не спец сигналав ни спец раскраски у нево нет и выехав на тратуар он таки правила нарушил а что такой закон
    Вообще-то это обслуживающий транспорт. В отличии от "знатоков" "погрузки-разгрузки" любимого дизельпассата у подъезда арендованной квартиры сутками.

  • shmob 19 декабря 2012 в 15:50

    ratnerrr (19.12.2012 13:39) писал(a):
    у меня вопрос. к примеру,вызывают меня в гаи и предъявляют чью-то съемку с моим гос. номером. а я говорю, что уже 2 недели как машина стоит и что этот снимок фотошоп и пишу заявление: произвести проверку по факту ложного доноса. кто-нибудь сталкивался? даже я, слабый юзер смогу в фотошопе вывести любое авто на газон.
    У тебя больное самомнение! Никто не будет тратить время на прорисовку твоего опеля графическим редактором. Кому ты нафмик здался!

  • Misha-2020 19 декабря 2012 в 22:05

    ratnerrr (19.12.2012 13:39) писал(a):
    у меня вопрос. к примеру,вызывают меня в гаи и предъявляют чью-то съемку с моим гос. номером. а я говорю, что уже 2 недели как машина стоит и что этот снимок фотошоп и пишу заявление: произвести проверку по факту ложного доноса. кто-нибудь сталкивался? даже я, слабый юзер смогу в фотошопе вывести любое авто на газон.
    Удивительно ЭТО все с реально юридической точки зрения!???Если-бы я не увидел,я -бы не поверил,у нас-же ПРАВОВОЕ Государство?!!! И этот беспредел вершат те,кому по закону,согласно Конституции надо соблюдать Законы в первую очередь!

  • crazy_basist 20 декабря 2012 в 01:45

    К сожалению, штрафы за парковку "мне плевать на всех" по фото пока-что скорее исключение, чем правило.

  • avanti.tb 20 декабря 2012 в 12:02

    Misha-2020 (19.12.2012 22:05) писал(a):
    Удивительно ЭТО все с реально юридической точки зрения!???Если-бы я не увидел,я -бы не поверил,у нас-же ПРАВОВОЕ Государство?!!! И этот беспредел вершат те,кому по закону,согласно Конституции надо соблюдать Законы в первую очередь!
    Беспредел вершат те кто нарушает ПДД, а их по закону, а в доказательство фото-наказывают.