реклама
реклама


Дорога


Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Основные улицы, крупные проезды и переулки в Минске очищены от снега. Об этом сообщил сегодня первый заместитель начальника Минского городского управления по чрезвычайным ситуациям Виталий Тулай на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Проведенный мониторинг показал, что обеспечена работа общественного транспорта, ситуация на дорогах позволяет минчанам беспрепятственно добираться на работу. Вместе с тем в некоторых районах не в полной мере задействованы имеющиеся ресурсы для уборки города.
 
Виталий Тулай напомнил, что в столице в связи с резким ухудшением погодных условий с 12.00 16 декабря по 9.00 19 декабря введен режим функционирования Минской городской подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций "Повышенная готовность". Согласно распоряжению Мингорисполкома, руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности необходимо привлечь все имеющиеся силы и средства для ликвидации последствий снегопадов совместно с коммунальными службами.
 
Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько особо обратил внимание на расчистку от снега и наледи крыш жилых домов, а также указал на необходимость контроля своевременности уборки дворовых территорий, строительных площадок, территорий предприятий, подходов к торговым центрам, административным зданиям, объектам социальной сферы, работы систем энергообеспечения. 

Комментарии с форума

  • Get_Out 17 декабря 2012 в 13:32

    Врет. Суббота, воскресение - ул. Шугаева, Руссиянова, Никифорова - не очищались. Народ с трудом добирался до магазинов и метро. Сегодня - в понедельник - тишина. Ни одного трактора и дворника. Чего народ натоптал - то и есть. Лжецы.

  • jeeper2005 17 декабря 2012 в 13:36

    На Матусевича сделан вид расчистки

  • ШыбкаВумны 17 декабря 2012 в 13:50

    Осталось уточнить, что имеют ввиду под основными улицами и проездами). Что пути следования министров это ясно. А еще?

  • igor02 17 декабря 2012 в 14:01

    Точно, шел в десятом часу га работу - ни трактора, ни дворника. Где было до асфальта раньше счищено - там ветер снег смел. А так - тропинки на одного человека через сугробы. Остановки - все в снегу. Улицы - в снегу. Автобусы буксуют. Это Малиновка. Тоже и в Сухарево.

  • shmob 17 декабря 2012 в 14:16

    "минчане с энтузиазмом включаются в соцсоревнование за право их улиц и проездов называться ОСНОВНЫМИ.!" Для меня основным проездом считается тропинка к МОЕМУ подъезду.

    Виталий Тулай
    наверняка считает также.

  • mhtmc 17 декабря 2012 в 14:39

    добро пожаловать на ул.Интернациональную, в центр, на ступеньки возле Велкома....

  • s-grey_79 17 декабря 2012 в 14:44

    Это на прошлой неделе! А сегодня народ на неманской, каменной горке-4 с 6-40 до 7-20 автобусов ждали и фиг дождались.....самое печальное что там очень много многодетных семей....детей жалко.....

  • filamat 17 декабря 2012 в 14:50

    Жысть у нас такая: аснауныя усе забяспечаны и ачышчаны, а астальныя - як хочаш так и жыви...

  • major_s 17 декабря 2012 в 15:08

    Молодцы! Рапортавать умеем. А за качество кто ответит? На Л.Беды автомобили на стоянках оказались в плену. Снегоочеститель прошел и навалил огромный вал, который еще и замерз. Почему бы не вернуться и убрать вал вдоль стоянки?

  • Pыжий® 17 декабря 2012 в 16:07

    ШыбкаВумны (17.12.2012 13:50) писал(a):
    Осталось уточнить, что имеют ввиду под основными улицами и проездами). Что пути следования министров это ясно. А еще?
    Границы 2-го кольца. Так понятней?

  • Pыжий® 17 декабря 2012 в 16:10

    mhtmc (17.12.2012 14:39) писал(a):
    добро пожаловать на ул.Интернациональную, в центр, на ступеньки возле Велкома....
    Вас не устраивает качество мобильной связи?